Гость
Статьи
Опыт приемных детей. …

Опыт приемных детей. Раскажите про свой

Создавала тепу про сложности с приемным ребенком. К сожалению телефон обновился и потеряла доступ, как автор к теме
Было много ответов - спасибо много, что для себя вычерпнула.
Много писали, что из приемных детей, мало что получается хорошего в большинстве случаев.
Напишите пожалуйста у кого какой был опыт с приемными детьми и хороший и плохой.
Интересно, как смогли построить отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня сестра и брат двоюродные приемные, все нормально, выросли вместе, очень клевые и добрые, все зависит от воспитания

Гость
#3

У меня 2 сына(родных)Муж очень хотел девочку но на 3го я не решаюсь(вдруг мальчик)Удочерили 4 летнюю девчушечку она нам как и мы ей почти сразу приглянулись при встрече.Знаете вот смотришь и понимаешь что это твое.не буду описывать всю бюрократию .Вобщем живем вместе год мы даже и забыли что она нам не родная.Воспитана для своих лет очень хорошо.Вежлива, культурная.Проблем с ней нет вообще.

Гость
#4
Гость

У меня сестра и брат двоюродные приемные, все нормально, выросли вместе, очень клевые и добрые, все зависит от воспитания

Очень рада, когда слышу такие истории) будьте счастливы)

#5

Зайдите на форум приемных родителей, почитайте. Там историй на любой вкус. От вполне хороших, где детей удалось стабилизировать, до печальных.

Гость
#6
Гость

У меня 2 сына(родных)Муж очень хотел девочку но на 3го я не решаюсь(вдруг мальчик)Удочерили 4 летнюю девчушечку она нам как и мы ей почти сразу приглянулись при встрече.Знаете вот смотришь и понимаешь что это твое.не буду описывать всю бюрократию .Вобщем живем вместе год мы даже и забыли что она нам не родная.Воспитана для своих лет очень хорошо.Вежлива, культурная.Проблем с ней нет вообще.

Класс, здоровья ей !)

Гость
#7

Вас еще в той теме спросили - у каких специалистов вы были на консультации?

Гость
#8
Гость

Вас еще в той теме спросили - у каких специалистов вы были на консультации?

Были у психиатра, физиотерапевта , педиатр.
К психологу ходим 1 раз в неделю.
Отставаний в развитии нет . Но есть травма , нехватка внимания. Сказали , есть особенности развития , но прям отклонений нет

Гость
#9
Гость

У меня 2 сына(родных)Муж очень хотел девочку но на 3го я не решаюсь(вдруг мальчик)Удочерили 4 летнюю девчушечку она нам как и мы ей почти сразу приглянулись при встрече.Знаете вот смотришь и понимаешь что это твое.не буду описывать всю бюрократию .Вобщем живем вместе год мы даже и забыли что она нам не родная.Воспитана для своих лет очень хорошо.Вежлива, культурная.Проблем с ней нет вообще.

не факт, что в 15-18 лет все ваше воспитание как ветром сдуло... все- таки наследственность, гены это не шутка, и в первую очередь... из подорожника розы ну никак не получится...

#10
Гость

Были у психиатра, физиотерапевта , педиатр.
К психологу ходим 1 раз в неделю.
Отставаний в развитии нет . Но есть травма , нехватка внимания. Сказали , есть особенности развития , но прям отклонений нет

Я читала ту Вашу тему. Если по психиатрии все норм., то тогда в целом так бывает. Ситуации похожие на Вашу. Поищите на форуме, который я выше приводила. Там были описаны подробные вашему случаи и кто как справлялся. Тут только терпение, железное терпение.

Гость
#11
AngryCat

Я читала ту Вашу тему. Если по психиатрии все норм., то тогда в целом так бывает. Ситуации похожие на Вашу. Поищите на форуме, который я выше приводила. Там были описаны подробные вашему случаи и кто как справлялся. Тут только терпение, железное терпение.

Спасибо, будем стараться. Выхода у нас нет.
Мне там приписывали , что я хочу похвалы , поэтому взяла ребенка . Никакая похвала со стороны чужих людей того не стоит, да и ненадо оно .
Будем работать

#12
Гость

Спасибо, будем стараться. Выхода у нас нет.
Мне там приписывали , что я хочу похвалы , поэтому взяла ребенка . Никакая похвала со стороны чужих людей того не стоит, да и ненадо оно .
Будем работать

Держитесь. Любого ребенка воспитать -это тяжелая работа. Ребенка и с психотравмами - работа адская, зачастую не благодарная. Много случаев - когда приемные родители справлялись, и все в итоге нормально заканчивалось. Про негатив говорить не буду. Зачем он Вам.
Ну и ребенок маленький, еще можно все исправить. Согласитесь с подросткам куда как сложнее. Поищите в сети именно похожие случаи, рекомендации как справляться, что делать. Тут именно хороши советы будут людей, психологов, психиатров, которые работают с такими детьми. Со стороны это не понять и объективно не оценить. Главное в Вашем случае, что нет диагноза, серьезного, по психиатрии. Вот тогда да, это беда. Остальное все поправимо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: