Гость
Статьи
А вам кричал ваш …

А вам кричал ваш ребенок, что вас ненавидит?

подробности позже, до сих пор руки дрожата все из-за того, что попросила ее помыть посудуона начала сначала плакать, что она не служанка, придумывать отговорки,а потом кричать, что мы ее держим за прислугу,потом психанула разбила тарелку, порезаласьистерикаорет, что всех нас ненавидит, меня...что зарежется, что зачем ей вообще жить, если она такая дураой.. не могу все написать стыдноей 10я в ужасе.... (((((((((((((((((((((((((((

сама виновата
252 ответа
Последний — Перейти
Солнышкина
#1

Если такие истерики, пожалейте дочь пусть только за собой моет, вообще, нужно постепенно к домашним делам приучал - это ж переходный возраст начинается...Психику не надо травмировать

Гость
#2

когда дочка в 9 лет начала угрожать мне суицидом, и один раз стала снова выступать, я ей дала нож и сказала "ну, давай же, режь вены... что, боишься?" и порезала их себе. конечно я всем это не советую, но моя после этого стала гораздо смирнее, и больше глупости не говорила.

Гость
#3

Гость 2. Ужас какой, вы обе истерички.

I
#4
Гость

когда дочка в 9 лет начала угрожать мне суицидом, и один раз стала снова выступать, я ей дала нож и сказала "ну, давай же, режь вены... что, боишься?" и порезала их себе. конечно я всем это не советую, но моя после этого стала гораздо смирнее, и больше глупости не говорила.

Она не смрирнее стала, это был ее первый удар в жизни, ломка.

Если хотите иметь сломленного ребенка, продолжайте в том же духе.

I
#5

Автор, у нее начался переходный возраст, гормональный дисбаланс. Сходите к врачу, может что то посоветует.

Я сама советую давать чай из мелиссы. Легкое успокоительное, для пищеварения хорошо и безвредно, можно пить очень долго.

мадонна борисовна
#6

2 9 лет это еще не переходный возраст!

это явные проблемы с психикой

Гость
#7

я тоже орала,Юно быстро забыла. многие орут.

=)
#8

И я тоже помню орала,из дома сбегала,меня по всему району искали..чего только не творила))

#9

Нет. Мои сыновья говорят, что любят меня. Старшему - 15, младшему - 10. Правда, мелкий пытался выступать на тему: "Я вам не слуга"... Был "поставлен на счётчик": "С тебя сегодня - за чистую и поглаженную рубашку - 10р., за ужин - 100р., за кабельное, интернет, телефон - 50р., за воду, электричество, отопление - 10р., за уборку - 10р.... А мусор мы и сами можем вынести) Осознал. Теперь мелкие поручения по дому выполняет радостно и быстро. Если бы кто-то из моих детей отмочил что-то подобное, наверное, влепила бы пощёчину. А душеспасительные беседы и наказания отложила на потом. Хотя не приходилось, не уверена. В любом случае, не воспринимайте слова дочери близко к сердцу - мозгов ещё нет, не понимает чё мелет...

гость
#10

Копайте глубже, мамаша. К детскому прихологу надо. И самой надо быть спокойнее, раз вы так реагируете, ребенок чувствует и манипулирует вами.

#11

Где-то упущено. Если даже переходный возрат, выкидон был бы послабее. Все же что-то, заложенное в вспитании за 10 лет должно было сдержать, не так истерить. Переходный возраст сейчас помолодел. И это 10-11 лет. А то и раньше. Не будьте сильно категоричны, ставьте ребенка перед выбором всегда. А такое как у вас , в большей и меньшей степени, бывает у всех.

тата
#12

В 9-10 лет даже не верится, что ребёнок может такое сказать. К психотерапевту, а раньше не замечали за ней проблем с психикой?

Гость
#13

Я орала на родителей, что они ничтожства, что неправильно меня воспитали. Грозилась сбежать из дому. Кричала: Ну и прогоняйте меня! (Когда они вечно ныли, что это их дом, так что я должна быть беспрекословной в послушании, и что моего здесь ничего нет).

Курила сигареты втайне. Но не пила и не трахалась. Хотя один раз была оргия. Мне было 13 лет. Потом расписала все это в дневнике, а мать прочитала. Она притворялась, что незнает, но один раз сорвалась и сказала, что я извращенка и она меня презирает. Но она сама та еще дура и истеричка. Видели бы вы её! А у меня был лесбийсий опыт оргии с ровесницами. Самой стыдно и я ненавидела её за то, что она узнала, и за то, что написала об этом в дурацком дневнике. Мне сейчас 20. Я кстати ещё девственница) С тех все сексуальные контакты прекратила. Хотя мне не раз предлагали. И парням я нравлюсь.

Ещё презираю мать за то, что она меня не понимает, мои проблемы не воспринимает всерьез, требует, чтобы я училась и была паинькой. Но я не могу быть идеальной. А она не понимает психологию подростка. Отец мне противен своей жадностью и тупостью. А ещё что мы не очень обеспеченные.

Раньше я нормально относилась к предкам, но потам они стали твердить: За что ты так нас ненавидищь? За что ты так нас ненавидишь?

И знаете что, у меня и вправду развилось к ним отвращение. Слова наши - враги наши.

Нет, я не сумасшедшая. А у кого-то встречается и похлеще. И я спокойно и равнодушно к ним отношуьс сейчас. Но вот такие скандальные моменты были в подростковом возрасте.

гость
#14

Двоюродная сестра рассказывала: тоже чего-то выступала, с родителями ругалась, сказала, что уйдет из дома. Ей сказали, что хорошо, уходи, только вещи те, что мы тебе покупали не одевай, единственное, что можешь одеть старые тряпки из кладовой. Она оделась, в неприглядном виде постояла в подъезде минут 30 и потом вернулась домой. Больше ей не хотелось уйти из дома.

Сама виновата
#15
Гость

я тоже орала,Юно быстро забыла. многие орут.

фигасе

дочь быстро отошла, ей звонила подружка, они там хихикали...

а у меня до сих пор мандраж

я проплакала все утро, капец, кого вырастила

это я пожинаю плоды своего воспитания?

Гость
#16

Гость 13 вас родители пороли? Думаю, что нет, и в этом их упущение.

Гость
#17

Автор, а вы как воспитывали свою дочь? Прибегали когда-нить к телесным наказаниям?

Сама виновата
#18
=)

И я тоже помню орала,из дома сбегала,меня по всему району искали..чего только не творила))

моя уже уходила.

нашло на нее (кстати, тоже из-за посуды тогда началось - тогда был первый "заскок" у нее)

Заявила, что она не слуга. Ничего делать не будет и вообще уйдет. Собрала сумку и пошла. Как раз дождь начался. Она, конечно, тлф с собой захватила, я ей позвонила (после того как выждала паузу, чтоб она подумала чуток)

Дочка вернулась, пару недель была тишина.

и вот опять...

#19

Посмотрите, что творится в школе. Уже в 4 классе(им по 10 лет). А к психотерапевту, по-хорошему, надо всех детей наших. То, что они смотрят с экранов телевизоров, слышат и видят кругом, особенно вымотанных родителей, все это не способствует гармоничному развитию психики ребенка. Самое ужасное, что , дорогой автор, если она поняла, что ЭТО ДЕЙСТВУЕТ на вас, то это будет не последний раз..... Только вчера рыдала подруга(педагог) с такой же историей.

Сама виновата
#20
Реинкарнация

Нет. Мои сыновья говорят, что любят меня. Старшему - 15, младшему - 10. Правда, мелкий пытался выступать на тему: "Я вам не слуга"... Был "поставлен на счётчик": "С тебя сегодня - за чистую и поглаженную рубашку - 10р., за ужин - 100р., за кабельное, интернет, телефон - 50р., за воду, электричество, отопление - 10р., за уборку - 10р.... А мусор мы и сами можем вынести) Осознал. Теперь мелкие поручения по дому выполняет радостно и быстро. Если бы кто-то из моих детей отмочил что-то подобное, наверное, влепила бы пощёчину. А душеспасительные беседы и наказания отложила на потом. Хотя не приходилось, не уверена. В любом случае, не воспринимайте слова дочери близко к сердцу - мозгов ещё нет, не понимает чё мелет...

Да

надо будет оговорить все, причем в письменном виде, чтоб дошло до нее, что и белье не само стирается. еда не сама готовится. мусор не сам выбегает из дома и тэ дэ

Хотя я себя отлично помню в 10 лет

меня, конечно, напрягала домашняя работа, но я ж мыла посуду... Ничего страшного... А для нее прям трагедия эта посуда.

Хотя я ненавидела ходить в магазины... Что только не придумывала и в магазины бегала всегда мама ((

Может, мою чем-то другим озадачить, не таким страшным, как мытье посуды...

пысы У нас всегда была посудомойка и вдруг сломалась. Дочь в 10 лет впервые помыла посуду . . .

Новое Имя
#21

Ох, автор, сочувствую Вам. Это переходный возраст. Терпения Вам. Ребенок расширяет рамки дозволенного. Старайтесь не показывать ей, как это действует на вас. Она именно это и проверяет. Папа есть у нее?

Сама виновата
#22

13 какой ужас

я этого очень боюсь, когда ребенок будет ненавидеть тебя

Гость
#23

Автор, а не кажется вам, что дочь просто переходит все границы с одной стороны? А с другой стороны где вы были раньше, когда надо было приучать к труду?

Сама виновата
#24
Гость

Автор, а вы как воспитывали свою дочь? Прибегали когда-нить к телесным наказаниям?

прибегала. к сожалению.

liz
#25

А если попробовать ради эксперимента не постирать ей бельё, не мыть посуду, не убираться, и наблюдать за её реакцией. на все вопросы отвечать, -Я ведь не слуга. Попробуйте поиграть в обратную игру. Сделайте такое, что её бы удивило, можно сказать потрясло.

Гость
#26

Дети вам могут помогать по мелочи уже с 7 лет.

Ольга
#27

кошмар какой, зная свою маму, за просто так она никогда ничего не скажет, но если бы я такое устроила ей, думаю по мозгам получила от всей души. а вообще если папа есть и дочь его уважает, то надо бы ему поговорить с ней, чтоб она знала,как вести себя. или вообще сделать, приходит кушать,а вы скажите я сегодня мою посуду, а ты готовишь, так как я тоже не хочу быть прислугой и все, пару раз ее так и начнет нормльно себя вести.

Гость
#28

Автор, как вы думаете, что случится, если вы и дальше будете давать обязанности по дому? Или думаете нужно прекратить давать задания и поручения?

Сама виновата
#29
Новое Имя

Ох, автор, сочувствую Вам. Это переходный возраст. Терпения Вам. Ребенок расширяет рамки дозволенного. Старайтесь не показывать ей, как это действует на вас. Она именно это и проверяет. Папа есть у нее?

А как не показывать?

Я наоборот ей сказала, что мне очень плохо после таких ее слов...

Она говорила, что не будет больше... ну это понятно

А как? Сделать вид, nxnj ничего особенного не происходит? А-ля железная леди? Пуленепробиваемая? И тем самым дать понять, что это в порядке вещей - такие вещи орать?

Как себя вести-то?

Сама виновата
#30
liz

А если попробовать ради эксперимента не постирать ей бельё, не мыть посуду, не убираться, и наблюдать за её реакцией. на все вопросы отвечать, -Я ведь не слуга. Попробуйте поиграть в обратную игру. Сделайте такое, что её бы удивило, можно сказать потрясло.

я попробую так сделать

Сама виновата
#31
Гость

Автор, как вы думаете, что случится, если вы и дальше будете давать обязанности по дому? Или думаете нужно прекратить давать задания и поручения?

конечно, должны быть обязанности

посуду она домыла, кстати

но не знаю уже, что буду делать в следующий раз: настаивать или вообще не просить ее, не заставлять...((

Сама виновата
#32
Гость

Автор, а не кажется вам, что дочь просто переходит все границы с одной стороны? А с другой стороны где вы были раньше, когда надо было приучать к труду?

да приучали, приучали... и мусор выносить

и пол помыть

и в магазин сбегать

но она даже постель за собой не заправляет до сих пор

все бесполезно!!!

Щасвирнус
#33

У меня дочери тоже 10, поэтому очень вам сочувствую, но в моем случае такое поведение просто невозможно. Как вы позволяете так с собой разговаривать, она вас не уважает. Это результат воспитания, то как вы себя поставили. Любовь должна быть с кулаками. Вспомните, как проходили кризисы 3, 7 лет. У ребенка должны быть обязанности и приучать надо было лет с 3. Я своей говорю-у нас слуг нет.Сама. Эмоциональные перепады могут пройти, но сам факт что ребенок в таком возрасте так несчастлив говорит о том, что вы плохая мать. анализируйте, исправляйтесь и любите дочь. Она психанет- а вы подойдите, обнимите, поцелуйте, прижмите, пройдет.

Новое Имя
#34

Нет, ни в коем случае не в порядке вещей, не ничего особенного. То как она себя ведет - это недопустимо. А железная леди - да. Как бы это не было трудно. Не показывать - это не плакать при ней, не истерить, не хвататься за сердце и прочие части тела, не пить таблетки. Объяснять. И перестать ее обслуживать. Папа-то есть?

Гость
#35

Мне кажется, во- первых, надо объяснить дочери, что любой человек должен уметь вести хозяйство и помогать помогать по хозяйству, что это необходимая часть жизни, которая сопровождает человека. Это важно уметь делать. А во-вторых, нужно придавать значимость таким делам и человеку, который этим занимается. А также нужно хвалить за проделанную работу, но и над миусами нужно работать.

тата
#36

Это не она вам, а вы должны ей устроить выволочку, за то, что не помогает матери и говорит такие гадости. Может, вы слишком добрая?

Гость
#37

Приучение к домашнему труду требует таких же усилий и должно иметь такую же значимость как и математика или английский язык. Если этого нет, то и нет соответствующих результатов.

Кэтрин Корделл
#38

Странно, а мой ребенок (ему 16)меня по жизни любит. Для мытья посуды и прочего есть домработница. Ребенок автора совершенно прав - она не прислуга. Хотела автор дитя - завела - пускай создает дитю комфорт. Глядишь, и крики о ненависти прекратятся. Дочка ее заводить не просила вообще-то...

Гость
#39

39, в разных социальных слоях идет своя адаптация к жизни. Если у вас ребенок живет со слугами и намеревается так дальше жить, это не говорит, что люди, которые должны себя сами обслуживать по жизни должны ориентироваться на ваши установки. У них должно быть соответствующее отношение к жизни и обстоятельствам.

Олюня
#40

Знакомая недавно узнала, что её 17-летняя дочка с 12-ти лет спит с её бывшим любовником - "другом семьи". Закатила скандал, так дочка избила её ногами и пригрозила, что если та вздумает дать сдачи или перестанет давать деньги, то заявит на мать в милицию, по типа та сошла с ума и бъёт свою дочь. Просто, у этой знакомой мать и брат сумасшедшие, так что в милиции скорее дочери поверят.

#41

Сядьте всей семьёй и распределите домашние обязанности с учётом склонностей и пожеланий. Если не любит мыть посуду, спросите - что любит? Пусть выбирает.

Гость
#42

Если они соответственно не подготовились, то у них будут проблемы, а слуг так и не будет.

Света
#43

38 Вот так, вместо благодарности, что появилась на свет вопли я заводить не просила. Типичный признак эгоистки.

тата
#44

39, и вырастет дитё полностью неприспособленное к жизни,думающее, что все должны её обслуживать. Только прислуга бесплатно работать не будет. А чтобы платить ей, нужно самим работать, следов-но что-то уметь и трудиться.

тата
#45

Ой, 38, а не 39!

да уж
#46

такую демагогию развели... не осилила не дочитала..

а просто посадить ребенка, бросить к чертям эту посуду, успокоить и обнять.

у меня пацану 10 лет - было пару раз и я тебя ненавижу и я тебе не прислуга и даже ты меня нелюбишь

переживаемо все. это же дети.

Автор успокойтесь, поговорите с ней один на один когда все более или менее уляжется.

Кэтрин Корделл
#47

Света 43 - здоровый эгоизм в жизни очень помогает. Знаю по себе - мне 48..

тата 44 - на век сына наследства хватит, но он и сам уже прилично подрабатывает - прирожденный коммерсант и жулик, млин. В папу пошел...

#48
Кэтрин Корделл

Странно, а мой ребенок (ему 16)меня по жизни любит. Для мытья посуды и прочего есть домработница. Ребенок автора совершенно прав - она не прислуга. Хотела автор дитя - завела - пускай создает дитю комфорт. Глядишь, и крики о ненависти прекратятся. Дочка ее заводить не просила вообще-то...

Ппц) Достанется же кому-то прЫнц) Я такого в одной сказке видела. Он всё хвалился, что "на чистом сливочном масле выкормлен", а толпа нянюшек ему в попочку дула))))))))

Кэтрин Корделл
#49

39, если нет прислуги, пускай мамаша моет тарелки сама. Это ее проблема, а не ребенка.

=)
#50

Это всё пройдёт,у многих такое было.