Гость
Статьи
Бездетные и приемные …

Бездетные и приемные дети

парочка бездетная лет по 31, 32, квартира двушка.Зарплата нормальная. средняя. Жена бесплодна, лечилась, толстела от гормонов ничего не помогло. И ноют оба хотим детей. на ссурогатную мать денег нет, …

izy
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
старожил форума
#51

Когда здесь обсуждалась подобная тема пару-тройку лет назад, одна из пользовательниц сказала что-то типа "Ваши гены, над которыми вы так трясетесь, все равно рано или поздно будут разлагаться в земле (поэтому-то вам и так охота "самокопироваться"), и даже если у вас будут дети, они тоже смертны, весь биоматериал подвержен гниению, вечным остается только доброта и сострадание, которое вы можете дать уже родившемуся, уже существующему одинокому малышу и этим примером пополнить общую человеческую копилку благородства".

Зёбра
#52
старожил форума

Когда здесь обсуждалась подобная тема пару-тройку лет назад, одна из пользовательниц сказала что-то типа "Ваши гены, над которыми вы так трясетесь, все равно рано или поздно будут разлагаться в земле (поэтому-то вам и так охота "самокопироваться"), и даже если у вас будут дети, они тоже смертны, весь биоматериал подвержен гниению, вечным остается только доброта и сострадание, которое вы можете дать уже родившемуся, уже существующему одинокому малышу и этим примером пополнить общую человеческую копилку благородства".

не тронуло, извините.

Сердечко
#53

А мне кажется, есть над чем задуматься. Опять же, важно, кто это говорит. Один способен воспитать несвоерожденного ребенка, а у кого-то и на своих не хватает тепла, энергии. И если такие слова звучат из уст 18-летней девушки-это одно. Она еще многое поймет, переосмыслит и , возможно, будет думать иначе. А если это слова женщины, которая решила не рожать, при том, что может это делать, и воспитывает приемных детей-честь ей и хвала. И к ее словам можно прислушаться.

Елена
#54

Не берите нас, детдомовских. Не ломайте нам жизнь.

Графиня Фоско
#55

Идиоты. Не получилось бы у нас с суррогаткой - взяли бы из приюта. Дети - это чудо. А чьи они - разницы нет.

Фрида
#56

то что автора раздражает нытье родственницы, понятно, так как сытый голодного не разумеет, а вот то, что она осуждает их, что они ленивые, живут не в своей квартире и не усыновляют - это уже не ее собачье дело. Не хочешь общаться, своди встречи к минимуму. По-человечески пожалеть просто надо людей

Дорис
#57

Психотерапевта ей надо хорошего - она явно свихнулась на почве своего бесплодие, которое в душе считает женской неполноценностью. Она не детей любит, а комплекс свой лелеет. На Вашу дочь глядя, плачет, а груднички брошенные не только не умиляют, но и даже отпугивают? Смешно, ей богу - сколько отказников растят прекрасно бесплодные и детные пары, и сколько собственных детишек рождаются с проблемами по здоровью, и сколько становится у хороших родителей алкоголиками и пр? Похоже, Ваша приятельница из тех, кто хочет именно самостоятельно родить во что бы то ни стало. Это - очень плохой путь, из таких женщин редко получаются хорошие мамы именно потому, что вожделенный ребенок призван удовлетворить собственные комплексы, и ни о чем другом женщина часто не задумывается. Пусть идет зарабатывает на суррогатную мать, раз уж так ей нужен свой ребенок, какие проблемы?

Lilu
#58

http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/besplod.htm

Дорис
#59

[quote=" Сердечко"]Клевер, вот-вот, подтверждаю. У нас готовы все документы, направление в Дом ребенка, а маленьких со статусом на усыновление нет. Тоже побежала бы, да и бегаю, ищу. 40. Гость. Прерывания-трагедия, согласна. Лучше бы рожали и оставляли. Сейчас я на это по-другому смотрю. Раньше казалось, что лучше аборт сделать. А теперь понимаю. Аборт-уничтожение, души детей-то будут метаться. А оставить в роддоме, нормально написать отказ-это дать шанс выжить и стать счастливым человеком .

Сердечко - не далее как вчера приходила ко мне соседка из общества то ли с сайта miloserdie.ru, то ли otkazniki.ru, то ли usinovite.ru, в общем, из тех. За детскими вещами. Она мне про отказников понарассказывала ужасов. Якобы, они до определения в ДР находятся какое-то время в больнице (часто по месяцу), где на них вообще не положено никакого финансирования - ни одежды, ни подгузников, ни даже еды. Вот так детишки и существуют на кто что подаст. Разве это шанс? ИМХО - это форменное издевательство над беззащитными существами. ПС Аборты не защищаю ни в коем случае.

Сердечко
#60

Дорис, да, это шанс. Я и сама была такого же мнения как и вы, до недавного времени. Каждый ребенок пройдет свой путь трудностей, но он имеет шанс на счастье. Только тот, кого убили не будет иметь его. И больницы бывают разные. И дома ребенка тоже. Тот, в какой мне довелось попасть очень хороший: чисто. аккуратно, уход за детьми отличный. Одеты детки хорошо. И персонал приятный. Но все это не главное. У них есть жизнь, их не уничтожили. И матери их биологические тоже не стали уничтожителями своих детей. Но это другая тема и читать лекции не стоит. Каждый сам дойдет, когда будет нужно.

Гость
#61

Дорис. Не в лишних подгузниках счастье.

Дорис
#62
Гость

Дорис. Не в лишних подгузниках счастье.

В каких лишних подгузниках? Новорожденные вынуждены лежать в собственных испражнениях - грязные, голодные, никому не нужные. Им дают люминал, феназепам и прочую дрянь, чтоб не орали. Глюкозу капают от истощения. У всех (!!!) идет недобор веса. Про прочие болячки, нуждающиеся в корректировке на первом году жизни, вообще молчу. Сколько их усыновляют реально? Мизер, к нашему общему стыду. Походите по сайтам, посмотрите, что реально творится! Конечно, дома ребенка бывают разные. Но в такой хороший ДР еще надо попасть, а до него пройти 7 кругов ада с самого рождения, пока малыша в этот самый ДР определят. Кошмар, короче... Вот и думаешь - на фига такая *** рожала* И почему бы государству с нее не взыскивать деньги принудительно до 18летия ребенка. Пусть хоть на принудительных работах отрабатывает! Хотя - тогда вообще убивать новорожденных начнут. Они же, блин, свято верят, что аборт делать вредно.... Ужас, в общем :(((

Правильная девочка
#63

Автор, я не могу забеременеть 4 года. Не ною, как Ваша родственница, помогаю подруге с детьми (у нее их 3-ое), я волонтер, мы проводим занятия с детьми в приютах, помогаем отказникам в больницах. Но... реально очень тяжело, когда все вокруг рожают с пол-пинка. Ощущаешь себя неполноценной. Так что пожалейте Вашу родственницу. Кстати, мы собираем доки на усыновление, но сомнений масса. Насчет боязни усыновления у многих - тут сильно виноват наш менталитет. Если Ваша родственница возьмет ребенка, она столько г-на может наслушаться от доброхотов, наверняка у нее уже мозги промыты насчет "претупных генов". А на вопрос, что ей делать, я бы сказала, пытаться менять свое мировоззрение. А Вам, вероятно, и правда стоит свести общение к менимуму, как я сделала в отношении родственницы моего мужа, которая почти каждый раз мне советовала "побыстрее рожать". Дорис, насчет вашего поста (62) я бы сказала - под суд такую администрацию больниц. Мы тоже ходили к отказникам, да печально, их в больницах развавать не кому. Проблема с недофинансированием есть, потому и страемся помогать. Но детки чистые и накормленные.

Гость
#64

А сколько стоит суррогатная мать?

Сердечко
#65

Правильная девочка, мы уже ждем своего чуда с готовыми документами. Когда мы приняли решение об усыновление, в моих глазах переменился весь мир. Все обрело смысл. Я знаю, что трудностей еще с поиском, судом, адаптацией будет много. Но я знаю одно: я буду мамой! Я желаю вам, чтобы вам тоже пришло это озарение, и годы ожиданий 2-х полосок остались позади. Удачи вам! А у нас недавно был прикольный случай. С по привычке сделала тест, и он, по привычке показал две полоски (бывают такие противные врушки-тесты), когда мой муж увидел, сказал: нет уж, решились усыновлять-будем усыновлять. У меня челуюсть отпала))) Потом, увидел мое замешаетльствои добавил: ну, если что, родишь и сразу еще везьмем, если уже отыщется.

А это стишок нашла:

Седой усталый доктор, анализ изучая,

Не говорит ни слова, лишь головой качает

И приговор озвучен: ╚У Вас почти нет шансов

Поймите, что природа здесь не даёт авансов╩.

Как льдинки разлетелись cлова по кабинету

Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то

И было тихо-тихо А что ещё добавить?

Она не станет мамой И это не исправить

Седой усталый доктор проводит до порога:

╚Вы, милая, не плачьте, надейтесь Вы на Бога╩.

И взгляд её, как пламя: ╚Трудна моя дорога

Не сомневайтесь, доктор Дойду я и до Бога╩

Она дошла до Бога, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

╚Перенесла я с честью Твои все испытанья

О Господи! Исполни одно моё желанье!╩

Кричала она долго И наконец, ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

╚Я знаю, что ты хочешь, о чём давно мечтаешь

Я дам тебе ребёнка Ты своего узнаешь╩?

Десятки ребятишек вокруг неё кружились,

Смеялись, улыбались, на руки ей садились

Вдруг сердце задрожало Остановилось сразу

И на неё смотрели два детских синих глаза

И это было чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской

А в воздухе кружился, как белый лепесточек,

Ненужный и забытый с анализом листочек...

bell
#66
Сердечко

Дорис, да, это шанс. Я и сама была такого же мнения как и вы, до недавного времени. Каждый ребенок пройдет свой путь трудностей, но он имеет шанс на счастье. Только тот, кого убили не будет иметь его. И больницы бывают разные. И дома ребенка тоже. Тот, в какой мне довелось попасть очень хороший: чисто. аккуратно, уход за детьми отличный. Одеты детки хорошо. И персонал приятный. Но все это не главное. У них есть жизнь, их не уничтожили. И матери их биологические тоже не стали уничтожителями своих детей. Но это другая тема и читать лекции не стоит. Каждый сам дойдет, когда будет нужно.

Вы очень хороший и добрый человечек, я просто уверена, что все у вас будет замечательно и вы воспитаете хорошего сына или дочку.

#67

Что значит от горманов потолстела?Т.Е от контрацепции или наоборот? Просто моя жена пьет гармоны чтобы не забеременнить, ей за 30 мне под 40, детей не было, вроде даже похудела:)

Но думаю что лучьше ей стерилизоваться, надежнее и точно не пополнеет=)

Что значит по поводу приемных-

У меня тут племянник жены приезжал на 3 дня с родителями, я чуть с ума не сошёл, а ему уже 11) на фиг на фиг))))

Сердечко
#68

bell , спасибо Вам огромное за теплые слова. И вам всего самого хорошего. Да, я мамой стану. И , надеюсь, этот день не за горами. Если будет интересно-напишу.

Гость
#69
женщина

привести ей в пример массу историй, когда берут приемного ребенка и беременеют. Видимо Бог, видя добрую открытую душу дает им дитя, не взирая на диагнозы))) А ей не дает - не заслужила.

Вы глупая курица. А кому даются дети- те их заслуживают? Абортницы тоже их заслуживают - когда из себя живое чадо выскребают? А садистки-матери, бьющие своих детей- тоже их заслуживают?

женя
#70

Уважаемая Сердечко, вы просто до слез меня расстрогали! Надо же, еще есть нормальные люди! Желаю вам счастья материнства, чтобы вы и забеременели, и выносили, и родили здоровеньких, чтоб все это у вас случилось!

Если не трудно расскажите поподробнее о вашем опыте волонтерства, планирую усыновление, но просто боюсь посещения домов ребенка. Боюсь увидеть эти глаза, а взять могу только одного..

Тоже усыновляла
#71

"Генетику никто не отменял"

Почитайте современные исследования и убедитесь, что на 90% поведение зависит от воспитания. У меня старшая приемная дочка, был период, вела себя плохо-боролись за неё и победили. Сейчас прекрасная девушка. Младшая тоже девочка с характером, но тут похоже неврологию надо подлечить немного. И в плохом поведении ребенка я виню себя. А потом я знаю семью, где дедушка профессор, бабушка-директор школы, мама-переводчик, папа-кандидат наук, а их единственный ребенок в семье шляется по подвалам и ничего не моут сделать. Ваш сосбственный ребенок может взять набор генов такой же как у прапрапрадедушки, которого вы и незнали и что после этого делать. Если вы способны полюбить ребенка своего, то обязательно полюбите и приемного.

Тоже усыновляла
#72
Гость

Так эти родственники с самого начала начали жалеть его, бедного сиротку, который никому не нужен. То что они его взяли и полюбили, то, что он им был нужен - это почему-то было у них не в счет. Вырастили своими стараниями такое гoвнo (22 года ему уже), что теперь сами ужасаются... и продолжают жалеть!!!! несчастного сиротку!!! и потакают всем его прихотям. Он, естественно, школу бросил, не работает, прожигает родительские деньги (они люди очень состоятельные) и все ему пox. И даже жалко его, ибо не знает он другой жизни и никогда не знал. Так что не надо осуждать тех, кто не может взять. Лучше не ломать свою жизнь и, главное, жизнь ребенка.

Ну так избаловали ребенка и всё, что со своими так не бывает. И кстати они его не любили они подвиг совершали (тешили своё эго_смотрите какой я добрый сиротку воспитываю)Любили бы как своего ребенка,требовали бы с него и было бы всё нормально. А что только усыновленные дети сидят в тюрьмах, колятся наркотиками и прожигают жизнь. Уверяю вас вы и не знаете кто среди ваших знакомых усыновил, а кто сам родил. И с животами ходят и из роддома встречают, обо всем можно договорится. Просто мло людей афишируют усыновление, потому что очень плохое отношение у нас в стрне у приемным детям.

женщина
#73

Гость, пост 69. К чему эти попытки оскорбления? Здесь уже нельзя выказывать свободно свое мнение? Я думаю - можно. Так что засуньте свои слова себе во все места)))

Love supreme
#74

Девочки, я слышала что после курса гирудотерапии (пиявки) многие рожают.. Здесь ветка про гирудо есть, почитайте, поищите информацию. Я сама начала ходить к гирудотерапевту (по другому вопросу), но беременных у них очень много! Кто до этого долго лечился...

Сердечко
#75

Это я скачала с сайта об усыновлении. Многие, кого этот вопрос интересует, там бывают, читают. Но есть те, кто ждет многолет и не может найти в себе силы даже подумать об этом. Вот для тех, (а вдруг сюда заглянут) я это и скачала

Сердечко
#76

."Ты мой подарочек, от Бога! Сколько я с Ним разговаривала, просила ? упрашивала, мечтала, ругалась порой, так как мне казалось, что так долго тебя нет? Тебя долго и не было? Бог знал, когда и как ты встретишься со своими мамой и папой, и Он знал что маму в особенности нужно научить ждать, терпеть, надеяться и полагаться на Небесного Отца, у Которого свои времена и сроки. Который в совершенстве знает место и время всему происходящему. Твой день рождения оказался сюрпризом для нас :). Когда мы с тобой увиделись пятого мая и поняли, что встретили доцю, шли с папой домой и думали, какую же дату рождения тебе поставить.

Сердечко
#77

У тебя, её на тот момент настоящей не было и тебе было примерно 2,5 -3 месяца. Папа говорит, а давай 22 февраля, мы в этот день поженились Ну, давай. А в понедельник, 07.05. я познакомилась с главврачом и заявила о моих претензиях на тебя :); и в процессе разговора выяснилось, что 24 апреля (на мой день рождения :)) тебя зарегистрировали и выдали свидетельство о рождении именно 22.02

И вот тебе уже годик!

Настёныш мой, родимый мой человек! Тебе ЦЕЛЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГОДИК!

Сердечко
#78

Ты проснулась рано √ рано, в 6 утра ты была бодрячком! И в этом мы с тобой схожи. В детстве на День рождения я всегда просыпалась раньше обычного √ ПОДАРКИ ж :) и все на свете радуются что ты есть! Я рада, что ты есть.

Один Бог до конца может знать, какую рану Он вылечил с твоим появлением, какую пустоту заполнил, сколько любви дал к тебе, от тебя, к мужу как к отцу, к себе как к маме, к женщине, которая нашла покой душе своей, к мамам как к бабушкам, к друзьям, которые с таким восторгом и любовью приняли тебя, которые так молились за тебя и ждали √ ждали твоего появления.

Ты столько всего умеешь уже! Не устаю удивляться, радоваться и благодарить Бога за то. Какой же супербубочкой Он тебя сотворил! :)

Ты уже полторы недели ходишь САМА! Похожа при этом на маленького грибочка, не знаю, почему у меня такая ассоциация, но чаще всего ты мне именно грибочек напоминаешь :).

Сердечко
#79

Твои кодовые имена на этот период дома √ РИСКОВАТЕЛЬ (о, пусть Господь вложит в тебя хоть чуть чувства осторожности!), Цёмка √ то ж понятно чего :), Розум мЁй золотий :), гарнюня (при этом ты ручками под голову себя берёшь и глазки строишь :), розумна (при этом ты двумя указательными пальчиками к своему лбу дотрагиваешься :)), танцюрист :) (потому что, отставив одну ножку и попу, ты танцуешь под любой ритм, даже под ритм работающего принтера :)), Едун √ потому что поесть √ это святое! :) спун - потому что если ты хочешь спатьто ты залюляешь, кого угодно :) Ты залюливаешь спатки и садишь на горшок свою лялю. При этом сильно удивляешься, что в горшке потом после неё ничего нет. Ты ж ей так настойчиво говорила: ╚а- а-а-а-а-а╩ :)

Сердечко
#80

Ты умеешь говорить: мама, па-о! (папа), дай, не-е!, да! Баум (шлагбаум √ это если ты идёшь куда не надо, а я ставлю свою ногу :)), мау (маугли), лу (медведь Балу :)) Папа шутит, что мы с тобой выгодные девочки :); и нам надо не больше 1 м2 жилплощади :); где нахожусь я и ты на мне или в 1мм от меня :). Ещё я тебя называю своим орденом! Потому что ты на груди и я тебя с гордостью на ней ношу :).

Я благодарна твоей биологической маме. И очень хочу, чтобы ты никогда не обижалась на неё. Мы не знаем, что её на это толкнуло. И пусть Бог поможет ей по жизни. Помоги нам, Господи!

Гость
#81
Дорис

Психотерапевта ей надо хорошего - она явно свихнулась на почве своего бесплодие, которое в душе считает женской неполноценностью. Она не детей любит, а комплекс свой лелеет. На Вашу дочь глядя, плачет, а груднички брошенные не только не умиляют, но и даже отпугивают? Смешно, ей богу - сколько отказников растят прекрасно бесплодные и детные пары, и сколько собственных детишек рождаются с проблемами по здоровью, и сколько становится у хороших родителей алкоголиками и пр? Похоже, Ваша приятельница из тех, кто хочет именно самостоятельно родить во что бы то ни стало. Это - очень плохой путь, из таких женщин редко получаются хорошие мамы именно потому, что вожделенный ребенок призван удовлетворить собственные комплексы, и ни о чем другом женщина часто не задумывается. Пусть идет зарабатывает на суррогатную мать, раз уж так ей нужен свой ребенок, какие проблемы?

Дорис, а вы еще хуже автора. Не зная ни человека, ни подробностей всем команд надовала. Не много ли на себя берете? Вы усыновили хоть одного ребенка, чтобы осуждать кого-то?

Гость
#82
bell

Сердечко

Дорис, да, это шанс. Я и сама была такого же мнения как и вы, до недавного времени. Каждый ребенок пройдет свой путь трудностей, но он имеет шанс на счастье. Только тот, кого убили не будет иметь его. И больницы бывают разные. И дома ребенка тоже. Тот, в какой мне довелось попасть очень хороший: чисто. аккуратно, уход за детьми отличный. Одеты детки хорошо. И персонал приятный. Но все это не главное. У них есть жизнь, их не уничтожили. И матери их биологические тоже не стали уничтожителями своих детей. Но это другая тема и читать лекции не стоит. Каждый сам дойдет, когда будет нужно.

Вы очень хороший и добрый человечек, я просто уверена, что все у вас будет замечательно и вы воспитаете хорошего сына или дочку.

Присоединяюсь.

Сердечко
#83

А я стала мамой! Какое это счастье, несмотря на недосып и усталось. Я рада и счастлива каждую минуту. Целую своего малыша и понимаю, что роднее и не бывает. Настолько все родное-запах, кожа, и все-все остальное. И муж любит его так же. Нянчится, помогает по ночам, чмокает кргулосуточно. И абсолютно абсурдной кажется мысль, что это неродной, или чужой ребенок. В это не просто не верится, а вообще такого НЕТ! Наша кровиночка, солнышко, любимиц. Ох, слов нет, чтобы высказать все эмоции, чтобы поделиться счастьем. Кто-то говорил, что надо усыновить, чтобы самой забеременеть. Вот теперь с полным правом могу сказать, на собственном опыте: не хочется теперь беременеть. Пока. по крайне мере. Это , скорее всего, как у любой родившей женщины. Разве думает она после рождения ребенка сразу же о втором)) Вот-вот. Я бы сказала всем, кто настрадался, намучался с ЭКО, с тестами, с полосками-не бойтесь. Ваш ребенок -только ваш. И кто его родит, как он к вам попадет-совсем неважно. Любовь такая, что крыша едет. Мое чудо кряхтит в коляске, кажется, уже покакал. Пойду мыть и пеленать. А потом снова кормежка, сон и т.п.

Гость
#84

у меня подруга еще до 20 лет забеременела,парень в ксты,она хотела сделать аборт,а у нее сестра родная бездетная была,так они ее уговорили оставить малышку,подруга жила с нмим кормила малышку грудью,ухаживала за ней.В итоге через несколько лет может год или два ,родился у них сыночек,так они выставили ее вместе с малышкой из дома..............

не каждый получается может принять чужого малыша,если она выставила родную племяшку.

а в прошлом году сестра двоюродная родила,хотела тайком от меня оставить в роддоме,т.к. никто и не заметил что она БМ,но я поговорила с родственниками и малышку мы забрали.Сестра у меня не пила .не курила,и не гулящая,просто обманулась.,серьзная девушка,почему считаете что если в детдоме значит дети алкоголиков и наркоманов,ведь если бы я не узнала про малышку наша малышка бы тоже попала в детдом,слава богу все обошлось.Просто я считаю принять чужого ребенка это большая ответственность ,больше чем за своего.

Гость
#85

правда заведующая сказала что в детдом она уже не попадет .уже есть семья которая сразу же ее и заберет и сестре в роддоме предлагали отдать малышку ,после выписки из роддома в бездетную семью из друго города,ждали только ее согласия чтобы прилететь и забрать малышку..........

Гость
#86

Эта категоричность меня поражает. Ну повезло вам иметь СВОЕГО ребенка, а родственнице мужа не повезло. И как можно назвать шизой то, что женщинв хочет СВОЕГО ребенка и не желает усыновлять детдомовского.

Я бы чужого тоже не взяла: не смогла бы полюбить. И она абсолютно права в том, что детей, в основном, оставляют алкаши и наркоманы. Вы примерно хоть представляете что там за генетика? Как хорошо советы давать. Чужую беду руками разведу. А посмотрела я бы на этих потенциальных усыновителей, если б вдруг в такой же ситуации оказались. Все благородные только на словах.

Сколько этих усыновлений было, а приемный ребенок вырастая, начинает искать своих биологических родителей. Зов крови. Природа.

Гость
#87

Да и еще: мне, например, важно, чтобы ребенок был похож на меня или на отца: приятно видеть в маленьком человечке свое продолжение, замечать такой же взгляд, мимику, непроизвольный поворот головы, походку. Это все может быть только врожденным и это может быть только у собственного ребенка.

Гость
#88

Сердечко! Огромные поздравления от всего сердца! Дай Вам Бог счастья, здоровья, сил, удачи! Растите самыми лучшими! Вы - как глоток свежего воздуха. Я так рада, что есть такие люди, как Вы!

Гость
#89

В последнем номере журнала "Большой город" была очень любопытная статья об усыновлении. Взгляд под другим углом, так сказать. Почитайте.

Сердечко
#90

Гость, спасибо за поздравления! А я хочу немного рассказать, опять же для тех, кто стоит на распутье. Кто ждет своего ребенка и боится пойти на усыновления. Спустя пару месяцев после того, как наше чудо с нами, могу с еще большей уверенностью сказать: Бог дает детей тому, кто их ждет, а как-надо умудриться распознать. Наш сынок похож на папу и на меня. И все, кто его видят, сразу же говорят: папа! Но самое смешное то, что мы с мужем и забыли, что это не нами рожденное чудо. Просто знаем, что это наш сынок и все. Любим, лелеем, занимаемся им. А когды дитеныш улыбается, мы просто таем. Исловно не было этих бездетных лет за плечами. Мне даже не верится, чтобы ло такое время, что я спала! Ночью! И .. даже днем)))))) ЛЮбовь, вот что поселилось в нашем доме. Большая такая, теплая! И та кна душе классно! Так все изменилось. Так и хочется на весь мир закричать: люди, не глупите, не там ищите!!!! Я про ЭКО даже говорить боюсь. Так жаль девчонок, кто по много попыток прошел и безрезультатно. Хорошо, что мы сразу решили: одна попытка эко-и усыновляем. Всем счастья!

Татьяна
#91

Нельзя жалеть алкоголиков и тех людей. которые сами себе не хотят помочь и что-то сделать для себя. Я мать пятерых дочерей. Трое дочерей моих родных и две дочери приемных. Так вот, когда мне пришла в голову идея взять приемных детей, 95% моих друзей и знакомых сказали, что я сумасшедшая. Против были даже родители и мои и мужа. Сам же муж сомневаясь соглашался и нет одновременно.Я оббила все возможные пороги и взяла девочек. Теперь все без исключения мои друзья и знакомые считают меня героиней, а я себя чувствую самой любимой в мире мамой. Все полюбили моих девчушек, хотя было много проблем. Я считаю, что призвание каждой женщины-быть прежде всего мамой, кто-бы что мне не говорил. Я журналист, а муж строитель(это на случай если кто подумает, что мы олигархи:))

Безграмотная дура написала
#92

А вы всерьез обсуждаете. Таких,как автор, точно надо стерилизовать, чтобы не размножались.

Гость
#93

Я в свое время усыновила ребенка и очень об этом пожалела. В переходном возрасте парень стал абсолютно девиантен: психологи только руками разводили -"а что вы хотите, генетику еще никто не отменил". Так и тянем его, глотая слезы. Слава Богу, через год этот кошмар под названием "приемный ребенок" закончится: парню исполнится 18 лет. И мы расстанемся с ним, чтобы никогда больше не встречаться.

Вот я,например,опасаюсь примерно такой ситуации... от детей нормальные женщины,зачавшие от нормальных мужчин, не отказываются.Ведь почти у всех деток-отказников мамы наркоманки,папашки тоже герои героина и алкоголя,дети зачастую рождаются с героиновыми ломками,а в подростковом возрасте часто сами принимают наркотики.Мне их жаль,но брать чей-то грех на себя не всякому по плечу.Усыновление-это для очень сильных людей.

За своих детей тоже страшно,что могут пойти по кривой дорожке,но все-таки...

Гость
#94

ллллгор лошл

Серж
#95

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Гость
#96

Сначала думала, про мою кузину невестка пишет..ан нет, посмотрела на дату, давненько пост создан. Но если кто ныне задается подобными вопросами отвечу из собственного опыта. Да, принять в семью чужого ребенка - это только для сильных духом, тех, кто действительно желает быть родителем, а не просто поиграть. Сейчас ситуация с отказными детьми и сиротами реально патовая, если и попадается, то велика вероятность попасть на не совсем полноценного, нормальных детей либо по большому блату предлагают, либо таковых вообще не оказывается беспризорно. В любом случае - воспитывать приемного малыша - это та еще лотерея. может здоровый попасться, а может и больным оказаться, при чем это вы узнаете только со временем, по мере роста ребенка, очень много (особенно психические отклонения) заметны спустя время, и не исключено, что розовощекий малыш с милым личиком со временем может неприятно удивить вас не только отставанием в умственном и физическом развитии, но и девиантным поведением и различными расстройствами психического характера, трудно поддающимся лечению и коррекции. Можно всю жизнь положить на неполноценного ребенка, который несмотря на все старания и вклад может так и не стать полноценным наследником и опорой в старчестве. Попросту говоря ментальный инвалид, благодаря "маме" и "папе", которые зачали в его пьяном угаре, а потом внутриутробно травили. Тут уж как повезет....Это большой риск, и нельзя осуждать тех, кто не готов нести сие бремя, не имея к нему никакого отношения ни биологического ни причинного. Это добровольный выбор, к нему нельзя принуждать дабы не испытывать судьбу.