Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к многодетным семьям?

Ксожалению часто многодетных семей сравнивают с неблагополучными.Но это лишь стереотип.Как вы считаете?

Katy_Caro
89 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

По крайней мере, у них шанс благополучно пережить будущий апокалипсис повыше.

гость
#2

я бы хотела иметь 3-4 детишек. Работать пару раз в неделю (все-таки проф. развитие для меня важно), а остальное время заниматься детишками. Ну, естественно, чтобы бабушки хотя бы 2-3 раза в неделю помогали. И муж чтобы достойно получал - хотя бы по нынешним меркам тыщ 80. И квартирка минимум 4-комнатная. Вот такая у меня мечта.

Гость
#3

никак не отношусь,в принципе восхищалась бы,но менталитет этих людей мне непонятен,слишком уж много они вкладывают труда и забот,это вше моего понимания,но не считаю,что 3-4 ребенка это многодетность,это все же вполне нормальное количество

Гостья
#4

У меня на работе у бухгалтера трое детей. Так вот у нее есть приятельницы, у которых по 7-8 детей. Она часто говорит, что ей стыдно считать себя многодетной с ними :-)

Гость
#5

Я думаю, что такие родители не думают о будущем своих детей в современных условиях.

Dream
#6

Считаю,что 3 ...это еще нормально. Многодетность от 4 начинается. Я отношусь с непониманием...Я не смогла бы и не хочу.Понять я не могу! На себя примерить тоже...

Гость
#7

У меня 3, и среди моих знакомых таких как я полно. Есть семьи с 4 и 5 детьми. Отлично отношусь. Во всяком случае среди моих знакомых многодетных люмпенов нет.

Лара
#8

Я считаю, что если есть на что поднимать этих детей, и возможность и желание ими заниматься, то почему нет? Не всякая женщина еще и физически потянет даже троих, не говоря уже о большем количестве : ))

А если просто рожать, ни о чем не думая, то это значит калечить детям детство, а возможно и будущее.

Лара
#9

У меня у мужа их пятеро в семье, все нормально устроились в жизни. О "бедности" даже намека не было. Но это не Россия.

бебека
#10
Мужчина

По крайней мере, у них шанс благополучно пережить будущий апокалипсис повыше.

Дьяченко начитались?Бугага

izy
#11

не очень к ним отношусь.Одно дело когда дом загородный,детишки живут рядом с природой.Мама имеет возможность сидеть дома и путешествовать с детьми, при этом не жалея денег на себя и детей.

Другое когда в двушке уже трое детей и думаешь то ли велосипед купить то ли одежду.

Гость
#12
izy

не очень к ним отношусь.Одно дело когда дом загородный,детишки живут рядом с природой.Мама имеет возможность сидеть дома и путешествовать с детьми, при этом не жалея денег на себя и детей. Другое когда в двушке уже трое детей и думаешь то ли велосипед купить то ли одежду.

Изи, а как вы относитесь к тем, которые имея одного не могут выбрать между велосипедом и одеждой?

бебека
#13

К тем кто живет достойно с огромным уважением.А к нищебродам с презрением

бебека
#14

К женщинам которые похерили карьеру чтобы в очередной раз разродиться с особым презрением и брезгливостью

Гость
#15
бебека

К тем кто живет достойно с огромным уважением.А к нищебродам с презрением

А если у нищебродов один ребенок? А если ни одного?

Гость
#16

Отрицастельно, т.к. вижу как они живут и какои у них низкии уровень, а их дети в один голос говорят, что столько детеи рожать не будут, когда у них будут свои семьйи. ( работаю преподом и говорю о семьях где больше 3 детеи и не о России) Думаю, что в России намного хуже у кого столько детеи

Гость
#17
Гость

Отрицастельно, т.к. вижу как они живут и какои у них низкии уровень, а их дети в один голос говорят, что столько детеи рожать не будут, когда у них будут свои семьйи. ( работаю преподом и говорю о семьях где больше 3 детеи и не о России) Думаю, что в России намного хуже у кого столько детеи

Преподаете в Гарлеме физкультуру?

Гость
#18

с недоумением я к ним отношусь, особенно к молодым девушкам рожающих погодок один за одним, одно за руку, другое в коляске, третье в животе несет а самой и 25 не дашь. как можно так себя не любить

Леска
#19

Нормально, так же как и к "малодетным" и бездетным семьям, к любым, которые принимают решения о количестве или отсутствии/наличии детей, расчитывая на себя, на свои мат. и моральные данные. Но когда, родив с десяток детей, начинают вопить, чтобы им дали денег и квартиру, коробит. Почему они считают, что им все должны?

Гость
#20

Мне вот интересно, а такие родители думают, на какие шиши будут учиться их многочисленные отпрыски? А жить где будут, когда вырастут? Куда свои семьи приведут? Под мост?

гость
#21

гость 18, то что вы описали - моя мечта)) трое погодок у молодой мамы!!!)))

Леска
#22

Недавно была передача про близнецов. Кто смотрел? Там одна пара долго лечилась от бесплодия, наконец, долгожданная бер-то после ЭКО. Выясняется, что детей будет то ли 4, то ли 5, не помню, но много. Им предлагают редукцию, объясняя все риски такой бер-ти. Откзываются, объясняя это правильными словами и идеями. Рожают. Квартиры нет, денег нет, помощи нет. Ессно, начинают клянчить. Квартиру дают, мат. помощь дают. Никого не осуждаю, но мне не очень понятно, почему люди хотят, чтобы за ИХ жизненный выбор отвечали ДРУГИЕ люди.

Гость
#23

Леска, ну это все-таки исключительный случай. А что движет теми, кто тупо трахается в свое удовольствие, а потом рожает, как треска?

Гость
#24

!7, teach ESL at HS TN state if you are interested

Л@пуля
#25

Ну у меня многодетная семья, 6 детей в семье, правда выросли все уже, я самая младшая, мне 15:) (я родилась, когда самому младшему брату было уже 9 лет) Мне мама с сестрой рассказывали, что тяжело было, денег часто нехватало на одежду, еду и т.п., но ничего, сейчас все уже самостоятельно зарабатывают, причем весьма неплохо. Ну разумеется это сказывается на мне)) мне братья дают денег на одежду, карманные расходы и т.п.

Леска
#26
Гость

Леска, ну это все-таки исключительный случай. А что движет теми, кто тупо трахается в свое удовольствие, а потом рожает, как треска?

Может, исключительный, но довольно показательный. Они сами признались, что не ожидали, что будет настолько тяжело. Во всех смыслых. Я думаю, многими многодетными родителями движут незрелось. Идут на поводу стереотипов из книжек/передач. Все детки сидят в ряд в красивых бантиках, взявшись за ручки, все чистые, сытые да румяные, а все вокруг умиляются и спрашивают, а как же вы их различаете.

Гость
#27

Да ладно, сытые. Передачи эти смотреть тошно - убогость и казарменная дисциплина, да койки в два этажа. Дети какие-то с затравленными взглядами. Мне кажется, что они все время есть хотят. Питаются одними углеводами.

Да и это все не главное. Главное - будущее этих детей. Что их ждет в жизни? Высшее образование большинство из них не потянет.

Гость
#28

Лично у меня есть знакомые. У них 8 детей. 3 уже имеют высшее 4 учиться, да и 5 девочка уже школу заканчивает и скорее всего поступит. Живут в 2 квартирах 3 и 4, никогда их нищебродами не назовешь.

Василиса
#29

Я считаю, рожать много детей - эгоизм. Ведь все многодетные с гордостью говорят, что у них старшие дети нянчат младших. Дети просто лишены детства. Это справедливо не только для бедных семей.

Как-то я работала репетитором в семье, где 4 детей. Не очень много, и семья не бедная: большая квартира, у старших детей - репетиторы, компьютеры есть, хорошо одеты. Нормальный средний класс. Но дети очень "запущенные", неразвитые. Материально их обеспечили, но казалось, что никогда с ними не играли, не читали книжки, не водили на экскурсию... дикие какие-то. Кстати, старшая дочь в семье (13 лет) уходила после школы работать няней (!!!) - со своими братьями и сестрами бесплатно сидеть не хотела.

Гость
#30

Никак, это их личные трудности. Детей конечно жаль. Внимание уделяется каждому по чуть-чуть, личного пространства у них нет (а это стресс), отца они наверное вообще не видят, ибо он несчастный пашет 24/7 чтобы прокормить всю эту ораву... =(( В общем, впечатление, что такие семейки заботит не "качество", а количество. Очень жаль. Либо просто предохраняться не умеют. Это вообще диагноз.

Василиса
#31
Л@пуля

Ну у меня многодетная семья, 6 детей в семье, правда выросли все уже, я самая младшая, мне 15:)

есть знакомая девушка, она старшая среди 6 детей. Она из города, где есть институты, но уехала учиться в Москву и жила в очень тяжелых условиях (общага, работа по ночам) - честно говорила, что братьев и сестер очень любит, но дома невозможно жить - тесно, шумно.

Гость
#32

Уважаю многодетных, хотя бы за то, что не взяли грех на душу и не выскоблили своё чадо, в отличие от некоторых форумчанок (замучились темы создавать про аборты). Все вырастут - и нищеброды и с низким уровнем ( как будто у вас он выше), и образование получат. Перестройка вон, как крутанула, и с высшим образование стали торгашами и уборщицами. Желаю всем многодетным здоровья и удачи!!!

Василиса
#33
Гость

Уважаю многодетных, хотя бы за то, что не взяли грех на душу и не выскоблили своё чадо

тоже мне достижение. уважать можно за то, чего человек достиг своим умом или руками, за дело какое-то, за карьеру, за помощь людям...а раздвигать ноги много ума не надо. вот достойно вырастить много детей - достойно уважения. а просто наплодить десяток и канючить, что теперь им все должны - нет.

Мужчина
#34
Гость

Я думаю, что такие родители не думают о будущем своих детей в современных условиях.

Да? Ну это конечно, если считаете, что мир останется таким же - может и правы.

Только вот такая засада... У нас осталось примерно полгода (полгода!) до финансовой катастрофы в мире. Пенсии, медобеспечение, дешевые продукты, безопасность - все исчезнет.

И надеятся сможете только на друзей. И детей.

Василиса
#35
Мужчина

Только вот такая засада... У нас осталось примерно полгода (полгода!) до финансовой катастрофы в мире. Пенсии, медобеспечение, дешевые продукты, безопасность - все исчезнет.



И надеятся сможете только на друзей. И детей.

ну да, если не можешь завести друзей - роди детей! - дети по крайней мере первые лет 15-18 никуда не денутся...

И, мужчина, может подскажете то райское место, где сейчас дешевые продукты и безопасно? - я там хоть полгодика поживу, прежде чем настанет межгалактический абзац.

Доитель изнуренных жаб
#36

отрицательно отношусь к женщинам, которые презирают многодетные семьи

Мужчина
#37
Василиса

ну да, если не можешь завести друзей - роди детей! - дети по крайней мере первые лет 15-18 никуда не денутся...

И, мужчина, может подскажете то райское место, где сейчас дешевые продукты и безопасно? - я там хоть полгодика поживу, прежде чем настанет межгалактический абзац.

Белоруссия, Китай. :)

Мужчина
#38

Ну, допустим друзья есть. ВОпрос - а как старость будем проводить, когда пенсий не будет? Друзья будут кормить? :)

Гость
#39

По разному отношусь.К семьям где детей любят, холят, лелеют, у которых может и без изысков все необходимое есть они не голодают- отношусь положительно.

А к семьям где плодятся как кошки потому что скучно и телевизор сломался, где 8 детей, мать ходит беременная 9, отец работает от случая к случаю, сейчас плотником в детском саду, мать естественно нигде.Живут на пособие и по скользящему графику прочесывают соседей на предмет "займите кусок мыла, зубную пасту, у вас от ваших детей сапожек из котрых вы выросли не осталось? и т.д".Денег им уже в долг не дают- понятно вернуть не с чего.Имею несчастье жить на одной лестничной площадке. У меня уже нервов нет((( Они всегда полуголодные.А кормить даже изредка еще 8 человек извините у меня никаких денег нехватит.Последни раз поскандалила с соседкой в октябре- было уже довольно холодно- одна из девочек ходила в садик в БОСОНОЖКАХ на шерстяной носок.Не выдержала- взяла за руку и купила ей за свои деньги утепленные ботинки.Естественно покупала самые дешевые, попались розовые девчачьи такие.Так соседка мне ВЫГОВОРИЛА!! что мол после этой дочки у нее два мальчика, мол что не могла другого цвета купить? Это вместо спасибо.

К слову сказать мои соседи- многоднетные не алкоголики, не наркоманы, просто религиозные люди и аборт делать считают смертным грехом и конрацепцию так же. а вот что дети голодные и раздетые это для них не грех.

Гость
#40
Гость

По разному отношусь.К семьям где детей любят, холят, лелеют, у которых может и без изысков все необходимое есть они не голодают- отношусь положительно. А к семьям где плодятся как кошки потому что скучно и телевизор сломался, где 8 детей, мать ходит беременная 9, отец работает от случая к случаю, сейчас плотником в детском саду, мать естественно нигде.Живут на пособие и по скользящему графику прочесывают соседей на предмет "займите кусок мыла, зубную пасту, у вас от ваших детей сапожек из котрых вы выросли не осталось? и т.д".Денег им уже в долг не дают- понятно вернуть не с чего.Имею несчастье жить на одной лестничной площадке. У меня уже нервов нет((( Они всегда полуголодные.А кормить даже изредка еще 8 человек извините у меня никаких денег нехватит.Последни раз поскандалила с соседкой в октябре- было уже довольно холодно- одна из девочек ходила в садик в БОСОНОЖКАХ на шерстяной носок.Не выдержала- взяла за руку и купила ей за свои деньги утепленные ботинки.Естественно покупала самые дешевые, попались розовые девчачьи такие.Так соседка мне ВЫГОВОРИЛА!! что мол после этой дочки у нее два мальчика, мол что не могла другого цвета купить? Это вместо спасибо. К слову сказать мои соседи- многоднетные не алкоголики, не наркоманы, просто религиозные люди и аборт делать считают смертным грехом и конрацепцию так же. а вот что дети голодные и раздетые это для них не грех.

Жуть, вот к таким отношусь отрицательно, только детей мучают

Гость
#41

39, 40 - жалельщицы ***. Ну, пожрали вы сытно, ну одели шмотку дорогую. И что??? Пошли шлепать по клавиатуре, осудить многодетных, а заодно спросить как избавиться от депрессухи, как повысить иммунитет, получить оргазм, где найти работу и встретить МЧ. И чем вы лучше их? Чем? Если вам в жизни все-равно ЧЕГО-ТО не хватает. Ботинки она ей купила розовые, тьфу...!

Гость
#42

41, вообще-то 39 свои деньги потратила, и если на Ваш взгляд и взгляд многодетной соседки не заслуживает доброго слова, то уж негатива и порицания точно не должно быть. Вот за это и не люблю многодетных, что транслируют иждивенческие настроения. К обеспеченным людям с большим количеством детей равнодушна- их выбор. А идеал недостижим, всегда будет чего-то не хватать.

Гость
#43

42 - да, кто её просил покупать эти ботинки? Да ещё и на форуме похвалится? Обошлись бы и без них. Себя пожалейте. Эгоистки! В свою душу загляните и мозги свои поправьте! Добрые дела делаются молча, с терпением, с радостью и искренним желанием!

Рыпка
#44

Никак не отношусь, но считаю, что намеренно иметь больше двух детей в современном мире - это эгоизм. На планете народа и так полно, всё распахано и застроено, животным жить негде, все природные ресурсы выкачали, всё загадили. Во многих местах уже голод и обезвоживание от перенаселённости. Такчто предпочитаю не количество, а качество, и ответственное отношение к планете.

соседка многодетной для 42 гостя
#45

ты , дорогой гость голодных или мерзнущих детей когда нибудь видел? Ну что бы не разово потому что ну улице загулялись, а постоянно полуголодных? Так что когда к себе из магазина идешь и у тебя в пакете продукты дети молча глазами провожают, не тебя- еду? Я тебя уверяю кусок в горло не полезет.

У меня своих двое детей, они гулять в тот же двор ходят, ходили в тот же садик. теперь в ту же школу.Я этих детей вижу каждый день, голодных и холодных.НЕ обращать внимания на них- невозможно.Да, меня не просили покупать обувь малышке, но в это время года взрослые в сапогах осенник, а ребнок в босоножках! Вы бы мимо прошли? Малышка каждое утро в босоножках из дерьмантина на тонюсенькой подметке по подмерзшим лужам идет за руку со старшими детьми в садик.Вы бы мимо прошли? Ничего не сделали?

У меня пред глазами ежедневно дети котрым я не могу помочь ибо им нужна помощь такого масштаба- на 8 детей(скоро 9) и двух взрослых- предсталяете масштабы необходимой помощи?

Вот сейчас я тесто на пироги поставила, между прочим с расчетом того что на запах пирожков кто то из соседских детей найдет повод заглянуть к моим.Думаете мне лично удобно так жить? Вы бы сами не предпочли бы рядом иметь других соседей.Я чесно скажу- да хотела бы.Но мои удобства это лично мои проблемы, но вот лично мое мнение- в цивилизованной стране, в наше время голодных детей быть не должно.И в первую очередь это дело родителей, во вторую гостударства. Но у родителей должна быть голова на плечах- сколько детей они могут ХОТЯ БЫ ПРОКОРМИТЬ

42
#46

Соседка многодетной, я как раз ничего против Вас не писала, наоборот, обратила внимание на то, что Вы свои деньги потратили. А 43 скажу, что в условиях интернетной анонимности факт покупки ботинок для девочки есть то самое доброе дело, сделанное молча. 43, какие психологические проблемы Вы решаете, огульно обвиняя всех с Вами несогласных в эгоизме?

Рыпка
#47

45, религиозные люди очень часто полагают, что раз бог дал, то бог и позаботится. Типа лилии же растут в поле, красивые без искусственных прекрас, и прочее . . . Но практика чаще показывает, что богу глубоко до фени. А голодные дети - это ужасно. От голода затормаживается не только физическое, но и умственное развитие. И если родители ребёнку даже валенки с калошами купить не могут, это глубокая бедность и глубокая безответственнось. Но постарайтесь не судить ту женщину за неблагодарнось. Я думаю, что она прекрасно понимает, как подло она поступает по отношению к собственным детям. Но религиозные устои не дают ей жить по-другому. У неё выбор - или мучить собственных детей, или отправляться в ад. Я предпочитаю ад и в бога вообще не верю, но не всем так легко. Она наверное мечется между этими двумя огнями, двумя совершенно противоположными, но одинаково весомыми требованиями, и посему даже поблагодарить нормально вас не может - голова другим занята.

гость
#48
Katy_Caro

Ксожалению часто многодетных семей сравнивают с неблагополучными.Но это лишь стереотип.Как вы считаете?

Они прежде всего недалекие.Это факт!

qje
#49
Гость

Уважаю многодетных, хотя бы за то, что не взяли грех на душу и не выскоблили своё чадо, в отличие от некоторых форумчанок (замучились темы создавать про аборты). Все вырастут - и нищеброды и с низким уровнем ( как будто у вас он выше), и образование получат. Перестройка вон, как крутанула, и с высшим образование стали торгашами и уборщицами. Желаю всем многодетным здоровья и удачи!!!

+ много!

Елка
#50

У меня у трех подруг по трое детей, все семьи очень обеспечены. Мне бы тоже хотелось. У меня пока один, работаем дальше над этим.

Следующая тема