Гость
Статьи
половое воспитание

половое воспитание

с какого возраста начинается? вообще как объяснить ребенку разницу между мальчиком и девочкой?

кнопка
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.kodges.ru/31345-polovoe-vospitanie-detejj-i-podro​stkov.html

кнопка
#2

вобщем пыталась открыть тему...все время банят ее

значит застукала дочку 5 лет разглядывающей пипиську своего приятеля

тот стоит штаны спустил но и моя тоже...с большим интресом разглядывала

она ходит в сад, наверное кто то там у них и бегает без трусов

сама все время ей говорю что без трусов никто не ходит, аппелирую к тому что разве мама или папа ходит без трусов, значит и ты не должна

а что и кто там в саду делает я не знаю

так вот...она знает что это что -то то чего делать нельзя потому что после этого бегала от меня...и не подходила вообще

как с ней поговорить и главное о чем?

до сих пор не могу найти нужных слов

Гуля
#3

Успокойтесь это нормально для этого возраста, просто ей интересно и любопытно что у приятеля не так как у неё. Ни в коем случае не ругайте её потому что потом это у неё будет ассоциироваться с чем то плохим постыдным. Просто объясните ей спокойно и нормальночем отличаются мальчик и девочка своими словами.

кнопка
#4

3 - ну да возможно это простое любопытство

но!! как теперь мне разрешать ей дружбу с этим мальчиком?? я так понимаю у него это запросто штаны снять

а дальше че он ей предложит??? вобщем мне кажется это недостаток в воспитании или это аболютная норма, что они так запросто!!! НА УЛИЦЕ!!! показывают все друг другу

#5

Я помню мы с братом догола разделись и бегали, в садике еще были..полового интереса ни какого , а чем отличаемся интересно.Простое детское невинное любопытство.

Увидев это, мама нас поставила по углам и отругала.

А я не поняла, поняла что плохо, а что не поняла.

А вот сейчас думаю, что реакция мамы не правильная.Надо с ребенком разговаривать.Спросить чем вызван интерес и удовлетворить детское любопытство, объяснить что есть и девочки и мальчики, как они отличаются.

А то мамы в детстве по рукам бьют за каждую инициативу, не всегда адекватно, а потом доверия ждут.А какое может быть доверие, если с тобою как с собачкой, дрессируют, а поговорить не хотят

мики
#6

Они сами это понимают к 3-4 годам. Визуально, конечно. Потом можно пояснить очень простым детским языком не заморачиваясь. У меня сын книжки не любил такие смотреть, а вот если что-то объясняла я, с удовольствием слушал. Как получаются дети - задал в 4,5 года. Объяснила, что в животе у мамы есть мешочек, где ребенок растет и т.д. Вопрос как зачинается малыш, его вообще не интересовал.

#7
кнопка

3 - ну да возможно это простое любопытство

но!! как теперь мне разрешать ей дружбу с этим мальчиком?? я так понимаю у него это запросто штаны снять

а дальше че он ей предложит??? вобщем мне кажется это недостаток в воспитании или это аболютная норма, что они так запросто!!! НА УЛИЦЕ!!! показывают все друг другу

Это детская не посредственность, это вы испорчены и думаете что знаете , что мужчины только для одного штаны спускают.А они дети..они понятие об этом не имеют. У них еще нет гормонов вызывающих желание.А дети чисты и невинны, ну до определенного возраста или воспитание родителей

кнопка
#8

нууууу...там было дело так что бабушка их разогнала...потому что дело то было на улице...прям посреди дороги:))

вобщем она сказала этому мальчику больше тут не появляться

ну не знаю правильно или нет

но мне надо со своей стороны наверное поговорить с ней, но ка кполучается начать разговор о том что было 1-или уже 2 дня назад

а помнишь ли ты дочка когда тя бабушка застукала на улице?:))) бред же...

ну вобщем то что поговорить надо это да, но как?

ну и вообще как считаете - ограничивать общение с этим мальчиком надо или нет?

Гость
#9

Читала тут как-то на вумане, что в одном садике мальчик снимал девочкам трусики и пытался "полизать". При этом, естественно, он не понимал, что делает. Просто повторял то, что видел.

А раздеваться мы тоже раздевались. Я одного мальчика за конфеты уговорила мне письку показать. Очень мне интересно было, что у него там. Сейчас я уже сама мама семилетней дочери. Она точно знает, что там у мальчиков - откуда не знаю. Видимо, в саду увидела.

кнопка
#10

7 - я не говорю про испорченность

я просто говорю о влиянии, например чел (ребенок) которого не приучают к тому что трусы снимать не надо...!!!!!! воспитывается иначе чем моя котору приучают к тому что трусы не снимают

потом она мне часто говоорит что в саду кто то там без трусов ходил, я ей говорю а ты? она говорит а я нет...нууууу я не знаю опять же правда или нет:)) но такие эпизоды были и в саду

#11

Это детское любопытство и способ познание мира.Чтобы этого избежать надо это предотвратить.Т.е. на картинке анатомической показать половые различия, обьяснить чем отличается понятным ей детским языком.В подробности вдаваться не надо.

Фильм два раза не смотрят не интересно, вот и предоставте ей ин-фо, чтоб она удовлетворила свой интерес, который абсолютно нормален.И ей не нужно будет залезать к сверстникам в штаны, чтобы удовлетворить свой интерес

кнопка
#12

9 я сама понимаю что она должна ессно где-то это увидеть

ну вобщем я не знаю...я конечно счтаю что это нормально но просто мне надо как то отреагировать

а я не знаю как

#13

на саму ситуация реагировать не надо и дочке что-то высказывать.Это делают все дети.Это сигнал вам, что пора с дочкой поговорить, а рассказать ей азы.

Кукуцаполь
#14

помню мне подсунули какую-то брошюру для детей с популярным объяснением вопроса детопроизводства, с кортингаме(!)

я поразглядывала картинге, повтыкала содержание текста, решила что взрослые опять придумали какую-то феерическую чушь и закинула брошюрку за диван))))))) родители врачи не смогли сами объяснить отпрыску половой вопрос, хаха. зато друганы с дачи смогли. я решила, что они издеваются и пошла за разъяснениями к тёте. правда ужаснула.

этим в живого человека тыкать???!!!

девушка-технарь
#15

:))) у меня была переводная книжка "Расти здоровым".Насколько я помню,там этот вопрос объяснялся просто,лаконично и наглядно,причем как с "женской"стороны так и с "мужской" :)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: