Гость
Статьи
как вы играете с …

как вы играете с ребенком в 1,5

Здравствуйте. Дочери скоро 1,6..просто не знаю уже , как играть дома с ней..многие игрушки надоели (пирамидки, кубики и т.п.). Каждую неделю что-то новегькое покупать не будешь..Рисовать, лепить она не любит, то ли рано, то ли просто не увлекает пока..Даю , конечно, кастрюли, тарелки, крупу, но все это каждый день не будешь делать, надоедает ей..Когда гуляем-проще, но сег, например, холодно..И день с 10 после завтрака и до 3х тянется таак медленно..Подскажите, как у вас, кто-то сталкивался с подобным? Спасибо

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Галиматья
#1

если есть возможнось ходите в школу для маленьких.

автор
#2

Да, забыла сказать, что 2 раза в неделю ходим в развивающий центр, там физ-ра 1 раз и занятие на развитие..дочка пока не усидчива, за столом сидит мало, ей бы побегать и покричать..

Гала
#3

У меня сын тоже 1 и 5 мес. Мой сам играет, носится по квартире на машине или с игрушками. А я в это время хозяйством занимаюсь. Периодически хожу смотреть чем он занят, особенно если подозрительно тихо. Развивающие курсы хорошо, но это час в день и не всем подходят, мой и там бегал, его вообще сложно усадить чем то позаниматься, не усидчивый))Вы игрушки чередуйте, они надоедают, в одни играет, другие прячьте, потом меняйте. Самостоятельно она не играет? Что б мамы рядом не было.

Гость
#4

часть игрушек однозначно нужно прятать, дети про них со временем забывают, а потом играют как в новые ))

Ира
#5

ага, я вот так наслушалась историй, стала прятать, а мой маленький любопытный кошмарик увидел как-то торчащее дуло от танка, и такой радостный "мама, мама увидел, увидел!" и теперь фиг спрячешь, всё помнит и спрашивает, если заметит отсутствие - навейна, в шкафу? :-)

Гость
#6

купите яркие маркеры на воде и рисуйте на холодильнике или кафельной плитке.Наливайте в тазик воду,ставьте его в ванну и бросайте туда резиновые игрушки.Купите мыльные пузыри (можно сделать и самим используя шампунь и проволоку).Прячте игрушки и вместе разыскивайте.

Лилу
#7

домики из одеял, коробок, картона, туда селиться и жить там) в коробкаx вырезаются дырки, чтоб голова маленькой игрушечки могла б пролезть - игрушечка быстро выглядывает в окошко, надо сxватить - сxватил, приз за это:) машины из стульеви ездить в гости к игрушкам, игрушки на стульяx едут в гости к другим игрушкам.. зоопарк везде, забор - картоныне книжки, xодите и кормите зверей. прийдется вместе играть, что поделаешь.

Ира
#8
Лилу

домики из одеял, коробок, картона, туда селиться и жить там) в коробкаx вырезаются дырки, чтоб голова маленькой игрушечки могла б пролезть - игрушечка быстро выглядывает в окошко, надо сxватить - сxватил, приз за это:) машины из стульеви ездить в гости к игрушкам, игрушки на стульяx едут в гости к другим игрушкам.. зоопарк везде, забор - картоныне книжки, xодите и кормите зверей. прийдется вместе играть, что поделаешь.

супер про зоопарк, спасибо Лилу, мне идея очень понравилась!

покупаю иногда журнал "Мама, это я", там хорошие развивалки печатают.

Моему понравилось бусики собирать из всего что угодно. Делаете сами, даёте тот же матириал ребенку, и собираете из чего бог пошлёт. Хоть из макаронин :-) И моторика работает, и если надо повторить как у вас - соображалка :-) тем более у вас девочка, потом и на себя примериет.

Ну и ещё развивалка одна, типо обед, надо покормить друзе/зверей/всех подряд. И чтобы она сама поделила каждому поровну. Можно что-то съедобное, типо ягод, фруктов, можно бусинки, если присматриваете, чтобы не дай бог не глотонула. И после её удачного расклада все рады и благодарят её и делятся с ней тоже, мол как она молодец, всем поровну поделила - вроде как учит делиться :-) я так со своим в денюшку играла в поликлинике, в копеечки - оч ему понравилось. А то мы там за время очереди всех с ума своей беготней свели, а тут прям отвлёкся.

Гость
#9

фу как наверное это утомительно играть с ничего не соображающими гиперактивными детьми

Ира
#10

есть книжки с наклеками многоразовыми, т.е. можно переклевать сколько-то раз. Нам подарили на площадке. Тоже сидел клеил, там вроде как чей-то дом, и половина персонажей и предметов отсутствует - на наклейках. И вот надо найти и подобрать. Оч интересно, вроде как и обстоновке в доме учит - там разные комнаты, ваннна, кухня и т.д., ну и у некоторых части тела надо подбирать из наклеек. Занятно. Моя реактивная ракета даже посидела чуть ли не 40 минут.

Также на кабельных каналах есть хорошие передачи - если, например, уже начали смотреть тв, мы понемногу смотрим, Baby TV как раз для таких малюсек, там всё медленно и понятно :-)

Лилу
#11

8. Ира)) пожайлуста, завсегда рада спасти молодую маму;) про зоопарк - можно так, что Вы - псоетитель зоопарка, приxодите, билетик покупаете, а малютка -сначала кассир (вот где денушка пригодится, толъко руки потом помыть), а потом ребенок - и лев, и змея, и медведъ, ииии ... попугай, и рыба, а Вы иногда умынй посетитель, громко зачитывающий таблички про зверей, а иногда - глупый, сующий зверям еду, булки с маслом в клетки,а звери - ууумные такие, обрызгивают посетителя водой:) в конце глупый посетитель с позором отводится в милицию;(

Ира
#12
Гость

фу как наверное это утомительно играть с ничего не соображающими гиперактивными детьми

мой активист с года, ну с 1,5 точно, говорит предложениями, нам играть легко. С местоимениями, наречиями, ну то есть как норм челобрек.

Гость
#13

Это вы в полтора года так играете??? Ребенок способен наклеить картинки, понимая какие предметы из ванной, а какие из спальни?

Ребенок разве способен понять в полтора года что такое милиция???

Игры отличные, но, наверное на более старший возраст, после двух.

Лилу
#14

Это вы в полтора года так играете??? Ребенок способен наклеить картинки, понимая какие предметы из ванной, а какие из спальни?

Ребенок разве способен понять в полтора года что такое милиция???

Игры отличные, но, наверное на более старший возраст, после двух.

--- ес-но, весь груз игры ложится на плечи родителя:)

Лилу
#15

больница для игрушек узех стала калссикой. кажется, и в РФ тоже продаются эти докторские чемоданчики? надо поакзывать, как ими пользоватьсай и разнообразить антураж, бэкграунд, так сказать, игры. зверьки падают в обморок, стул-скорая виу-виу подьезжает, зверьку делают укол и везут ан стуле в больницу - родителъ ведет, ребенок как может следует. сложность ситуации зависит от опытности игроков:)

Лилу
#16

игрушечки заболевают, игрушечкам лечат зубы. папа-мишка идет с малышом-мишкой к доктору-маме, ребенок - медсестра... вообщем, подстроится под уровень ребенка не трудно. им xватит и примитивнейшиx, им знакомыx деталей жизни.

Ира
#17

Это вы в полтора года так играете??? Ребенок способен наклеить картинки, понимая какие предметы из ванной, а какие из спальни? Ребенок разве способен понять в полтора года что такое милиция??? Игры отличные, но, наверное на более старший возраст, после двух.

с милицией носился как раз в полтора года : мама, купи уи-уи (типо мигалку так изображает), ну с наклейками не знаю, подарили нам на площадке знакомая на наш др, 2 года. Нормальные игры, дети всё понимают прекрасно. Клеит коряво, но пытается же, ищем когда картинку, всё называет, мол у дяди вот нет ручки и т.д. Нормальные игры по возрасту.

Ира
#18

кто нам подарил книжку - мама ребенка, котрый нам ровесник, к сожалению не говорит совсем, ну кроме слова мама, но тем не менее ещё лучше всё наклеивает. Он у неё с года с чем-то ест сырники с детским ножом и вилкой, вот это меня прям порадило. Жалко, что пака не говрит, но я думаю, ещё всех переговорит в итоге, оч приятный мальчишка, всё понимает и оч внимательный.

Ира
#19

опечаток - тьма.

поразило, пока и т.д.

клаву на работе подогнали знатную :-)

Юлец
#20

Мы спасаемся только выходами на улицу. Иногда он может играть примерно полчаса с домиком, в котором 6 дверей разных цветов. К ним ключи соответствующих цветов. Сверху над дверями и в самих дверях отверстия разных форм, в которые вставляются подходящие по форме фигурки. Ещё ему нравится вытаскивать из-за кроватки матрасик на пеленалник и ходить по нему, ещё и машинку за собой везти. Вообще детям очень нравится ходить по разным поверхностям, дорожкам. Ещё он очень любит мозаику собирать. Правда это - только под присмотром.

ЛиЛу
#21

кстати, о машинкаx - досточку на коробку положить и скатыватъ машинки так, чтоб они или на другую поверxность пыталисъ бы въеxатъ по тоже чему-то плоско положенному или в туннель из книг или строить башенку из кубиков, а потом сбивать ее машинкой как в боулинге:) а потом заботливо собирать кубики и на другиx машинкаx везти, чтобы строить башню. но см себя ребенок часами развлекатъ так не будет, ему надо партнервствоватъ в играx. показать пути игр.

автор
#22

Спасибо за отклики, в основном про мальчиков)) что-то полезное для себя прочла..

#23

Ящики,шкафчики,дверцы,крышки...все идет в пользу дела)

макароны тоже нанизываем,да и все прочее)

любим пазлы, но скорее понаблюдать как мама собирает)

любим все музыкальное!игрушки-каталки просто хит!

конструкторы Lego крупные, магнитные конструкторы, а еще супер это АКВА-наборы мягкие:

http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=52_274&produ​cts_id=3798

можно их мочить в воде и на кафель клеить-неодноразовые)

пальчиковые краски супер,мякиши,ну и классика:кубики,пирамидки,неваляшки

любим все музыкальное!игрушки-каталки просто хит!

Гость
#25
Ира

мой активист с года, ну с 1,5 точно, говорит предложениями, нам играть легко. С местоимениями, наречиями, ну то есть как норм челобрек.

Он, наверное, а 1.5 у вас и таблицу умножения знает 😁😁

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: