Гость
Статьи
Опять о …

Опять о невоспитанности (про детей)

Иду сегодня на остановку, где автобусы останавливаются..и вообще движение постоянное, люди ходят толпами..Возле остановки небольшой газон.Так на этом газоне прям у тротуара, сидит девочка лет 7-8 и …

автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Vizavi
#51

я бы наверное на месте мамы девочки стояла бы рядом и прикрывала ее спереди.

izy
#52

Автор признаюсь, когда была в Москве в 14 пописала где-то возле дома напротив конлитерской то ли Красный Октябрь, то ли еще как . И стыдно мне не было потому как надоело искать чертов туалет.

Гость
#53
Гость

Гость

Вы вообще больные что-ли?

мы как раз здоровы)) а вы живите с комплексами, и с чем хотите еще)) что естественно то не безобразно. зы. пос.ать-не банк ограбить!

Сомневаюсь я, что вы здоровы. Утешайтесь тем, что не безобразно, кучу под себя навалите и уговаривайте себя, что все это очень даже естественно.

Ing
#54

Меня всегда повергало в недоумение, когда я видела, как родители разрешают справлять своим детям нужду не отходя от кассы, практически в том месте, где чадо заикнулось, что хочет в туалет. Почитав отзывы в этой теме я, мягко говоря, удивилась, что большинство людей считают это нормальным. Да у нас никогда не будет чистых подъездов, газонов, улиц с таким подходом. И какая разница, кто гадит, собака, ребенок или здоровый мужик, результат один. Хотя, что удивляться, некоторые люди даже унитазами пользоваться не умеют.

автор
#55

Гость

Гость

Вы вообще больные что-ли?

мы как раз здоровы)) а вы живите с комплексами, и с чем хотите еще)) что естественно то не безобразно. зы. пос.ать-не банк ограбить!

Сомневаюсь я, что вы здоровы. Утешайтесь тем, что не безобразно, кучу под себя навалите и уговаривайте себя, что все это очень даже естественно.

согласна))те, кто без комплексов типа, вы сядьте посреди улицы и посрите)или вы все в комплексах???)))))))))))))))

Гость
#56
Ing

Меня всегда повергало в недоумение, когда я видела, как родители разрешают справлять своим детям нужду не отходя от кассы, практически в том месте, где чадо заикнулось, что хочет в туалет. Почитав отзывы в этой теме я, мягко говоря, удивилась, что большинство людей считают это нормальным. Да у нас никогда не будет чистых подъездов, газонов, улиц с таким подходом. И какая разница, кто гадит, собака, ребенок или здоровый мужик, результат один. Хотя, что удивляться, некоторые люди даже унитазами пользоваться не умеют.

Люди не виноваты в том, что в городе недостаточно туалетов, ребенок не может долго терпеть, ничего страшного не произойдет, если ребенок пописает в кустиках, не надо из мухи слона лепить.

Стрелка
#57
Гость

А я заграницей живу и ни разу такого не видела, везде туалеты есть и дети приучены что в туалет надо, здесь дети ни в бассейн, ни в озеро писать не будут, в туалет проситься будут. Дети, конечно, не виноваты, их к как приучили изначально так они себя и ведут.

Вот именно, заграницей везде туалеты есть, а у нас в Питере в спальном районе туалет днем с огнем не найдешь, поэтому и приходится детям в кустики ходить.

Львёночек
#58

До тех пор, пока такое будет считаться нормальным, у нас будет страна хамов и идиотов. Это ненормально, ребенку не год, а 7 лет, он уже в школу ходит или пойдет. А если он посреди школьного коридора сядет и пописает, потому что терпеть вредно? Воспитывать надо детей и взрослых некоторых тоже.

Гость
#59
Стрелка

Гость

А я заграницей живу и ни разу такого не видела, везде туалеты есть и дети приучены что в туалет надо, здесь дети ни в бассейн, ни в озеро писать не будут, в туалет проситься будут. Дети, конечно, не виноваты, их к как приучили изначально так они себя и ведут.

Вот именно, заграницей везде туалеты есть, а у нас в Питере в спальном районе туалет днем с огнем не найдешь, поэтому и приходится детям в кустики ходить.

Так это в кустики, а автор пишет "на газоне, прямо у тротуара", это вообще как? До кустов не дотерпеть что-ли? Или все дело в том, что родителям по фиг? Моя дочь, которой 2.7 даже в состоянии потерпеть немного, сразу же не ухнется где придется, а автор пишет про 7-8 летнюю.

Гость
#60

В общем с туалетами в стране, безусловно, проблема, но опускаться на уровень животных, которые гадят где приспичит тоже ни к чему, приучать надо ребенка с детства хоть к элементарным правилам приличия.

Я гость 114
#61

Да,наверное девочку надо было как то закрыть.

А вообще,Автор,тут(Москва)такая проблема с туалетами,что даже я,взрослая тетка,пару раз присаживалась пописать в чахлых кустиках,через которые видно - а что делать,если ну нету этого чертового туалета в радиусе нескольких км. ну нет и все!

И что прикажите делать в такой ситуевине?Альтернатива - в штаны,другой нет.

Стрелка
#62
Львёночек

До тех пор, пока такое будет считаться нормальным, у нас будет страна хамов и идиотов. Это ненормально, ребенку не год, а 7 лет, он уже в школу ходит или пойдет. А если он посреди школьного коридора сядет и пописает, потому что терпеть вредно? Воспитывать надо детей и взрослых некоторых тоже.

Будет считаться нормальным что, отсутствие туалетов? Если отсутствуют туалеты, то, дети здесь причем, они не могут долго терпеть, как что проблема в невоспитанности детей, а в отсутствии туалетов.

#63
izy

А вас не раздражают парни ссущие средь бела дня возле дома. У нас дом возле дороги находится, так они обойдут и ссут на угол дома напротив детской площадки. Вот где ужас, а не девочка 7 лет.

У нас на день города люди ссут в кустах и девушки и парни никто не стесняется все бухие, мы даже перестали посещать центр города из-за этого.

Вырастет из сына свин,если сын-свиненок.

#64
Гость

В общем с туалетами в стране, безусловно, проблема, но опускаться на уровень животных, которые гадят где приспичит тоже ни к чему, приучать надо ребенка с детства хоть к элементарным правилам приличия.

+100

#65
Кошка-Мышкина

Знаете, я как-то раз стояла у магазина, разговарила со знакомой. В этот момент ее ребенок сказал, что хочет "писять". Его мамочка тут же стянула с него штаны и ребенок, собственно, сходил в туалет. Я была в шоке... Говорю - ну смотри, вы бы хоть в кусты отошли. На что она ответила - а что тут такого, он же маленький. (ребенку 4,5 года)

Хорошо быть кошкою,хорошо собакою ,где хочу пописаю,где хочу покакаю

Ёжа
#66

Ну при честном при всем народе мочиться - это действительно верх бескультурия. И ведь не 3 года малышу, а 7 лет девчонке! Ну если так невтерпеж, могла бы хотя бы в кусты зайти или за угол, где никого нет, а не среди улицы!

Гость
#67

Недавно наблюдала своими глазами: городок на юге Франции, сквер с цветочками, кусты, лавка, большое цыганское семейство с кучей детей. Два цыганенка лет по 5-7 прямо по вередине лужайки снимают штаны, садятся, какаяют, писают, одевают штаны и подходят к родителям, сидящим на лавке и спокойно любущимся на это. Мои спутники были в шоке. Я тоже, честно говоря. Не собаки же, чтобы гадить посреди газона, тем более, что кусты были совсем рядом, если уж так приспичило. Давайте будем делать, как эти европейские цыгане, и так воспитывать своих детей - далеко уйдем. Еропа, мать вашу!

Гость
#68

Тунис. Экскурсия, полный автобус людей. Захотелось в туалет. Наблюдаю за дорогой, думаю, вот кусты появятся попрошу остановить, но кустов нет. А в туалет хочется еще больше, аж в лице поменялась. Готова была уже не отходя от кассы - типо останови и плевать, что весь автобус смотрит...Так что не надо никого осуждать - всяко бывает. П.С. Мне повезло - мы подъехали к одному из отелей и я успела. Сомневаюсь, что в штаны было бы лучше и эстетичней. Автор писала бы потом:"а вот представляете, ребенку 7 лет, а она обоссалась, а родители рядом стояли и разговаривали, так потом она в автобус сцаная завалилась, вот это было зрелище, да и запах! Мда уж, точно беспредел.

#69

Был в моей жизни момент ужасного позора. Захотела в туалет, а туалетов нет. Домой бежала почти бегом, присесть реально негде было, я же не могда белым днем в подъезд какой-то завернуть или на газоне пристроится. не добежала, в собственном подъезде описалась.

Это к слову о туалетах и бескультурии. Тыкать бескультурием можно, когда есть туалет, а человек рядом садится и гадит.

Но, конечно, детям внушать надо, что есть моральные нормы. Есть другие люди, которым не доставляет удовольствие наблюдать такие интимные подробности.

Гость
#70

Сложно осуждать ребенка в данной ситуации, все зависит от воспитания. Я бы на ее месте лучше описалась не снимая трусов (да так и делала, когда была даже подростком), если не зима и на тебе платье, то практически ничего и не видно.. Со штанами сложнее, но и там кофту можно обвязать вокруг пояса

Гость
#71
XL

"Культурным является тот кто не заметил, что сосед пукнул. "

Да,именно так,дорогой(ая)XL.

Гость
#72

Дорогой(ая)XL!Остаётся только глубоко сожалеть,что эта прекрасная мысль так мало популярна на наших форумах.

Гость
#73
Гость

В общем с туалетами в стране, безусловно, проблема, но опускаться на уровень животных, которые гадят где приспичит тоже ни к чему, приучать надо ребенка с детства хоть к элементарным правилам приличия.

Нет,Гость.Не гадят,где приспичит.Во всяком случае не все и далеко не всегда.Вы рассуждаете о том,чего не знаете.Поспешные обобщения - признак невежественности и глупости.

Гость
#74

Делать проблему из отправления естественных потребностей,пускай и публично,я считаю недопустимым.Кстати,пример с цыганами и есть тот самый образец нормального,непротиворечущего природе отношения к нашему бытию.

Tory
#75

Поражают люди,говорящие,что в таком возрасте девка ещё ничего не понимает.. Блин,да ей 2 года что ли?! Родители идиоты-это факт,но по-моему до любой нормальной восьмилетней девочки должно доходить,что ссать у всех на виду-неприлично. И никаких оправданий тут быть не может, а чем кричать : "Это же ребёнок! Ему можно!!",лучше бы воспитали нормально...

Гость
#76

Нормально воспитанный человек не должен кого-либо стесняться во время отправления естественных потребностей.Неизвестно,кто,когда и зачем привнёс в нашу,российскую,культуру представление о том,что стыд наготы тела и/или отдельных его частей,а,также стыд,связанных с этим некоторых физиологических процессов - есть благо.

Missis "Y"
#77

Боже мой, я в шоке от ваших комментариях! Один гость вообще человека с собакой сравнивает! Говоря, "почему автор не возмущается когда собака гадит на улице при всех" Что за стыд, люди!? Вы не заметили, что мы "немного" отличаемся от животных??? И проблема тут не в том, что " ребёнок и сам мог бы сходить в кусты..ему уже 6-7 лет..." АБСУРД!!!!

Если РОДИТЕЛИ не научили своего ребёнка приличиям, и что такое "плохо", а что такое "хорошо", ТО Сколько бы ребёнку не было лет, хоть 40, он не будет знать, что писать в общественных местах это "плохо"

Missis "Y"
#78
Гость

Нормально воспитанный человек не должен кого-либо стесняться во время отправления естественных потребностей.Неизвестно,кто,когда и зачем привнёс в нашу,российскую,культуру представление о том,что стыд наготы тела и/или отдельных его частей,а,также стыд,связанных с этим некоторых физиологических процессов - есть благо.

А Вы меня вообще повергли в ШОК! Если мы будем (простите за выражение) гадить средь белого дня в общественных местах при детях, при взрослых, и заниматься сексом при всех, то извините меня, чем мы тогда будем отличаться от той же "собаки"? Тогда нам смело можно уже голыми ходить, а что? Может мне жарко и моё тело потеет... И что дальше? до чего мы дойдём? До ОБЕЗЬЯН??

Надежда
#79

Я до сих пор так писаю, мне 25)))

Аноним
#80
Мама

Был в моей жизни момент ужасного позора. Захотела в туалет, а туалетов нет. Домой бежала почти бегом, присесть реально негде было, я же не могда белым днем в подъезд какой-то завернуть или на газоне пристроится. не добежала, в собственном подъезде описалась.

Это к слову о туалетах и бескультурии. Тыкать бескультурием можно, когда есть туалет, а человек рядом садится и гадит.



Но, конечно, детям внушать надо, что есть моральные нормы. Есть другие люди, которым не доставляет удовольствие наблюдать такие интимные подробности.

Аноним
#81

Вы правы.

Байрон
#82

Дамочки-мамочки (так называемые), вы, прошу прощения, совсем умственно отсталые? Вы о чём вообще говорите? Вы сами побуждаете детей к асоциальному поведению, к поведению, которое противоречит природной стыдливости (хотя, возможно, у ваших отпрысков она отсутствует, равно как у Вас - разум) и просто нормам поведения в адекватном обществе, а потом удивляетесь, почему они вырастают с "проблемами". Да, ребёнок мог захотеть в туалет, но сейчас у каждой остановки есть кабинка. Потерпеть пару минут - проблемы не составит. И не надо тут раскрывать клювики и чирикать о том, что ЭТОЖЕДЕТИ - мы все были детьми, у многих есть дети, но нормальные люди ВОСПИТЫВАЮТ своих детей. Они желают своим детям БЛАГА, но не выращивают из них дебилов, которые не знают, что такое хорошо, а что такое плохо, ссут и срут всюду, как животные (и те, порой, не делают этого, если они воспитаны), кричат и хамят, не умея существовать коллективом и в социуме. То, что вы здесь вопите, защищая якобы своих чад, защита не их, а себя. Это вы себя оправдываете и свои промахи воспитания, своё убожество и уродство моральное, а не поведение ребёнка, который, возможно, ведёт себя так, потому, что пример перед глазами - не утешительный, а самый, что ни на есть, печальный.

Байрон
#83

Самое страшное не то, что ребёнок написал на газон. Самое страшное то, что он, видя одобрение матери, будет считать НОРМОЙ делать такие вещи.

Гость
#84
Гость

В общем с туалетами в стране, безусловно, проблема, но опускаться на уровень животных, которые гадят где приспичит тоже ни к чему, приучать надо ребенка с детства хоть к элементарным правилам приличия.

У людей, которые считают это нормой, и так уровень животных по очень многим параметрам. И само собой, они это будут оправдывать самыми нелепыми фразами. Не признают они даже перед собой, что они быд.ло, не говоря уже о других.

Гость
#85
XL

Почему-то видится все так, что девочке меньше лет, чем вы определили. И еще что проблема не в том, что ребенок писает, а в том, что рядом с остановой нет нормального туалета. Поэтому гдебы она ни писала все равно найдется умник который возмутится.

Один-единственный вопрос: когда собаки ссут -срут, то это вызывает жуткое возмущение, вплоть до штрафа. Когда гадят дети, то -ничего...
Домофон сломался на несколько дней, так к нам в подъезд не собачки ходили, а детки посрать(поссать). Что у них это дело лучше пахнет?

Гость
#86
kim57

Хорошо быть кошкою,хорошо собакою ,где хочу пописаю,где хочу покакаю

Ну так-то речь не о кошках и собаках, а человеческом дитеныше идет..

Гость
#87
Ангел

Да ладно дети, меня больше умиляют мужики толпами стоящие вдоль трассы, рядом со своими машинами и писающие. Я вот всегда думаю, от чего им всем так приспичивает постоянно?

Тоже ужасает такое зрелище. Умудряются даже в пробке, где бы это не происходило, выйти и поссать. А тут все о животных разговоры ведут. Тут людей-то не научить.

Гость
#88

Автор, Вы бы лучше возмущались по поводу отправления физиологической нужды здоровенными мужиками прям на дороге или собаками на детской площадке!

Гость
#89
Гость

Автор, Вы бы лучше возмущались по поводу отправления физиологической нужды здоровенными мужиками прям на дороге или собаками на детской площадке!

А детям на той-же детской площадке можно? Я такое очень часто вижу, так как такая площадочка рядом с моим домом имеется, совсем по соседству.
Мне она не нужна, но вот оплачивать пришлось почему-то. Так там детки и как-ют, и писают. А животные - только безнадзорные.

Гость
#90

Блин, жесткая. тема. А у меня в процессе чтения возник несколько извращенный вопрос к тем, кто оправдывает такое поведение отсутствием туалетов. А если, простите, диарея. И туалета поблизости нет. То что делать? На газончик присаживаться?

ГолденПёс
#91
Гость

Во-во, а потом из таких детей без комплексов вырастят взрослые которые будут ссать где приспичит, главное чтобы они себя изгоями не чувствовали.....

Из писиющей девочки вырастет ссущий дяденька? Это что-то новое!

Гость
#92

Я помню в лет 5 очень сильно хотела в туалет в гостях,но стеснялась при чужих людях это делать.И ТЕРПЕЛА ЧАСОВ 6,не меньше!!!!!!А здесь здоровая кобыла ссыт при всех ,тьфу((Мерзость..

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема