Гость
Статьи
Ребенок ругается матом

Ребенок ругается матом

Ребенку 2 года,ругается матом,может сказать в общественном месте,сгораю со стыда.может кто подскажет,бывало и у кого такое и когда это пройдет.Пока за это не наказываю,хотя говорю,что так говорить нельзя-бесполезно.Научилась она у брата двоюродного,ему 6 лет,он до сих пор родителей матом кроет. Так нужно ли ребенка наказывать,либо это само пройдет со временем?

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Kott
#1

ого...

я бы на месте родителя шестелетнему ибальник разбила.

А на вашем месте не оставляла бы двухлетнего с таким шестилетним.

го
#2

пройдет, если перестанет с тем пацаном общаться

Вероника
#3

конечно это не смешно, но я как представлю 2-х летний ребенок матом...

Меня так воспитывали, что даже дурак или дура говорить нельзя было... Хотя меня не разу не били и в углу не стояла...

гость 4
#4

в таком возрсте лучше вообще не реагировать. а шестилетнему надо более доходчиво объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. хотя наверное его родители тоже себе позволяют материться!

Hanna
#5

Я в 4 года материлась так, что родители были в шоке. Ничего, прошло.

Не ангел
#6

матные слова обычно произносятся с большим выбросом эмоций, поэтому и запоминаются маленькими детьми куда легче, чем прочие (дети ж живут на эмоциях). Малявочку ругать не надо - само пройдёт. Максимум - нахмурьтесь, когда он эти слова произносит, чтоб он чувствовал (опять же на эмоциях), что вам это не нравится. А вот с родителями 6-летнего стОит поговорить: дитё просто так мата в доме не повторяет

Карамель
#7

Отлупить и сказать "нельзя"!!!!!

Гость
#8

Эмоционально объявить такие слова грязными. Вымыть рот с мылом. И пообещать в следующий раз накормить мылом.

Гость
#9

Я помню маленькому сыну объявила, что слово "купи" считаю матершинным и не желаю больше слышать!

Бельчонок
#10

исключить общение с 6 летним мальчиком, а на матерные слова двухлетнего вообще никак не реагировать, сказал и сказал, у вас ноль эмоций. на "нельзя" такой кроха будет реагировать еще более частым употреблением таких слов, это ведь вызывает столько внимания у окружающих.

Кириллица
#11

Да ничего не делать. Ждать, пока ребенок дорастет до осознания условностей этого мира. Вы сами, взрослые дамы, можете внятно объяснить, почему какие-то слова можно говорить вслух, а какие-то нет? Именно логически объяснить, а не на уровне: мат- неприлично - дурной вкус - пьяное *** и т.п.? Это объясняется на уровне коллективного подсознательного, понятия табуированности и его трансформации с древнейших времен. Ни для 2х летки, ни для 6летки это недоступно. Напугать-ударить-запретить сможете. Но будет ведь как в том анекдоте: Ж..а есть, а слова такого нет.

Лапка Б.
#12

"Это объясняется на уровне коллективного подсознательного, понятия табуированности и его трансформации с древнейших времен. Ни для 2х летки, ни для 6летки это недоступно"

не могу однозначно сказть про 2-х леток, а для 6-летки это очень даже доступно. 6-летки уже многие в школе учаться, и что такое плохие слова знают, что можно и что нельзя тоже знают.

2-летнего можно за эти слова наказывать, в угол ставить, обьяснить, что эти слова плохие и их говрить нельзя, 2-х летки тоже понимают многое.

Гость
#13

пройдёт. Мой сын тоже костерил всеx матом в 2-а года. Ему интересна была сама реакция и шок окружаюшиx при этом видимо. Попробуйте перестать реагировать слишком эмоционально на это.

ИО
#14

У меня тоже старший с 2,5 лет матерился (в садике научился, у них в группе было несколько ребят более взрослых). Мы сначала наказывали, я орала, а потом папа провел с ним мужской))) разговор (сыну где-то 3 было уже). Они закрылись на кухне, и папа сказал, что он тоже знает плохие слова, но не произносит их при маме, при тетях и при бабушках, и объяснил, что мальчик может так говорить только в мужских компаниях, но никак не при взрослых и при девочках. Не знаю, матерится ли сын сейчас, но мы этого не слышим, в саду и гимназии тоже не жалуются.)))

ZARAZA
#15

Мне бы ваши проблемы! У меня дочка в три месяца бросила в мою сторону презрительно "Дура!"- она, мол, на меня обиделась.:)) В пять месяцев услышала по телевизору "Ой, ****ь!", теперь с утра до ночи своим "Ой ***" добивает.

#16

Вот что вас ждет в дальнейшем...

http://www.youtube.com/watch?v=NAiIaYmEqHc&feature=relat​ed

Ирина
#17
Юлия

Ребенку 2 года,ругается матом,может сказать в общественном месте,сгораю со стыда.может кто подскажет,бывало и у кого такое и когда это пройдет.Пока за это не наказываю,хотя говорю,что так говорить нельзя-бесполезно.Научилась она у брата двоюродного,ему 6 лет,он до сих пор родителей матом кроет. Так нужно ли ребенка наказывать,либо это само пройдет со временем?

Ирина: Попробуйте так: 1)Если начнёт говорить матом предупреждайте что получит по попе. Дальше по схеме: мат => шлепок => возмущение => ОПРОВДАНИЕ (я тебя предупреждала). А если будете сюсюкать получится ситуация с моим другом: ему было 11. В приёмной у врача сидел он и его мама. Друг уронил крышку от бутылки. И стал просить маму её поднять! И это будущий мужчина!!!

Свинка
#18

[яуоте=ъКоттъ]ого...

я бы на месте родителя шестелетнему ибальник разбила.

А вам бы потом годиков через 10 сынуля в пятак дал за аналогичное поведение! Как Вам?

Гость
#19
Свинка

[яуоте=ъКоттъ]ого...
я бы на месте родителя шестелетнему ибальник разбила.
А вам бы потом годиков через 10 сынуля в пятак дал за аналогичное поведение! Как Вам?

я так и сделал когда вырос ))

Мария
#20
Гость

Свинка
[яуоте=ъКоттъ]ого...
я бы на месте родителя шестелетнему ибальник разбила.
А вам бы потом годиков через 10 сынуля в пятак дал за аналогичное поведение! Как Вам? я так и сделал когда вырос ))

Гордиться тут нечем...
Мда. И наверное, считаете себя мужчиной.

Жанна Ерёмина
#20
Карамель

Отлупить и сказать "нельзя"!!!!!

Ты что?! ДУРОЧКА! Детей до 3 лет бить и наказывать нельзя ни при каких обстоятельствах!

Форум: Дети
Всего: 47 919 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 100 тем