Гость
Статьи
Зачем маленьким …

Зачем маленьким девочкам прокалывать уши

Когда я была ребёнком, мамаши из нашего населённого пункта помешались на этом, повторяли друг за другом. Девочки трех лет смиренно носили в ушах тяжёлые серьги, но это нужно было не им самим, а родительницам, чтобы похвастать. Мне тоже хотели проколоть уши, не оставляли выбора. Подруги матери все к ней приставали - а почему у меня не проколоты. В результате я заупрямилась и одна ходила без серег.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Татары или с урала традиции

Гость
#2

дык пока мелкие, это сделать проще, не сопротивляются. потом можно сережки дарить. моя пятиклассница мне вот предъявляет теперь, что я за мать-ехидна, не проколола ребенку уши, пока она не соображала ничего, а то сейчас ей страшно, а сережки хочеццо.

Гость
#3

В африке шею вытягивали. В китае размер ноги уменьшали, стягивая с детства ногу, заворачивая пальцы.

Гость
#4

Я считаю это почти дикостью. Сама проколола подростком уже.

Гость
#5

Я бы хотела, чтоб мне в детстве прокололи. Но нет. Лет в 20 + сама себе обычной иглой

#6

Тоже этого не понимаю. Во-первых, вы не спрашиваете своего ребёнка, у него нет права выбора. Во-вторых, может быть куча последствий от такого

Вера Васильевна
#7

Старшей внучке (ей сейчас 20 лет) прокололи уши, когда она была в 3-м классе. Младшая увидела и тоже себе сережки захотела. Тогда ей тоже прокололи. Когда стали постарше, то прокололи им еще по 2 дырочки в левом и еще по одной в правом.

Предыдущая тема