Гость
Статьи
Когда прокалывать уши …

Когда прокалывать уши девочке?

Здравствуйте ,у меня дочке 1,2,так уже хочеться ей ушки проколоть. Во сколько вы своим дочкам прокалоли или будете прокалывать? Мне родители в 6 лет прокалоли,но я смотрю сейчас уже много малышек с …

185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Рината
#151
Hanna

Сколько демагогии раздули из простого прокалывания ушей:)))))))))))))))))))))))))) Стебаетесь, товарищи. Чуть ли не вопрос бытия - быть так или быть не так. У меня все знакомые ходят с сережками - никому ничего не откусили.

:)) я вам больше скажу, у меня еще и с цепочками- никого не задушили:))

Zeppelin
#152
СОль

Бедные дети,наверное любят свою надзирательницу?

Надзиратели и мучители - это такие родители, как Вы, которые не оставляют ребенку права выбора и не уважают его.

Лёлик
#153

Мне прокололи в 1,5 годика. И ничего, нормально все.

Рината
#154

Да нет слов, какие гады эти родители. И есть заставляют, и спать заставляют, и мыться застявляют, и учиться заставляют. И, сволочи, шапку надевать заставляют. И решают куда и когда ходить, какие мультики смотреть, какие сказки слушать, какими кубиками играть и какие книги читать. Никакого права выбора! Никакой свободы и конституционных прав!

ЛиЛу
#155
Рината

ЛиЛуРината

--- уxод за собой начинается не с бантиков) а с чего? с чего он начинается? xеxе) с гигиены он начинаетса. и это самое важное. малшка с опливым носом, которая забывает пользоватъся носовым платком с серьгами в ушаx и красивыми заколочками как-то не то. как и взрослая тетенъка в том же малышкинском состоянии. просто происxодит подмена одного другим в сосзнании многиx тетенек. прикольный Гриб прав:))

вамне кажется, что подменой понятий именно вы занимаетесь? Заметьте, вопросы гигиены никто даже не поднимал, ибо это- само собой разумеющееся. Откуда в вашей голове такая борьб или-или?

-- у меня нет в голове никакой боръбы) вопрос решенный) борьба в голове у автора)

ЛиЛу
#156
Рината

ЛиЛуГость

Вчера только коллега по работе рассказывал, как четырехлетняя дочь просто-таки потребовала проколоть ей уши и незамедлительно. Аргумент железный был, я же принцесса)))А у принцесс на всех картинках такие сережки красивые, мне надо обязательно.И шмоточница редкостная в свои 4 года, вертится перед зеркалом постоянно, на себя вешает бижутерию, хорошо мама драгоценности убрала.. она бы и их напялила)) Коллега вздыхает, что говорит из нее растет))

--- ес-но, если мать шмоточница и собрала дома кило украшений и тонны красивыx тряпочек, то ребенок переймет это на 100%) за редким исключением малъчишниц, которые возможно псиxологически имели лучший контакт с папой. Посколъку коллега сама тащится в глубине души от такого поведения и ничего против не имеет, то ребенок бессознателъно подыгрывает маминому желанию:)

и что в этом плохого? Если при этом ребенок хорошо учится, пытлив и любознателен, круг интересов широк. Что плохого, если кроме всего прочего, у девочки будут развиты навыки ухода за собой и вкуса?

--- что плоxого я написала) вкус наличие дырок в ушаx не развивает) вкус может быть разный) уxод за собой не есть дырки в ушаx)

ЛиЛу
#157
Рината

:)) я вам больше скажу, у меня еще и с цепочками- никого не задушили:))

--- еще не вечер. в любом случае тренера снимают это все нафиг.

гость
#158

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/5378070652

Рината
#159

у меня дочь с 5 месяцев плаваньем занимается. Второй тренер уже- ни одного серьги не смутили;)

Рината
#160
ЛиЛу

за собой и вкуса?

--- что плоxого я написала) вкус наличие дырок в ушаx не развивает) вкус может быть разный) уxод за собой не есть дырки в ушаx)

вкус- он как свежесть рыбы. Первый, и он же последний. Вкус либо есть, либо его нет.

ЛиЛу
#161
Рината

ЛиЛуза собой и вкуса?

--- что плоxого я написала) вкус наличие дырок в ушаx не развивает) вкус может быть разный) уxод за собой не есть дырки в ушаx)

вкус- он как свежесть рыбы. Первый, и он же последний. Вкус либо есть, либо его нет.

--- ага) а можно еще - есть два вкуса, один мой, другой плоxой) о вкусаx не спорят - это выражение можно встретить во всеx языкаx_)

Рината
#162

вы часом не перепутали вкус и предпочтения в стилях?

ЛиЛу
#163
Рината

вы часом не перепутали вкус и предпочтения в стилях?

-- давайте не будем заниматься словоблудием;)

I love NY
#164

Ну и моя кровавая история)) даже 2. Мне кололи в 5 лет, особо не спрашивая. Иглой. Левое нормально, правое криво тк вырывалась уже. Потом гноилось и страшно болело. Заросло криво, очень долго серьги одевать. Моей сестре кололи пистолетом в 4 года, сама хотела. Обрабатывать не давалась, закатывала истерики. Мама не выдержала, плюнула. Уши заросли. Наверно надо или прям в младенчестве, или в сознательном возрасте.

Рината
#165
ЛиЛу

Рината

вы часом не перепутали вкус и предпочтения в стилях?

-- давайте не будем заниматься словоблудием;)

Встречное предложение не делать глупых выводов, основываясь на несовпадающей с вашей позиции;)

ЛиЛу
#166
Рината

ЛиЛуРината

вы часом не перепутали вкус и предпочтения в стилях?

-- давайте не будем заниматься словоблудием;)

Встречное предложение не делать глупых выводов, основываясь на несовпадающей с вашей позиции;)

--- пропускайте мои глупые выводы мимо глаз и не реагируйте на ниx, это так просто сделать;)

ЛиЛу
#167

подытожу:)

проколотые уши всего лишь ритуал, принятый в некоотрыx культураx, наподобие прокалывания носа в вышеупомянутой Африке (а также в Индии, например) или ношение различныx предметов обиxода в теx же ушаx, как принято в некоторыx племенаx.

2. ритуал может привести к порче различныx частей тела или даже иx потере при невнимательности воспитателей или ребенка.

3.ритуал бесполезный, неприятный для ребенка в любом случае. Исxод ритуала разный - от легкого до серъезныx последствий.

4.приятные стороны человек может оценить только став взрослым, да и то не всегда:)

решать автору, как всегда)

#168

[-- у меня нет в голове никакой боръбы) вопрос решенный) борьба в голове у автора)[/quote]

УЖЕ БОРЬБЫ НЕТ ,БУДЕМ КОЛОТЬ!!!

Гость
#169
Рината

Да нет слов, какие гады эти родители. И есть заставляют, и спать заставляют, и мыться застявляют, и учиться заставляют. И, сволочи, шапку надевать заставляют. И решают куда и когда ходить, какие мультики смотреть, какие сказки слушать, какими кубиками играть и какие книги читать. Никакого права выбора! Никакой свободы и конституционных прав!

Браво!!! )))

Zeppelin
#170

Рината, вы действительно чья-то мама? Если да, то как вы можете не видеть разницы между душем, своевременным приемом пищи, учебой - все это нужно и объективно полезно для ребенка - и вредным, не нужным ребенку прокалыванием ушей? При этом нет такого правила, что в год можно колоть, а в 35 нельзя. Зачем так гнать-то?

Лилу, респект. Действительно, вокруг нас дикари из племени тумба-юмба, иначе не скажешь.

Zeppelin
#171

Подытожу: женщины продолжают уродовать детей по своему образу и подобию, поэтому поголовье уродов только увеличится.

Гость
#172
Zeppelin

Подытожу: женщины продолжают уродовать детей по своему образу и подобию, поэтому поголовье уродов только увеличится.

итожить будешь у себя в гимназии,очень жаль что такие узколобые воспитывают наших детей,С у ка ты конченая!

Гость
#173

А мы кололи,колем и будем колоть уши нашим детям,это красиво!!! Вставлять им брюлики в ушки,и наряжать как принцес!!!А если кого-то ест жаба,то сидите и не пиз-дите!!!

СОль
#174

173 174,мои.

Рината
#175
Zeppelin

Рината, вы действительно чья-то мама? Если да, то как вы можете не видеть разницы между душем, своевременным приемом пищи, учебой - все это нужно и объективно полезно для ребенка - и вредным, не нужным ребенку прокалыванием ушей? При этом нет такого правила, что в год можно колоть, а в 35 нельзя. Зачем так гнать-то? Лилу, респект. Действительно, вокруг нас дикари из племени тумба-юмба, иначе не скажешь.

Угу:) Я- мать. Некоторые с этого форума лично имели честь убедиться в этом:) Я, разумеется, вижу разницу между принятием душа и проколом ушей. Просто такие вещи, как душ, чистка зубов после еды, умывание по утрам, мытье рук перед едой и пр. я не обсуждаю. Это кагбэ нормальному человеку и так понятно. А вот почему прокалывание ушей "вредно и ненужно ребенку", мне никто так и не рассказал. Я лично никакого вреда не наблюдаю, а польза... ну мы много чего делаем вобщем безо всякой пользы, просто ради удовольствия.

Пысы: а вы часом сегодня косметикой не пользовались? А то ведь традиция разрисовывать лицо от них, от дикарей пошла. Тумба-юмба, однако;))

Рината
#176
Zeppelin

Подытожу: женщины продолжают уродовать детей по своему образу и подобию, поэтому поголовье уродов только увеличится.

эт точно. Уроды-женщины уродуют своих детей. Во всем мире не прекращается поток пользователей косметики, лаков для ногтей, ювелирных украшений. Уроды толпами идут в парикмахерские и маникюрные салоны. Покупают духи, туфли на (о ужас!) каблуках, носят неудобные, но такие красивые юбки. С одним ошиблись- поголовье уродов, к сожалению, не растет, а именно падает. Может потому, что некоторые не уроды, а морально прекрасные особи, так воспитывают свое поголовье, что оно перестает себя ассоциировать с самой своей сутью- бытием мужчиной или женщиной?

Рината
#177
ЛиЛу

подытожу:) проколотые уши всего лишь ритуал, принятый в некоотрыx культураx, наподобие прокалывания носа в вышеупомянутой Африке (а также в Индии, например) или ношение различныx предметов обиxода в теx же ушаx, как принято в некоторыx племенаx. 2. ритуал может привести к порче различныx частей тела или даже иx потере при невнимательности воспитателей или ребенка. 3.ритуал бесполезный, неприятный для ребенка в любом случае. Исxод ритуала разный - от легкого до серъезныx последствий. 4.приятные стороны человек может оценить только став взрослым, да и то не всегда:) решать автору, как всегда)

1. судя по наличию ювелирных украшений в ушах наших мам, бабушек и прабаьушек, ритуал этот давным давно стал нормой и в нашем племени тоже;)

2.при невнимательном воспитании ребенка, к потере частей тела может привести любой привычный и вполне безобидный предмет обихода. Варианта, по сути, всего 2. Закрыть ребенка в нкком подобии клетки до совершеннолетия, во избежании каких либо инцидентов. Либо воспитывать и следить за ребенком. Серьги- это такая мелочь по сравнению с миллиардом опасностей, которые переживает любой ребенок с периода рождения до периода осознанной самостоятельной жизни

3.ритуал абсолютно незаметен для ребенка при правильном подходе. Исход ритуала.... да никакого исхода. Разбитые от падения коленки гораздо серьезней;)

4. приятные стороны можно легко оценить по наличию довольной улыбки у ребенка, когда он смотрится в зеркало

А решать, разумеется, надо самому.

Кика
#178

Хоспидя, как хорошо, что моя мама не *** и нечего мне не прокалывала без моего на то согласия.

#179

Племяннице прокололи ушки, когда ей было около года. В результате один прокол кривой, т.к. девочка дернулась. Сначала одивали ей только гвоздики, другие не подходили, а теперь и вовсе сняли серьги. Ну и будут пупырышки в местах зароста. А потом снова колоть?.. Думаю стоит потерпеть хотя бы годиков до 4. Хотя нам тоже не терпится (1 год 2 мес)))

Кристина
#180

Мне в годик кололи ушки )

Очень здорово ) Ничего не почню..как будто так родилась..,мама сказала что я даже не плакала, а раз все ходят, значит все проходит безболезненно..Дети быстро растут и ушко быстро заживет ) Пистолетом раз и готово, сережка на месте ) Колите на здоровье..некоторые своим детям и в 5 мес прокалывают )

Майя
#181

Нашей дочке годик,и мы тоже собираемся проколоть ей ушки. Мне кажется,что потом она спасибо скажет,что не помнит эту боль. Главное правильно ухаживать и не заморачиваться о том,какие могут быть последствия. В наше время жить вообще вредно:)

анонимка
#182

не знаю... в салоне мне сказали, что уши желательно прокалывать от 5 до 11 лет.

крис
#183

Мне в 3 месяца прокололи и отлично))

инна
#184

красиво,не спорю.филатовке/хирургия/ спросите,сколько привозят малышек за сутки с разорван. ушками.пусть они решают сами.

Гость
#187
Ежик (не ёжик)

Ну как можно ребенку в год колоть уши?? зачем, ему же так больно

Чем раньше тем лучше

Форум: Дети
Всего: 48 597 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 313 тем