Гость
Статьи
хочу завести ребенка, …

хочу завести ребенка, но не уверенна готова ли я..

Мне 24 года, замужем 1 год, 3 года до женитьбы встречались с мужем. живем с родителями, надеемся,что скоро появиться наша квартира (есть основания). я работаю, но это не постоянное место работы, т.к. я занимаю место девушки,которая сейчас в декрете. Муж ординатор 1-го года, т.е. доход не велик.
Но с другой стороны - все стабильно, все хорошо.
Головой я понимаю, что сейчас реально рано о детях думать, а вот природный инстинкт какой-то меня терзает, так охото малыша!!!
Конечно, хочу встать основательно на ноги, все чтоб было, а потом...но тогда мне уже лет 30-35 будет, а может вообще не будет этого!! а рожать то надо молодой, чтоб не ходить карежиться, болеть, да на сохранении лежать (это конечно у всех по -разному, но молодой организм переносит все легче).
С другой стороны, ребенок это не обуза, это двигатель, ребенок мативирует родителей, люди начинают шевелиться предпринимать что либо, чтоб их чадо жило хорошо...ну , некоторых не мотивирует...
Ну вот, вы сами понимаете какая каша у меня в голове, может у кого то есть какие- то мысли по этому поводу..
Сразу хочу сказать, если кто-то не может сказать ничего дельного, пожалуйста не отвлекайте мое внимание всякими ругательными постами, типа "че за тупость" и т.д. и т.п.
Очень жду ответов женщин с опытом, может кого - то так же терзали такие мысли.

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Часто в молодых семьях с рождением ребенка отношения ухудшаются, именно потому, что поженились по залету - не успели пожить нормально вдвоем - не готовы к ребенку. К сожалению, у всех знакомых с детьми вижу такую картину - жена с ребенком сидит дома (а где ж ей еще быть), а муж шляется по друзьям-бильярдам-барам, постоянно стремится слинять из дома. Подождите пару лет, вам же еще так мало, всего 24=)

Жани
#2

А я считаю что можно и родить!А вдруг будет хуже потом?А дальше затраты на квартиру!Рожайте тем более инстинкт подсказыват!Все будет хорошо!Не бойтесь!Удачи и счастья Вам автор!

oSabotage
#3

Если сомневаешься- значит не готова!!

#4

Василиса-при чем тут залет-вообще не поняла! и потом,многие женятся по любви,но просто беременность девушки ускорила этот процесс! прям бесит,как буд-то у всех если по залету,то ппц,через пол года развод и девичья фамилия!

автор,рожайте,тем более и с кв у вас решено,мож на стабильной работе,если живете с родителями,то они, если что не откажутся вам помочь. если сердце подсказывает,что пора-значит пора;)

Знаю, люблю
#5

Конечно трудно принять такое ответственное решение! И хорошо, что Вы сейчас все обдумываете. Думаю следует подготовить организм к беременности. Бросить курить, если курите, не употреблять спирное, больше быть на свежем воздухе, принимать витамины - вобщем, готовиться к беременности - по хорошему нужно год. За этот год Вы как раз и решите все проблемы - не рубите сейчас с плеча, не торопитесь с решением!

Лера
#6

Василиса, с вами согласна!

Наблюдаю за нашими друзьми с детьми, реально девушка дома, ее муженек гуляет(с нами!!), а я реально вижу как девушке тоскливо, как ей тяжело, завела сразу 2-х детей(муж, да ребенок), получается, и одна с ними и осталась...грустно

я все тешу себя мыслью, что мой муж не такой...но он реально отлич-ся от своих друзей, хотя...Х.З.!!после замужества, после этого года, я начала понимать, что начинают открываться некоторые его качества, мысли...я понятия о них не имела!!!!и я не могу сказать, что мне это нравтся

все же после змужества человек начинает открываться по-новому..

Часики
#7

Я теми же мыслями занята, только обдумываю рождение второго ребенка :-) Семь лет не хотела, а вот сейчас торкнуло.

Насчет наблюдений, что жена дома с ребенком, а муж гуляет, ну, кому как повезет. В моем окружении таких семей нет, муж и жена заняты ребенком и друг другом.

А по теме - если вы оба (это важно) хотите ребенка, то рожайте. В принципе, родить можно и через 10 лет, но будет тяжелее. Можно долго ждать налаживания быта, заниматься карьерой, еще чем-то. Но не факт, что ваши ожидания оправдаются. А ребенка лучше и легче рожать и растить пока молодой.

Посоветуйтесь с мужем, расскажите ему Ваши мысли. Такие решения надо принимать вместе. Удачи Вам!

#8
О В Е Н

Василиса-при чем тут залет-вообще не поняла! и потом,многие женятся по любви,но просто беременность девушки ускорила этот процесс! прям бесит,как буд-то у всех если по залету,то ппц,через пол года развод и девичья фамилия!

Залет при том, что если ребенок появляется очень быстро, то муж с женой не успевают притереться характерами, наладить свою жизнь (сами, без родителей) и вообще стать самостоятельными (не столько в фин. плане, сколько в душевном). Я считаю, женщине нужно с мужем пожить года два-три хотя бы, прежде чем рожать детей, чтобы понять, насколько мужчина заинтересован в том, чтобы прожить с ней всю жизнь. Насколько он надежный как муж (и соответственно - как будущий отец), хочет ли сам детей, как привык справляться с трудностями и т.д.

#9
Василиса

О В Е Н

Василиса-при чем тут залет-вообще не поняла! и потом,многие женятся по любви,но просто беременность девушки ускорила этот процесс! прям бесит,как буд-то у всех если по залету,то ппц,через пол года развод и девичья фамилия!

Залет при том, что если ребенок появляется очень быстро, то муж с женой не успевают притереться характерами, наладить свою жизнь (сами, без родителей) и вообще стать самостоятельными (не столько в фин. плане, сколько в душевном). Я считаю, женщине нужно с мужем пожить года два-три хотя бы, прежде чем рожать детей, чтобы понять, насколько мужчина заинтересован в том, чтобы прожить с ней всю жизнь. Насколько он надежный как муж (и соответственно - как будущий отец), хочет ли сам детей, как привык справляться с трудностями и т.д.

+100.

Гость
#10

Мы с мужем прожили больше 5 лет до тех пор, пока у нас повился ребенок. за эти годы мы привыкли принадлежать только себе, делать, что хочется, ехать, куда хочется. И я была практически уверена, что муж будет хорошим отцом и как только родится ребенок, наша жизнь подстроится под ребенка.

Ребенок родился, моя жизнь изменилась в корне, а муж как жил для себя, так и продолжает жить. Еще и выражает неудовольствие, что у меня на него времени мало. А сам практически ничем не помогает - ни с ребенком, ни по хозяйству (так привык с начала нашей жизни, потому как я тогда не работала и по дому все делала только я). А сейчас на мне дом, ребенок, работа и муж недовольный тем, что все не так радужно, как в первые годы брака. Так что сейчас мне кажется, что лучше было его сразу загрузить по полной - и ребенком и уборками-готовками. А теперь чуть что - он вопит, что мусор раз в неделю выносит и сопровождает меня в супермаркет, типа, достаточно помощи с него.

Лера
#11

Мой муж мне говорит, что очень хочет ребенка, мы даже играем с ним, он просит, чтоб я живот надула)))и смотрит на него, улыбается, гладит))))

но говорит при этом, что ребенка пока рано заводить, я спрашиваю, а кога? на этот вопрос вразумительного ответа я не дождалась...

Лана
#12
Гость

Мы с мужем прожили больше 5 лет до тех пор, пока у нас повился ребенок. за эти годы мы привыкли принадлежать только себе, делать, что хочется, ехать, куда хочется. И я была практически уверена, что муж будет хорошим отцом и как только родится ребенок, наша жизнь подстроится под ребенка.

Ребенок родился, моя жизнь изменилась в корне, а муж как жил для себя, так и продолжает жить. Еще и выражает неудовольствие, что у меня на него времени мало. А сам практически ничем не помогает - ни с ребенком, ни по хозяйству (так привык с начала нашей жизни, потому как я тогда не работала и по дому все делала только я). А сейчас на мне дом, ребенок, работа и муж недовольный тем, что все не так радужно, как в первые годы брака. Так что сейчас мне кажется, что лучше было его сразу загрузить по полной - и ребенком и уборками-готовками. А теперь чуть что - он вопит, что мусор раз в неделю выносит и сопровождает меня в супермаркет, типа, достаточно помощи с него.

Грустно слышать.

Татьяна
#13

Может вы не тех мужчин выбираете. Мне 25 лет,ребеночку 1 год.После того как мы поженились,мы жили 2 года для себя, позже поняли что проблем меньше не становиться, денег всех не заработаешь. Жить стало скучно.Тут у меня 4 подружки забеременели,родили.Ходила к ним,нянчиться.Месяцев через 8 поняла что тоже хочу ребенка,очень хочу.И мы сделали это...)))Муж сразу стал больше думать головой.У на появилась квартира.Денег конечно не хватает(до сих пор не можем доделать ремонт)...но счастье бесконечное...Я не могла нарадываться что мой муж встает ночью и прикладывает малыша к груди....играет с ним....РОЖАЙТЕ.ПО НАЧАЛУ ВСЕМ ТЯЖЕЛО.(Да и для примера, спросите любую,даже одинокую мамашу, счастлива ли она?Вернула бы она те моменты, когда не было малыша...)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: