Гость
Статьи
Что подарить девочке …

Что подарить девочке на 5 лет?

Знаю только, что ребенок очень активный. Помогите советом.

Блондинка
141 ответ
Последний — Перейти
Кира
#1

детскую косметику,они уже с 3-4х лет от неё в восторге.

Гость
#2
Кира

детскую косметику,они уже с 3-4х лет от неё в восторге.

??? я бы такой подарок выбросила на помойку! Ребенок должен оставаться ребенком в 3-4 года, а не думать о косметике!

Автор, шодите в магазин игрушек. Наша всегда рада краскам, альбомам для раскарашивания; ЦД со сказками или исторями; . Если что-то крупное-тогда могу посоветовать игрушечный магазин с кассой, тележками, прастмассовыми овошами и фруктами

Гость
#3

шодите

Гость
#4

блин, транслит

Лариса
#5

КУКЛУ. Лучший подарок для девчушки.

Кира
#6

Гость2 сейчас не те времена. Вчера у дочки моей подруги было д.р. 4 года, так ей не нужны не куклы не др. игрушки, когда ей подарили детскую косметику на остальные подарки она и внимания не обращала. Сейчас др. интересы у детей, ребенка не заставишь, играть в то чего они не хотят.

Гость
#7

что значит не ТЕ времена? Моей дочери 3,5 года. Живем в ЕТО ЖЕ время с ВАМИ! Моя играет и с игрушками, и с детьми во дворе бегает, и книжки любит слушать. Ето тот возраст, когда ВЫ еше решаете, ЧЕМ ребенку играть или нет!

Кстати, я работаю с детьми и знаю, какие интересы у детей. Детвочки из хороших семей косметикой не интерисуются. А вот у детий из соцяльно слабых семей редко у кого интерес распространяется дальше шмоток, новых компьютерных игр и прочей ерунды. Так что не надо о времени. Понятно, что нам как родителям не удастся уберечь детей от всего того, что долбит телвизов, но Я, а не ВРЕМЯ решает, будет ли мой ребенок красится в 5 лет или нет!

Гость
#8

и ошибок настрочила и трансли помог:-)

Вывод: не надо сваливать все на время, а надо учится брать ответственность в свои руки

Гость
#9
Гость

ЦД со сказками или исторями

А что такое ЦД?

Вика
#10

А у меня вот подруга родит в конце месяца. посоветуйте, что подарить ей??не очень только дорого, 1-2 т.р. я вообще в этом ничего не понимаю, и не представляю, что можно дарить таким мелким деткам. хотела подарочную карту в детский мир купить, но он у нас какой то фиговый стал, от магазина 1/3 осталась, и что-то там ничего мне не приглянулось..

Гость
#11
Гость

А что такое ЦД?

не знаю точно, как по-русски. Диски, есть с музыкой, а есть с начитаными сказками или историями (Пиппи Лангштрумпф н-р)

Гость
#12
Вика

А у меня вот подруга родит в конце месяца. посоветуйте, что подарить ей??не очень только дорого, 1-2 т.р. я вообще в этом ничего не понимаю, и не представляю, что можно дарить таким мелким деткам. хотела подарочную карту в детский мир купить, но он у нас какой то фиговый стал, от магазина 1/3 осталась, и что-то там ничего мне не приглянулось..

спросите лучше у подруги. Как правило дарят много плюшевых игрушек, а они потом лежат без дела. Нам дарили набор детской (не игрушечной) посуды. Или маленьких коврик для ползанья. Или альбом для новорожденных, где записывают *достижения*

Гость
#13
Гость

А что такое ЦД?

Видимо, это CD

Гриб
#14

Косметику уже в 5 лет???

Бабы совсем поплохели. Воспитывают не женщин-мужчин, а баб и подбабников

Гриб
#15
Кира

Гость2 сейчас не те времена. Вчера у дочки моей подруги было д.р. 4 года, так ей не нужны не куклы не др. игрушки, когда ей подарили детскую косметику на остальные подарки она и внимания не обращала. Сейчас др. интересы у детей, ребенка не заставишь, играть в то чего они не хотят.

Ну еще бы. Смотря что ребенку вдоблить в голову, что внушать и как воспитывать.

Скоро в 2 года девочкам косметику будут намазюкивать. Серьги то в 2 года уже массово подвешивают.

Я же говорю - вот вам и объяснение, почему бабообщество воспитывает не людей, а баб

Гриб
#16

СД(сейчас только уже не СД, а ДВД, причем лучше набор) с развлекательным содержимым, мультфильмами - если ребенок интересуется.

А вообще лучше в 5-летнем возрасте ребенка на компьютерную иглу не подсажывать. Не забывайте, что для ребенка до 12 лет ДНЕВНАЯ норма времяпровождения на компе - 15 МИНУТ.

Бабы, которое это не знают и не выполняют - уипища.

А с куклой(куклами) ребенок может и на свежем воздухе играть

Гриб
#17

подсаживать

#18
Кира

детскую косметику,они уже с 3-4х лет от неё в восторге.

Ребенку косметику... Ну и нафига, ребенка развивать надо, а не красить) Автор в этом возрасте можно подарить какой-нибудь набор для творчества, сейчас большой выбор пластичных материалов из которых можно лепить, а потом поделки застывают и получается игрушка. Еще детки любят рисовать на кружках и майках, а потом носить их...

Рината
#19

Да ну чего вы набросились с этой косметикой? Это ж детская, а не настоящей кожу портить. Девочки и правда очень это любят. Моя часами книги готова читать, но при этом перед зеркалом крутится и мои тюбики с кремами перебирает. Не вижу ничего плохого, девочки всегда матерей копируют в поведении. Обеды в игрушечных кастрюлях варить и в дочки- матери играть- нормально, а поиграть в красивую взрослую- ненормально. Можно подумать сами никогда в детстве мамину косметику не вымазывали в ее отсутствие:)) Так уж лучше детскую, она хоть безопасна

ротор
#20

Ну не знаю,на мой взгляд,когда косметика "мамина" и дочь знает,что это только для взрослых,таскать конечно будет,но всё же по-тихому и зная,что могут наругать.А так своя,так вообще никакого стопа не будет,всё можно.Всё должно быть по возрасту,а то потом получается,что девочки только в намазюкивании развиты,а всё остальное осталось на уровне 5 лет.Я работаю с детьми,сама молодая достаточно,но в шоке как всё быстро поменялось,дети не боятся ничего,развиты не по годам,а родители потакают их капризам и отвратительному поведению,Мы тоже были не ангелы и росли в переломные моменты для нашей страны,но нас держали в ежовых рукавицах,и в результате получился закаленный характер и развитие нормальное.

leksa
#21

Детская косметика содержит очень вредные составляющие. Короче - отрава.

Не кисель
#22

Интерес к косметике, красивым платьям - это женская сущность. Зачем же ее убивать, запрещать. Запретный плод сладок. Уж не тем ли раскрашенным как индейцам девчонкам 12 лет матеря запрещали трогать косметику и красивые платья одевали только по великим праздникам? Если моя дочь просит накрасить ее, я крашу, крашу совсем чуть-чуть и сразу объясняю, что так лучше. Просит одеть нарядную юбку в детсад, она получает ее, а вместе с тем положительный заряд на весь день.

disco
#23

Я очень люблю покупать подарки в магазинах игрушек ELC, в вашем случае очень сильно рекомендую, потому что для активных детей там хороший выбор, например, различные игры на воздухе, траве, пляже.

elena
#24

Кукол у девочки 5 лет наверняка уже несколько штук. Спросите у родителей во что она играет. Мы своей на 5 лет будем дарить игрушку кошку от Fur Real. От этой фирмы есть и другие игрушки: зайчики, попугаи, итд. Или моей и её подругам нравятся от фирмы Hasbro PetShop зверюшки, они продаются наборами. Косметика тоже ничего, только в России я бы не рискнула покупать. А ещё если девочка активная, то есть такая игра называется Винни Пух. Лови быстрее! Там база, из неё вылетают бабочки под музыку и 3 сачка их ловить, детям ну очень нравится.Если сомневаетесь что дарить,то подарите подарочный сертефикат из магазина игрушек, пусть сама себе выберит что хочет.

девушка-технарь
#25

может,сертификат в магаз игрушек и пусть сама выберет?

Didara
#26

Я вот недавно заказала на

http://www.skazkipro.com/code/ZN8200

книгу для доченьки, сказки про нее саму! Получился оригинальный подарок для ребенка. Порадовало качество, доставили за 2 недели. Всем советую! :-)

Гость
#27

Можно подарить отличную сказку-раскраску с историями про Вашего ребенка http://skazkiraskraski.ru/ с бонусным кодом 8891 сказка стоит всего 43 рубля. Ваш ребёнок √ и самые близкие для него люди: мама, папа, бабушки и дедушки, друзья и питомцы √ вместе станут героями сказочных историй! Текст Сказки-раскраски будет готов всего через пару секунд.

Скачайте сказку и читайте ее вместе с ребенком!

Аня
#28

Гость а вы как скачивали данную книжку? я все делала как они там писали, отправила смс с кодом, мне на почту пришел ответ, но скачать ссылку или открыть ее у меня не получилось.

Оксана
#29

надо просто подольше подождать, она очень долго грузится и съедает много инета

фигня
#30

Не, косметику дарить не надо, чем позже, тем лучше. Игрушек развивающих навалом за любые деньги. Одежду, велосипед, самокат, игрушечную коляску, качельки. Куклу со всякими прибамбасами (с заколками, расческой, резиночками и т.п.)

Александра
#31
Гость

что значит не ТЕ времена? Моей дочери 3,5 года. Живем в ЕТО ЖЕ время с ВАМИ! Моя играет и с игрушками, и с детьми во дворе бегает, и книжки любит слушать. Ето тот возраст, когда ВЫ еше решаете, ЧЕМ ребенку играть или нет! Кстати, я работаю с детьми и знаю, какие интересы у детей. Детвочки из хороших семей косметикой не интерисуются. А вот у детий из соцяльно слабых семей редко у кого интерес распространяется дальше шмоток, новых компьютерных игр и прочей ерунды. Так что не надо о времени. Понятно, что нам как родителям не удастся уберечь детей от всего того, что долбит телвизов, но Я, а не ВРЕМЯ решает, будет ли мой ребенок красится в 5 лет или нет!

КАКОЙ КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!

превратили тему в поле боя!!! (((

и понятие "хорошая" семья - это вовсе не косметика или книжки! Эй, мамочки, опомнитесь! Хватит тирании типа "Я так сказала" (делаю упор на Я)... это же детки... тем более девочки...если есть такие мамаши-синие-чулки, то это не ориентир и не идеал для подражания, а несчастные женщины, давайте все дружно из пожалеем...

а автору этой цитаты хочу заметить - не засоряйте интернет подобной агрессией, здесь ее и так хватает!

п.с. об уровне интелекта можно судить даже по огромному количеству орфографических ошибок..."не интерисуются" )))))))))

Александра
#32
Аня

Гость а вы как скачивали данную книжку? я все делала как они там писали, отправила смс с кодом, мне на почту пришел ответ, но скачать ссылку или открыть ее у меня не получилось.

Аня, вы получили книжку или все это развод?

Лучшая
#33

Детскую косметику! Самый лучший подарок!!!

Гость
#34

Я то же считаю, что детки должны как можно дольше оставатся детьми и уметь играть. Я своей на 4 годика подарила деревянный домик для маленьких куколок. Он продается уже выпеленный, но не собранный. Купила заранее, разукрасила, сделала в нем "ремонт" Купила в него маленькую семью. Цена вопроса всего 1000-1500 рублей. Зато сколько счастья у ребенка. В 4 она еще не могла мне помогать, а сейчас нам пять (я то же задумалась, что же подарить) и она мне уже говорит "давай сделаем в нашем домике ремонт" Так что, куклы и аксессуары к ним всегда лучие подарки девочкам. А чтоб интреснее было играть, купите диски с аудиокнигами и аудиоспектаклями. Помните раньше мы пластинки слушали? Поверьте, я уже всех детей моих знакомых "подсадила" на эти вещи. И как сказал один мальчик, 8 лет "Слушать спектакль "Волшебник изумрудного города" гораздо интереснее чем мультик смотреть. У меня в голове красивее картинки. Вот вырасту и стану мультипликатором и нарисую свой мультик. Очень красивый"

леля
#35
Не кисель

Интерес к косметике, красивым платьям - это женская сущность. Зачем же ее убивать, запрещать. Запретный плод сладок. Уж не тем ли раскрашенным как индейцам девчонкам 12 лет матеря запрещали трогать косметику и красивые платья одевали только по великим праздникам? Если моя дочь просит накрасить ее, я крашу, крашу совсем чуть-чуть и сразу объясняю, что так лучше. Просит одеть нарядную юбку в детсад, она получает ее, а вместе с тем положительный заряд на весь день.

Полностью с вами согласна... Моей дочке 5 лет, а мне 44 года, и я хочу, чтобы моя доча, научилась хорошо выглядеть с молоду, а не когда тебе под 40 лет подвалит... и глядя на свои бношеские фотки понимаешь, что в 18 лет я выглядела куда старше , чем выгляжу сейчас...А все благодаря тому, что абсолютно не умела ни красится, ни одеваться!!!!

Анна
#36

ну да,ну да

Таня
#37

Меня честно говоря поражает такая агрессия в сторону детской косметики. И что же такого ужасного вы в ней нашли? Детское мыло в блестящей упаковке или обыкновенный детский шампунь со "взрослой" надписью, типа "для шелковистых волос"))))? Дорогие противники так называемой детской косметики (да-да, именно так называемой), раз уж вы решили здесь кого-то поучать и навязывать свое мнение в столь грубоватой форме, то неужели вашего мега мозга не хватило, чтобы додуматься для начала узнать, что же все-таки входит в это громкое понятие детская косметика.? Гигиеническая помада? Она безвредна, а зимой даже необходима, чтобы не обветривались губы. Блеск для губ? Который на самом деле является подобием той же гигиенической помады, только называется бальзамом, поэтому и в жидком виде. Лосьон для тела? Под этим громким названием лосьон скрывается (всего лишь навсего) некое подобие детского молочка для тела, ну или чтоб понятней было, что-то наподобие "джонсон с бэйби", а это изготавливают специально для детей, причем грудничков! Так что 5-ти летней двочке это ну как ни крути навредить не может. Про шампунь и мыло я уже сказала, что же осталось? Ах да! Крем. Крем - обычный детский, которым малышам попку смазывают при раздражении, ничего сверх естественного.

Вот, собственно, и вся ваша детская косметика. Я думаю, что каждая из нас когда-то покупала все вышеперечисленные предметы детской гигиены. Просто по раздельности и более низкой цене, чем в наборе под названием "Детская косметика". Аж смешно честное слово! Все из чего она состоит это одно лишь название и яркая упаковка, и никакой реальной косметики там нет! Так что дорогие любители поспорить на ровном месте, не говорите гоп, пока не перепрыгните.

мАнетка
#38

Косметику детскую( дочка,5 лет),красивую кофточку,зублс(существа пластмассовые),лошадки финли,билет на детский спектакль....очень много вариантов на любой кошелёк! Моя дочка,например,в куклы не играет! Можно рюкзачок красивый-на занятия! Блокноты-ручки-карандаши-фломастеры-наклейки. Киндеры в добавок.Раскрашки. Кто-то от Винкс куколок в восторге..... Я теперь свою дочку спрашиваю - что подарить....

Елена
#39

Огромное Спасибо Гостю за ссылку про сказки -расскраски!!! (http://skazkiraskraski.ru/) Оплатила банковской картой , всего 40 рублей. Кстати, перед печатью ее можно отредактировать. Мелочь, а сколько эмоций!

Яна
#40

какие все злые....тут, особенно та, что "с детьми работает"(((((аж грустно

Гость
#41
Гость

Можно подарить отличную сказку-раскраску с историями про Вашего ребенка http://skazkiraskraski.ru/ с бонусным кодом 8891 сказка стоит всего 43 рубля. Ваш ребёнок ? и самые близкие для него люди: мама, папа, бабушки и дедушки, друзья и питомцы ? вместе станут героями сказочных историй! Текст Сказки-раскраски будет готов всего через пару секунд. Скачайте сказку и читайте ее вместе с ребенком!

раскраску можно подарить и в любой другой день! на день рождения нужно дарить хорошие подарки,а не всякие канц.товары альбом с краскими.

Ольга
#42

PSP

Дима
#43

Мне 10 лет у моей племяници день рождения. Что подарить ?

Алиса
#44
фея Розабельверде

Ребенку косметику... Ну и нафига, ребенка развивать надо, а не красить) Автор в этом возрасте можно подарить какой-нибудь набор для творчества, сейчас большой выбор пластичных материалов из которых можно лепить, а потом поделки застывают и получается игрушка. Еще детки любят рисовать на кружках и майках, а потом носить их...

Алиса
#45

Что же вы все накинулись!? Естественно косметика детская! Возможно даже пенка для ванной или крем для ручек или т.п. Никто и не говорил про тушь и лак для волос))) А некоторым девочкам действительно нравится детская косметика! Все дети разные - кому-то интересны машинки и вертолеты, коту-то помадки и зеркальца, кому-то куколки, а кому-то хомячки! Просто нужно понаблюдать за детём и выяснить, что для вашего чада наиболее интересно...

Гость
#46

Ми думаем подарить кукольний домик,очень прикольно ребенок будет очень рад)))

Гость
#47
Гость

что значит не ТЕ времена? Моей дочери 3,5 года. Живем в ЕТО ЖЕ время с ВАМИ! Моя играет и с игрушками, и с детьми во дворе бегает, и книжки любит слушать. Ето тот возраст, когда ВЫ еше решаете, ЧЕМ ребенку играть или нет!

Кстати, я работаю с детьми и знаю, какие интересы у детей. Детвочки из хороших семей косметикой не интерисуются. А вот у детий из соцяльно слабых семей редко у кого интерес распространяется дальше шмоток, новых компьютерных игр и прочей ерунды. Так что не надо о времени. Понятно, что нам как родителям не удастся уберечь детей от всего того, что долбит телвизов, но Я, а не ВРЕМЯ решает, будет ли мой ребенок красится в 5 лет или нет!

А как это, работая с детьми, Вы не понимаете что для детей образцом для подражания являются, прежде всего, их родители, и нет ничего зазорного в том что девочке нравиться косметика, ведь она смотрит на маму. И что значит социально слабая семья? Почему тогда не назвать социально слабой семью, в которой девочка играет в куклы, она тоже копирует поведение мамы. Конечно, по поводу настоящей косметики я с Вами согласен, но ведь есть и игрушечная, место помады цылиндр красного цвета, место теней разноцветные наклейки в коробочке. Этого вполне достаточно для ребёнка.

Cветлана
#48

Подарите Книгу сказок про Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/partner.php?code=JHKZ

Гость
#50

подарить лучше всего какой нибудь набор для творчества и поделок, игру на магнитах, книжку о ребенке