Гость
Статьи
ВШИ у детей, чем …

ВШИ у детей, чем лечить?????????

Неделю дочь отходила в сад и у одного ребенка обнаружили вши. Чем можно их выводить и чем профилактику сделать? Подскажите препараты и народные методы, ребенку 2.6 г. Кошмар, на дворе 21 век живем в …

гость
660 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
#601

Мы этот вопрос тоже очень долго изучали, пока не наткнулись на полезную статью в интернете. Использовали спрей Пара Плюс. На волосах продержали минут 20 наверно, и проблема решена, как и не было. Кому интересно оставлю ссылку, вдруг пригодится http://parazity-gribok.ru/parasites/lice/kak-izbavitsya-ot-vshej-i-gnid-2.html

Лара
#602

Нам в этом году не повезло, принес ребенок вшей, где взял сама в догадках, в сад мы не ходим, если только на игровой площадке, или с развлекательного центра, в котором были две недели назад. Я никогда не сталкивалась с этой бякой, так что теперь листаю инет, в целях найти полезную инфу.

Фирка
#603
Лара

Нам в этом году не повезло, принес ребенок вшей, где взял сама в догадках, в сад мы не ходим, если только на игровой площадке, или с развлекательного центра, в котором были две недели назад. Я никогда не сталкивалась с этой бякой, так что теперь листаю инет, в целях найти полезную инфу.

А в аптеке чего не спросите , там средств от вшей полно.

Лара
#604
Фирка

А в аптеке чего не спросите , там средств от вшей полно.

Покупать на угад не хочется, а вдруг не вытравятся, поэтому и прошу совета, может есть у кого-то проверенное средство чтоб за раз и вшей и *****потравить.

Яна
#605

Хорошее, проверенное средство Д95, покупала ребенку выводить вшей. Отлично травит все, после голова не воняет. На основе силикона, так что ни у вшей, ни у *****нет шансов выжить. Удобная расфасовка, пакетиками, в зависимости от длины волос, используете -один, два или три пакетика, и гребешок, чтобы вычесать остатки. Раз протравите и больше не понадобиться.

Юля
#608

Д-95 очень хорошее средство, я своим детям двоим вывела вшей, они у меня из лагеря привезли их, что было самое страшное, это через неделю нужно было идти в школу. За вечер мы избавились от вшей и гнид, правда очень долго пришлось вычесывать гнид, но это того стоило, на утра в голове живности не было. Еще раз перед самой школой для профилактике обработала голову им и все.

Ольга
#609

шампунь педиклен ультра, он без ядовитых веществ. Там с одной обработки помог.

Гость
#610

быстро получилось спреем Педикулен вывести, главное всё в доме тщательно обработать, что бы повторно не заразиться

Машка
#611

Притащил ребёнок вшей, лечились набором педикулен, крайне эффективное средство!

#612

Педикулен ультра. самое эффективное. знакомые покупали спрей такой

_ня
#613
Машка

Притащил ребёнок вшей, лечились набором педикулен, крайне эффективное средство!

а что в наборе? Я собралась спрей Педикулен взять

Торри
#614

Men For SAN шампунь для кошек изгоняющий насекомых если честно то он помогает, на Влажные волосы вспенить шампунь и оставить на 15 мин затем смыть и прочесать гребнем результат очевиден!Не печёт, и приятный запах.

Яночка
#615

Брали Педикулен ультра, ещё конечно желательно специальный гребешок и лупу, что бы вычёсывать легче было.

Юля
#616

В аптеке, провизор посоветовала взть от вшей Д-95. Не дорогой по цене и якобы очень эффективный . Я послушала совет провизора и взяла. Результат мне понравился. Во-первых, препарат безопасный для детей, не вызывает раздражение нежной, детской кожи. Во-вторых, за один раз вытравили и вшей и гнид. И что стало приятным сюрпризом- наличие гребешка в комплекте. Хорошее и доступное средство.

Алла
#617

Я дочке выводила Педикулен ультра, он по составу безопасный для малышей, без ядовитых веществ. Сообщите в сад, там должны провести полностью обработку в группе.

Лилия
#618
Гость

У меня тоже две дочки: 16 и 5 лет. Старшая 5 лет назад принесла со школы этих гадов, волосы были по пояс, за один раз вывели какой-то спец. шампунью, которую покупали в аптеке в комплекте с пластмассовым гребешком (гнид вычесывали два дня, но после этой шампуни они уже не щелкали). Три года назад старшая вновь подцепила этих гадов в школе и заразила меня и младшую. Себя и младшую мазала шампунью из аптеки и полоскали черемичной водой. Почему то гниды сами поотлетали, никаким гребнем не мучались и не вычесывали. Старшей тогда покрасили волосы в белый цвет, сразу все сдохли. А вот теперь весь сентябрь мучаемся с младшей. Принесла из детского сада. Себя со старшей проверили, ничего не нашли. купила Ниттифор-крем и шампунь Веда, намазала младшую и себя (на всякий) ниттифором, а старшую ведой, потом у младшей выбирали гнид. Сообщила о случившемся в сад и в поликлинику, в саду сказали, что все дети здоровы, и что сад тут не причем. Аж смешно. Мой ребенок контактирует с другими детьми только в саду! Врачи вообще сказали, чтобы я панику не разводила, что это сейчас повсюду и у всех, и никто от этого не застрахован! У меня ШОК!!!! от такого отношения к педикулезу воспитателей и врачей!!! Неделю назад младшая заболела ОРВИ, сегодня обнаружили вновь вшей и гнид. Теперь у меня точно паника! Ребенок неделю ни с кем не контактировал, откуда она их подцепила, а что если мы теперь тоже будем мучаться их выводить, как многие. Мне страшно.

Кристина
#620

Так купите в аптеке средство Д-95, нам только с помощью него удалось забыть что такое вши и вычеркнуть из памяти все муки травления. Он на силиконе, волосам не вредит, не токсичен и за один, ну на крайний случай да два раза всех вшей вытравит. К тому же не дорогой он совсем всего 100 рублей, продается в аптеке.

Нина
#621

От этого не кто не застрахован( я раньше тоже думала, что только у не чистоплотных людей вши бывают, пока у сына не обнаружила вшей, я подозреваю, что в детской комнате подцепили, выводили с помощью шампуня Педикулен ультра, он без ядовитых веществ в составе и легок в использовании.

Таня
#622

Когда ребенок появился в нашей семье, я стала много изучать литературу касаемо здоровья ребенка, плюс ко всему стала записывать все препараты, которые нам могут пригодиться. Это как служба спасения в экстренных ситуациях. Про средство Д95 мне посоветовала педиатр на приеме. Я конечно была в ужасе услышав от доктора, что у моего ребенка вши, но нужно было лечить и сразу. Средство оказалось очень эффективное, поэтому с уверенностью сделала для себя пометку в тетрадке об средстве Д95, а также порекомендовать другим родителям, может тоже кому-то может пригодиться.

Наталья
#623
Куни-ца

Аптечные средства ВСЕ фигня..только постоянные вычесывания мелким гребнем сырые волосы и по возможности конечно постричь)))

Наталья
#624
Наталья

а почему сырые должны быть волосы?

Ирина
#627
Гость

вшей надо не лечить, а уничтожать.:-) было у меня когда то такое-подцепила в общаге. Пользовалась Ниттифором и чемеричной водой.

Чёй-то вшей не лечить? А если они заболели? Бессердечные вы ;)

Оксана
#628

От вшей никто не застрахован, мой из сада принес - хотя все вроде детки чистенькие. Выводила эмульсией Д95. Делала все по инструкции и избавила ребенка от вшей за один раз. На всякий случай через неделю все повторила. Пахнет нормально, реакции у ребенка не было. С 3-х лет его можно.

Катя
#629

Забавно, что в последнем комментарии советуют такое средство. Я вот тоже его купила и пожалела. Отвратительная вещь. Никогда его не покупайте. Просто деньги на ветер. Лайснер в 100 раз лучше.

Waiter Morison
#630

Привет всем, Меня зовут миссис драгоценный Джерри. Я живу в Великобритании, Лондон Ливерпуль, и сегодня я счастливая женщина. и я сказал себе, что любой кредитор, который может спасти мою семью от нашей плохой ситуации, я отдам любого человека, который ищет кредит для кредитора, все спасибо госпоже ясмин ноор, он дал мне счастье для меня и моей семьи, я был нуждаясь в кредите в размере 300 000,00 евро, чтобы начать свою жизнь на всем протяжении, так как я мать-одиночка с двумя детьми, я встретил это честно и БОГ, опасаясь, что кредитор по кредиту для женщин поможет мне с кредитом в размере 300 000,00 евро, она БОГА, боясь женщины , если вы нуждаетесь в кредите, и вы окупите кредит, пожалуйста, свяжитесь с ней по электронной почте ... (ясминноорлоанцомпаны01@гмаил.цом) Мрс прециоус Ьерры

Зина
#631

Лучше всех с вшами справляется Лайснер ! Проверно. Что я только не пробовала, кучу средств, шампуней, народная медицина, Лайснер-лучший

Галина
#632

я в аптеке покупала педикулен ультра, помог с одной обработки помог, там и состав без ядовитых веществ, но обязательно и дома все перестирать и прогладить на высоких температурах.

Tatyana
#634

девочки, средств много, но помогло хозяйственное мыло и шампунь паранит (внутри гребень). искупала ребенка, а до этого видела как головку чесал довольно часто. включила фен горячий и начала продувать голову. волосы хороше раздвигаются и видно все. Смотрю родинка чтоли? а это вша! огромная, толстая! я еще давай феном дуть, сделала обжигающий воздух. Ребенок конечно верещал, но вытащила штук 7. они от горячего воздуха цепенеют. поменяла всю постель, полотенца. Саму аж тошнило. тоже сразу все зачесалось и у меня. Гниды конечно у ребенка разглядела полно, но вытаскивать нечем было. В инете столько всего начиталась, что думаю нужен гребень это 100%, без него гниды не вычесать. На следующий день мужа отправила в аптеку. Только в третьей аптеке нашел дорогой шампунь и в нем гребень. 1000р. Бери говорю. Честно сказать думаю *** полная эти шампуни. Спроси еще говорю Бензилбензоат. Цена копеечная, но лечит по отзывам на ура. вот два средства, смотрю на них и решили сначала шампунем. Намазали всей семьей. Держали ребенку 17 минут вместо положенных 10, а себе по пол часа.. Смыли. Сели вычесывать сыну. Гнид просто лес, вшей не обнаружили. Все гниды щелкали, значит живые. Значит будут новые вши. Вывод? не помогло? в инструкции написано через 7-10 дней повторить. прочитало все о вшах. Гниде надо вылупиться 4-5 дней чтобы стать вошью. Значит думаю надо повторить через 4 дня потом еще через 4 потом еще. Средства много, его хватит. Так можно предотвратить всю молодую поросль.

Гость
#635

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Новых яиц не будет. В первый день я чесала ребенка 2 раза, сколько сил хватило. Гнид много было и щелкали. Постелила 4 белых листа А4 размером, склеила их чтобы было полотно или возьмите белую пеленку для собак и детей. Гребнем снимала, вытирала о лист и пластиковой частью гребня давила. Лопались. Вечером помыла его с хоз мылом. Мыло держали на голове минут 5 и смывали. Снова подсушила феном. Вшей не обнаружили. Сели чесать. Гнид было много, но на удивление многие не лопались. Тоесть были дохлые. На второй день снова утром моем хоз мылом голову. Подсушиваем. Вшей нет. Идем чесать. Вытаскиваю 15 гнид, три из них живые. Вечером идем к врачу, она осматривает меня и сына, ничего не находит. Дома мы еще раз моем хоз мылом волосы и чешем. Три гниды и все дохлые! Я еще подумала вот бензилбензоатом так и не воспользовались. Беру коробочку и читаю состав. Мыло хозяйственное, воск и вода! А это средство на минуточку лечит чесотку и вши если намазать на пол часа и с пакетом походить. Так что зря потратила 136р. на него. Шампунь порадовала лишь гребнем, искать не пришлось по всем аптекам. Так что смело могу сказать, помогло хозяйственное мыло! А гребень лишь помог оценить степень этой помощи. Единственное будем в течении месяца наблюдать и периодически контрольное вычесывание делать. И раз в 2 дня мыть голову хоз мылом. Паразит еще раз нанесем для контроля. Удачи вам в лечении.

Гость
#636

Всем привет! В садике подхватили вшей,они так быстро размножаются ужас! Боимся, что и к нам перейдет, что делать ?

Гость
#637
Гость

Всем привет! В садике подхватили вшей,они так быстро размножаются ужас! Боимся, что и к нам перейдет, что делать ?

Обрабатывайте черемичной водой, мне помогло в детсве. Мы протирали 2 раза в день кожу головы на протяжении недели, все вши погибли, правда потом перхоть замучала. И зуд остался , из-за пересушеной кожи головы

Гость
#638
Гость

Обрабатывайте черемичной водой, мне помогло в детсве. Мы протирали 2 раза в день кожу головы на протяжении недели, все вши погибли, правда потом перхоть замучала. И зуд остался , из-за пересушеной кожи головы

Не особо доверяю народной медицине, мы сталкивались с такой ситуацией. Вывели вшей с помощью паранита сенсетив, подходит для применения с 1 года, не портит волосы и эффективно избавляет от вшей. Главное распределить средство на сухие волосы по всей длинне, предварительно вычесав гниды, остаить средство на 8 часов , мы использоваали на ночь так удобнее, на утро все смывали с помощью шампуня.

Гость
#639
Гость

Не особо доверяю народной медицине, мы сталкивались с такой ситуацией. Вывели вшей с помощью паранита сенсетив, подходит для применения с 1 года, не портит волосы и эффективно избавляет от вшей. Главное распределить средство на сухие волосы по всей длинне, предварительно вычесав ***, остаить средство на 8 часов , мы использоваали на ночь так удобнее, на утро все смывали с помощью шампуня.

Черемичной водой пробовать не буду, так как кожа головы у ребенка нежная, а за парнит спасибо . Пойду в аптеку, узнаю подробности у фармацевта и буду покупать паранит

Ира
#640

Мы лечились при помощи педикулицидного средства Д-95. Продается в аптеках, помогает с первого применения. Вреда волосам или коже головы не наносит. Главное четко следуйте тому, что написано в инструкции. Только не пытайтесь лечиться народными способами, не факт, что поможет, еще и вред могут причинить.

Анна
#641

У дочки появились вши нынешним летом, после поездки в поезде. Выводила не прибегая к ядам, просто вытаскивала по одной вши и по одной гниде... Вывела))

Вера
#642
Анна

У дочки появились вши нынешним летом, после поездки в поезде. Выводила не прибегая к ядам, просто вытаскивала по одной вши и по одной гниде... Вывела))

Могу только позавидовать вашему зрению и терпению. Представляю сколько времени вы ухайдокали в поисках паразитов. Нет, такой вариант точно не для меня. Мне куда проще взять в аптеке противопедикулезный шампунь (Хигиеника беру). В его составе нет яда и он не опасен для людей. А вот по отношению к вшам он беспощаден.

Марина
#643

У меня старшая дочка в августе в лагере отдыхала. Приехала так же с сюрпризом. И знаете мы тоже Хигиенику использовали для ликвидации непрошеных гостей. Остались довольны. Быстро и за небольшие деньги проблема была разрешена.

Анна
#644
Марина

У меня старшая дочка в августе в лагере отдыхала. Приехала так же с сюрпризом. И знаете мы тоже Хигиенику использовали для ликвидации непрошеных гостей. Остались довольны. Быстро и за небольшие деньги проблема была разрешена.

"Небольшие деньги" понятие растяжимое. Поконкретней можно.

Марина
#645
Анна

"Небольшие деньги" понятие растяжимое. Поконкретней можно.

За шампунь и гребешок (они идут в комплекте) я заплатила всего лишь 200 рублей. И это при том, что половина шампуня еще и осталась. Если б понадобилась повторная обработка, покупать еще один флакон не пришлось бы.

Милаша
#646

Я тоже выводила у ребенка вшей с помощью средства Д95. Оно безопасно с трех лет, плюс гребешок в комплекте есть. За одну обработку всех перетравила. Но через неделю повторила процедуру - как в инструкции писали.

Таня
#647

Мне тоже средство педикулицидное Д95 Твинс Тэк помогло вывести у ребенка и вшей и гнид. И стоит не дорого и не токсичное. Содержит косметологические вещества.

Дарья
#648

Вывела вшей дочери педикулицидным средством твинс тэк Д95. С первого раза проблема решалась. Нужно поменять все белье. Все резинки-заколки, шапки, расчески, мягкие игрушки, с которыми спала заливала кипятком.

Гость
#649

ох, все эти народные средства до добра не доведут. Помню, как меня маленькую мучили и дегтем, и керосином. По итогу просто обрили… лучше купите паранит сенситив ребенку, он с года разрешен и совершенно не вердит волосам и коже головы. Отличное средство

Маша
#650

Эффективное средство от вшей Твинс Тэк Д*95. Покупала его в аптеке. Сынишка принес их из садика, это было правда несколько лет назад. Тогда это средство стоило копейки. Процедура вся эта не сложная но достаточно эффективная. Вшей и гнид вывела сыну за одно применение.