Гость
Статьи
Олеся или Мира

Олеся или Мира

Всем здраствуйте! Вот дилема - у нас в середине февраля родится девочка...с именем проблема...Отчество Романовна, фамилия Петрова. Нам нравятся имена Олеся и Мира... С первым ребёнком проблем не было - Настенька и всё...помогите,подскажите... Спасибо...

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

Олеся

Nuta
#2

а мне обо нравятся. Мира наверное чуть больше

Нибелунги
#3

Олеся, никак не Мира

#4

С именем Олеся представляю деревенскую девушку с косой и в сарафане)) Мира и не избито и красиво!

Гость
#5

Мира это типичное женское еврейское имя, как Иосиф или Моисей для мужчин. Нет, я ниче не говорю, дело ваше, просто знайте.

Синеглазая
#6

олеся лучше звучит,а вот Мира больше похоже на кличку у животного...)))

Гость
#7

Мира... очень необычно. мне нравится. :)

а вообще, посмотрите на ребенка, когда родится и сразу поймете, Мира она, Олеся или может быть Маша.

Гость
#8

http://ulady.ru/content/view/1405/88888904/ Олеся мне нравится, и характеристика на имя хорошая.

а
#9

У МЕНЯ ЕСТЬ ДВЕ ПОДРУГИ ОНИ СЁСТРЫ ОДНУ ЗОВУТ ОЛЕСЯ ОНА КАК ОБЫЧНАЯ ДЕВУШКА ВСЕ КАК У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, А ЕЕ СЕСТРА УЕХАЛА В ИНДИЮ И ПОТОМ ПУТЕШЕСТВОВАЛА ЕЕ ЗОВУТ МИРА И ВРОДЕ СЧАСТЛИВА И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА И ЖИЗНЬ У НЕЕ ИНТЕРЕСНАЯ

Лоркин
#10

Как красиво вашу первую зовут! Я - за Олесю (мне самой имя нравится, а Мира не нравится). Но вы дождитесь рождения. У меня и для дочки, и для сына имена заготовлены были в беременности, а ни там, ни там не подошло ни одно, когда ребенка увидела.

#11

я голосую за Миру, имя Олеся не люблю почему-то

Ш.З.Френникова
#12

Ни то ни другое

Квакушка
#13

Мира - Мирослава полное имя, евреи очень любят это имя, хотя оно как и Людмила русское , состоит из двух корней.

#14

лучше "Мирра: миртовая ветвь (греческое). В Советской России имя получило еще одно значение, как сокращение выражения "мировая революция"

Гостья
#15

14 - да, у меня так старенькую учительницу по немецкому языку звали. Она рассказывала, ее родители так назвали именно подразумевая "мировая революция".

По теме. Мне очень нравится имя Олеся. Но по-моему, ни оно, ни имя Мира к названному вами отчеству и фамилии НЕ подходит.

Кларисса
#16

оба имени ужасны

тигра рогатая
#17

Мира - это сокращенное от Мирра-люкс?? Если только и правда Мирослава.. имхо Олеся лучше.

#18

Ни одно не нравится.

Чижик
#19

Оба нравятся, но Олесь много, а Мира одна

Лоркин
#20

14 - миртовая ветвь чем-то кладбище напоминает. Мирра и Мирослава - это типа разное но все как-то в никуда, особенно при Романова Петровна.

Может у меня болит, но вот я, при имени-фамилии прибалтийской не могу дочь Соней назвать, сразу: евреи? нравятся мне Олеся, Ксюша и Сонечка, хоть что говорите)))

Гость
#21

А представьте теперь, что ваша дочь будет работать в детском саду воспитателем, и как бедным детям это выговаривать - МиРа Романовна ПетРова?))))))))

Гость
#22

Уже много лет мечтаю, что когда родится дочь, то назову ее Мира. Очень красиво, незаезженно, но и без лишнего выпендрежа. Очень расстроилась, когда сейчас прочитала, что это чисто еврейское имя.

Гость
#23

Оба имени хороши! Если выбирать лично мне Олеся нравиться...

В списке славянских имен есть имя Мира:

http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/zensko%20m.htm

Мира - славянское имя от слова "мир".

Гость
#24

Мира сокращенное от Эльмира))

Angel
#25

Оба имени ужасны. Олеся - деревенское, Мира - еврейское.

Гость
#26

21 февраля день рождения Матери _ Мирры Альфасса, великой ЙОГИНИ, которая прожила в Индии( будучи француженкой) пол жизни. Прочтите о ней на сайте об Ауробиндо или интегральной йоге, или Сатпреме. Имя пишется через 2 р: Мирра.

(Т.) 123
#27

Назовите Мирра, пожалуйста :)

Новая Муха
#28

Мне очень нравится имя олеся, нежное, женственное, по моему, это Оля по белорусски. А Мира - типично, пардон ,еврейское имя, да и к тому же "недоделанное" какое то, звучит, как сокращенное или как кличка животного. И Мира Романовна - неблагозвучно, слишком много Р для девочки.

Гость
#29

И по мне лучше Олеся, у меня так дочу зовут.

Гость
#30

Олеся-дурацкое какое-то,Мира - будто недоделанное

#31

Мне нравятся оба имени, но Мирослава нравится больше.

Светлана
#32

Мирослава - замечательное имя

Татьянка
#33
Ирина

Всем здраствуйте! Вот дилема - у нас в середине февраля родится девочка...с именем проблема...Отчество Романовна, фамилия Петрова. Нам нравятся имена Олеся и Мира... С первым ребёнком проблем не было - Настенька и всё...помогите,подскажите... Спасибо...

Олеся лучше.

В случае с Мирой будет слишком много "Р"

Гость
#34

Олеся

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: