Гость
Статьи
Нужен совет по …

Нужен совет по воспитанию ребенка. Или по воспитанию жены)

Просьба не кидаться несвежими овосчами. Не с кем посоветоваться, а жена обидчивая очень, что не так скажешь - неделю дуться будет.Нашему сыну уже далеко за 3, уже совсем взрослый серьезный товарисч, …

Терм
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

49 тут не про гр.вскармливание до 3 лет речь, а про психологически-сексуальные неувязки матери по отношению к ребенку.

Гость
#52
Котэ

Автор, Ваша проблема глубже. Судя по тому, как Вы боитесь поговорить с женой, хотя повод далеко не пустяковый - жена Ваша Вас подавила целиком и полностью. Так чему удивляться, если и сын вырастет в нечто подобное

+1000000000000000000000000000

Котэ, Вы умница.

Мужчина, Вы подкаблучник.

Обидеть жену он боится, ах какая она нежная панимашь ли. А то, что из ребёнка чёрте что делает - так это ничего.

#53

Не,я,например,любовь сочетала со строгостью. Конечно,мамина любовь маленькому может и больше нужна,но тут уже папа сам виноват,всё на самотек пустил. как будто нельзя с женой поговорить? Что за мода такая пошла? На форумах изливают души,а близкому человеку сказать ничего не могут

#54

Я кормила до 2,5 лет и сын ,конечно,маменькин вырос))))

Сисьге
#55

48 Не в обиду вам будь сказано, но ваш коммент наводит на подозрения, что вы в вопросе об истоках педофилии разбираетесь ещё меньше, чем я, то есть вообще никак. Иначе пусть и коряво, но могли бы обозначить хотя бы основные моменты в загадочной цепочке *мать демонстрирует грудь трёхлетнему сыну - сын вырастает педофилом*.

Насколько я ориентируюсь в данной проблематике, то по сей день не существует фундаментальной концепции с исчерпывающей теоретической и практической базой. В основном это были всякого рода теории и предположении. Разной степени убедительности.

Сисьге
#56

Кто-то упирал на воспитание и культурологические традиции. Если говорить о той же Древней Греции (всем известный пример), звучит вполне разумно. Тем более, что в современном мире педофилия перешла в ряд преступлений и сексуальных извращений сравнительно недавно. Так что можно её назвать уродливым наследием от наших чадолюбивых (в самом плохом смысле этого слова) предков. Кто-то упирает на психосексуальные травмы. Вы как раз на это и намекаете, если я правильно понимаю. Но почему-то загадочно умалчиваете логическую цепочку. Видите ли, недостаточно сказать: ёж, напуганный голой жoпой, теряет влечение к ежихе. :) Это надо ещё доказать. В психотравмах и их последствиях, должна быть ясно прослеживаемая логика. Либо практическая подборка должна быть убийственно красноречивой, например, 89% педофилов в трёхлетнем возрасте подверглись преследованиям сисег.

Дальше, помимо "психо-" теорий есть тупо соматические. Начиная гормональными глюками и кончая неврологией (леворукость). Вот, к примеру, в последние годы канадский учёный Джеймс Кэнтор с коллегами проводили сравнительные исследования мозгов обычных преступников и педофилов. У последних обнаружили нарушения механизмов сообщения между различными участками мозга, вызванные недостатком белого вещества. Возможно, именно это способствует формированию нездорового влечения. Другие исследования выявили сниженное количество серого вещества в мозжечке и где-то ещё. И т.д.

Кто-то за синтез психического и соматического. Тоже логично, ибо влияние этих сфер друг на друга обоюдоострое.

Сисьге
#57

Короче, мнений много, но про теорию сисег слышу в первый раз. :) Я не говорю, что её нет, но согласитесь, это же несерьёзно, когда, я удивившись оригинальной заявке в области сексопатологии и попросив разъяснений, я получила милое и непосредственное "объяснение", мол, обратитесь к соответствующим источникам, там усё есть. :) Знаете, я понимаю ещё, когда человек спрашивает о чём-то, что знают все, кроме него, и на эту тему до фига инфы на каждом углу, но в данном случае, если вы не можете или не хотите своими словами хоть примерно обрисовать идею, дайте хотя бы ссыль. Я вон тоже могу авторитетным тоном заявить, что использование палочек в качестве столовых приборов формирует у женщин комплекс Электры, а в отмет на недоуменные вопросы туманно сослаться на "спец литературу". :) Чё, поверите? Или всё-таки что-то поконкретнее потребуете в качестве доказательств?

ЗЫ На всякий случай обозначу (мало ли что): педофилом я называю человека, испытывающее влечение к детям. То есть употребляю слово в общепринятом смысле, не отвлекаясь на всякого рода разночтения, историю возникновения термина и прочие нюансы.

Сисьге
#58

в отмет = в ответ

испытывающее влечение = испытвающего влечение

Гость
#59

Мда... Мне вспомнился глум на каком-то форуме, где одна мамашка целовала своего сынка лет эдак 12-ти в пенис. Ей виртуально крутили пальцем у виска, а она брызжа слюной визжала что это абсолютно нормально, она же МАМА. Там и разделяющие ее мнение нашлись, эх жаль ссылочку уже не найти.

Это я к чему: автор, сделайте жене втык, пофиг на ее обидки. Все-таки у некоторых мамашек крыша после родов подъезжать начинает, что ни говори.

Это

аВтор
#60

А я лично знаю одну семью, где мамашка маленькому мальчику(далеко не грудному)лобызала своим ртом и языком пип....ку, при этом ни капли не смущаясь могла об этом кому то сообщить, и сам факт зазорным не считала.Мальчик вырос, в подростковом возрасте у него стал проявляться явный интерес к детям,причем не просто посмотреть-полапать, а еще и поелозить своим причинным местом кое где и дать в рот.Сейчас это взрослый мужик,сохранились ли эти наклонности , я не знаю. Я тоже считаю педофилию тягой к детям определенного возраста , 2-12 лет, плюс-минус.Сисьге, вы зря так ерепенитесь, прочитала все посты и не могу понять вашего возмущения.Вы считаете нормальным когда взрослая мамашка трехлетнему пацану по лицу грудью елозит ?

Гость
#61

60 Бее, охренеть.

Бред
#62

Бред какой-то большинство пишут - "педофилы", "искуственное вскармливание"... Контакт ребенка с матерью - это заложено природой, это закладывает в ребенке любовь к матери. Автор, не слушайте никого, моя дочь лет до пяти лет плохо засыпала без груди, и купались вместе, и спали в одной кровати вместе (до 12 лет). И педофилом она не от этого стала, насколько я знаю)

Бред
#63

она не от этого стала = от этого не стала

сорри, описАлась))

Гость
#64
аВтор

Вы считаете нормальным когда взрослая мамашка трехлетнему пацану по лицу грудью елозит ?

Ваши фантазии, Терм не писал, что она ПО ЛИЦУ ЕЛОЗИТ

хихи
#65

про племянника, и игры с пенисом

трусы на него не одеть категорически, плачет, снимает, не удобно, война

не бить же его!

Гигиена это да, важно. Но объяснять ему, что руки грязные, поэтому трогать пенис не стоит бесполезно, еще мелкий для этого, он вообще не поймет.

У него ничего не чешется, не болит, он именно делает движения как мужчины при мастурбации

мне это не нравиться, ребенок смотрит мультики и гладит пенис, потому что ему явно приятно

я не против мастурбации, но не прилюдно, вдруг он и повзрослев будет так делать лет в 5-6?

Гость
#66
Felicia

тут уже папа сам виноват,всё на самотек пустил. как будто нельзя с женой поговорить?

Вы ребенка касаетесь только когда муж разрешает, без его команды ни-ни? Крепко жму руку Вашему мужу, маладец, правильно поставил себя в семье)

Сисьге
#67
аВтор

Вы считаете нормальным когда взрослая мамашка трехлетнему пацану по лицу грудью елозит?

Окститесь, уважаемая. Вы что, мои посты по диагонали читаете? Я, по-моему, более чем внятно обозначила свою позицию по поводу размахивания сиськами перед трехлетним пацаном. Дайте хоть одну цитату, где я писала, что это нормально. От люди, блин, читают, стесняюсь сказать, каким местом, а потом тем же местом делают какие-то левые выводы.

Гость
#68
Бред

Бред какой-то большинство пишут - "педофилы", "искуственное вскармливание"... Контакт ребенка с матерью - это заложено природой, это закладывает в ребенке любовь к матери. Автор, не слушайте никого, моя дочь лет до пяти лет плохо засыпала без груди, и купались вместе, и спали в одной кровати вместе (до 12 лет). И педофилом она не от этого стала, насколько я знаю)

она девочка, а у автора мальчик. и не надо фигню говорить, что засыпает плохо, просто психика в ж*пе у ребёнка будет от такого.

Гость
#69
Гость

психика в ж*пе у ребёнка

Это такой медицинский диагноз, да? Вы нам не расскажете, что он означает и как он вытекает из ласк матерью ребенка? Все, что тут пока пишут оппонеты матери - на уровне "фубляяяя", полное отсутствие разумных доводов.

Сисьге
#70

69 Ну, я, например, если и пишу "фубляяяя", то аргументирую. Давать грудь до 5 лет - это значит насильственно удерживать ребенка в оральной стадии. Понимаю, что вы все это делаете из любви, но службу это служит плохую - у ребенка происходит задержка в психоэмоциональном развитии. Потом вы формируете неправильные поведенческие стереотипы, точнее культивируете в дочке несамостоятельность, излишнюю эмоциональную зависимость, обрекаете в дальнейшем на беспомощность в кризисных ситуациях - вместо того, чтобы мобилизоваться, она будет первым делом искать "сильное плечо", а не найдя его (вы же понимаете, тут не может быть гарантий), окажется в той психической жoпе, о которой толкует ╧68.

И вообще, на вашем месте стоило бы задуматься, а почему, собственно, у девочки были все эти сложности? Может, обстановка в семье была неблагоприятная? Стресс? Конфликты? Плохое самочувствие? Ребенок не будет просто так плохо спать. Надо лечить причину, а не следствие. И уж во всяком случае сиськи - это не панацея от всех бед. Не дело пихать их ребенку по любому поводу. Не сиськами едиными жив человек. :)

Гость
#71

1. Почему насильственно, какой ребенок против сисек.

2. По вашему получается сиська = несамостоятельность. Тогда давайте в обязательном порядке отнимать новорожденных у матерей и подкидывать их, например, в военкоматы. С первых дней станут самостоятельными, чистя толчки бритвой и бегая за водкой для сверхсрочников)

3. Засыпать и спать разные процессы

4. Насчет не сиськами едиными жив человек многие человеки могут поспорить, не надо на себя всех ровнять). Искать сильное плечо это тоже решение проблемы наряду с другими, причем более эфективное.

Сисьге
#72

71 Блин, такое ощущение, что вы из лесу вылезли. :( Вы че, в школе не учились? Общеобразовательную литературу, как класс, презираете?

Ладно, один раз отвечу, может, вы всё-таки способны к восприятию простой информации.

1. Насильственно, потому что вы НАРУШАЕТЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход событий. НОРМАЛЬНОЕ психическое развитие ребёнка включает в себя ОПРЕДЕЛЕННЫЕ этапы и стадии, имеющие ОПРЕДЕЛЕННУЮ протяженность. Кормя ребенка грудью до 55 лет, вы подвешиваете его в примитивной оральной стадии, в то время, как его сверстники вовсю заняты проблемами пресловутой независимости, формированием морально-нравственных ориентиров и многим другим.

2. Сарказм ваш явно не в тему. Вы чё, реально не понимаете разницу между кормлением грудью в 5 месяцев и 5 лет? Ладно, для тех, кто в танке, объясняю: несамостоятельность = не сиська, как таковая (как ваще можно было сделать такой бредовый вывод из моих слов, не понимаю), а кормление сиськой до младшегошкольного/среднешкольного/студенческого/предпенсионн​ого (и т.д., в зависимости от степени безумия родительницы) возраста.

Сисьге
#73

3. Это вообще к чему??? Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеют различия м/у фазами сна. Или это вы так, для украшения приплели?

4. При отсутствии мозгов никакие сиськи не помогут. ;Р

Ага, именно что "наряду с другими", а инфантильные и несамостоятельные люди "сильное плечо" видят ОСНОВНЫМ и зачастую единственным способом разрешения проблемы. Чем чреват такой подход, я уже писала выше. А че будете делать, если сильное плечо ушло рубить дрова в другой лес? Да, и почему вы думаете, что помощь от других - обязательно наиболее эффективное решение проблемы? Или это у вас самокритика на высоком уровне, и вы честно признаётесь, что своих мозгов вам не хватает? ;Р

Блин, че-то я сомневаюсь, что вы сможете адекватно воспринять написанное. Ну ладно, может, другие поймут. Может, что-нибудь добавят или захотят обсудить.

Сисьге
#74
Бред

И педофилом она не от этого стала, насколько я знаю)

Не от этого говорите, а от чего тогда? :)))

Лан, расслабьтесь. Ясен пень, опечатались, но получилось смешно.

Ебаба
#75

Моего приятеля мамаша-дура кормила сиськой до 7 лет. Теперь всем это рассказывает в гордости. Что у нее все зубы от этого повыпадали, все волосы повылезли. Если этот маменькин сынок в чем-то ее расстраивает, она начинает слезливо причитать: -Все соки ты из меня, сынуля, выпил когда-то, а теперь не слушаешься? Он ее должен слушаться в свои 40 лет!

#76
Лоркин

предлагаю жене дать в пятак, так чтобы легла в травму. За это время пропадет молоко. .

+ 1000. Лучше - ногой.

Гость
#77
Karakurt

Лоркин



предлагаю жене дать в пятак, так чтобы легла в травму. За это время пропадет молоко. .

+ 1000. Лучше - ногой.

Плюсую

Бред
#78

72

Оставим в стороне вопросы об адекватности друг друга и кто откуда вылез, скажу лишь что Ваши мысли мне понятны и не нужно их повторять по-нескольку раз. А вот Вы большую часть мною написанного не поняли.

1. Вы видели людей, сосущих грудь до 55 лет? Наверняка нет. Потому что рано или поздно стадия назывемая Вами "оральной" у ребенка заканчивается, и как только ребенок потеряет к груди интерес заставить его сосать грудь Вы не сможете. А вот сколько эта стадия будет продолжаться зависит не от Вашего мнения по этому вопросу, а от каждого конкретного ребенка, у каждого дитяя своя "скорость" развития. Ребенка с ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ задержкой развития Вы от груди оторвать можете хоть после первой недели кормления, но ходить и говорить он начнет все равно позже сверстников.

Кстати, что касается среднестатистического возраста отъема груди у ребенка, то он, например, сильно разный у разных народов, некоторые грудь дают детям до 15-16 лет (см. Ч.Ломброзо, если не ошибаюсь)

Бред
#79

3. Да не фазы сна. "ПЛОХО ЗАСЫПАЕТ" и "ПЛОХО СПИТ" РАЗНЫЕ ВЕЩИ, а не разные фазы одного и того же процесса. Например, после игры ребенок не может успокоиться и заснуть, или ребенок привык перед сном сказку слушать и без ее спать отказывается, или ему страшно в темноте и т.д. То, как он будет спать ночью не зависит от того, как быстро он засыпает. Так что Ваши измышления о "Стресс? Конфликты? Плохое самочувствие?" вообще не в тему.

Бред
#80

4. Предположим, мне не хватает мозгов. Зато у меня большая грудь. Как мне быстрее и проще получить квартиру-дачу-шубу-машину, используя свои недостатки (мозги) или свои преимущества (сиськи)?

Предположим, у Вас мозгов как у Лобачевкого, а груди нет и вообще Вы мужик. Как Вы можете решить свои проблемы, мозгами или грудью?

Бред
#81

1. = 1.,2.

Бред
#82
Ебаба

Моего приятеля мамаша-дура кормила сиськой до 7 лет. Теперь всем это рассказывает в гордости. Что у нее все зубы от этого повыпадали, все волосы повылезли. Если этот маменькин сынок в чем-то ее расстраивает, она начинает слезливо причитать: -Все соки ты из меня, сынуля, выпил когда-то, а теперь не слушаешься? Он ее должен слушаться в свои 40 лет!

Ну а сын что?

ЗлаяЯ
#83

Спать с ребёнком, сюсюкаться - это нормально, у каждого своё к этому отношение и подходы. А вот, как можно играть с ребёнком сиськами, склонившись над его кроватью - НЕ ПОНЯЛА.мне таки фантазии не хватило...

Гость
#84

почитала и честно сказать-понила полно маньяГов на форумов.С извращенно-психическими отклонениями..Сиськами трясет","любвеобильная мамаша" "гиперопека"..А незанималась бы ребенком,сдала б его бабке а сама пошла гулять тоже плохо бы было.

Вы автор собственно чего хотите то?? определитесь.Вы добытчик,деньги зарабатываете.Жена дома с дитем,кормит,поит,ухаживает,Вас ждет.Не с соседом как вы пишите гуляет,деньги проматывает,а с сыном играет.

У нас например в семье мой муж тоже постоянно в командировках,бывает даже на 40 дней.Я дома остаюсь с сыном.Моему сыну 2,5 года.Грудью я его кормила до 2-х лет.И это нормально.Более того я его тоже брала с собой спать,ведь так удобнее кормить.У сына очень большая привязанность ко мне.Очень любит маму.Мама для него это все.И ласка и любовь и воспитание и защита.Тем более что все основное воспитание лежит именно на мне и все заботы-поликлиники,прогулки,уход,кормление,купание,игры.Это же хорошо когда мать для своего сына друг.Муж это все воспринимает впорядке вещей,он спокоен что во время его отсутствия с нами все в поряде.Он несчитает это гиперопекой и чем то нездоровым.Напротив-понимает что ребенку нужна хорошая здоровая и любящая мать.Понимает он и то что ребенок очень долгожданный и желанный и нет ничего плохого в том что для сына все самое лучшее.и нет таких рассуждений что в 3 года надо вводить истинно спортанское воспитание..Всему свое время.Будет лет 5 можно и в кружки водить и на плавания и даже борьбой пусть занимается.Никто несобирается воспитывать из него одуваньчика-зайчика женоподобного! И то что нужно года в 3-4 может совсем несоответстовать когда ребенку лет 7.тем более мы планируем что сынуля в 4 года пойдет в сад,там пусть общается в коллективе,ростет волчонком умеющим и сдачи дать и учится жизни.Я пойду работать,естественно это немешает "опекать"и заниматься воспитанием.

Гость
#85

Время,автор расставит на свои места.А вообще может у вас с женой соперничество какое то идет??Может к психологу сходить а не сидеть на форуме.А то вам тут расскажут добрые люди и про педофилию и "гиперопеку".И про то что мать вообще должна только родить и заниматься дитем без чувств и эмоции только по делу точно машина.А те кто кормят грудью до 3-х лет-приемущественно извращенки и педофилки.Вообще опасные заявления подобного рода.Об двух концах палочка

Гость
#86

А мая сестра когда кормила грудью полугодовалую дочь,то дочка сиську обнимала и гладила а потом кушала уже. Исиську обнимала во сне как успокоение .Это как спать у материнской груди-спокойно.телои и сытно.Инстинкт природный наверно

Но Это маленькие дети.Это нормально!! а вашему уже 4..уже соображает.Это нежелательно конечно,да и ГВ прекращать нужно.Просто обьясните жене что сын то ростет и уже соображает!!Пора заканчивать кормить грудью и играть сиськами.это нелепо

Всемирная паутина
#87
Гость

Вы ребенка касаетесь только когда муж разрешает, без его команды ни-ни? Крепко жму руку Вашему мужу, маладец, правильно поставил себя в семье)

бред какойто.Женщина это -есть инкубатордля производства потомства..Ее назначение-мыть,кормить стирать,менять памперс.все должно происходить в сугубо серьезной атмосфере,без лишних отвлекающих слов и действий.Ребенку нужет только отец семейства а функции по исполнению обязанностей ухода может выполнить каждая представительница женского рода были бы деньги!))Без разрешения отца семейства женщина неимеет права трогать руками ребенка или еще производить с ребенком какие нибудь отвлекающие манипуляции.

лисенция
#88
гость

49 тут не про гр.вскармливание до 3 лет речь, а про психологически-сексуальные неувязки матери по отношению к ребенку.

Я честно говоря плохо понила-при чем тут сексуальные неувязки???Да еще по отношению к ребенку..вы вообще хоть соображаете или сами больны педофелией какойто??

Я например кормила ребенка до 3-х лет .сын просил грудь,обнимал грудь и кушал.Это что педофилия???Если снились страшные сны приходил к нам на кровать- к родителям,к маме.И что?? После 3-х лет я стала отучать и это было психологически тяжело для ребенка.Но мы преодлели.

А вообще женская грудь вообщето имеет предназначение-кормить ребенка,еще как средство успокоения .Дети обнимают грудь,кушают,засыпают так.В деревни раньше до 3-х лет многие кормили грудью.И что??

Это сейчас женская грудь воспринимается только как сексуальный обьект для исполнения мужских страстей и потребностей.Способная вызвать только чувство сексуального желания и вожделения.

Сцуко
#89

88 вы ошибаетесь, сейчас у мужчин чувство вожделение скорее вызовет мужская задница втиснутая в узенькие джинсы. Видели сколько щас таких? Тьфу! Времена меняются, женщин кормящих грудью становится все меньше, мужиков пидарастов и педофилов все больше

Сцуко
#90

Автор, играющий с сиськой 4х летний мальчик, конечно перебор. Дайте жинке в репу и отправьте ее на работу, а мальца в детсад ))

Run
#91
Alinaes

Блин, спросите прямо у жены, какого рожна она трясет сиськами перед ребенком. Пускай дуется, черт с ней. ребенка похоже спасать надо от любвеобильной мамаши...

Просто автор хотел чтоб перед ним сиськами трясли.

Купер
#92

Релаксни,папахин.Конечно,это НЕнормально,и это хорошо,из твоего сына вырастет сексуально озабоченный маньяк!У-ха-ха!

Гость
#93

соси сок добрый и я скажу когда вырастишь тыкву...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: