Гость
Статьи
Каким именем вы …

Каким именем вы назовете девочку?

Ждем девочку и сейчас ломаем голову над именем. Кому какие имена нравятся? Расскажите, как назвали своих дочек.

Anfisa
118 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Елизавета,Маргарита,Виктория,Ярослава.Выбирайте.Но я бы назвала Елизавета.

Блондинка в какаладе
#2

Кира и точка:)

А
#3

Маргарита. Но дочки пока у меня нету)Но имя нравится!

персидская
#4

Нравится Екатерина, имя красивое, умное и сильное, но ребенка пока нет и мужа тоже

Лёлька
#5

Дочери у меня пока нет, но если будет я бы хотела назвать её Надежда

Гость
#6

Майя

Антея
#7

И мне Надежда и Таисия нравятся

реал
#8

Виктория

#9

8,прально)

Сладкая жизнь
#10

Вера

Лоркин
#11

У меня Катя уже есть, хочу Ксюшу)

#12

Рита

Зайчик
#13

Ева

Дарья
#14

Нравятся София,Милана.А назову Ксения,красивое,сильное имя.

Гость
#15

Женевьева

)!(
#16

Адряна,Жаклин,Моника,Мари-Анна

)!(
#17

Adriana,a ne Adrjana

Лида
#18

не скажу))) а то красивые имена нарасхват нынче.. не успеешь оглянуться - как все х детей одинаково зовут.

Как сейчас - одни алины, алисы, анны, Ульяны и Даши

Xanele
#19

до того, как приспичило, особо не думала по этому по воду. как время пришло решать, с мужем в инете наткнулись на имя, которое нам очень понравилось. похоже на н2, но мягче по звучанию.

предпочитаем короткие звучные имена

Гость
#20

Лиза и Надя.

Гость
#21
Лида

не скажу))) а то красивые имена нарасхват нынче.. не успеешь оглянуться - как все х детей одинаково зовут. Как сейчас - одни алины, алисы, анны, Ульяны и Даши

Ох,Лида,наивная!)))) Я 7 лет назад считала тоже редким и красивым имя Ульяна. Назвали так дочь...А сейчас в колясках сплошь Ульяны. Все списки имён в интернете читать умеют,видимо))))

Сейчас мне нравятся имена Екатерина(Катюша) и Анна(Анюта). Ещё София,но это имя тоже очень распространено.

Гость
#22

Юлия назову! красивое европейское имя!

ZARAZA
#23

МАШКА! А вообще, какое у нее отчество будет? А то представьте: Софья Сергеевна. Попробуйте сказать быстро. Как ощущения? А дюби каждый день так мучаться будут...:)

Вольга
#24

Муза

Гость
#25

Элеонора. Царственное имя.

Anfisa
#26

Вот интересно каких имен сейчас много, а каких мало? Давайте посмотрим у кого как малышек зовут.

Маша
#27

Ксения, Ксюша, Ксенька, Ксюнечка, Сенечка!))) Автор, подумайте над этим именем-очень красивое!)

Anfisa
#28

Я то жду внучку, вот доча и выбрала пока для нее 2 имени - как раз Ксюша и еще Виктория. Но я как смотрю сейчас очень часто именно этими именами называют.

Anfisa
#29

Давайте проведем рейтинг имен. Пишите, как бы вы хотели назвать или уже назвали девочку. Посчитаем. :)

Даздраперма
#30

Мою дочу зовут Кира

Anfisa
#31

Из интереса посчитала голоса за имена, что прозвучали выше. Иностранные и слишком вычурные считать не стала - это на любителя. И так из популярных:

По 4 голоса: Виктория, Ксения

по 3: Маргарита, Екатерина, Надежда

по 2 : Елизавета, Кира, София, Анна, Ульяна

по 1: Ярослава, Майя, Таисия, Ева, Вера , Милана, Марианна, Алина, Алиса, Дарья, Юлия, Мария, Муза, Элеонора

Пишите еще :)

Anfisa
#32

Из иностранных: Женевьева, Адриана, Жаклин и Моника :) Марианну оставила в популярных, т.к. после прсмотра сериалов, тоже стали так называть.

Жизел
#33

Жизел или Матильда точка

Anfisa
#34

Вот еще редкие: Есения, Агнесса, Виринея, Виталия, Василина, Велена, Ладмира.

Жизел
#35
Anfisa

Вот еще редкие: Есения, Агнесса, Виринея, Виталия, Василина, Велена, Ладмира.

Атас, вам в самом деле нравится или вы придуриваетесь?

Anfisa
#36

просто читаю про имена сейчас, удивилась, что не встречала такие

баба кузя
#37
Гость

Элеонора. Царственное имя.

и где же это вы встречали особу царской крови по именем Элеонора?

Anfisa
#38

Ну кино ж было - Элеонора повелительница тьмы. :)Главная героиня там очень очаровательная ведьмочка, мне фильм нравится.

#39
Anfisa

Ну кино ж было - Элеонора повелительница тьмы. :)Главная героиня там очень очаровательная ведьмочка, мне фильм нравится.

Эм..не Элеонора а Эльвира =)

Anfisa
#40

Точно, извините ошиблась, Эльвира :)

баба кузя
#41
Маша

Ксения, Ксюша, Ксенька, Ксюнечка, Сенечка!))) Автор, подумайте над этим именем-очень красивое!)

Смотря с каким отчеством. Ксения Сергеевна - много "с", не очень. Ксения Андреевна - уже лучше (отчество Андреевна почти со всеми именами звучит хорошо). Ксения Александровна, Ксения Константиновна, Ксения Геннадиевна - пока выговоришь, язык устанет. Ксения Олеговна - отчество Олеговна к женскому имени вообще не подходит : Оле-***.

баба кузя
#42
Anfisa

Ну кино ж было - Элеонора повелительница тьмы. :)Главная героиня там очень очаровательная ведьмочка, мне фильм нравится.

Ну так это же кино, сказка.

Anfisa
#43

Василиса означает царственная

Юлец
#44

Я хотела Кристиной назвать. А потом мне кто-то сказал, что с таким именем у человека будет мученическая жизнь. Типа, крест будет нести. Теперь очень нравятся имена: Кира, Доминика, Дакота, Эрика и Ева. Но Кира больше всех.

эхх
#45

Екатерина

Таисия

Алеся

баба кузя
#46
эхх

Екатерина

Таисия

Алеся

вообщето Олеся, а не Алеся...

Anfisa
#47

А я продолжу про редкие имена. Знакомая назвала двойняшек Светослава и Светолета.А еще сейчас наткнулась девочку назвали Милолика, а еще есть похожие славянские имена Яснолика и Светолика.

Гость
#48

АРИНА !!!! АРИНКА..............АРИША.......АРИШКА......

Грубо ну никак НЕ получается.

Гость
#49

Авиталь

Провинциалка
#50

Яна

Инна

Маргарита

Анна

Юлия