Гость
Статьи
Развитие ребенка в …

Развитие ребенка в 1,10

Добрый день, моему сыну 1,10 мес, роды проходили хорошо, беременность тоже, после рождения всё обследования что положено тоже всё в норме.
Беспокоит развитие ребёнка, были у 2 неврологов, поставили не значительную задержку развития, принимать нечего не назначали. Сказали аутизма точно нет, а так заниматься с ребёнком
Сын в возрасте 1,6 говорил и мама, папа, звукоподражания были, потом после прививки, тяжело перенесли, температура, ножка болела сильно у него, всё пропало.
В плане физического развития всё вроде как и у всех. Игрушки по назначению, пазлы собирает крупные, машинки катает, пирамидки, рисует и мелками и фломастеры и т. д. Ложкой сам ест плохо, пьёт из кружки, на горшок тоже ходит, но не проситься просто берёт за руку ведёт к горшку и вытаскивает свои причиндалы 😀
Заниматься с ним это вообще никак, только активные игры, бегать, играть в догонялки прятки и т. д
Спать ложимся читаем сказки перед сном, слушает.
Но как с ним заниматься книги посмотреть животных и т. д. Он просто пролистывает всё и всё. Звукоподражания так и не появились после прививки, мама папа тоже нет, указательного жеста тоже нет
С людьми на контакт идёт, тактильный, обниматься и т. д.
Не прошу совета какого то, просто хочу послушать мам, может у кого тоже так всё, хочется выслушать, насколько всё серьёзно, стоит ли в Москву ехать для консультации хороших специалистов
И послушала и ваши истории

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как нет указательного жеста, если ведет к горшку?
он же у тебя не молча прыгает-бегает?

б-ка
#2

Работаем с такими детьми в Москве. И не только мы. Результаты бывают неплохие. Но объясните мне, и, главное, себе - зачем собирать советы, мнения и истории незнамо кого? У двух врачей в норме и так будет три разных мнения, скорее всего. Нравится хлопать крыльями и изводить себя? Поберегите себя, свои силы, они Вам ещё пригодятся. Вы откуда?

Гость
#3

С 1.5 лет я брала в библиотеке книги с картинками, читала перед сном и когда грызёт яблоко, в сутки 2 часа примерно. Ребёнок с 10 месяцев бегал. Главное найти нужный момент.

#4
Гость

как нет указательного жеста, если ведет к горшку?
он же у тебя не молча прыгает-бегает?

Я имела ввиду пальцем не показывает, то что нужно ему, нет не молча звуки просто
Берет за руку и ведет

#5
б-ка

Работаем с такими детьми в Москве. И не только мы. Результаты бывают неплохие. Но объясните мне, и, главное, себе - зачем собирать советы, мнения и истории незнамо кого? У двух врачей в норме и так будет три разных мнения, скорее всего. Нравится хлопать крыльями и изводить себя? Поберегите себя, свои силы, они Вам ещё пригодятся. Вы откуда?

Мы из калуги, просто узнать у кого так было и к кому обращались, все говорят все норма, но мне так не кажется
И так всякого читаю много извожу себя, к врачам ходили, вот все и говорят ходила же вот сказали а ты никак не успокоишься

#6
Гость

С 1.5 лет я брала в библиотеке книги с картинками, читала перед сном и когда грызёт яблоко, в сутки 2 часа примерно. Ребёнок с 10 месяцев бегал. Главное найти нужный момент.

Смотрит книгу когда в основном перед сном читаю, на ночь, дневной, он их и сам листает но когда начинаешь проговаривать ой кто это тут сидит, или смотри тут собачка косточку грызёт, просто все листает и все

Гость
#7
Svetlana0503

Смотрит книгу когда в основном перед сном читаю, на ночь, дневной, он их и сам листает но когда начинаешь проговаривать ой кто это тут сидит, или смотри тут собачка косточку грызёт, просто все листает и все

Сколько читаете в день? Надо часа 2 хотя бы. Пока он листает, можете читать свою.

б-ка
#8
Svetlana0503

Мы из калуги, просто узнать у кого так было и к кому обращались, все говорят все норма, но мне так не кажется
И так всякого читаю много извожу себя, к врачам ходили, вот все и говорят ходила же вот сказали а ты никак не успокоишься

Не норма. В районных поликлиниках вы никому не нужны. Увы. Извините, не могу сообщить, где работаю. Но из Калуги к нам детей уже привозили. Как вариант - Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова, на ул.Россолимо. Там ещё есть толковые врачи. Направление из поликлиники Вам вряд ли дадут, придётся потратиться.

#9
б-ка

Не норма. В районных поликлиниках вы никому не нужны. Увы. Извините, не могу сообщить, где работаю. Но из Калуги к нам детей уже привозили. Как вариант - Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова, на ул.Россолимо. Там ещё есть толковые врачи. Направление из поликлиники Вам вряд ли дадут, придётся потратиться.

Мы были не в районных поликлиниках, а у платных врачей

б-ка
#10
Svetlana0503

Мы были не в районных поликлиниках, а у платных врачей

Да уж... Но ведь не случайно к нам везут детишек со всей страны, даже весьма состоятельные люди. Не смогли получить адекватную помощь в своих родных краях. Если позволите, тогда ещё один совет. Когда входите в кабинет врача, попробуйте сразу чётко говорить, что нужна помощь, что Вы к мнению и назначениям врача отнесётесь с пониманием, уважением и энтузиазмом. Сообщите, что не собираетесь бодаться, сверлить недоверчивым взглядом, сопротивляться и жаловаться "наверх". Тогда практически любой врач перестанет защищаться от Вас, и все свои силы положит на собственно медицинскую помощь. И Вы за те же деньги имеете шанс получить гораздо больше этой помощи. Ну а уж если Вы будете не вполне довольны консультацией, лучше спокойно поискать другого специалиста. Не ворчите на врачей, тем более - в мед.учреждениях. Наш профессиональный мир удивительно тесен, и неоднократно про своих коллег, даже из других городов, узнавал позитивные (реже - негативные) истории самыми невероятными путями. Удачи Вам!