Гость
Статьи
моя мама беременна!

моя мама беременна!

моя мама бременна!)))) я об этом узнала только что... от нее же, собственно. Маме 42 года...ее мужу 35 (мама замужем второй раз). От первого брака у мамы есть я)))) мне 23... у ее мужа трое детей от первого брака: дочка 15 лет и два сына по 8 лет. Они (родители) - люди обеспеченные и даже очень. Могут позволить себе этого ребенка... очень его ждали, хотели и старались) и вот чудо случилось. А вопрос-то вот в чем:у мамы просто паника... на нее давит общественное мнение. Боится, что ее не поймут... мол возраст такой... дочка взрослая - впору готовиться бабушкой стать и тд... а еще у нее родители (мои бабушка и дедушка) очень(!) консервативных взглядов.... она им не говорит до сих пор. Хотя животик уже видно) дальше скрывать нет смысла... в общем не знаю я как маму успокоить, ей же нельзя волноваться))))))) Посоветуйте, что ей сказать?А еще....может есть здесь позно рожавшие... или с такой ситуацией....расскажите о себе.Спасибо)

Соло
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деньги есть и это главное а общ мнение пофигу должно быть

Ира
#2

Странная Ваша мама. Вон на Западе только так и рожают и все ок. Ей что 16 лет, чтоб на нее давило общественное мнение и уж тем более родители. Бред какой то.

Гость
#3

придется вам, автор, маму беречь и постоянно успокаивать по этому поводу, т.к. переживать она будет постоянно. настраивайте ее на то, что важнее малыша нет ничего, и пусть думает о нем, и какая она счастливая, а остальное все - ерунда! (моя мама собирается забеременеть, ей 46. мужу 40. мне 27. стараются как могут, здоровье позволяет ей. дай Бог, чтоб получилось, все же она сама врач в европейской клинике - контролирует процессы самостоятельно!)

Гость
#4

Ой муж вашей мамы сладше моего :)))

Инга
#5

У меня мама родила в 42 года сестренку,она тоже место себе не находила,ей было стыдно старшие сыновья были в армии мне было 17 лет,она два раза пошла на оборт ,хотя мы ее отговаривали,все же несмогла.Родила здоровую девочку с помощью кесарево сечения.Братья с армии вернулись когда она уже родилась,для нас она была живая куколка,сейчас ей 7 лет.Я думаю рожать никогда не поздно,темболее когда есть любимый человек,она должна радоваться и гордиться,что в 42 года у нее есть здоровье родить ребенка. Но и вы молодец,что понимаете маму. Знаю много девченок в возрасте 15,16 лет даже не довольные,что ихняя мама беремена,стисняются перед сверстниками,незнаю я наоборот радовалась.Удачи ей.

Elal
#6

Поздравляю!!! Моя мама и отчим тоже скрывали от своих родителей долго, так как моя бабушка жуткие скандалы раньше устраивала и один раз маму до выкидыша довела. Потом были 2 замершие беременности. Когда родился мой брат, маме было 40, отчиму 42, мне 19. Я теперь веду отчет своей счастливой жизни со дня его рождения. Родители немного с ним устают, конечно, он жутко подвижный и схватил все ненужные черты наших бабушек. ))) Мама говорит, что именно сейчас почуствовала себя настоящей мамой и от общения с ребенком получает удовольствие, со мной было некогда - работа, учеба и постоянные переезды.

melanie
#7

моей коллеге 24, а ее сестренке 2 года, причем отец и мать у них одни и те же. вроде все нормально воспринимают. правда когда она с сестренкой гуляет, все думают это ее дочка =))))

Elal
#8
melanie

моей коллеге 24, а ее сестренке 2 года, причем отец и мать у них одни и те же. вроде все нормально воспринимают. правда когда она с сестренкой гуляет, все думают это ее дочка =))))

Меня брат до 3 лет мамой звал, соседки злословили, что я где-то нагуляла и маме подкинула, типа она моего ребенка на себя записала. ))) Брату в школе одноклассники говорили, что таких больших сестер не бывает. Он меня привел им показывать, он мной вообще любит хвастаться.

Соло
#9

всем спасибо... буду стараться ее поддерживать) а по поводу бабушек, дедушек... они у нас очень строгие. Не позволяли ей развестись с отцом...потом были против свадьбы второй...ну против самого торжества (а им очень хотелось потому как у обоих первые свадьбы были более чем скромные)...я думаю они несильно обрадуются ребенку...

#10

у моей тети было уже две взрослых дочки - 17 и 21, когда она родила третью, в 41 год

все довольны и счастливы, особенно бабушка)

Гость
#11

Автор, вы в кишлаке что ли живете? Какое такое общественное мнение да еще и давит? Не об этом нужно беспокоиться, а относительно здоровья будущего ребенка. Все проверки обязательно проходить и результаты получать на руки, чтобы быть в курсе.

Мама моей одноклассницы в таком возрасте родила. Трудно ей было. И ребенок был слабый, да и вообще что-то не так у него со здоровьем. Но маме о таком лучше не говорить, а надеяться на хорошее.

ПЭрсик)
#12

Всех недоброжелателей в сад. Если есть любовь и средства- почему бы и не родить человека? Маме вашей "респект и уважуха"))), и пусть не ведётся как девочка на чужое мнение!

#13

Моя мама в 38 и отчим в 35 родили мне (было на тот момент 19) братишку!!! Я давно уехала от них, и они воспитываюм братика, ему недавно 10 лет исполнилось!!!! Обожаю его!!!! Мама и папа счастливы!!!!!!!!!!!!

Так что здорового малыша вашей маме и легкой беременности!!!!

Lady GaGa
#14

да большинство моих знакомых 35-45 лет мечтают еще раз родить, но тоже боятся. а некоторые не бояться и все у них отлично

#15

Поздравьте свою маму и пожелайте ей счастья.Пусть придурков не слушает и будет счастлива.

#16

Автор, помогите маме, поддержите. А старомодным бабушкам и дедушкам скажите, что маму в обиду не дадите и пусть попробуют хоть одно плохое слово в ее адрес сказать. На место надо их поставить и все.

СвечЬка
#17

Автор, передайте своей маме поздравления!:) Она молодец!

Рупрeхт
#18

Предлагаю наcрать на мнение обсчества.

#19

Полностью согласна с Рупрехтом. Я б тоже хотела

yelena
#20

дети это счастье! какой нафиг общественное мнение!

Гость
#21

моя бабушка родила последную дочь (7-го ребенка) в 45 лет. Умерла в 94 года, т.е. смогла не только внуков от етой дочери увидеть, но и правнуков. Как говорит моя мама: замужней женшине не может быть стыдно рожать.

Другая знакомая первого ребенка родила в 41 год. Молодой муж в придачу!

8608
#22

Полная семья, желанный ребенок, какое общественное мнение! Я второго буду рожать в 38, ненамного раньше!

Здоровья маме, благополучной беременности и легких родов, а те, кто против, пусть завидуют молча!

Ёжа
#23

Если ребенок желанный, то поддержите маму, что важнее всего своя семья, а люди - посудачат и успокоятся, все отлично! Это злословят от зависти, что себе позволить не могут! Удачи вам и вашей маме с малышом!

Соло
#24

спасибо всем большое)

вот и я так думаю, кому какое дело. Давно взрослые люди...желанный малыш) ждем с нетерпением кроху)))))

#25

Хы, прям как "Отец невесты - 2". Вдвоем с мамой рожать будете :) Да нормально все, когда-то все равно узнают.

Гость
#26
Инга

У меня мама родила в 42 года сестренку,она тоже место себе не находила,ей было стыдно старшие сыновья были в армии мне было 17 лет,она два раза пошла на оборт ,хотя мы ее отговаривали,все же несмогла.Родила здоровую девочку с помощью кесарево сечения.Братья с армии вернулись когда она уже родилась,для нас она была живая куколка,сейчас ей 7 лет.Я думаю рожать никогда не поздно,темболее когда есть любимый человек,она должна радоваться и гордиться,что в 42 года у нее есть здоровье родить ребенка. Но и вы молодец,что понимаете маму. Знаю много девченок в возрасте 15,16 лет даже не довольные,что ихняя мама беремена,стисняются перед сверстниками,незнаю я наоборот радовалась.Удачи ей.

Когда же вы наконец хоть элементарной грамоте то научитесь - Аборт

Гость
#27
Инга

У меня мама родила в 42 года сестренку,она тоже место себе не находила,ей было стыдно старшие сыновья были в армии мне было 17 лет,она два раза пошла на оборт ,хотя мы ее отговаривали,все же несмогла.Родила здоровую девочку с помощью кесарево сечения.Братья с армии вернулись когда она уже родилась,для нас она была живая куколка,сейчас ей 7 лет.Я думаю рожать никогда не поздно,темболее когда есть любимый человек,она должна радоваться и гордиться,что в 42 года у нее есть здоровье родить ребенка. Но и вы молодец,что понимаете маму. Знаю много девченок в возрасте 15,16 лет даже не довольные,что ихняя мама беремена,стисняются перед сверстниками,незнаю я наоборот радовалась.Удачи ей.

Ну прямо чудо-юдо какое-то...."не" с глаголами пишется раздельно, нет слова "ихняя" есть слово ИХ, беремеННа, стЕсняются............атас просто, по клавишам стучать научились, а вот элементарную грамоту не понянуть ну никак

Мичиганская Аномалия
#28

Гость 26 и 27, а Вы у нас училкой бесплатно работаете?

Лера
#29

А почему вы думаете, что маму общественное мнение осудит??? кто осудит, так это глупые люди! мнение таких вообще не в счет)))

Желаю счастья вам и вашей маме, и вашему будущему ребеночку, кого ждете??)))

Соло
#30

я-то как раз ничего такого не думаю))) про общественное мнение... это у маман кризис что ли...может гармоны просто?) просто вижу, что переживает, хочется как-то успокоить... вот и все) А кого ждем, пока не знаем))))))))))))) просто ждем и все. Кто получился, того и ждем)

хонда
#31

Автор, некоторые первенца рожают в 40!!! Скажите это маме. Здоровья ей и малышу!:)))

Маруся
#32

Соло, это такое счастье у вашей мамы случилось:) Получается это только у 8 процентов женщин после 42. Да еще и с новым мужем скрепят семью и никто ему не ткнет, что на старой женился. Умница она!

Моему старшему в сентябре 25, младшему с разнице в 2 дня будет годик:) Папа правда у них один и тот же, но счастлив неимоверно, что родился второй сынок. И старший счастлив, он живет уже самостоятельно, отдельно, но часто нас навещает, няньчится с малышней:))) Гордится надо, что в таком возрасте мы еще могем:)))

Маруся
#33
Соло

я-то как раз ничего такого не думаю))) про общественное мнение... это у маман кризис что ли...может гармоны просто?) просто вижу, что переживает, хочется как-то успокоить... вот и все) А кого ждем, пока не знаем))))))))))))) просто ждем и все. Кто получился, того и ждем)

Надо же, а я такая распертая беременная ходила, счастливая и гордая. И беременность и роды прошли намного легче чем 24 года назад.

Маруся
#34

На самом деле те, кто злословит - завидуют. У нас по-моему никто не злословил, просто обалдели:)))

линда
#35

У моего начальника и его жены им по 46 лет- появился первый ребенок -девочка!до этого была семья у нее двое детей по 23 и 24 года-детям, а для него это первая и единственная любимая доча!)))

Соло
#36

ну и отлично) так маме и скажу))))

я просто отдельно живу от них... видимся нечасто(( а у нее нет примеров таких позних беременностей... вот, наверное, и нервничает немного.

Гость
#37

Ну вот и дайте маме почитать Марусю))) Молодцы тетеньки!!!! Удачи вашей маме и ее малышу!

Гость
#38

Я вот тоже лет в 37 буду второго рожать. Первый был в мои 32.

Гость
#39

Готовьтесь нянчить младенца.

Цыпа
#40

Ну не знаю. Тяжело, здоровье не то, бабушкой называть будут, когда с ребенком гулять будет. А Вам-то автор зачем этот ребенок нужен. Вас еще учить, замуж выдавать, внуков нянчить, а они новую игрушку заводят. Все, лафа кончилась, теперь все для маленького, последнего и любимого, автор, Вы в пролете. Общественное мнение ни при чем, свою голову надо иметь на плечах.

Соло
#41

очень странное мнение, Цыпа. Вообще-то я, как нормальный человек, уже отучилась и успешно работаю... живу давно отдельно от родителей. Мне это ребенок зачем? чтобы мама чаще улыдалась. Однако вам, похоже, не понять. По поводу внешности... вы действительно думаете, что мужчина мог жениться на женщине старше него на 7 лет, если она выглядит, как бабушка?))))))))))))))

Надеюсь, моей маман такие личности на пути попадаться не будут.

#42
Соло

моя мама бременна!)))) я об этом узнала только что... от нее же, собственно. Маме 42 года...ее мужу 35 (мама замужем второй раз). От первого брака у мамы есть я)))) мне 23... у ее мужа трое детей от первого брака: дочка 15 лет и два сына по 8 лет. Они (родители) - люди обеспеченные и даже очень. Могут позволить себе этого ребенка... очень его ждали, хотели и старались) и вот чудо случилось. А вопрос-то вот в чем:у мамы просто паника... на нее давит общественное мнение. Боится, что ее не поймут... мол возраст такой... дочка взрослая - впору готовиться бабушкой стать и тд... а еще у нее родители (мои бабушка и дедушка) очень(!) консервативных взглядов.... она им не говорит до сих пор. Хотя животик уже видно) дальше скрывать нет смысла... в общем не знаю я как маму успокоить, ей же нельзя волноваться))))))) Посоветуйте, что ей сказать?А еще....может есть здесь позно рожавшие... или с такой ситуацией....расскажите о себе.Спасибо)

Моя сестра родила первого ребенка в 17,а второго от второго брака в 37,муж был младше.Сейчас младшей 17,а внучке-5 Все прекрасно.

Маргот
#43

Мне 22, сестре - 10, а братику... почти 3 года:))

В сентябре маме исполнится 45, т.е. родила она его в 42.

Беременность прошла отлично, косо никто не смотрит. Семья стала еще крепче, ведь у нас теперь есть такая кнопка мелкая))

Geisha
#44

Не ваша это проблема. Мама с папой обеспеченные и адекватные - значит вперёд и с песней!

Мне 23. У меня брат - 18 лет, сестра - 7 лет, сестра - 4 месяца. Родителям сейчас по 44 года.

Больше всех удевляет тот факт, что мы все от одного отца. :)

До определённого момента считал,
#45

До определённого момента был консерватором - считал интересИ вот , ы семьи незыблемыми( мама , папа и дети) . Но , когда мне исполнилось 17 лет , папа умер . Корбно , глрько . Сердце . И вот, через 5 лет , ко мне в общагу приходит девчушка на год старше меня и прямиком спрашивает - хочу ли я сестрёнку или братишку.Ответ у меня , в принципе , был заготовлен давно - сестрёнки и только. Она меня выслушала и спокойно ответила , что мама через месяц уходит на заслуженный.... .А будущий папа - её брат.Вот что было дл меня шоком , поскольку она меня на год младше. Опуская всё дальннйшее , скпжу - у меня 2 , а поьом и 3 сестрёнки. Я от них без ума . Теа
Перь только понял.Отчима зову папой - обещал после рождентя девочек. А вот свою тётушку они четко зовут тётя Маша , в мення просто - Олегин или братишка

Гость
#46
АкваМарин

Моя мама в 38 и отчим в 35 родили мне (было на тот момент 19) братишку!!! Я давно уехала от них, и они воспитываюм братика, ему недавно 10 лет исполнилось!!!! Обожаю его!!!! Мама и папа счастливы!!!!!!!!!!!!

Так что здорового малыша вашей маме и легкой беременности!!!!

Здравствуй , Аквамарин . Я очень счастлив иметь тебя в своих изыс
каниях. Моя мама рожала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: