Гость
Статьи
Для чего нужен …

Для чего нужен ребенок? Как понять что я готова

Мне 24, с парнем 1.5 года, поженились, живем в маленькой однушке, у меня была прекрасная работа где с пузом точно работать уже не вариант и огромные спортивные достижения которые могли бы идти вверх, ему за 30 он очень хочет детей, у него все есть и уверенность в завтрашнем дне, у меня этого нет. И мне иногда кажется что я просто ходячая матка, сама детей никогда не хотела, есть какое-то навязанное желание о детях, видимо я хочу его оставить чтобы не расстроить партнера, больше причин у меня нет. как понять нужен ли мне этот ребенок? Каждый день сжираю себя мыслями о том, что не хочу три года деградировать без работы спорта и не спать ночами делая все для ребенка, но ничего для себя, если я сама еще не состоялась в жизни как я могу дать что-то ребенку. Иногда мне кажется что я бы и без детец прожила эту жизнь. На вопрос зачем ему ребенок !? Никакого ответа не слышу. Мне кажется мужикам ребенок нужен только чтобы поставить галочку, но сидеть с ними, не спать ночами и проводить 24/7 время они не хотят.

Alice
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, все так. И там не 3 года, а как минимум на 18 будешь рабом ребёнка

Гость
#2

Вы еще молоды, автор. Для вашего возраста нормально не хотеть детей.

Гость
#3

Если вы пока не понимаете зачем вам ребенок, тогда и не надо!
Я много лет тоже не хотела детей и не понимала вообще в чем прикол, пока не встретила человека с которым мне захотелось завести ребенка. Это желание происходит от огромной любви. Когда ты очень сильно хочешь увидеть маленькую копию двух самых любимых людей на земле: себя и мужа. Этого ребенка ты готова любить и хочешь тратить на него время, силы, амбиции. Мне кажется, только в такой любви появляются любимые и желанные дети.

Гость
#4

Да, для государства, общества и мужика вы ходячая матка на ножках - ходячий инкубатор для производства детей.

Гость
#5
Вау🐈

Да, все так. И там не 3 года, а как минимум на 18 будешь рабом ребёнка

18???? Это где такие самостоятельные дети водятся???? Обычно лет до 30 минимум 😂

Гость
#6
Гость

18???? Это где такие самостоятельные дети водятся???? Обычно лет до 30 минимум 😂

Ну до 30 многовато, но до 25 точно, а если ещё во время учёбы родить умудрятся, то и внука повесят

Гость
#7
Гость

18???? Это где такие самостоятельные дети водятся???? Обычно лет до 30 минимум 😂

Если только умственноотсталый, то да, там на всю жизнь. А так, к трем годам,уже детей в садик ведут.

Гость
#8
Гость

Если только умственноотсталый, то да, там на всю жизнь. А так, к трем годам,уже детей в садик ведут.

Наверное имели ввиду ответственность , нервы и помощь ребенку? Учить , лечить , развивать , обувать , одевать , кормить и тд . Сад не гарант спокойной и свободной жизни с ребенком

Гость
#9

мне кажется, 24 года - это очень ранний возраст, чтобы рожать детей, особенно сейчас, да и вы сами этого не хотите. это абсолютно нормально, слушайте свои желания.

Гость
#10

Вот как бы не говорили, что мужчина должен быть старше, но потом всегда такие проблемы возникают.Ему за 30, ему хочется всё как у всех, а вам еще себя реализовывать и дети не нужны и ведь он будет пытаться вас прогнуть пользуясь вашей молодостью.Есть конечно чадолюбивые кто и в 18 хочет и готов, но что ж он сразу такую не искал

Гость
#11

Не торопитесь, конкретно у вас есть еще 3-5 лет ! И муж ваш не будет слишком стар.
Не торопитесь с детьми! Это бремя ляжет на вас. Если вы не готовы, то не надо.
Не портите свою жизнь!
Кабала на 20 лет и финансовая и моральная, дети выжмут по полной.
Не слушайте эти сказки про : 'он как обнимет, как скажет мамочка я тебя люблю'. Это до 5 лет. А дальше только потребляддство от детей: Дай, Хочу,мне надо.
А потом буду своим подружкам и в интернете плакаться про тяжёлое детство и какие родители плохие.

Гость
#12
Гость

Не торопитесь, конкретно у вас есть еще 3-5 лет ! И муж ваш не будет слишком стар.
Не торопитесь с детьми! Это бремя ляжет на вас. Если вы не готовы, то не надо.
Не портите свою жизнь!
Кабала на 20 лет и финансовая и моральная, дети выжмут по полной.
Не слушайте эти сказки про : 'он как обнимет, как скажет мамочка я тебя люблю'. Это до 5 лет. А дальше только потребляддство от детей: Дай, Хочу,мне надо.
А потом буду своим подружкам и в интернете плакаться про тяжёлое детство и какие родители плохие.

Какие все мамы разные. Я еле до 6 лет ребенкиных дожила. Первые три года - просто ад адовый. Сейчас хоть можно поговорить, посмеяться с чего-то общего, поиграть. А до этого чисто выращивала и ждала, когда полегчает. Мамочка и объятия только сейчас радуют, а первые были ужасны. У нее еще слюни в этот период все время текли. Порой даже сопли. Как вспомню. Брррр.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: