Гость
Статьи
Нужен совет по …

Нужен совет по воспитанию ребенка. Или по воспитанию жены)

Просьба не кидаться несвежими овосчами. Не с кем посоветоваться, а жена обидчивая очень, что не так скажешь - неделю дуться будет.Нашему сыну уже далеко за 3, уже совсем взрослый серьезный товарисч, интересы свои давно перенес с маминой груди на машинки и компьютер. А жена словно не замечает, что мелкий уже большой и самостоятельный, ласкается и сюсюкает с ним, спать укладывает - грудь ему сует. Когда я уезжал на неделю в командировку, вообще разрешила мальцу спать в нашей кровати, приехал - еле его выставил. А позавчера вообще картина маслом, даже не знаю как потактичней написать, зашел в детскую, сын в кроватке, а жена над ним склонилась и играет с ним грудью, я просто ох... от такого зрелища. Не знаю, как реагировать на такое. Ну тоесть конечно хорошо, что она так развлекается с нашим сыном, а не с нашим соседом), но вопрос кем вырастет сын при таком воспитании. Или это нормально и я зря напрягаюсь?

Терм
93 ответа
Последний — Перейти
-
#1

)))))))))))

или не может привыкнуть к тому, что сын вырос

или у нее грудь-подсознательная оральная зона

#2

второго ей немедленно ))

#3

может быть стоит не только смотреть со стороны на воспитание а непосредственно им (воспитанием) заниматься? понимаю что нет времени но ведь вы не хотите что бы сын был с сексуальными отклонениями, инфантильный по жизни или того хуже мямля. стоит задуматься и серьезно поговорить с женой и не думать о том что она обидится

#4

Автор, вы до трех лет ждали, а теперь очнулись?))

Лоркин
#5

жду ответа автора, на разводку похоже.

Мой муж бы не то, что ох*ел, но так рассказать спокойно на вумене.., гм.

предлагаю жене дать в пятак, так чтобы легла в травму. За это время пропадет молоко. А вы какого ответа ожидаете? Типа: давайте всем мальчишкам в рот сиськи совать? Столько неадевата, что разводка.

=)настоящая
#6

)))))))))))

Леший
#7

полный...

Гость
#8

у меня подруга до трех лет грудью кормила и ни чего, никто в истерики не впадал... между прочим, раньше на Руси вообще детей лет до 5 могли грудью кормить и это не возбранялось... у меня у самой детей нет, но у подруг у многих есть, все по долгу грудью кормили... Мне кажется Автор вы, действительно, не в теме и подняли панику на пустом месте. Про сюсюканье другой вопрос... мальчик хоть уже на ваш взгляд якобы "взрослый серьезный товарисч, интересы свои давно перенес с маминой груди на машинки и компьютер" но на самом деле мальчикам очень важна и нужна мамина ласка и любовь до 10 лет где то, до этого возраста, вообще все мальчики большие мамсики и даже своими переживаниями делятся в основном с мамами... это потом уже приходит некое отторжение и переход в сугубо мужской коллектив. А вы наверно еще и какой то восточной национальности, раз считает, что раз за целых три года пацану перевалило, значит уже мужик и пора говорить о пиве бабах и тачках, а всякие слюни не для него, так?

Гость
#9

разводка дрочера.

Терм
#10

сколько экспресии в коментариях, щас перейду на сторону жены и буду ее защищать). вообщето хотелось конструктивных ответов.

2Груша

нафик-нафик, чтоб я еще раз...)

2Лоркин

у вас параноя

Alinaes
#11

Блин, спросите прямо у жены, какого рожна она трясет сиськами перед ребенком. Пускай дуется, черт с ней. ребенка похоже спасать надо от любвеобильной мамаши...

#12

Терм, зовите жену, сейчас мы с ней поговорим. Пусть на нас дуется:)

Терм
#13

8

я русский (с)))

истерики у меня нет, у мненя сомненья. содной стороны вы вроде правы, а с другой десять-недесять, но я например к девочкам вполне определенный интерес стал проявлять лет в пять-шесть))

Гость
#14

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10015289&iq=0​

вот почитайте или в яндексе забейте "до скольки лет кормить грудью"

Настя
#15

Я считаю,что поведение Вашей жены неадекватно. я бы тоже офигела. поговорите с ней насчет этого, скажите,что сын взрослый и не следует его воспитывать как слюнтяя. предложите ей играть грудью перед вашими глазами, а не перед ребенком) будет совсем смешно, когда она лет в 7 будет показывать такие выступления эротического театра)пошутите, скажите, что любовь можно выражать и как-нибудь по другому, а не в форме таких игрищ)

Терм
#16

12 с ума сошли, если она узнает, что пока она спит, я на нее ябедничаю в интернете... мне не жить)))

Терм
#17

12 с ума сошли, если она узнает, что пока она спит, я на нее ябедничаю в интернете... мне не жить)))

Терм
#18

14

читал

но тут немного нет тот случай, она не кормит уже

Лоркин
#19

8, мне кажется, что вы не в теме. У кормящих матерей папы, обычно, в курсе всех дел.

Гость
#20
Терм

8

я русский (с)))

истерики у меня нет, у мненя сомненья. содной стороны вы вроде правы, а с другой десять-недесять, но я например к девочкам вполне определенный интерес стал проявлять лет в пять-шесть))

блин сразу видно насколько вы далеки от простых основных понятий в воспитании детей... Интерес к девочкам тут не причем, мы тоже еще в саду чуть ли не сексом занимались, но с мамами/папами это ни как не связывалось, просто до определенного возраста, для мальчиков мама и девочки АБСОЛЮТНО разные понятие, мам это даже не человек это МАМА, вы наверно просто забыли свои детские ощущения. Конечно я не призываю к фанатизму в этом вопросе, просто говорю, что по опыту общения со мнооогими мамашками , могу сказать что вы зря переживаете. Даже сами подумайте то что ваша жена, попу вашему "взрослому" пацану подтирает, пипиську моет, в целом моет его... это все ничего? Кстати, даже психологи например не советуют мальчика лет до 6 водить в общую мужскую баню, т.к. у мальчика еще абсолютно нет этого осознания (не могу это выразить по научному, сами инфу покапайте) , а рекомендуют в женскую (конечно сейчас уже детей никто в общественные бани не водит, но так в целом) в женской бани мальчик до определенного возраста чувствует себя комфортно и ничего его там не смущает и не перевозбуждает.

Лоркин
#21
Терм

2Лоркин

у вас параноя

не надо ля-ля. У меня сыну 3 года. Вы - провокатор. Жена не кормит и сиську сует в рот??? Принесите таз с теплой водой, я умываю руки.

Гость
#22

я конечно не знаю КАКИЕ там были игры эротического характера, мне почему то кажется что вы все не так поняли. Мать своему ребенку зла не сделает, если она конечно на учете не стоит... Доверять надо жене особенно в вопросах воспитания.

Лоркин
#23

22, ну конечно зла не сделает. Знакомая мне итальянская семья: сын 34 лет ходит при маме дома голым, мама справляет нужду при сыне.

О чем говорим?

Хорошо или плохо?

Я вообще имею сына искуственника (сиськи не видел почти), у него свои приколы начались: папе маму обнимать низзя, папе наказать низзя, а мама пришла и мы плачем. Хрен с маслом. Маминых сыночков у нас не будет.

Терм
#24

20, пасибо, успокоили немного)

но с другой стороны, не до десяти же лет она его так спать укладывать будет?!!! наверное, про слюнтяев сдесь не просто так пишут?

Гость
#25

кстати , мужское воспитание это не постоянная суровость и холодность со стороны близких (мать и отец), не какие то там компьютеры и машинки (хотя и это тоже нужно, но не принципиально), мужское воспитание это приучение мальчика к самостоятельности, умение принимать решения, ставить цели и достигать их, нести ответственность за свои поступки, быть упорным настойчивым и уверенным в себе.

Гость
#26
Лоркин

у него свои приколы начались: папе маму обнимать низзя, папе наказать низзя, а мама пришла и мы плачем. Хрен с маслом. Маминых сыночков у нас не будет.

открыли Америку называется! ВСЕ дети проходят такую стадию, а уж про то что папе нельзя маму обнимать-это классика, вам любая женщина это расскажет.

А что бы маминькиного сыночка не воспитать, читайте пожелания в посте 25.

Лоркин
#27

25, правильно!

А не мои: мама-мама, папа? - пошел нах.

Рината
#28

по стилю явно тетка разводку строчит

Лоркин
#29

26. мне не надо советов. Ок? Я прекрасно все знаю, мне и лет достаточно, чтобы додуматься до вашего поста. Мне советов не нужно, у меня все пучком, я в теме этой с другой стороны от лузеров.

Лоркин
#30

28, разводка. Сто пудов. Так если бывает, то папы на вумен не пишут.

Гость
#31

Терм, ето ненормално. Она может обижатся сколко угодно, если она такая глупая или необразованная, но если Вы хотите, чтобы Ваш сын вырос психически нормалным человеком (и ъмаменкин сынокъ тут совершенно не при чем, я говорыу именно про нормалное психическое развитие, в частности в сексуалнои сфере), то мамаше нужно дат по башке и отвести ее к психятру, которыи еи обяснит чем такие проявления ълыубвиъ к ребенку могут быт чреваты.

Лоркин
#32

у меня работа медным тазом накрывается, а тут такая тема!

Как так, что жена в отпуске по уходу за ребенком, не зарабатывает нихрена, зависит от мужа, а муж с проблемой про сиськи жены идет на вумен, и жена еще будет в обиде... Принесите мне еще таз, я руки домою и послушаю о воспитании мужчин.

tempest
#33

зашел в детскую, сын в кроватке, а жена над ним склонилась и играет с ним грудью, я просто ох

а вот у меня рвотный позыв уже прошел..но боюсь теперь тупо-бабы в ночном кошмаре сегодня замучают.

Kott
#34

вы внимательней за ней понаблюдайте, может она не только это делает и ей уже давно статья светит.

Цербер
#35

Ужас.Брр.Вуман-лучший контрацептив.Сейчас,конечно,тут расскажут,что грудью надо кормить до выпускного,а лучше до свадьбы.Представляю,что у нее там за грудь.Я себя помню почти с 3 лет.Это уже сознательный возраст.Опасный.И тут овуляшка с сиськами.Если это не разводка,то я вам искренне сочувствую.Я бы такой женке все высказала.

Сисьге
#36

Эээээ, автор, вы так спокойно об этом пишете. Ну, допустим, это не разводка. Конечно, это ненормально. И в вашем случае надо не жену бояться обидеть, а побескоиться лучше о психо-эмоционально-сексуальном развитии мальчика. Даже если эти игрища носят, типа, невинный характер, это вовсе не означает, что сие хорошо для ребёнка. Сами знаете, благими намерениями дорога в ад вымощена. Я, конечно, не профессиональный сексопатолог и не психоаналитик, но сдаётся мне, что маменька палку-то перегибает и есть риск формирования нежелательных сексуально-поведенческих стереотипов в будущем. По Фрейду именно в трехлетнем возрасте у мальчика начинает формироваться эдипов комплекс (не в значении *отклонение*, а как одна из естественных психосексуальных стадий развития человека). Поэтому мне кажется, что трясти сиськами перед мальчиком именно в этот период, когда у него зарождается сексуальность, направленная вовне, на представительниц противоположного пола - явно лишнее. У ребенка должна формироваться НОРМАЛЬНАЯ сексуальность, без перекосов и уж явно без жесткой фиксации на маминых вторичных половых признаках. А в большой вероятности формирования последней сомневаться не приходится. Тут и экспертом быть не надо. Достаточно логики и здравого смысла. Представьте: на важнейшем этапе, на истоках формирования влечения к женскому полу у вас перед глазами матушка будет усиленно трясти огромной грудью (огромная - учитывая разницу в размерах между ребенком и взрослым). Представили? Особо эмоциональные проблевались? Так вот, исходя из обычной логики, угадайте с трёх раз, кто успешнее преодолеет эдипов комплекс - ребёнок, который играл в машинки-солдатиков или жертва театра сисег?..

Сисьге
#37

побескоиться = побеспокоиться

хз
#38

присоединяюсь к последнему коменту

я тоже не профи, но мне кажется, что если тема правда, а не разводка, то с женой поговорить надо бы, может статью какую найти в инете на эту тему и оставить "нечаянно" на раб. столе, пусть прочтет

не норма это

ласкать, обнимать, целовать это одно

у меня встречный вопрос к форуму: сестра не пресекает игры 3 летнего сына с пенисом. Он дома постоянно ходит голый, не заставить одетым дома разгуливать, на улицу другое дело. Я в этом ничего страшного не вижу, меня в детстве тоже было не одеть, соседи были в ужасе (жили в холодном климате, а я босиком и в труселях)...А так как постоянно голый, то тянет руки и теребит "игрушку", оттягивает туда сюда. Мне кажеться, что надо мягко пресекать такое. Объяснять, что некрасиво или нельзя. Это мое мнение. Как правильно не знаю. Мамы, что скажете? Лезть особо не хочу, ругаться не охота. Хочу сначала сама разобраться.

Сисьге
#39

Хз, мне кажется, тут надо действовать очень аккуратно, потому что проявление интереса к собственному телу - процесс естественный и неизбежный. Тут важно не перегнуть палку, объясняя, что это, мол, некрасиво и ваще нельзя. "Игрушкой" интересоваться всё равно будет, но может сформироваться неправильное отношение - "некрасивое". А запрет и вообще фиксация на этой теме только разожгут любопытство. Я бы вообще действовала альтернативно - мягко приучила бы к ношению труселей дома, не акцентируя абсолютно внимания на самом факте "теребения". Таким образом усиленное изучение/раздражение стратегических мест ограничилось бы само по себе и свелось к дозированным "ислледованиям", например, во время купания. А понять его можно - торчит что-то снаружи, хочется подёргать. :) Вполне естественная реакция.

Чтобы не создавать предпосылок для конфликта с сестрой и не вступать на шаткую почву проблем детской сексологии, я бы на вашем месте упирала на тему гигиены. И это действительно негигиенично - ребёнок повсюду шарится, а половые органы - устройство нежное, можно повредить, поцарапать, инфекцию не дай бог занести. Последнее очень даже актуально, потому что одна из самых грязных частей тела - это не жoпа, как многие думают, а именно руки. Что логично, согласитесь. Куда тока руками не лезут. Писька на фоне детской руко-загребущности, можно сказать - невинное место. :)

Кстати, постоянное ковыряние в области пениса может быть и следствием, то есть мальчика может банально беспокоить зуд или ещё какой-то дискомфорт. Неплохо бы провериться у уролога, если это явление носит именно навязчивый характер.

Сисьге
#40

ислледованиям = исследованиям

гость
#41
Терм

Просьба не кидаться несвежими овосчами. Не с кем посоветоваться, а жена обидчивая очень, что не так скажешь - неделю дуться будет.Нашему сыну уже далеко за 3, уже совсем взрослый серьезный товарисч, интересы свои давно перенес с маминой груди на машинки и компьютер. А жена словно не замечает, что мелкий уже большой и самостоятельный, ласкается и сюсюкает с ним, спать укладывает - грудь ему сует. Когда я уезжал на неделю в командировку, вообще разрешила мальцу спать в нашей кровати, приехал - еле его выставил. А позавчера вообще картина маслом, даже не знаю как потактичней написать, зашел в детскую, сын в кроватке, а жена над ним склонилась и играет с ним грудью, я просто ох... от такого зрелища. Не знаю, как реагировать на такое. Ну тоесть конечно хорошо, что она так развлекается с нашим сыном, а не с нашим соседом), но вопрос кем вырастет сын при таком воспитании. Или это нормально и я зря напрягаюсь?

вырастет педофилом,жена у вас какая то ***!не повезло мальчику!

Ведьма
#42

психику ребенку ломает,нельзя так себя вести,любовь проявлять стоит иначе, и с ней надо поговорить,сын вырастет и будет это помнить будучи взрослым мужчиной

OS
#43

это ещё цветочки, яганки фпереди - скоро маманя свесит над дитятей отвисшие половые губья (а что? поиграться). может у вас, эта,... игрушек нет?

Сисьге
#44
гость

вырастет педофилом,жена у вас какая то ***!не повезло мальчику!

Эээ, стесняюсь спросить, а почему именно педофилом?.. Поясните ход мысли, а то я, честно говоря, не уловила логики...

#45

Автор, Ваша проблема глубже.

Судя по тому, как Вы боитесь поговорить с женой, хотя повод далеко не пустяковый - жена Ваша Вас подавила целиком и полностью. Так чему удивляться, если и сын вырастет в нечто подобное

Сисьге
#46

Котэ, боюсь, вы правы. Автор, ответствуйте.

А вообще самодурство + невежество (жена автора) - адское сочетание. :(

ЛиЛу
#47
Рината

по стилю явно тетка разводку строчит

--- конечно)

гость
#48
Сисьге

гость

вырастет педофилом,жена у вас какая то ***!не повезло мальчику!

Эээ, стесняюсь спросить, а почему именно педофилом?.. Поясните ход мысли, а то я, честно говоря, не уловила логики...

почитайте спец литературу, все доступно написано, и так и есть

Лера
#49

вспомнила серию Отчаянных домохозяек, где одна из офисных работниц сына до 5 лет кормила.))

в самом факте кормления грудью до 3-х лет ничего уж такого страшного нет,меньше слушайте местных детоненавистниц, тут уже не столько кормежка, сколько психология: успокоиться, почувствовать заботу матери..

Вашей жене просто заняться нечем: ребенок вырос, а применения своим силам нет. Или делайте ей второго, или пусть ребенка в садик отдает, а сама-на работу.

Гость
#50

самый важный момент в жизни любого мужчины -это переключение внимания жены с ребенка на себя. В семье наверху всегда (кроме грудного возраста-1 года)должны стоять родители! М+Ж а потом внизу дети, жалко рисовать здесб нельзя я бы нарисовала, если у мамашки склонность к гиперопеке тогда М просто отодвигается на задний план и остается М+Р(ребенок) - отсюда разводы и ***,простите.