Гость
Статьи
Асимметрия головы …

Асимметрия головы из-за кривошеи

У малыша сильная асимметрия головы из-за кривошеи. У кого была? Выровнялась голова? Что делали? Ребенку 4 месяца.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кривошея. Делали ЛФК, еще что-то. Не особо помогло, шею приходится держать прямо усилием воли, когда расслабляюсь - голова наклоняется вбок. Не знаю, что такое асимметрия головы, у меня асимметрия лица была. И осталась, хотя немного уменьшилась.

Жирафа
#2

Племянник ходил в специальном ошейнике + ЛФК - все выровнялось

Сергеевна
#3

Искать хорошего остеопата.

гость
#4

Моему ребенку ставили такой диагноз в месяц, отправили к мануальному терапевту, выправил все за раз.

У ребенка подруги то же самое было, тоже к мануальщику, сейчас ребенку 8 лет, все нормально.

Гость
#5

Была асимметрия из-за привычного поворота. Поворот вылечили массажем, асимметрия прошла к году.

4, если речь идет о деформации черепа, то за один раз ни один мануальщик не исправит.

ира
#6

У сына такое же было. Носить воротник, когда спит, голову поворачивать в другую сторону, подкладывать валик какой-нибудь. Делать массаж у хорошего специалиста. К 6 месяцам у нас кривошеи не стало и голова выровнялась постепенно. сейчас 13 лет.

Гость
#7

Нам кривошею не ставили, но было дело - лежал ребенок с головой на одну сторону. Клали к плечу завернутый в пеленку пакет с мукой - так, чтоб голова на проблемную сторону не поворачивалась.

Племяннице подруги поставили кривошею, плюс у нее какие-то проблемы еще и с ногами, вывих т/б сустава, что ли - ставили распорки, надевали корсеты, до года нельзя вставать. Массажи постоянно, кучу денег потратили. Но уже сейчас, а ей месяцев 10 - все нормально, только с одной стороны голова чуть-чуть плоская - но, как говорят врачи - это не страшно и даже внешне заметно не будет под волосами.

Люсинда
#8

Мой лежал пару раз где-то после 2 месяцев на ортопедической подушке, кривошея прошла.У других деток с такой же темой тоже прошла.Была сильная ассиметрия головы.Не хватало витамина D.Старалась надевать на него шапочку.До 4 лет носил длинные волосы,я не стригла коротко,думала не ровная голова.А в 4 года была вынуждена подстричь почти налысо,и что же никакой ассиметрии не наблюдается.

Гость
#9

Автор, ищите хорошего остеопата!!! Срочно!!! Чем раньше займётесь проблемой, тем больше шансов исправить на все 100%. У моего ребёнка было - в 3 месяца направили к остеопату (не исключаю, что другие мануальщики тоже могут помочь, но нужно кого-го по рекомендации и кто работает именно с грудничками). У нас прошло за 6 сеансов. Кстати, днём, когда ребёнок под присмотром кладите спать на живот. Если на спине лежит, вешайте игрушки на ту сторону, на которую он шею не поворачивает. Кстати, у моего ребёнка голова абсолютно исправилась (ему сейчас три года).

Лоркин
#10

У дочки была кривошея, сильно был примят череп, но к году выровнялся. У сына тоже примята голова была из-за привычного поворота, в пять месяцев прошли курс массажа, где-то в 7-8 месяцев ровная голова была. А вот у меня после кривошеи так сильная асимметрия лица и осталась(

Натали
#11

У моего бла кривошея в 3 месяца. Череп был кривой от того, что когда лежал, голову на одну сторону поворачивал. Кривошею вылечили воротником и массажем быстро, а череп к году точно исправился.

Алла
#12

Моей доченьке 6 месяцев. У нее тоже примят череп с одной стороны и глазик с той же стороны стал меньше. Посоветуйте, пожалуйста, хорошого остеопата, кому уже помог. Я очень переживаю, что само не пройдёт. Тем более, что укладки никакие не помогают, уже большая. Заранее спасибо.

Мелисса
#13

Хм, у меня кривошея, которую обнаружили в 18 лет (когда я сама это заметила). Врач сказал, что обычно детям до года делают операцию и все проходит.

Гость
#14

У сына такое же было. Носить воротник, когда спит, голову поворачивать в другую сторону, подкладывать валик какой-нибудь. Делать массаж у хорошего специалиста. К 6 месяцам у нас кривошеи не стало и голова выровнялась постепенно. сейчас 13 лет.

А где этот воротничек можно купить?

Максим
#15

Сегодня были в клинике Рошаля. Поехали туда потому, что думали что кривошея. В итоге сказали что кривошее нет, но присутствует примятость черепа с той сторону на которой ему привычно лежать. Сделали рентген черепа. В итоге зав. о. нейрохирургии сказал что черепные швы закрыты и необходима операция! Кто нибудь делал рентген головы при примятом черепе??

Лил
#16

У моего сына такая же проблема. В 1,5 месяцев "обнаружилась" кривошея, как оказалось, приобретенная внутриутробно. Была очень сильная асимметрия черепа (сильный скос по личику), один глаз меньше другого и скошен ротик. Кривошею вылечили месяцам к восьми (массажи, укладки, ЛФК). Сейчас ребенку год и два месяца, кривошеи нет, глазки одинаковые, а вот скошенность черепа по личику осталась. И спать он предпочитает на левой, прижатой стороне. Что делать и как исправлять, не знаю. С остеопатами у нас сложно. Эта отрасль в зачатке.

Гость
#17
Алла

Моей доченьке 6 месяцев. У нее тоже примят череп с одной стороны и глазик с той же стороны стал меньше. Посоветуйте, пожалуйста, хорошого остеопата, кому уже помог. Я очень переживаю, что само не пройдёт. Тем более, что укладки никакие не помогают, уже большая. Заранее спасибо.

як ваше очко пройшло?

Гость
#18
Гость

як ваше очко пройшло?

Ездили к остеопату в Москву из Беларуси 5 раз когда дочке было 6-10 месяцев. Я никаких изменений не увидела, может уже поздно было. Сейчас нам уже 3 года. Почти ничего не видно. Если сильно присмотреться, то один глазик уже и длиннее, а другой шире и короче. Но я уже не переживаю. В этом есть даже какая-то изюминка. Да и вообще, я стала присматриваться к людям, у всех ассиметричные лица. Даже очень красивые люди с ассиметричными лицами.

Гость
#19

У моего малыша с рождения чуть скошено личико и глазки разные так хочется верить что переростет но верится с трудом я в панике нам уже 5 мес

ксения
#20
Гость

У моего малыша с рождения чуть скошено личико и глазки разные так хочется верить что переростет но верится с трудом я в панике нам уже 5 мес

Маруся
#21
Гость

У моего малыша с рождения чуть скошено личико и глазки разные так хочется верить что переростет но верится с трудом я в панике нам уже 5 мес

Не нужно паниковать это первое. Мы тоже столкнулись с этой проблемой и кинулись к хирургу. Один сказал что все нормально, но я на этом не успокоилась мне же виднее, я мать. После приема у другого хирурга, нам назначили физиопроцедуру элекрофарез с ледазой и массаж на область шеи. Результат не заставил себя долго ждать, уже намного лучше. Через 2 месяца еще один курс массажа. Многие советуют приобрести ортопедическую подушку, обязательно куплю, хуже не будет. сама я постоянно контролирую на какой стороне лежит ребенок и не ленюсь поворачиавть. Пока все косточки мягкие быстро произошло, быстро и исправим это закон детского организма, все процессы происходят очень быстро. Но мамина реакция быстрее. Желаю удачи, дети это класно!

Гость
#22
Мелисса

Хм, у меня кривошея, которую обнаружили в 18 лет (когда я сама это заметила). Врач сказал, что обычно детям до года делают операцию и все проходит.

А можно у Вас поинтересоваться,а ассиметрия лица есть?

Оксана
#23

Если еще актуально. Обратитесь к остеопату. Только не к обычному, а к остеопату который владеет краниальной техникой (т.е. работает с костями черепа). Моему сыну 2,8 года. 2 месяца назад мы начали лечение. Результат конечно будет не скоро, но изменения уже видны. Мы сделали уже 3 сеанса. Всего потребуется 8-10 сеансов 1 раз в месяц. Я нашла такого остеопата в Краснодаре клиника Dr. Singer. Почитайте в инете про краниальные техники остеопатии - лечат детей до 6 лет. Мой эл. адрес: koi_koi@list.ru

Гость
#24

У ребенка ассиметрия головы и лба,ему скоро 5 лет,раньше ассеметрию мы не замечали,исправительно ходила к педиатру на осмотрт ребенка,и других врачей,все говорили,все хорошо.Но когда заметили ассиметрию ,обратилась к педиатру,она не довольно,ответила что вы хотите от ребенка?бывает!уже ничего не исправить.Пожалуйста подскажите,можно еще что-то исправить,помочь ребенку,подскажите что нужно сделать?и как правильно обследовать,была у нашего хирурга,отправил к невропатологу, невропатолог ничего толком сказать не может,ссылаясь что нет нужной аппаратуры.Помогите пожалуйста что делать?Как помочь?

Ирина
#25
Гость

У меня кривошея. Делали ЛФК, еще что-то. Не особо помогло, шею приходится держать прямо усилием воли, когда расслабляюсь - голова наклоняется вбок. Не знаю, что такое асимметрия головы, у меня асимметрия лица была. И осталась, хотя немного уменьшилась.

Виктория
#26
Оксана

Если еще актуально. Обратитесь к остеопату. Только не к обычному, а к остеопату который владеет краниальной техникой (т.е. работает с костями черепа). Моему сыну 2,8 года. 2 месяца назад мы начали лечение. Результат конечно будет не скоро, но изменения уже видны. Мы сделали уже 3 сеанса. Всего потребуется 8-10 сеансов 1 раз в месяц. Я нашла такого остеопата в Краснодаре клиника Dr. Singer. Почитайте в инете про краниальные техники остеопатии - лечат детей до 6 лет. Мой эл. адрес: koi_koi@list.ru

Виктория
#27

Оксана моему сыну 3 года у него слева приплюснута голова а затылок вытянут,можно это еще исправить у остеопата о котором ты пишешь?

Гость
#28

Моему сыну 8 месяцев. С рождение у него асиметрия лица. Правая сторона выпячена,левый глаз расположен глубже. Кривошея нет у нас.как вы думаете остеопат нам поможет? Пожалуста пишите, я в панике

Николай
#29

У меня детская приобретенная кривошея, на фото где мне 1-2 лет голова в норме но с 4-5 лет череп начал деформироваться, родители не уследили, так и не знали что у меня кривошея (легкой формы), к 18 лет я обнаружил что моя левая часть лица сильно больше чем правая, я думал она опухла, но после нескольких консультаций с врачами оказалось что это не левая часть опухла, а то что правая сторона лицевого скелета недоразвита, то есть была впалой, правые скуловые кости, висок и лоб были на 4-5мм меньше чем на левой, а правый глаз на 2мм выше и глубже на 3мм. В общем сильная асимметрия лица (уродство), из за этого у меня были комплексы и депрессии, пришлось ходить к мозгоправу. Сейчас мне 23лет, врач говорит что асимметрию можно уменьшить с помощью инъекций филлеров или липофилинга, но я отказался.

МОЙ ВАМ СОВЕТ, СЛЕДИТЕ ЗА ШЕЕЙ И ПРИКУСОМ РЕБЕНКА! как правило детская кривошея и неправильный прикус очень сильно деформируют (уродуют) лицевой скелет, то бишь лицо.

ирина
#30
Гость

як ваше очко пройшло?

вам срочно нужна помощь специалистов. не стоит надеяться ни на что. а надо лечить проблему. обратитесь к физиотерапевту она сможет назначить лечение массажи и физио

Алла, скажите прошла асимметрия?
#31
Алла

Моей доченьке 6 месяцев. У нее тоже примят череп с одной стороны и глазик с той же стороны стал меньше. Посоветуйте, пожалуйста, хорошого остеопата, кому уже помог. Я очень переживаю, что само не пройдёт. Тем более, что укладки никакие не помогают, уже большая. Заранее спасибо.

Гость
#32
Алла

Моей доченьке 6 месяцев. У нее тоже примят череп с одной стороны и глазик с той же стороны стал меньше. Посоветуйте, пожалуйста, хорошого остеопата, кому уже помог. Я очень переживаю, что само не пройдёт. Тем более, что укладки никакие не помогают, уже большая. Заранее спасибо.

Добрый вечер !!Так все же вы выравнили ребенку голову .И как отыскать этого врача ?

Гость
#32
Оксана

Если еще актуально. Обратитесь к остеопату. Только не к обычному, а к остеопату который владеет краниальной техникой (т.е. работает с костями черепа). Моему сыну 2,8 года. 2 месяца назад мы начали лечение. Результат конечно будет не скоро, но изменения уже видны. Мы сделали уже 3 сеанса. Всего потребуется 8-10 сеансов 1 раз в месяц. Я нашла такого остеопата в Краснодаре клиника Dr. Singer. Почитайте в инете про краниальные техники остеопатии - лечат детей до 6 лет. Мой эл. адрес: koi_koi@list.ru

Результат ровная голова? И фамилия остеопата ?

Гость
#34
Лоркин

У дочки была кривошея, сильно был примят череп, но к году выровнялся. У сына тоже примята голова была из-за привычного поворота, в пять месяцев прошли курс массажа, где-то в 7-8 месяцев ровная голова была. А вот у меня после кривошеи так сильная асимметрия лица и осталась(

Здравствуйте, а как на вас повлияла ассиметрия? У моей лочки ассиметрия верепа и лица помле кривошеи. Я не знаю стт делать ((((

Гость
#35
Мелисса

Хм, у меня кривошея, которую обнаружили в 18 лет (когда я сама это заметила). Врач сказал, что обычно детям до года делают операцию и все проходит.

А ассиметрия осталась?

Гость
#36

Моему сыну 1,2 года. С рождения был привычный поворот головы. Вследствие этого - ассиметрия черепа. Родничок зарос в 2,5 месяца. Невролог и ортопед сказали, что ассиметрия останется. Сделали 3 сеанса массажа, физиопроцедуры.
Нашла по совету знакомых "хорошего" остеопата. В 9 месяцев начали ездить к нему. На первом сеансе остеопат пообещала, что все исправит за 4 сеанса. На втором сеансе и третьем не было ни слова сказано про ассиметрию головы, а все мое внимание она переключила на развитие ребенка. Сказала, что развитие моего 10 месячного ребенка, как у 6 месячного. После 3 сеанса я поняла, что остеопат морочит мне голову и улучшений так и не произошло. Как была ассиметрия так она и осталась. С одной стороны на затылке выпирает косточка.
Я уже смирилась с этой ассиметрией поняла, что исправить невозможно, только носить шлем.

Гость
#37
Максим

Сегодня были в клинике Рошаля. Поехали туда потому, что думали что кривошея. В итоге сказали что кривошее нет, но присутствует примятость черепа с той сторону на которой ему привычно лежать. Сделали рентген черепа. В итоге зав. о. нейрохирургии сказал что черепные швы закрыты и необходима операция! Кто нибудь делал рентген головы при примятом черепе??

Здравствуйте , подскажите , выпрямилась головка? Делали что - то до этого , может вспомните

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: