Гость
Статьи
Кризис трех лет у …

Кризис трех лет у ребенка.

Кто сталкивался, с этим тяжелым кризисом трех лет? До какого возраста он обычно длится? Иногда мой сын получает по попе,понимаю,что нельзя бить,но иначе не доходит.

Лека
11 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Может и вас по попе, до вас ведь тоже не доходит как правильно воспитывать дитя.

Не ангел
#2

все сталкивались. Кризис заключается в том, что ребенок начинает ощущать себя отдельной личностью. Ваше личное дело - забить в нём это или отставить. Кстати, шлепки по попе - куда менее "болезненны", чем часовая ругань. Тем более - для пацана.

Фараонша
#3
Анонимус

Может и вас по попе, до вас ведь тоже не доходит как правильно воспитывать дитя.

Поделитесь опытом,если до Вас так все легко доходит.Или преятней смотреть,когда ребенок в магазине валяется в "конвульсиях"на полу из-за некупленной конфеты,а его мама,закатив глаза втыкает в ветрину.А тут такой возраст,что уговоры,типо,нельзя потаму что живот будет болеть и т.д не конают.

Гость
#4

у нас тоже ребенок активный и не из тех, кого называют послушным ребенком, но пока действует золотое правило: мы не уступаем ребенку в его ненужных желаниях. Если мы говорим НЕТ, то он может хоть два часа проваляться на полу, нас етим не проймешь. Пока ребенок два раза закатывал такие истерики, мы предлагали альтернативу ему, если он не успокаивался, просто уходили или переводили разговор/интерес ребенка на другую тему. Иногда ребенок так войдет в раж, что сам успокоиться не может. Тогда помогали-брали на руки, успокаивали, умывали лицо холодной водой

Гость
#5

два раза, конечно , не буквально понимать. Их было больше, но пока все держиться в рамках нормального. Более того, етот период очень важен для становления ребенка и надо бить тревогу, если ета фаза отсутствует

Гость
#6

Двоих выростила, ни про какие кризисы не слышала.

Лека
#7

Дети разные бывают.Есть,спокойные,более флегматичные,не такие,может эмоционалные,как мой.Таким родителям,тяжело понять,как можно отшлепать детя.И тем у кого нет детей.Автор поста 4-молодец,железные нервы,а я не могу выдержать,когда закатывается истерика,отвлекали,разговоры -не катят.Гуляю в парке,где много мамашек с детьми такого возраста,каждая вторая-лупит.Большенство,говорит,что к 5 годам,дети становятся более адекватными и про рукопрекладство забывают.

мама
#8

грудью дольше кормите, ничего не будет.

Гость
#9

7. Лека

полность согласна,я сама в таких случаях просто отхожу в сторону и наблюдаю за своей, пока едет психоз от прохожих наслушаешся всякого.Сейчас (3.4) на улице это прошло, но дома бывает. Просто ухожу из комнаты.10-15 минут рева и сама идет уже с другими её проблемами. Терпения ВАМ. кстати кормила почти до 2-х лет.от ГВ это не зависит.

Лека
#10

У меня есть еще дочь,ей 1,2мес.У нее совсем другой темперамент,уверенна,что с ней смогу договориться в том возрасте в кот,сейчас сын,но с ним пока не получается иначе((и грудью я кормила обоих детей долго.

Гость
#11
мама

грудью дольше кормите, ничего не будет.

В три года грудью? До пенсии кормить надо? Совсем ип.нулась?

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы