Гость
Статьи
Имя для …

Имя для мальчика-Савва. Нравится?

???

Тася
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне нравится Терентий. Сына так назову обязательно. Терешечка.....

Наталья
#52

Моему Саввушке 2,5. Я уже не представляю,если бы это был, допустим,Сергей или Андрей.

Пока что голубоглазый блондин. Хотя папа кареглязый брюнет. :)

Недавно крестили,батюшка был в восторге. Говорит,настоящий Савва-серьёзный и степенный.

Свое имя оправдывает на все 100%.

Первое время все кривились: "что это за еврейское имя?". Ну и конечно,постоянно слышу вопросы про Савву и Савелия. Знающие пускаются в дальнейшие рассуждения о знаменитостях: Морозов,Мамонтов, Яммщиков.Эдакий мини-тест на эрудицию. :)))

Наталья
#53

Отчества у моих внуков будут Саввич и Саввична... Ну... Артёмович, Владиславович и Всеволодович тоже ещё те... :)))

Лилия
#54

Мне имя Савва нравится, даже очень.

У наших соседей Савва, 15 лет ему. Высокий, красивый - мечта девчонок. Единственный недостаток - несколько рассеян временами. А так - очень вежливый и любознательный молодой человек.

Гость
#55

Моему сыну Савве уже 12 лет, имя замечательное, и тоже он у меня временами ну очень рассеянный и задумчивый))) Иногда любит запутывать новых знакомых, что допустимый вариант его имени Савелий, хотя знает, что это имена разные (ну это, если, новый знакомый "не в теме")

Гость
#56

СавОй в школе будут дразнить.

Гость
#57

Нормальное имя. Многа лучше Артем, Денис, Елисей, немужские какие-то. А Савва - крепкое, цельное, сильное имя и отчество красивое

Гость
#58

Многа лучше, ЧЕМ Артем......

Улыбающаяся
#59

Совой дразнить будут))))))))))

ксюша
#60

Назвала сына Саввой. Знаю что очень много святых с этим именем. Кроме этого оно международное, в большинстве языков мира оно есть. Малекому очень подходит, а муж против! Воспользовалась правом матери, зато теперь страшно, вдруг и правда задразнят.

Евгения
#62
Мира

Ага. Какой - нибудь ребёнок будет шепелявить и в песочнице, например, будет кричать: " *****. подь сюды!" Класс)))

Когда шепелявят говорят вместо Ш-С!!!!

надежда
#63

У нас сын 8месяцев-Савелий. "У БОГА ВЫМОЛЕННЫЙ". Очень нравится имя. Думали редкое имя, а нет многие называют. А потом в поликлинике увидела имя Марк, тоже понравилось.

Гость
#64

Какие безграмотные и глупые женщины, невозможно читать просто. Главное, никогда не спрашивайте, а делайте как считаете нужным. Нравится имя - называйте!
Имя Савва было у Морозова и Мамонтова - двух великих меценатов
. А те, кто мыслит уровнем песочницы и двора - пусть там и остается)

Савва
#65

У меня полное имя Савва. Мне нравится. Жена называет меня совенком и Саввушкой. И мама так называла в детстве. Один в школе Савва я был. Школа сельская правда была. И Савелия было два. У меня сын Тимофей Саввич. И дочка Яна Саввична. Я обычный парень, характер нормальный. Не гуляка, не пью курю, пью иногда пиво и на новый год шампанское.

Ната
#66

Хорошее имя. Сына так назову.
По поводу детских дразнилок - к любому имени можно придумать и "Сова" абсолютно не обидное. К примеру, настрадавшийся "Артём голова ломтём" (слышала и такое). Дети есть дети, не от имени зависит будут человека дразнить или нет.
Савва, а Вы случаем не Васильевич, ато Тимофей Саввич -это уже точно как у Морозовых)))

Галина
#68

Обожаю такие забытые имена: Мирон,Корней,Макар, Савва, Емельян, Платон, Харитон, сына страршего в 91-ом назвала Климом, несколько нежалею и ребенок никогда не страдал от этого точно знаю. Сейчас проталкиваю чтоб внука назвали МиРоном, но это у младшего сына, отчество Михайлович, пока невестка сопротивляется. Хочет Лев, сын против, Левушка тоже нравится.

Гость
#69

Савелий Игоревич. Очень красиво звучит. Мой сынок просто прелесть. Во дворе любимчик у всех,а почему, да потому что имя красивое, да и сам очаровашка. А вот Данилы,Артемы,Арсении,Кирилы и Тимоши тошнит от этих имен. В садах и школах по пять штук одних и тех же имен.

Савва
#70

Вы че тут развели? Все негативные качества которые вы приписываете к имени, никак с ним не связаны, это зависит от воспитания.
Меня зовут Савва, коротко меня называют вообще Сапа, Сапун, Сапыч.
Когда говорят Саввенок, или еще как то, блевать тянет. Не переношу этих соплей
Ни одного человека с таким именем в живую не встречал, имя действительно редкое, как минимум выделяется...

Евгений
#71
Гость

мне не нравится, Савва не вырастет настоящим мужчиной (вот почему-то у меня такие ассоциации)

Очень неумные ассоциации, прямо скажем, : так к любому имени можно придраться. Саши, знаете, тоже не все мужественные. А краткая форма от этого имени (Александр - Саша) мне и вовсе не нравится, уж буду честен.

Елена
#70

У меня сына зовут Савва, ему 3 годика. Замечательное и редкое имя, один в садике, поликлинике и во дворе. Мы его зовём Саввушка, Сава. Отчество созвучное Савва Фёдорович

Гость
#71
Я

производное от Савелий

Нет.Савва это Савва,а Савелий это другое имя.Когда детей называете интересуйтесь немного происхождением и значением имени

Гость
#72
Мира

Ага. Какой - нибудь ребёнок будет шепелявить и в песочнице, например, будет кричать: " ***. подь сюды!" Класс)))

Ну если мыслить только в границах песочницы....Имя Савва очень распространено в православном мире Европы.Великие имена России:Савва Мамонтов,Савва Ямщиков,Савва Кулиш,наконец Савва Морозов.Значение имени очень сильное,а вы говорите «песочница».Рано или поздно мы все из неё вырастаем.Или вы ещё там.....мозгами?

Александр
#73
Савва

У меня полное имя Савва. Мне нравится. Жена называет меня совенком и Саввушкой. И мама так называла в детстве. Один в школе Савва я был. Школа сельская правда была. И Савелия было два. У меня сын Тимофей Саввич. И дочка Яна Саввична. Я обычный парень, характер нормальный. Не гуляка, не пью курю, пью иногда пиво и на новый год шампанское.

Это самый адекватный комментарий из всей ленты, браво мужик

Гость
#74
Я

производное от Савелий

Савелий - это Савелий! А Савва - это Савва! Два разных имени и по происхождению и по значению! Просто созвучны!

Гость
#75
Я

производное от Савелий

Производное, но считается полной формой, в паспорте так и будет Савва

Гость
#78
disco

А мне больше нравится - Сева (Севастьян)!

А Савва - нет.

Сева это Всеволод,а не Севастьян!Не путайте

Гость
#79
Я

у меня знакомые так назвали сына. Савелий Максимович...мне не очень нравится, точнее, с отчеством не сочетается, но само имя прикольное. А когда малыш подрастёт - Савой Игнитичем никто уже не будет дразнить - просто про фильм этот уже никто не вспомнит...эх! жалко, классный фильм)))

Имя Савва пишется с 2 в

Гость
#80
Наталья

Моему Саввушке 2,5. Я уже не представляю,если бы это был, допустим,Сергей или Андрей.

Пока что голубоглазый блондин. Хотя папа кареглязый брюнет. :)

Недавно крестили,батюшка был в восторге. Говорит,настоящий Савва-серьёзный и степенный.

Свое имя оправдывает на все 100%.

Первое время все кривились: "что это за еврейское имя?". Ну и конечно,постоянно слышу вопросы про Савву и Савелия. Знающие пускаются в дальнейшие рассуждения о знаменитостях: Морозов,Мамонтов, Яммщиков.Эдакий мини-тест на эрудицию. :)))

У меня Савва, уже скоро 6лет. Все в восторге)

Гость
#81
ксюша

Назвала сына Саввой. Знаю что очень много святых с этим именем. Кроме этого оно международное, в большинстве языков мира оно есть. Малекому очень подходит, а муж против! Воспользовалась правом матери, зато теперь страшно, вдруг и правда задразнят.

Чем задразнят? Совой? Нормальная хищная птица с большими когтями, если что))) Ничё страшного. Моему Савве скоро 6 лет. Я его ласково иногда Совушкой называю (ударение на о)

Гость
#82
Гость

мне не нравится, Савва не вырастет настоящим мужчиной (вот почему-то у меня такие ассоциации)

Ты пидораска я тебя по айпи вычеслю

Гость
#83

У меня сын Савва Николаевич 2 года, чудо а не ребёнок, имя предложила я, муж поддержал, чему очень благодарна, мне оно безумно нравится, когда родила все настаивали на имени Савелий, ничего против не имею, но не нравится оно. Был массажист у нас в 3 месяца поржал над именем сказал Сова будет.....больше он к нам не приходил...конечно на детских площадках, поликлиниках и вообще где слышат имя сына переспрашивают Савелий???? Приходится объяснять, но ни разу не пожалела что так назвала прекрасное имя.

Матвей
#84

САВВА ВЕЛИКОЛЕПНОЕ РУССКОЕ ИМЯ !