Гость
Статьи
вы жалеете что ваш …

вы жалеете что ваш ребенок вырос(только честно)

желеете ли вы что ваш ребенок уже большой,что он подрос и уже нет того смешного меленького карапуза с трудом держащегося на своих ножках,который делает первые шаги,вы грустите что тот пухленький малыш уже вырос?

филь
38 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А что, подросший ребенок хуже, чем маленький?

Гость
#2

Бредятина какая-то.

Гость
#3

Про карапуза не жалела, а когда исполнилось лет 16 - да, было, хотелось, чтоб деть не взрослел, а лучше бы вернулось время, когда ребенку было 10-13 лет, у нас это было самое счастливое время

Стерва
#4

маленькие детки маленькие бедки, а большие детки соответственно дальше по тексту:) в каждом детском возрасте свои плюсы и минусы есть:)

мики
#5

Я наоборот радовалась каждой минуте,когда видела как он взрослеет. Сам что-то делает, требует, решает. Для меня самый счастливый возраст начался лет в 8 и дальше я уже наслаждалась каждой минутой взросления. Сейчас уже 21, пора все начинаться сначала :)

---
#6

Этот подрос = пора следующего

Майя
#7

У меня дети еще оба маленькие и хочется посмотреть какими они будут лет в 10.

#9

Нет, ни капли грусти нет. С ужасом вспоминаю то время, когда дети были совсем маленькие. Их невозможно оставить одних, с трудом можно договориться. Мама является придатком к ребенку, без которого этот самый ребенок просто не сможет выжить. Сейчас - совсем другое дело. Это самостоятельные люди, которые многое знают, умеют, понимают. С ними - почти на равных.

мики
#14

Отчасти согласна с Крысой -9

Не ангел
#15

нет, мне нравятся все возраста у детей, а с подросшими - интереснее - они уже "совсем как люди" :)

Не ангел
#16

просто странно иногда бывает, глядя на ножку 42-го размера у сына, вспоминать, что раньше эта ножка убиралась в твоей ладони

Анечка
#17

Вырос - это вы какой возраст имеете в виду?

Когда я прочитала название темы, то подумала, что имеется в виду подросток и старше. А вы видимо имели в виду вырос - это тот, который уже не младенец.

По теме: моему сыну 6 лет. Я нисколечки не жалею, что он уже вырос из пеленок-памперсов, потому как это, извините, ***!))

Я наоборот жду-не-дождусь, когда он станет взрослым.

Больше всего мне нравится, что теперь с ним легче общаться. Он уже начал читать, пусть плоховато, но это вопрос нескольких месяцев. Он многое делает сам: одевается, моется, чистит зубы. Сам попу подтирает. Мы вместе начали осваивать домашние игры (планируем научится в карты), у него теперь взрослый велик (правда мини-версия) и мы можем вместе кататься даже в трудных местах, где много народу или наоборот по всяким склонам, и я не боюсь, что он где-нить свалится. Вобщем, мне очень нравится, что он взрослеет.

То есть с одной я рада, что сын взрослеет и его ранние годы вспоминаю в основном с ужасом. Но с другой стороны, иногда почему-то так хочется иметь маленького карапуза, за которым надо ухаживать.

Анечка
#18

Вобще, если есть куча помощников, няньки-мамки, чтобы оставлять деток и идти по своим любым делам, и хороший достаток, чтобы дети ни в чем не нуждались, то воспитывать их одно удовольствие какого бы они не были возраста. Хоть карапузы, хоть взрослые. Я бы даже парочку еще родила бы при таких условиях, если честно)))

Гость
#19

Конь, умри мразотина

гостья
#20

уберите этого урода с форума.

дебилам место в психбольнице

Стерва
#21

Конь человек с больной головой, сейчас сентябрь у психов обострение, на него не надо обращать внимание больной перебесится и все.

#22

и куда только админы смотрят?

Нажму волшебную кнопочку,раз ещё никто до этого не догадался.

Стерва
#23

Самая:) уже нажали:))))

филь
#24

моей сейчас 2г.4мес...стало интересно т.к видела много мамаш которые имея ребенка примерно как моя (и чуть старше) все умиляются чужим новорожденным бебикам(ну совсем маленьким до года) И ПОТОМ ЗАВОДЯТ ЕЩЕ ОДНОГО...вчера думала,как же было прикольно когда дочка только училась ходить(примерно год назад)фотки старые посмотрела..мысль промелькнула" вот бы еще раз такое повторить"..а потом думаю..блин ЭТО ЖЕ КАК КАТОРГА БЫЛА-2 года почти безвылазно дома-только что стирала,кормила,памаперсы меняла,времени принять душ не было даже( все на мне.нет бабушек-дедушек ,нянь)вот и решила такую тему поднять "хотели бы вы повторить все это снова"..

гость
#25

моей дочери 2.7 года, я с ужасом вспоминаю первый год ее жизни:)))Без помощи нянек-бабушек,в однокомнатной квартире живем. очень жду, когда ей будет лет пять например. Кто жалеет о выросших детях, пусть еще родят и "доиграют в куклы" как говорится.

гость
#26

моей дочери 2.7 года, я с ужасом вспоминаю первый год ее жизни:)))Без помощи нянек-бабушек,в однокомнатной квартире живем. очень жду, когда ей будет лет пять например. Кто жалеет о выросших детях, пусть еще родят и "доиграют в куклы" как говорится.

Гриб
#27

Вопрос простой как дважды два и мной освещался.

Нормальные люди, мужчины и женщины растят ребенка как будущего человека. Воспитывают в нем личность. Верят и желают ему замечательного будущего и лучше чем в своей жизни.

Баба (баба!) своих детей воспринимает как бабо-игрушку и личное имущество. Баба всегда бесится от мысли, что ребенок вырастает и становится человеком, взрослым, независимым от капризов бабы.

Поскольку баб на форуме 80-90%, мы все эти реакции могли хорошо наблюдать.

Спасибо за внимание.

Гость
#28
Гриб

Вопрос простой как дважды два и мной освещался. Нормальные люди, мужчины и женщины растят ребенка как будущего человека. Воспитывают в нем личность. Верят и желают ему замечательного будущего и лучше чем в своей жизни. Баба (баба!) своих детей воспринимает как бабо-игрушку и личное имущество. Баба всегда бесится от мысли, что ребенок вырастает и становится человеком, взрослым, независимым от капризов бабы. Поскольку баб на форуме 80-90%, мы все эти реакции могли хорошо наблюдать. Спасибо за внимание.

Еще один примитивный придурок

Yanta
#29

Трудно было, когда поступил за 1000 км в университет. Он у меня единственный сын. Как будто от тебя кусок тела оторвался.

филь
#30

Yanta а сколько вам лет было когда сын уехал в университет?вас увлекала(действительно по-настоящему) ваша работа?(может какие-то хобби).. я к тому что когда я уехала жить в другую страну от мамы она тоже ныла и грустила" вот как мы теперь жить будем!единственная дочь!" но на мои предложения приехать жить,ну или просто приезжать в гости по-чаще -НЕТ.она и путешествует много и работы у нее 2 много друзей,собаки)) ей 60лет сейчас..

Yanta
#31
филь

Yanta а сколько вам лет было когда сын уехал в университет?вас увлекала(действительно по-настоящему) ваша работа?(может какие-то хобби).. я к тому что когда я уехала жить в другую страну от мамы она тоже ныла и грустила" вот как мы теперь жить будем!единственная дочь!" но на мои предложения приехать жить,ну или просто приезжать в гости по-чаще -НЕТ.она и путешествует много и работы у нее 2 много друзей,собаки)) ей 60лет сейчас..

Я рано вышла впервые замуж, поэтому на момент " отпускания " сына из родительских объятий мне было 34 года. У меня довольно крупный бизнес, и на тот момент я совсем недавно вышла замуж. Но даже при насыщенной и общением, и поъздками, и личными отношениями жизни трудно, когда ребенок, уходит во взрослую жизнь резко и сразу. Кстати уехать в Москву учиться была моя инициатива. Ну, престижный ВУЗ и все такое.

филь
#32

ну в 34 можено было подумать над тем чтобы еще парояку родить))

Гриб
#33
Гость

Гриб

Вопрос простой как дважды два и мной освещался. Нормальные люди, мужчины и женщины растят ребенка как будущего человека. Воспитывают в нем личность. Верят и желают ему замечательного будущего и лучше чем в своей жизни. Баба (баба!) своих детей воспринимает как бабо-игрушку и личное имущество. Баба всегда бесится от мысли, что ребенок вырастает и становится человеком, взрослым, независимым от капризов бабы. Поскольку баб на форуме 80-90%, мы все эти реакции могли хорошо наблюдать. Спасибо за внимание.



Еще один примитивный придурок

Другими ответом "по существу" обозленная правдой баба лучше подтвердить мою правоту не могла

Гусля
#34

Моим детям сейчас 2,5 и 4,5. Я если честно, уже настолько привыкла жить в постоянном чувстве напряжения, повышенного внимания, что уже и не помню, как может быть по-другому. При том, что у меня есть няня, и бабушки помогают. Но просто видимо я такая мама, которая не переваливает детей полностью на помощников. Есть моменты, которые никто не закроет, кроме меня и мужа. В общем-то меня полностью устраивает такая жизнь, но с другой стороны я мечтаю о том времени, когда детям будет соответственно 5 и 7 лет (почему-то мне представляется что в этом возрасте станет легче). Ппосто хочется возможности хоть немного ослабить это постоянное чувство напряженности - спокойно сходить в душ, поспать утром до 10, зная что дети могут сами что-то поесть или поиграть, на улице посидеть на скамейке пока они играют, а не бегать за младшим, глядя чтобы он ниоткуда не свалился или никого не обидел, не быть так жестко привязанной к их режиму дня и т.п. Ну в общем как-то так..))

Гость
#35

Моим детям сейчас 17 лет и 19 лет.

Иногда жалею...

Гость
#36

Очень жалею, для меня грудничковый период был очень интересен и приятен. Именно возраст до полутора лет особенный, нежный, неповторимый. Мне очень жалко, что он так быстро прошел. Никакие сложности меня не убивали и не тяготили совсем. Помощников не имела, и не желала. Мне все нравилось делать только самой. Часто смотрю старые фотографии, даже слезы на глаза наворачиваются.

Гость
#37

Когда моя дочка была маленькой,я все время хотела,чтоб она скорее выросла,стала ходить,говорить,терпеть не могла этот колясочный период,все завидовала мамам,которые за ручку идут с детьми и дети с ними разговаривают...А вот ,когда моя дочь подросла до 9-10 лет,я стала отчетливо понимать,что она скоро вырастет и маленькой уже НИКОГДА не будет,а будет только большой и жалость об этом у меня появилась очень сильная.Сейчас у меня 2 дочки,13 лет и 2 года,с большим удовольствием прожила самое трудное время и коляски не раздражают)))и совсем не хочу,чтоб младшая поскорее выросла.

Мирослава
#38
Гриб

Вопрос простой как дважды два и мной освещался.



Нормальные люди, мужчины и женщины растят ребенка как будущего человека. Воспитывают в нем личность. Верят и желают ему замечательного будущего и лучше чем в своей жизни.



Баба (баба!) своих детей воспринимает как бабо-игрушку и личное имущество. Баба всегда бесится от мысли, что ребенок вырастает и становится человеком, взрослым, независимым от капризов бабы.

Поскольку баб на форуме 80-90%, мы все эти реакции могли хорошо наблюдать.



Спасибо за внимание.

Где вы изволили наблюдать неадекватные реакции "баб на форуме"?

Нормальные люди, воспитав взрослого независимого человека и отпуская его в самостоятельное плавание, всегда испытывают грусть. Грусть, а не бешенство. Естественное родительское чувство. Свойственное, кстати, и отцам тоже. Нормальным отцам.

Гриб
#39

38 "Где вы изволили наблюдать неадекватные реакции "баб на форуме"? "

В соответсвующих темах. Часто. Скорее даже все темы-проблемы относительно подрастающих детей на форуме обозначены в большинстве совершенно неадекватными мамашами.

Это первое.

Второе. В жизни.

Частенько на это еще налагается начинающий климакс.

Гриб
#40

39 Третье. О том говорят психологи.

Гостюг
#41
Мирослава

Гриб

Вопрос простой как дважды два и мной освещался. Нормальные люди, мужчины и женщины растят ребенка как будущего человека. Воспитывают в нем личность. Верят и желают ему замечательного будущего и лучше чем в своей жизни. Баба (баба!) своих детей воспринимает как бабо-игрушку и личное имущество. Баба всегда бесится от мысли, что ребенок вырастает и становится человеком, взрослым, независимым от капризов бабы. Поскольку баб на форуме 80-90%, мы все эти реакции могли хорошо наблюдать. Спасибо за внимание.

Где вы изволили наблюдать неадекватные реакции "баб на форуме"? Нормальные люди, воспитав взрослого независимого человека и отпуская его в самостоятельное плавание, всегда испытывают грусть. Грусть, а не бешенство. Естественное родительское чувство. Свойственное, кстати, и отцам тоже. Нормальным отцам.

Легкую грусть, что не так ему нужны и гордость за его достижения,

НО никак не "жалеете" - Жалость в этом случае это эгоистическое чувство. Принимать взросление ребенка надо как должное - как цель.

#42

Не жалею.

Ника
#43

А моей дочке 13 лет и я с грустью вспоминаю, когда она была маленькая. Мне больше всего нравится возраст от 2-х до 7-8 лет. Когда дочка этот возраст перешагнула, я родила сына, и сейчас он находится как раз в моем обожаемом возрасте.