Гость
Статьи
Крещение ребенка.

Крещение ребенка.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, во сколько Вы крестили ребенка? И еще вопрос: маленькому не опасно носить крестик на шее на веревочке?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50 - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#52
Ольха

Гость 20, да мне вроде бы и всё равно. Маме я давно уже ничего не говорю, тем более это было сделано из добрых побуждений. Но меня очень раздражает, что коллеги на работе навязчиво рекомендуют водить сына в воскресную школу, ну и разные подобные вещи. Я же им не навязываю свою точку зрения. Ну они верят, и замечательно, а я - нет..., ну что тут такого...

Да не в крещении тут дело, просто у Вас проблемы с общением и с людьми в целом, вот и все. а чтобы не винить себя в этом -вы вините свою маму, религию, веру и проч. не относящиеся к делу вещи.

Гость
#53
Гость

Что то непонятно, господа возмущающиеся своим ранним крещением. Если вы не верите в это таинство и не разделяете взглядов верующих, тогда почему вас это вообще трогает так сильно. Ну забудьте об этом и все, тем более, что и не помните сами, как обряд совершался, скорее всего. Я еще понимаю, что насильно обрезанные могут возмущаться:)Им есть за что:) Вас никто ж преследовать и подвергать гонениям не будет, если вы обратитесь в иную веру или станете атеистами.

А как потом раскреститься назад в естественное состояние как до крещения? вернуться к тем силам которым были с тобой при рождении и отказаться от тех сил которых навязали? Убрать печати и привязку? Без перехода куда то ещё.

Гость
#54

Как убрать вред нанесенный этим обрядом и перестать быть рабом авраамических жидовских сил и восстановить гармонию и вернуться в природу разорвать все связи с аврамическими жидовским силами богом и сатаной и стать таким же как был до крещения вернуть себе весь потенциал и убрать то что навязали жидовские силы ?

Гость
#55
М

Не рекомендую крестить. Меня родители младенцем крестили в плохую религию, в итоге вся жизнь сломана.

А что такое плохая религия, как понимать Вас???

Алексей
#56

Не опасно.. Родители, деды с высшим.. Православные всегда в вере. Советская школа. 1975 год. Дети в Пасху, в понедельник после, хором ( по своей инициативе) серьёзно Христос Воскресе.Учитель, классный руководитель, в ответ радостно "воистину Воскресе". Никто никого не принуждал. Никто не глумился. Моя бабушка, потерявшая в ВОВ троих детей, с 1945 по 1989 год ездила каждый месяц в пос. Вознесение Ленинградской области на место разрушенного православного храма и молилась богу. А внукам говорила: если спросят, веруете ли в бога, просто промолчите

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: