Гость
Статьи
депрессия мамы

депрессия мамы

Мне 21 год, ребеночку 1 год, сейчас в декрете, чувствую , что у меня депрессия, переживания по пооводу работы, что в дальнейшем не смогу устроиться, образование у меня среднее-специальное, специальность экономист, стаж работы 2 года, в данный момент учусь заочно на высшем, читаю литературу в свободное время, но его очень мало, т.к. уделяю его малышу, что посоветует, как с этим справиться? но ниразу не пожалела, что родила.

мамочка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

людей с депрессие определяют в спец. учреждения, надеюсь, догадываетесь какие. Так что не выдумывайте себе лишних хлопот. Смысл ввам сейчас думть про работу, когда у вас маленький ребенок и обучение в ВУЗе. Все у вас хорошо, не переживайте. 3 года назад я тоже думала, что у меня безвыходная ситуация и универ я вообще никогда не закончу, однако ж все прошло и в пятницу мне вручат мой диплом:) Все будет хорошо, счастья вам.

гость
#2

устраивайтесь на работу,как ребенку будет не меньше 1,5 не сидите дома.Просто не превращайтесь в клушу, гуляйте, развлекайтесь.Ребенок этому не помеха, поверьте.Особенно если есть кому с ним посидеть

no stress
#3

говорят наоборот, в кризис лучше в декрете отсидеться, чтобы не биться об стену с трудоустройством

спокойствие, только спокойствие (ц)

no stress
#4

говорят наоборот, в кризис лучше в декрете отсидеться, чтобы не биться об стену с трудоустройством

спокойствие, только спокойствие (ц)

Гость
#5

автор, дипрессия-ето болезнь! А у вас-обикновенние заботи обикновенного человека!

призрак отца Гамлета
#6

Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) ≈ негативный настрой человека, грусть, подавленность.

Является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести мес.) депрессия рассматривается как психическое заболевание.

муся
#7

это вполне нормальное состояние. многие через него проходят. если не планируете на работу выйти, ищите подруг по несчастью. мне мои соседки с маленькими детьми очень помогли. мы вместе гуляли, обсуждали наши проблемы, ходили в бассейн. потом мы, с небольшой разницей, стали выходить на работу, опять же помогали друг другу советами. сейчас наши дети уже в школу пошли. это приятельство, не тесная дружба, поэтому необременительно и поддерживает морально.