Гость
Статьи
Семейные проблемы

Семейные проблемы

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. С братом живем в соседних городах, он остался с мамой, я уехала учиться, вышла замуж и осталась. Часто приезжала навестить маму. Брат женился и очень изменился. И не могу сказать, что в лучшую сторону. У них родился ребенок, мой племянник. С братом не поддерживаем отношения уже 10 лет из-за того, что мама сильно заболела, они с женой не пускали меня на порог, врали об ее состоянии, заставили ее переписать завещание (врали о том, что я вожу отравленные продукты и хочу ее отравить), и что я не могу простить до сих пор - не дали даже проститься. Ну да Бог им судья. Недавно от родственников узнаю, что жена брата умерла. Тут же он объявился, с просьбой на время забрать племянника. Но, зная его характер, могу предположить, что на время-это значит навсегда. У брата уже есть новая женщина, которая не в восторгах от его сына. Племянника видела в двухлетнем возрасте, это был милый карапуз, но теперь это уже подросток и я его совсем не знаю. У меня у самой сын двух лет, и я беременна. Если племянника оставить насовсем - будем жить в очень стесненных условиях, да и муж, думаю, будет не в восторге (на время он согласен). Но и с другой стороны брошенного племянника очень жалко. Как поступить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

что-то не совсем складно..

Гость
#2

Племянника не брать! У него есть РОДНОЙ отец, мальчик не сирота! Не миндальничать, а так и сказать!

Гость
#3

Племянника не брать! У него есть РОДНОЙ отец, мальчик не сирота! Не миндальничать, а так и сказать!

lara
#4

Благо племянник не сирота круглая - пусть папаша его ростит. К тому же мальчик в подростковом возрасте, у вас двое детей (скоро будет)...не соглашайтесь.

lya
#5

у вас в семье может начаться разлад, пусть папа о своем сыне заботится, пока не отдал своего ребенка в детдом думать об этом не стоит. Пусть проживает только у папы, к вам только если в гости на часок. Ваш брат избалован, хочет жить в свое удовольствие, видать он и раньше на вас свой труд перекладывал...

Гость
#6

Автор, у нас примерно такая же ситуация в семье. У моего мужа была сестра - пьяница и наркоманка. Измывалась над матерью как могла, с мужа моего деньги вымогала, в общем, вела себя мерзко. Все рассчитывала мать в могилу свести и квартиру продать и прогулять. А вышло по-другому - сама в один прекрасный день померла. Осталась у нее дочка. тогда ей было 3 годика, совсем маленький ребенок, но и тогда она уже многое понимала. Девочка осталась с отцом, тоже такого же поведения, как и сестра моего мужа. И тут вдруг выясняется, что школьные учителя девочки собираются лишать родительских прав отца. И типа деть ее некуда, предлагают моему мужу ее усыновить. А девице, между прочим, 12 лет уже. Она ни дня не жила в нормальной семье. Судя по тому, что я слышала, характер там еще тот подарок. И главное, что бабушка ей с младенчества внушала, что она бедная-несчастная, ее все должны жалеть. В итоге девица не учится, по дому ничего не делает, даже в магазин сходить не может. А у нас маленький сын, к которому я не хочу допускать подростка с неизвестно какой психикой. На смерть буду стоять, а в нашу семью ее не пущу. скорее разведусь, пусть муж ее один воспитывает. Только сына себе попробую забрать.

Жужка
#7

Скажите, что с двумя маленькими детьми Вы не сможете уделять подростку достаточно внимания, которое ему необходимо тем более, что он недавно потерял МАМУ. С другой стороны, возможно, ребенку трудно видеть рядом с отцом чужую женщину и жить в квартире, где умерла мама.
Я бы поговорила с мальчиком и спросила его мнения. Осветила бы ему обстановку всвязи с рождением ребенка, спросила бы, можно ли рассчитываь на его помощь в случае, если вы его возьмете, т.к. с ним же тоже хлопот прибавится. Конечно, ребенка жалко. Надо обязательно с ним поговорить и посмотреь, в каком он состоянии вообще!

Соня
#8

Я еще понимаю если б брат у вас был хороший. А то обидел вас в све время так ужасно! - я бы не простила!!!

А тут еще его проблемы решать... оставите племянника, а окажется навсегда= и с мужем проблемы начнутся...РАДИ ЧЕГО?

В крайнем случае четко оговорите сроки. И пусть сразу покупает сыну обратный билет! Скажите что тогда то и тогда уезжаете отдихать,и до этого времени сына он должен забрать!

Но я на вашем месте вообще бы не рисковала!

Соня
#9

Если и вправду дело дойдет до дет.дома, тогда подумайте может стоить малого к себе забрать. А так, у него есть родной отец, у отца (я так понимаю) своя жилплощадь... Кто вашему брату доктор...его новая жена не хочет терпеть ЕГО же сына. а ваш муж значит должен терпеть ЧУЖОГО...

Мой бы не терпел!

tyu
#10

Пuздeц, бедный ребенок, никому не нужен при живых родственниках((((((. Конечно, брату сказать, что вы не возьмете ребенка и это, в принципе, правильно, т.к., как вам уже сказали, мальчик не сирота и не ваша вина, что у него такой папаша pacпuздяй. Только совсем не сладко мальчишке будет с папашей и его бабой.

Автор, если надумаете забрать, советую требовать от брата перевести квартиру (или что там от бабушки они урвали) на мальчика (не часть, а всю, полностью). Забирать только при этом условии. Так, хоть какая-то гарантия на будущее для племянника.

ира
#11

Автор учтите обязательно совет под номером 10!!!!!!!!!!Очень дельный!!!!

Натали
#12

Что за люди у нас в стране, от родных людей отказываются, эта ваш родной племянник, вы что, он еще ребенок, если мать умерла, а отцу не нужен, постарайтесь вы создать ему семью, примите его к себе. А я всегда удивлялась откуда дети в детдоме, когда родители умели, а родные дяди и тети побоялись себя как-то стеснить. Что за глупости, я боюсь его к сыну подпустить, он что собака. Мир долбанутый, собак по 10 штук заводят, а детей на улицу выкидывают.

Хорошо брат плохой, но вы недалеко от брата ушли, неужели такая жесткосердие может быть. Пропадет мальчик,свяжется с плохой компанией, грех на вас тоже будет.

И совет ╧ 10 тоже можно учесть, хоть когда вырастет будет где ему жить. Берите ребенка и не отказывайтесь, Бог вам больше даст, может не сразу и не материально, но зато какой пример детям своим покажите.

Элис
#13

Поговорите с ребенком сами, если он оставит о себе приятное впечатление, то его можно принять в свою семью, нет так нет. Но в первую очередь надо думать о собственной семье, тут вы абсолютно правы.

Гость
#14

Надавать брату по ***. Он мужик, пусть сам решает свои проблемы. И не слушайте "мальчик попадет в дурные компании - грех будет на вас". Не этим советчикам растить и кормить уже троих детей, а вам.