Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

Подскажите, как найти с дочерью общий язык? Ей 13 лет, вчера пришла домой с проколотыми носом, бровью, губой, язык, пупок. Срезала волосы, теперь вместо длинных светлых волос- выкрашенное в черный нечто, торчащее во все стороны. Была милой девочкой, а стала по виду..прости господи. По поводу пирсинга мы уже много раз разговаривали и моя позиция была такая - до хотя бы 16 ничего не делать (все-таки 16 лет более думающий возраст). Но на данный момент меня больше беспокоит вопрос, где делали и какими инструментами. А еще хотелось бы поговорить с мастером, все-таки ей на вид не дашь даже 15,почему взялся делать. Но она молчит. С ее отцом мы в разводе, он снабжает ее деньгами, полностью устранившись от воспитания. Не считает, что это опасно в ее возрасте бесконтрольно распоряжаться большими деньгами. Считает мои страхи надуманными. Что делать?

Обеспокоенная
25 ответов
Последний — Перейти
Мандося
#1

наказать дочь и лишить общения с отцом на время,если папа будет залупаться,по поводу вашего наказания,предложите самому воспитывать )))

Венди Тестабургер
#2

Все подростки через это проходили(имею в виду, конфликты с предками по поводу образа жизни). Предоставьте ей свободу. Единственное-следить за её компанией. Потому что самое страшное-это наркота и б.***. А волосы не зубы-отрастут.

Гость
#3

Пирсинг делали в легальном салоне? Если нет, то я бы на вашем месте озаботилась инфекциями, которые ваша дочь могла подцепить - начиная от простого заражения от грязи и заканчивая ВИЧем и гепатитами.

Гость
#4

Раз вы не справляетесь с ней, а папаша весь такой в шоколаде, может стоит подумать, чтобы дочь жила/пожила какое-то время у него? Быстро он волком завоет и сменит свое мнение.

Гость
#5

Это не та,которой отчим лижет после просмотра порно-аниме?

Сегодня День Проблем Маленьких дочерей?

липа
#6

пирсинг.. это не самое страшное. серьги можно снять, волосы можно отрастить-перекрасить.. Это подростковое поведение. Каждый подросток переживает переходный возраст по-своему, но психологи единодушны - если подросток не "восстает" против своих родителей, против привычных норм - это тревожный симптом.
За всеми этими агрессивными образами готов-металлистов-неформалов часто скрываются закомплексованные девочки-мальчики, которые не знают как защитить себя от внешнего мира, которые пытаются как-то обратить на себя внимание противоположного пола, заслужить авторитет и уважение сверстников...
Главное на портить отношения с ребенком, не обыскивать его вещи, не унижать тотальным контролем и недоверием... Как-то остаться ему другом...
Хотя сказать легче чем сделать.
Кстати в журнале psyhology я недавно читала статью именно про подростковое поведение.. как взрослым его пережить. Почитайте, может, на какие-то вопросы вы найдете там ответ

Женщина Вамп
#7

да, инфекции самое страшное...

Гость
#8

Мдя, образ то ладно, но вот кто где и как делал теперь большой вопрос.

Вообще если не хотели чтобы она портила себе кожу-рожу-волосы нада было с детства вселять уверенность что ей страшно повезло - у нее такой красивый цвет волос, шикарная форма бровей, чудесный цвет лица и т.д. (если конечно это правда), а если нет так и терять было нечего. Узнайте у отца сколько денег он ей дал, если мало, скорее всего "Мастером" может оказаться обычный парень-девушка который умеет делать пирсинг и тату (таких навалом делают дома у себя, зато недорого).

Обеспокоенная
#9

Я никогда не была такой авторитарной матерью, державшей ее под семью замками, наоборот, всегда старалась быть другом и советчиком, но все равно есть какие-то определенные правила, такие как возвращение домой в определенный час, уборка в своей комнате и так далее. Бывают конфликты, от которых она уходит к папе, который никогда не ругает, ничего не спрашивает правда, и жить к себе не берет, так как это обуза, а просто дает ей деньги и возвращает ее домой. И из этого выходит, что я этакий монстр, а он добрый фей.

Гость
#10

надо быть не авторитарной, а авторитетной матерью своей дочери. вы должны уметь слушать и услышать друг друга, уважать друга друга

Вот так!
#11

Посоветуйте ей клитор проколоть, там, ведь, тоже пирсинг делают.

Гость
#12

Не ну не айс конечно, но с другой стороны, пусть лучше уходит к папе чем неизвестно куда. Кстати чем чаще будет ходить к папе тем быстрее ему надоест. Пусть почаще ходит, побольше берет денег, и я думаю папина любофф быстро иссякнет.

Гость
#13

11, она, возможно, проколола, только не сказала об этом маме)))

Гость
#14

11-а в него продеть запаянное кольцо с цепью,цепь прикреплять к батарее в комнате!-))))

Дороти Майклс
#15

Я тоже себе 2 дыры в ухе проколола, крику-то было. Вот проблема. Надоест- можно снять и всё зарастёт нафиг.

Гость
#16

Вот надо моей маме этот форум почитать, а то она думает что я трудный подросток...

Гость
#17

16,

Я думала woman переводится как женщина, оказывается - подросток, да еще трудный. Вот откуда неадекватные, ненормальные, глупые посты.

Подростки, неужели у вас нет своего форума. общались бы на свои темы и на своем языке.

Гость
#18

Я не имею в иду данный пос 16-ый. Вообще тут полно школьниц.

Гость 16
#19

17, я себя трудным подростком не считаю, так считает моя мама. "неадекватные, ненормальные, глупые посты" может быть Вы пишете, но не я. Не думаю, что адекватность постов определяется возрастом их автора. И общаться я буду там, где считаю нужным. Форумы для подростков мне не интересны. А Вы что- то имеете против школьниц на этом форуме???

Пушкин.
#20

Считаю что она переборшила по моему.Прийдите с ней к какому нибуд решению-что остается а что снимается.Да подключите папашу в конце консов.

ася
#21

перерастет , а вам прийдется перетерпеть и попытаться делать вид что бывает и хуже.А так, на всякий случай, виферон пропейте от греха подальше и ей объясните, что и покрасится можно и пусть все волосы выпадут - парики есть а денег на них папа даст.А вот если чесаться под париком лысина будет это уже не комильфо .и дырки заживут, хорошо бы колоидных рубцов не было и так далее

Гость
#22

Проблема не в пирсинге, а в том, что это отражение ее мирвоззрения, которое на сегодняшний день у нее сформировалось не без вашего участия. Наказания и запреты проблемы не решат. Ненормальные отношения с родителями - это проблема. Хотя бы то, что нет диалога с отцом, который предпочитает "откупаться" деньгами, это плохо. Она сейчас нуждается в отце, а не в его деньгах. И к вам, видимо, уважения нет, раз она от конфликтов уходит к папе.

липа
#23

кстати, автор, а что вам мешает сходить с дочкой на пару консультаций к семейному психологу? это, конечно, не дешевое удовольствие, но ведь взаимопонимание между матерью и дочерью бесценно...
Ведь у психолога люди иногда осознают что в жизни не умеют ни слушать друг друга, ни задавать правильных вопросов, и иногда психолог помогает увидеть себя со стороны...

Гость
#24

Автор, понимаю вас - наберитесь терпения, дочка перебеситься и все встанет на свои места.

Влюбленная.
#25

Админы,которые тему создали,совет - не пишите хоть в конце "Что делать". ага-угу.

ЗЫ не х е р ейте,понимаю,кризис,но так людей не завлечете. Верните бывший вуман-без разводок от себя,без рекламы дебильной и народ вернется.

Следующая тема