Гость
Статьи
Выпускной вечер в 4 …

Выпускной вечер в 4 классе

Прошу поделиться своими соображениями и опытом,кто одевал 11 летнюю девочку на выпускной вечер по-поводу окончания 4 класса,исходить из практичности,чтобы наряд оставался и на грядущее лето или приобретать наряд вечернего плана,чтобы положить на полку?

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас как раз в вашей ситуации. Поразмыслив, решила купить какое-то летнее симпатичное платье, чтобы и потом можно было одеть. Вечернее у нее есть, но одевать его опять она не хочет, т.к. на новый год была в нем.

#2

А вы не говорили об этом с родителями других девочек,как они своих оденут

Гость
#3

А как вам просто нарядное платье обычной длины? Потом просто поносите в течение 1-2 лет и выкинете или подарите. Какой смысл в длинном наряде? Девочке ведь всего 11 лет и она еще вырастет.

Гость
#4

у моей дочки выпускной был в кафе. одеты были кто во что, главное чтоб нарядно было. моя была в джинсах и кофточке. :) бальных платьев ни у кого не было.

#5

Лучше практичное что-то, а торжественность придать прической, например, или бусики красивые подобрать.

#6

Мы с родителями имели разговор на тему одежды,все пришли к выводу,что бальных платьев не будет.

ьгость 19/20
#8

Дмитрий, я тоже подумала))

#9
Дмитрий

ВЫ ЧЕГО, МАМАШИ, ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ!!! Выпускной в 4 классе, платья, кафе! Ваши же детки осенью опять увидятся. У нас в садике мамаши для 4-х леток выпускной хотят устроить при переходе в следующую группу. Может еще в роддоме выпуски делать будете. ДУРДОМ. на работу надо ходить, делом Дмитрийзаниматься, а не чепуху выдумывать и деньги мужа тратить.

Дмитрий,смените гнев на милость!

Гость
#10

7, когда я была маленькой, а школу я закончила почти 20 лет назад, то КАЖДЫЙ год нам с подружками родители покупали торт и н7ебольшой подарок. Мы праздновали окончание учебного года. Иногда в кафе, наряжались как умели и что имели. в то время не было бальных платьев. Чуть подросла, то уже с однокласниками в школе праздновали чаепитием и дискотекой. Сами понимаете, и бусики и заколки и юбки с джинсами, все было. Просто в то время джинсы ценились больше вечерних платьев, если последние можно было так назвать. Если сейчас, в наше время есть возможность торжественно проводить заслуженно законченный учебный год, то почему бы и не нарядиться в кафе?

Гость
#11
Дмитрий

ВЫ ЧЕГО, МАМАШИ, ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ!!! Выпускной в 4 классе, платья, кафе! Ваши же детки осенью опять увидятся. У нас в садике мамаши для 4-х леток выпускной хотят устроить при переходе в следующую группу. Может еще в роддоме выпуски делать будете. ДУРДОМ. на работу надо ходить, делом заниматься, а не чепуху выдумывать и деньги мужа тратить.

Дмитрий, я тоже не считаю это хорошей идеей. Можно иначе отметить окончание начальной школы. Но родительский комитет просто ставит перед фактом, и ничего поделать нельзя.

Гость
#12

9, дмитрию жалко денег, он на жене и детях экономит:)))))

Булавка+
#13

Тоже не понимаю подобного тряпичного фанатизма. И уж тем более заморочек насчет бальных-выпусных платьев.

Дмитрий
#14

10. Хворост и трубочки, чай и дискотека под "Электронику". Я тоже все помню, но не надо называть это выпускным и подгонять под стандарт такого торжественного вечера с дорогими подарками учителям и "рестораном"

11. У нас как всегда- решают 3 человека. Можно собраться в классе, устроить конкурсы, чаепитие, выставку поделок и рисунков с 1 по 4 класс. Вся помпезность детям не нужна. Это мероприятие для низ, а не для родителей и учителей. Поймите, организация школьного досуга и праздников тоже является элементом воспитания.

Дмитрий
#15

9. Я лучше на тебе свои нервы поэкономлю, ехидная моя.

Хлорка
#16

Дмитрий +100!

Любую идею можно довести до абсурда! Какой к черту "выпускной" в 4 классе? у меня сын учился ещё по "трехлетке", мы устроили праздник прощания с начальной школой и первой учительницей на природе, вместе с родителями, с шашлыками (но почему-то у детей лучше шли жареные на шампурах сосиски), лимонадом для детей и скромным количеством более крепких напитков для родителей). Надо сказать, что после такого праздника отношения и между детьми, и между родителями заметно изменились в лучшую сторону. Учительнице от всего класса подарили последнюю на то время модель мобильника (не жалко, действительно было за что!).

#17

нда, вспоминаю свой выпускной... Чаепитие в классе, какая-то уебищная юбка с не менее уебищной жилеткой... И первая учительница, похожая на Снежану Денисовну из Нашей Раши:)

Гость
#18

Не зависит ли выбор наряда только от нас? Разве повысится самооценка или оценка окружающих только от наряда? Если человек уверен в себе, то ему и скромного наряда хватит, а если низкая самооценка, то ничто и никто не поможет.

Хороша Маша...
#19

У моего сына был выпускной в нач. школе , но у нас другая история, в нашей школе были только 4 класса, затем надо было забирать документы и устраивать ребенка в обычную школу. Так что смысл в выпускном был. Так как у меня мальчик, то с нарядами не заморачивались - брючки и рубашка белая, но девчонки были отнюдь не в вечерних платьях, кто в сарафанчиках (у нас жара в конце мая), кто в лосинках и тунике. Зачем детям платья со шлейфом? Купите своей девочке нарядный сарафан, но такой, чтобы она его летом могла носить.

Алена настоящая
#20

Жертвы гламура.. Бессмысленного и беспощадного. Да-да, обязательно купите вечернее шелковое блестючее яркое платье неземной красоты, сделайте прическу и макияж в салоне!!! Как же без этого! Ведь 4й класс закончили!!!!!! Дааа.... Я не только девочек, оказывается, не очень люблю... Я мам девочек не люблю!!!!

Эльча
#21

а мне нравится все это, и нравятся девочки в бальных платьях. Это очень красиво и пусть учатся быть женщинами, а не бесполыми существами в джинсах. Почему бы не устроить праздник, это же так здорово.

Алена настоящая
#22
Эльча

а мне нравится все это, и нравятся девочки в бальных платьях. Это очень красиво и пусть учатся быть женщинами, а не бесполыми существами в джинсах. Почему бы не устроить праздник, это же так здорово.

Пусть сначала научаться быть людьми, а потом куклами Барби...

Алена настоящая
#23

А почему как праздник, так обязательно бальные платья? Почему ваши дочерям интересно померяться нарядами, бусиками, прическами и намазюканными мордочками? Почему не выезд в парк, на природу, в аквапарк, в зоопарк, разные конкурсы, викторины? Конечно,егать наперегонки несподручно в лаковых туфлях и завитыми локонами, но подумайте, зачем вы выращиваете из дочерей Барби?

Алена настоящая
#24

бегать, пардон.

Эльча
#25

Пусть сначала научаться быть людьми, а потом куклами Барби...[/quote]

Женственность нужно с детства прививать. Кстати у меня сын и я просто балдею от нарядных девочек, во всяком случае в нашем окружении все именно такие

Эльча
#26
Алена настоящая

А почему как праздник, так обязательно бальные платья? Почему ваши дочерям интересно померяться нарядами, бусиками, прическами и намазюканными мордочками? Почему не выезд в парк, на природу, в аквапарк, в зоопарк, разные конкурсы, викторины? Конечно,егать наперегонки несподручно в лаковых туфлях и завитыми локонами, но подумайте, зачем вы выращиваете из дочерей Барби?

Все то, что вы написали и так присутствует в жизни детей нашего класса и почему бы не устроить для них бал? У нас это будет и все родители и дети только за

Алена настоящая
#27
Эльча

Пусть сначала научаться быть людьми, а потом куклами Барби...

Женственность нужно с детства прививать. Кстати у меня сын и я просто балдею от нарядных девочек, во всяком случае в нашем окружении все именно такие

Женственность - это не завитые кудри и нарощенные ногти, и уж тем более не бальное платье без повода. ))) Вы не знали???

Алена настоящая
#28

Эльча, поинтересуйтесь у детей, чего бы им действительно хотелось. Верю, что определенной категории девочек хочется выпендриться. Но что б всем детям? не верю. Я 8 лет была в родительском комитете. Организовывали все и всегда. Уж знаю, чего детям хочется.

ьгость 19/20
#29

дет#ям в 10 - 12 лет все есче xочетса много бегать, баловат#са, смеятьса над клоунами, висет# вниз головой, есть мороженое и кетчуп с сосисками. бал и все ети платя с блестками - ето определенние очень узкие рамки. они нравятса некоторим родителям с понтами) а дети иx еше не так закостенели в етом каркасе.

Не ангел
#30

У нас по большому счету, кто в чем хотел - тот в том и пошел. Мальчики - были и в костюмах, я своего отправила в светлых брюках и белой рубашке с коротким рукавом (на улице жара была, не до пиджаков). Девочки - были и в бальных платьях, были и в других нарядах. Мне кажется, лучше блузку нарядную с юбкой или брюками, и прическу поинтереснее - и этого достаточно.

Гость
#31

Если девочка ходить в элитную школу, где все так выглядят, то можно, конечно, и бальное платье. Ну а если в обычную школу или гимназию, что так заморачиваться? Подемократичнее выглядеть - это нормально. Ведь одежда определяет стиль поведения. Оденешь вот так платье со шлейфом и даже неудобно современно потанцевать или просто побаловаться. Будешь выглядеть не нормально.

Исанна
#32

У меня племянник закончил 4 класс в прошлом году. Девочки все как на подбор были, в бальных платьях. Кроме одной - одета была в простенькую юбочку и блузку в жилеткой. Как же зажимался ребенок на фоне ярких одноклассниц! Сидела, бедная в уголочке, никто не с ней не разговаривал, сама зашуганная :( Так ребенка жалко было. Потом еще выяснилось, что ко всем детям пришли папы-мамы-дедушки-бабушки-дяди-тети, а к Лене этой вообще никто не пришел - все работали.

Самое веселое оказалось, когда вручали "дипломы", у неё второе место во всей параллели оказалось, но она и не рада была на сцене стоять рядом с первым и третьим местом в пышных платьицах.

Ну вот подумайте, у кого-то есть возможность прийти в платье, а у кого-то нет. И что теперь, ребенку настроение портить и комплексы плодить???

Единственный плюс, который ребенок явно не заценил - потом уже, после торжества, дети начали играться-возиться, и в пылном платье это делать явно неудобно :) Но опять же, ребенок зажат был, стеночку подпирал :(

ьгость 19/20
#33

зажат ребенок бил не из-за платьица, а из-за отношения детей к ней. отношения такие в классе. потому как яркие одноклассници оплевивают ее каждий день, то же нмне секрет какой. особенно много в такой школе не виучис#, странно, что родители детку туда определили.

Исанна
#34

Школа обычная, районная, самая такая "средняя". Девочка в соседнем доме рядом со школой живет.

Спрашивала у племяшки, говорит, вроде нормально все с Леной, никто не обижал. Ну, может, сам не в курсе, потому что мальчик, ему с девочками дружить тогда "не по статусу" было :)

ьгость 19/20
#35
Исанна

Школа обычная, районная, самая такая "средняя". Девочка в соседнем доме рядом со школой живет.

Спрашивала у племяшки, говорит, вроде нормально все с Леной, никто не обижал. Ну, может, сам не в курсе, потому что мальчик, ему с девочками дружить тогда "не по статусу" было :)

------ :) в такой ситуации о моего, и любого другого ребенка из класса в частной нашей школе наверняка взали б под свое крилишко другие родители или учитель даже (или педагог, которий продленку ведет) рассакзали б ей, какая она красивая, сделали б комплимент. И не дали б ей вообше ниаккой возможности сидеть, пригорюнувшись у стенки. Что минус школе племянника или скорее социальному развитию родителей. а девочки, как и мал#чики в любом классе минимум пара змей найдетса, которие пошипят что-то вслед.

Мал#чик может действител#но не бить в курсе;)

Гость
#36

Ну если районная школа. то тогда, наверное, имеет смысл как все одеваться.Там высокую самооценку трудно иметь. Она там больше зависит от других.

Гость
#37

Народ, вы что, бальные платья исключительно на рынке у армян покупаете???? такие страшные, с кринолинами в блестках?????? есть вполне достойные с большим вкусом опрятные праздничные и бальные платья, без вычурных воланов и прочей дребедени. Простой крой, но ткань качественная. Это высший пилотаж. Не кричит, а шепчет о том, что девочка это девочка и у нее праздник. При чем тут букли, маникюр и шлейфы???? Вы хоть видели нормальные платья для торжеств? Или на свой вккус покупаете? Самим глядеть на такое стыдно, но покупаете??? Так купите нормальное платье для своего ребенка!

Дмитрий 14, а кто вам сказал, что в ресторане нельзя устроить конкурсы и выставку поделок? Тем более ресторан наверняка самый обычный , детский, не помпезный, в доступной близости в районе для всех. Вы в первом же посту пересчитали деньги в чужих кошельках у мужей. Так не судите по себе. Дети заслужили праздник, как угодно его можно назвать, хоть выпуской, хоть окончание года. Такая малость для ребенка.На любой достаток можно найти нарядное платье, в конце концов самим сшить, если вы любите своих детей, разумеется. А отказать и зажилить некоторую сумму самое простое, чем можно порадовать своего ребенка, в вашем понимании. "Все дети как дети, сидят человечков из желудей собирают, а нашему кота подавай!"

Елена
#38

С ума посходили с этими выпускными. Выпускной один- когда школу заканчиваешь.А все остальное родительские блажь и тщеславие.

Между прочим у своей дочери насчет наряда на выпускной спрашивала- а она мне "мама ! какие глупости тебя волнуют! У меня сейчас олимпиада будет- пройду в финал будет льгота при поступлении, а еще к экзаменам готовиться надо. а ты про тряпки. Да надену что нибудь, что голая что ли хожу!"То есть у нее в голове будущий институт и учеба, а все эти фигли-мгли с платьями чисто родительские заморочки. А уж малышат тем более

Летка-Енка
#39

Дмитрий, Хлорка + 100000000!!!!

ьгость 19/20
#40

37. ) к сожалению, родителям вроде Вас кочется не шептат#, а именно кричать о празднике у девочки во все горлишко, отсюда ети идиотские "балы". Ну Вы xоть раз бал видели настояший?:) (снисxодительно так...))

Алена настоящая
#41
ьгость 19/20

дет#ям в 10 - 12 лет все есче xочетса много бегать, баловат#са, смеятьса над клоунами, висет# вниз головой, есть мороженое и кетчуп с сосисками. бал и все ети платя с блестками - ето определенние очень узкие рамки. они нравятса некоторим родителям с понтами) а дети иx еше не так закостенели в етом каркасе.

Вот именно!!!!!!

Алена настоящая
#42

Народ, вы что, бальные платья исключительно на рынке у армян покупаете???? такие страшные, с кринолинами в блестках?????? есть вполне достойные с большим вкусом опрятные праздничные и бальные платья, без вычурных воланов и прочей дребедени. Простой крой, но ткань качественная. Это высший пилотаж. Не кричит, а шепчет о том, что девочка это девочка и у нее праздник. При чем тут букли, маникюр и шлейфы???? Вы хоть видели нормальные платья для торжеств? Или на свой вккус покупаете? Самим глядеть на такое стыдно, но покупаете??? Так купите нормальное платье для своего ребенка! Дмитрий 14, а кто вам сказал, что в ресторане нельзя устроить конкурсы и выставку поделок? Тем более ресторан наверняка самый обычный , детский, не помпезный, в доступной близости в районе для всех. Вы в первом же посту пересчитали деньги в чужих кошельках у мужей. Так не судите по себе. Дети заслужили праздник, как угодно его можно назвать, хоть выпуской, хоть окончание года. Такая малость для ребенка.На любой достаток можно найти нарядное платье, в конце концов самим сшить, если вы любите своих детей, разумеется. А отказать и зажилить некоторую сумму самое простое, чем можно порадовать своего ребенка, в вашем понимании. "Все дети как дети, сидят человечков из желудей собирают, а нашему кота подавай!"

Дааа... Клиника... Дети заслужили поход в ресторан окончанием 4 го класса... Хренею... Вечернее платье для девочки 11 лет - хренею еще больше... Все таки не зря я мам девочек не люблю... Е*бнутые бабы.

ьгость 19/20
#43

"Корпоративная вечеринка випусников городскиx яслей номер 120." :))

Гость
#44

Девочки, это бред - сначала вы их учите быть женщинами путем покупки бальных платьев в 11 лет, а потом удивляетесь чего они трахаться начинают в 13

Lady
#45

Ой, а мамы мальчиков верещащие с предыханием "ах мой сыночка..." - супер адекватные бабы. Если формат праздника - бал, то естественно быть в бальном платье и в 3 года и в 11 лет и 20 и т.д. Другой вопрос, нужно ли обсуждаемый праздник устраивать в таком формате, мое мнение, что нет. Бальные платья в 11 лет и "траханье" в 13, вещи не связанные вообще. Я училась в одной из лучших физ-мат школ Москвы. У нас каждый год в последнии учебные дни устраивался бал, каждый класс разучивал какой-нибудь танец (вальс, классическое танго и т.д.),плюс занимающиеся танцами показывали сольные номера и в конце все, в том числе учителя и родители танцевали вальс. Поверьте - это очень симпатично, и уж никак не преводит к раннему началу половой жизни,надеюсь и мамам мальчиков понятно. Но кроме этого у нас были и обычные дискотеки, всевозможные поездки и походы. В середине 90-х бальные платья для подростков были малодоступны, так что в ход шли мамины свадебные, что-то перешивалось или шилось из дешевых тканей, в общем больше маскарад. Но я знаю, что и сейчас в этой школе устраиваются балы. Скорее всего сейчас платья покупают. Моя дочка еще маленькая, если бы сейчас ей было 11 и в школе был бал, я конечно бы купила ей платье, бальное, а не вечернее имеющее какое-то отношение к б-ву. Приходить на бал в джинсах так же глупо, как в бальном в демократичное кафе.

izy
#46

Вспомнила свой выпускной в 3 классе.Модный сарафан, белая блузка, сверху пиджачок блестящий - это костюм. Туфельки ,прическа.Выглядела чуть ли не старше чем сейчас.

!...!
#47

Слыш! Алена настоящая причём тут армяне?! О себе говори! Ты, бомжара! Вообще офигела! ***! Только посмей такое сказать, без *** останешься...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yamuha
#48

Поражаюсь!

Во-первых, действительно, фанатизм, куда спустить деньги. Лучше на поезку или поход потратить, чем соревноваться между МАМАШКАМИ, у чьего ребенка надряд круче.

Во-вторых. НУ ВЫ И ОБЩАЕТЕСЬ!

А без обзываний нельзя?! Что ж тогда ругать школьников, которые так же посылают всех и вся?!

Yamuha
#49

?

Гость
#50

Офигеееть..... Ребята, не ссорьтесь.! У меня нынче двое выпускники и мальчик, и девочка, и оба в 4-м классе. Пусть у детей будет праздник. не важно бал, шашлыки, или что там еще. Это все быстро пройдет, суета на дворе, время так стремительно мчится, гонка непонятная. А воспоминания у детей останутся и они благодарны будут за эти праздники нам. А людьми они вырастут обязательно. Никогда не думайте о своих детях плохо, просто они еще маленькие. Вспомните свое детство.