Гость
Статьи
прокалывать уши …

прокалывать уши ребенку

Как вы думаете в каком возрасте прокалывать уши девочке? мы планируем дочке проколоть в 1 год, это нормальный возраст?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Линда-Белл
#1

Зачем? подрастет, если сама захочет - проколет. Я в 13 лет проколола, а некоторые так никогда и не прокалывают.

мышь+
#2

А если ей не нужны эти отверстия? Не проще ли подождать, пока сама заявит, что нужны.

Гость
#3

Конечно нормальный.

Анна
#4

Не нужны серьги ребенку.

Гость
#5

Не прокалывайте без ее желания. Вырастит, если сама захочет, проколет.

КатяКатя
#6

я тоже прокалывала в 14лет и считаю,что это поздновато. никто не знает какой болевой порог у вашего ребенка и как она вообще будет их ощущать. я например, после смены сережек, (гвоздиков на небольшие колечки)чувствуя их на ушах, падала в обморок , да и заживали вообще очень долго. я думаю у деток все это быстрее проходит и менее травматично.

Гость
#7

Ребёнок-не кукла.Вырастет-сама решит, нужно ей это или нет.

Чаузи
#8

Я дочке в 9 лет проколола, когда она сама уже осознанно захотела сережки. В этом возрасте и за ушко себя не дернет, как младенец, и ухаживать за проколами легче. Ребенок не орет, не дергается. Дает сережки спокойно снять-одеть, продезинфицировать.

мышь+
#9
КатяКатя

никто не знает какой болевой порог у вашего ребенка и как она вообще будет их ощущать

Не больнее, чем уколы, и не неприятнее, чем ФГДС. Про колики вообще уже молчу, вместе с тем остальным, что сопровождает организм в течение его жизнедеятельности.

Гость
#10

Я своей в 5 проколола, но она сама просить начала. А в год зачем?

Гость
#11

Мне прокололи в 9, и я не понимаю, почему так поздно, если честно.
Своим детям буду максимум в 6-7.

777
#12

Я сама в 13 проколола и то сейчас думаю, зачем. Все равно ношу сережки редко. Дома совсем без них всегда. Дочке будет 4, даже не думала ей прокалывать, сама вырастит и решит. Живу в Алматы, здесь принято вроде до года прокалывать или в год что-ли. Короче у всех маленьких девочек ушки проколоты, в них сережки, кому что конечно, но мне не нравится.

КаБэТэ
#13

Я рада, что мама не стала нам с сестрой прокалывать. Мне не нравятся проколотые уши, к серьгам равнодушна. Сестра в 13 лет попросила - ей сразу прокололи. Но мне и девочки маленькие с серьгами не нравятся.
Проколите, когда попросит. В год они все равно не понимают такие вещи

Лина
#14

ЗАЧЕМ принимать это решение за ребенка?????
Я проколола в 18 лет, когда сама захотела сережки. Моя мама проколола в 45 лет! Тоже просто захотелось. Я не вижу никакой проблемы в этом, зачем дырявить годовалого ребенка ради своего развлечения - не понимаю.

Гость
#15

Для меня на первом месте - безопасность. В школе в моем классе у двух девочек были порванные мочки. У одной коса зацепилась, а кто-то дернул. Другая резко свитер снимала, тоже ухо порвала.
Я уж молчу про наркоманов, которые срывают с ушей все, что видят, ради продажи за дозу.
Да и эстетически девочка в сережках выглядит нелево, глупо. Как буд-то из цыган или мамины туфли надела.

Гость
#16
Гость

Ребёнок-не кукла.Вырастет-сама решит, нужно ей это или нет.

+++

Бла-бла
#17

жесть,только один человек написал,что прокалывайте. не думала,что так много людей против сережек. кошмар.своей тоже скоро проколю,ей 1,5.

Гость
#18

Дочери три года, ни о каких сережках и речи быть не может. В первую очередь соображения безопасности, она активный ребенок, слишком высока вероятность в игре зацепить сережку и порвать ухо. Во-вторых, не нравятся мне серьги в ушах у малышек. Я себе уши проколола только в 34 года, зря, наверно, все равно серьги надеваю крайне редко. Захочет дочь серьги осознанно - проколет.

Гость
#19
Бла-бла

жесть,только один человек написал,что прокалывайте. не думала,что так много людей против сережек. кошмар.своей тоже скоро проколю,ей 1,5.

Кошмар и жесть в чем? Пусть дети сами решают, а вы из цыган? Там грудным прокалывают, как же

Гость
#20

Я хотела в год проколоть, но передумала, так как доча постоянно берет себя за ушки и то тянет мочки, то просто их теребит, побоялась в общем что если будут серьги то она вообще ухо себе порвет. Проколю, когда подрастет, может годикам к трем.

Гость
#21

Ребят, а может лучше подождать, пока ребенок сам захочет проколоть ушки? :) Подойдет и скажет вам об этом. Это может быть и в 5, и в 7, и в 10 лет...или даже в 12, 15. А в год - зачем? Ей это надо? Сейчас - нет. А вам надо? Нет. А окружающим? :))) В общем, я не понимаю смысла прокалывать ушки и делать больно ребенку в таком маленьком возрасте.

Гость
#22
Бла-бла

жесть,только один человек написал,что прокалывайте. не думала,что так много людей против сережек. кошмар.своей тоже скоро проколю,ей 1,5.

Себе еще раз и проколите. Почему ваши хотелки должне выполнять ребенок?

Гость
#23
Гость

Ребят, а может лучше подождать, пока ребенок сам захочет проколоть ушки? :) Подойдет и скажет вам об этом. Это может быть и в 5, и в 7, и в 10 лет...или даже в 12, 15. А в год - зачем? Ей это надо? Сейчас - нет. А вам надо? Нет. А окружающим? :))) В общем, я не понимаю смысла прокалывать ушки и делать больно ребенку в таком маленьком возрасте.

Окружающим точно фиолетово, а ребенку дырявить уши и подавно не нужно. К тому ж, у окружающих это скорее вызовет кручение пальцем у виска, потому что никакой красоты на детях маленьких с серьгами нет.
Некрасиво. Небезопасно.

**
#24
автор

Как вы думаете в каком возрасте прокалывать уши девочке? мы планируем дочке проколоть в 1 год, это нормальный возраст?

мы именно в год и прокололи. ребенок не почувствовал даже,зато красиво смотрится)

Гость
#25
автор

Как вы думаете в каком возрасте прокалывать уши девочке? мы планируем дочке проколоть в 1 год, это нормальный возраст?

В год уже поздно, будет больно и может сережками играть и дергать мочки ушей. Я своей проколола в полтора месяца, очень легко и без проблем. В вашем случае я бы рекомендовала ждать пока сама попросит теперь.

Гость
#26
Бла-бла

жесть,только один человек написал,что прокалывайте. не думала,что так много людей против сережек. кошмар.своей тоже скоро проколю,ей 1,5.

А по моему жесть спрашивать у всех подряд прокалывать ли уши своему ребенку. Хочешь - делай. Ты же когда в туалет идешь совета не просишь.

Milatka
#27

Своей планирую проколоть тогда, когда она сознательно этого захочет. Это мое понимание. Хотя мне кажется это не принципиально. Мне нравится когда у малышек в ушках сережки.

Лисёна
#28
Гость

Я своей в 5 проколола, но она сама просить начала.

Аналогично. Автор, не торопитесь, подождите, пока сама попросит.

Гость
#29

Прокололи дочке в 5 лет. Сама просила. Очень довольна. Ушки быстро зажили.

#30
автор

Как вы думаете в каком возрасте прокалывать уши девочке? мы планируем дочке проколоть в 1 год, это нормальный возраст?

Мы прокалывали почти в 2 года. До этого несколько месяцев собирали монетки в копилку на "красивые ушки", она уже все прекрасно понимала, в больнице сама выбирала сережки. самого прокола чуть испугалась, но как только вышла с кабинета сразу всем начала хвастаться))) а у подружки дочка очень болезненно переносит каждый поход к врачу, прививки и уколы, то в ее случае, лучше не колоть.

Гость
#31
Гость

Для меня на первом месте - безопасность. В школе в моем классе у двух девочек были порванные мочки. У одной коса зацепилась, а кто-то дернул. Другая резко свитер снимала, тоже ухо порвала.
Я уж молчу про наркоманов, которые срывают с ушей все, что видят, ради продажи за дозу.
Да и эстетически девочка в сережках выглядит нелево, глупо. Как буд-то из цыган или мамины туфли надела.

😂😂😂☺️

Гость
#32
Гость

Для меня на первом месте - безопасность. В школе в моем классе у двух девочек были порванные мочки. У одной коса зацепилась, а кто-то дернул. Другая резко свитер снимала, тоже ухо порвала.
Я уж молчу про наркоманов, которые срывают с ушей все, что видят, ради продажи за дозу.
Да и эстетически девочка в сережках выглядит нелево, глупо. Как буд-то из цыган или мамины туфли надела.

Извините , но кто говорит , что маленькому ребенку буду цеплять такие серьги , что мочки рвутся и цепляются . Есть много аккуратных детских сережек .

Роза
#33

В каком возрасте можно проколоть уши? Интересно бы узнать, откуда возник этот вопрос? Когда всем известно, что нет никаких возрастных противопоказаний, уши могут быть проколоты в любом возрасте; в т.ч. как только так сразу, когда мочки ушей достаточно выросли, и хорошо видно, где должны быть дырочки, на своих местах в эстетических центрах мочек. Есть и есть в женских ушах дырочки для сережек, не всё ли равно, когда они появились :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: