Гость
Статьи
Диатез у ребенка

Диатез у ребенка

Моей дочке 6 мес,месяц назад но попе и на ножках высыпали красные пятна.Как с этим бороться?Я смазываю мазью бепантен,не помогает.Ребенок на грудном вскармливании,иногда докармливаю смесью.

ФЕКЛА
16 ответов
Последний — Перейти
Вэл
#1

Во-первых, от докорма либо откажитесь, либо используйте гипоаллергенные смеси,

во-вторых, держите диету - откажитесь, самое главное, от молочных продуктов, а также от всех потенциальных аллергенов. Идеально, хотя бы 3 недели выдержать только - рис, гречка, индейка, кролик, сухой черный хлеб, геркулес, груша. Аллергия, как не странно может быть и на зеленые яблоки, все индивидуально - вам важно вычислить ВАШ продукт.

В-третьих, от внешних проявлений аллергии хорошо помогать крем Адвантан (при сильном поражении не более одного раза в день, всего 3 дня, но это суперсрестдво, уберет все), потом можно крем Элидел - тоже хороший, негормональный, но недешевый - около полутора тысяч. Но его надолго хватает, а Адвантаном лучше не злоупотреблять.

В-четрвертых, давайте ребенку капли Зиртек по 5 капель ежедневно. Можно - до месяца.

Аллергия - это болезнь, связанная с кишечником, следите за стулом, хорошо если он не реже одного раза за два дня. При запоре используйте свечи Микролакс.

Удачи вам!

з.ы. возможно, аллергия - реакция организма на зубы. Но все вышеуказанное все равно не повредит.

ФЕКЛА
#2

Спасибо!

Гость
#3

Я мучилась со всеми 3 детьми. Чего только не перепробовала. С 1 было легче - месяц пробиотики пили, потом козье молоко покупали парное. В 1,5 года все прошло. Со 2 было тяжелее -пробиотики, сорбенты, козье молоко, моя строгая диета, ничего не помогало. Пили травы, спектральный анализ волос сделали, потом нашли гомеопата, получше стало, но переехали в другой город, а проблема хоть и не столь интенсивная оставалась. За это время родился 3 ребенок, там вообще кранты были, он уже на 2 день после родов (кесарево) начал покрываться аллергией. Ночей вообще не видела, спала по 2 часа в день. Стали опять искать гомеопата, 2 раза нарвались на недобросовестных врачей, потом нашли нормального и теперь от дерматита избавились. За время мытарств поняла несколько истин: не надо делать прививки (их польза весьма спорна, а вред велик), они разрушают иммунитет и провоцируют массу болезней. Все мне известные гомеопаты не делают своим детям даже манту (вместо него снимок грудной клетки). Поэтому на всех детей пишу отказы, сейчас с этим проще. Нельза бороться с кожными проявлениями мазями - кожа наименее ценный для организма орган и всю гадость в норме организм старается выбросить на кожу. "Замазывая" кожу мы загоняем болезнь "внутрь" и удар приходится уже на внутренние органы. Поэтому лечение должно быть направлено на устранение внутренних нарушений, которые приводят к избыточной интоксикации организма. А это может только гомеопатия, но правильно подобранная, поэтому нужен добросовестный врач.

Леля
#4

С номером 3 полностью согласна. Гомеопатия прекрасно помогает, но не с внешними проявлениями борется , а с внутренними причинами

Гость
#5

А я с 3 не согласна.Уж больно категорично.Есть и врачи-специалисты.Единственно,что на мой взгляд правильно написано,так это про то что действительно бороться нужно с внутренними нарушениями.А понятия "диатез" вообще не существует.Это проявление аллергии.Аллергия тоже может быть различной:пищевой,на пыль,на стиральный порошок и т.д. и т.п.Поэтому грешить только на пищу нельзя.

Вэл
#6

О, боги!

Аллергию нельзя вылечить, большинство детей просто перерастают ее - к году- двум. До этого возраста лечение сводится а) к отказу от употребления аллергенов, б) использованию антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, супрастин и т.д.) в) использованию мазей и кремов для избавления от внешний проявлений аллергии, которые приносят детям ощутимый дискомфорт. И ничего там не переносится на внутренние органы...

а пробиотики и парное козье молоко - это ерунда на постном масле. В первую очередь ребенку необходимо грудное вскармливание. при чем, действительно, в первые месяцы без всякого докорма.

Людмила
#7

Мамочки, хочу поделится своими изысканиями в борьбе с диатезами своих троих детей. Испробовано много! Но лучший результат дали препараты фирмы HEEL :Хепель, Траумель С, Лимфомиозот. За 2 недели личико чисто. Периодически, когда видела, что начиналось обострение, опять пролечивала. Попробуйте, убедитесь сами.И еще не ущемляйте детей в строгой деете, потому что это может принести больше вреда ,чем пользы (исключение-если сильная аллергия на конкретный продукт).

Стася
#8

Хотелосьбы поделиться вот чем. Когда у дочки был диатез, то мы использовали скин-кап и правильно питались, сладкое до сих пор даём чут ли не раз в год ибо боязно, не хочу что бы ребёнок так мучался опять. Надеюсь, что правильное питание и в дальнейшем на спасёт)

Шутка
#9

Правильно питание - это вообще залог здоровья, и взрослого человека, а малыша и подавно. Мы как стали пересматривать рацион, нашли алерген, так сразу стало легчке. Но кривить душой не буду. Тоже скин-кап использовали, бедный ребёнок очень сильно страдал, и чесался. А от этого ещё хуже становилось.

Светлана Валерьевна
#10

Распространенная проблема на самом деле. У моей дочки тоже была, бепантеном мазались, особого эффекта не заметили. потом врач уже другой препарат назначил, Видестим, улучшение уже на 2й день было.

Инна
#11

а нам помог раствор латикорта и капли зодак 2 раза в день.до этого что только не перепробовали,ничего не помогало.через 4 дня диатез прошел

natali
#12

белодерм - когда сильно, в ремиссии эмолиум

Маманик
#13

Мы тоже уже намучились с высыпаниеями на коже. http://sprosidermatologa.ru/kniga-grudnichok-i-allergiya/ помогла книга во многом разобраться. А теперь тот же автор (врач-дерматолог) делает бесплатный вебинар http://sprosidermatologa.ru/wppage/4-glavnye-prichiny-diatez​a-u-rebenka/, думаю также прослушать его, расширить свои знания о проблемах ребенка. Там и вопросы свои можно задавать. Может пригодится кому- нибудь. Ведь каждый случай индивидуален, а найти хорошего врача в наше время это уж как кому повезет.

Nick
#14

Как лечить диатез народными средствами

Трава череды (2 столовые ложки) заливается 0,5 литрами горячей кипяченной воды и настаивается в течение 12 часов, после чего процеживается. Принимать три раза в день при диатезе по половине стакана, а также использовать для лечебных ванн.

взял отсюда

http://xn----8sbb9afib5c.xn--p1ai/bolezni-detok/81-diates-de​ti.html

Виола
#15

Ник, траву грудничкам даже в ванну не советуют в первые месяцы жизни - аллергия может начаться, - не то что внутрь давать. Я бы со своим ребенком таких экспериментов не проводила. Когда у сына проблемы с высыпаниями на коже начались, нам педиатр сразу рекомендовала, кроме мази специальной, еще к лечению подключить пробиотик - Ливео Малыш - для нормализации работы ЖКТ малыша, восстановления функций кишечника. Потому как в большинстве случаев такие проблемы у малышей связаны именно с незрелостью организма ребенка. А с помощью Ливео Малыш мы спокойно, всего за неделю приема этого препарата, наладили работу кишечника, и вкупе с мазью от пятен эти самые пятна стали моментом бледнеть, через время вообще исчезли. Я сейчас даже прикорм ввожу без нервов и переживаний - новых высыпаний нет и не предвидится

Анна
#16

Всем спасибо за советы, будем лечиться дальше.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы