Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на второго ребенка? Страшно....

У меня есть ребенок 2.6г., хотелось бы второго с небольшой разницей в возрасте, но боюсь, что не справлюсь. Я все время одна, бабушек рядом нет (т.е.они есть, но в других городах), сильно устала. …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Элис

Любовь к родителям, мужу и детям - она в принципе разная.

А вот сможет ли автор гарантировать, что между детьми ее внимание и забота будет распределены поровну, вот в чем вопрос.

Таких гарантий никто никому и никогда в жизни не может дать, даже одному иной раз не могут дать гарантированный минимум любви))

Aллка
#52

35-Хоть убей,не понимаю.Почему нельзя мыть посуду,убираться и есть когда ребёнок не спит?? Если младенец-в музыкальный центр его или на пол на одеяло с игрушками.Надоело-поносила и опять положила.Или в слинг-привязала к себе,руки свободны.Если постарше-он везде бродит,найдёт кастрюлю какую-нибудь с поварёшкой и играет.Только посматривать за ним надо.Мой мог вообще пол часа стоять смотреть как я посуду мою.Летом можно дать с водой поиграть в ванной или на полу в гостиной.Телевизор есть в конце концов.Ещё пол часа свободы.

Не найти за весь день часика поспать-это нужно умудриться.

Aллка
#53

Вот поспать мне сын лет до 3-х не давал.Только работать-крутиться.А он наблюдал или участвовал.Спала и отдыхала когда он спал.

Девчёнки,я не рекламирую.Но сама балдею от слинга.Ребёнка мотаю в шарф и иду куда надо-рано утром,поздно вечером.Он там спит или просто наблюдает.Есть ещё слингорюкзаки-ещё проще на себя одевать.И дома руки свободны.До 3-х лет можно ребёнка носить в таком.А оставлять ребёнка дома одного до 5-ти лет у нас запрещено по закону.И правильно имхо.

Гость
#54
Aллка

35-Хоть убей,не понимаю.Почему нельзя мыть посуду,убираться и есть когда ребёнок не спит?? Если младенец-в музыкальный центр его или на пол на одеяло с игрушками.Надоело-поносила и опять положила.Или в слинг-привязала к себе,руки свободны.Если постарше-он везде бродит,найдёт кастрюлю какую-нибудь с поварёшкой и играет.Только посматривать за ним надо.Мой мог вообще пол часа стоять смотреть как я посуду мою.Летом можно дать с водой поиграть в ванной или на полу в гостиной.Телевизор есть в конце концов.Ещё пол часа свободы. Не найти за весь день часика поспать-это нужно умудриться.

Да потому что у вас ребенок другой. Моя с масенького возраста требовала ПОСТОЯННОГО внимания к себе. Играть она сама могда максимум минут 10, в манеже сидеть не хотела,и лет до 3-х во всех играх нужно было моё участие. Я просто не могла толком ничего сделать, когда ребенок не спит. Ваш мог смотреть как вы посуду моете, а моя на ноге висела и пищала. Я бы с удовольствием оставила её поиграть и пошла что-то сделала,а когда она спит отдохнула. Я себе не враг. Но не получалось.

Так мимо шла
#55

Пост╧54-вот и у меня такой же ребенок как у вас.Во всем нужно участвовать,сама играть не хочет.Слинг это хорошо,но у меня от его ношения через пол-часа начинает болеть спина.Лично мне одного ребенка более чем достаточно.И сомнений у меня нет.И думаю что те кто по-настоящему хотят двое и более детей-у них тоже сомнений нет.

Гость
#56

20, Послушайте, но весь мир так живет:)))) Растит детей и ведет домашнее хозяйство! Никто не убивается и в герои себя не записывает. Нормальные у меня детки. Встают в 5-30. Ежедневно. Без выходных. Папа наш на работе пропадает, все на мне, раньше полуночи не приходит, выходные когда дадут, без планов. У меня вообще двойня. Никто зоопарка их не лишает, и в гости мы ходим. Сажаю в машину, коляску в багажник, и вперед! Детей везде таскаю вместе с собой, вдвоем, не разлучаю. Еще с самого рождения двоих сразу на руках привыкла носить, брыкающихся и извивающихся. Дети как дети, хулиганят как все, сама такая в детстве была. Планируем третьего ребенка. Тяжело, когда пятеро, знаю я такую маму, одна управляется. Тяжело когда тройня с дцп, есть и такая знакомая. А когда обычные, активные, здоровые дети, не вижу никаких сложностей. Мне 36 лет. Один из моих детей на инвалидности. Про трудности даже и писать не стану. Я о них не думаю. Я их побеждаю . Знакомые с разновозрастными детьми справляются превосходно, и при этом еще ходят на работу. И не у всех есть мужья и помощники.Распорядок подчинен малышу только первые года три, потом дети развлекаются одинаково. Дети очень быстро растут, не успел родить одного, второй на подходе:) А замуж уводят и в армию забирают детей еще быстрее, оглянуться не успеешь.Успеем еще выспаться с мужем:)

снимаю шляпу... и восхищаюсь!!!

риана
#57

Аллка,вы извините конено но у вас с головой все ок??! до 3х лет ребенка в слинге на себе таскать?вы в своем уме?? моей когда было месяца 4 мы пробовали-носили,думали то спины лишимся.свое здоровье дороже.А на сет того то ваш пол аса смотрит как вы посуду моете-это жесть)))сейас дети многие (в том исле моя) оень активны,подвижны,они редко сидят(или стоят) на одном месте,в общем не заторможенные мы)))

Гость
#58

Рожай сейчас второго. Потом вообще влом будет. Я побоялась погодок иметь и аборт сделала. Думала рожу второго, когда первый постарше станет. Сейчас ему 15 лет, на секции и в школу ходит везде давно сам. Правда мне приходиться вставать полседьмого, чтобы разбудить его к школе и покормить, хотя я не работаю и могла бы спать до полудня, а поспать я люблю. Сейчас мне второго ребёнка ещё страшнне рожать, чем тогда. Вроде и хочеться двоих, но как представлю что ещё лет 15 придётся рано вставать из за садика и школы просто дурно становиться. Лучше будить и отправлять в школу сразу двоих, чем по одному, но в два раза дольше.

ИО
#59
AMA

У моих детей рахница 2 года и 9 месяцев и я ни разу не пожалела, что родила их с ТАКОЙ разницей ! им весело и интересно вместе! они друзья !да и мне проще))) да, конечно первое время сложно ,пока малыши на ножки встают, а потом----красота! и для них и для мамы !!!!

Согласна полностью. У моих такая же разница: старшему 6, младшему 3, играют вместе, дружат, вещи от старшего к младшему переходят. А ревность детская не от количества детей зависит, а от их характеров: мои, например, просят еще ляльку. Но мне уже хватит!

Я даже не могу представить себе((( детей которые растут до пяти лет в одиночестве-это же кошмар! ребёнок-ЭГОИСТ...............

...
#60
гость

izy

Честно мне невдомёк зачем нужен второй ребенок от мужа. Я еще могу понять когда новый муж , любовь новый ребенок. А когда 2-3 в одной семье либо так любят детей либо предохранятся не умеют.

Дура

краткость сестра таланта

хотя наверно каждый живёт по своим правилам жизни.

Зара
#61

Моему сыну 2,9 ,задумались с мужем о втором малыше,чтоб разница 3,9-4.живем с его родителями,отношен.нормальные,свекровь с ребен.не помагает ,но готовит больше она.очень дочку хочется,но и сыну будем рады очень.

Лариса
#62
Гость

Кстати, кто-нибудь рожал второго в 36-37 лет?

Меня беспокоит мой возраст.

Я первого в 36 родила.
Сейчас 4 недели беременности и думаем оставлять или нет.
Моих родных мамы и папы давно нет, есть только дальние родственники и друзья, но у всех свои дела и семьи.
Мама мужа с первым вообще не помогает и не будет. Вот и думаем.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Предыдущая тема