Гость
Статьи
Унижение детей

Унижение детей

Мало того, ребенок не считается полноправным членом общества и не имеет полноценных гражданских прав, так еще и никаких общественных прав у него нет. Это ведь хуже патриархата - дискриминация детей и подростков. Туалеты в школах без перегородок, на дискотеку могут не пустить, одежда для девочек не то что не соответствует стандартам красоты, а просто убога, по телевизору могут, не стесняясь, показать голый детский зад (как будет стыдно маленькому человеку, когда он вырастет и узнает себя в этой рекламе). Я уж не говорю про повсеместное тыканье детям, фразочек типа :"молчи, когда взрослые разговаривают" и про навязывание детям истины о том, что "Взрослый всегда прав" Это же идиотизм, умение мыслить логически никак от возраста не зависит, порой внуки бывают умней дедов. А уж полный абсурд - подчиняться чужим взрослым. Ну ладно, от родителей еще материальная зависимость, но слушать чужую тетю? Бред творится в нашем обществе.

Evilen
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ой, автор, у вас сегодня действтельно всплеск , не буду говорить чего в голову... Что не тема, то все про справедливость. ну сделайте уже что-нибудь, хоть рекламу запретите

Вероника
#3

Не знаю у меня были туалеты с перегородкой, кроме садика и в школе класса до 4.. про стандарты красоты не поняла.. про голую попу, его все равно никто не узнает, да и разве не у кого нет детских снимков где вы голышом?? на счет фразы "молчи, когда взрослые разговаривают" все правильно..

Муромец Илья
#4

даешь праздник непослушания!)))

Павел Астахов
#5

формулировка темы - путная. Унижение детей - общая наболевшая тема: детская проституция, детство в наркотиках и алкоголизме, сироты, бродяжки, насилие над детьми, избиение детей и прочее, прочее, прочее!

Нет, автор Evilen настолько по-кретински раскрыла суть формулировки, что, боюсь мой пост - последний или предпоследний!

Рыпка
#6

О! В кои-то веки согласна с Grammar Nazi . Никогда бы не подумала, что наши мысли пересекутся. Хотя про перегородки в школьных туалетах - чистая правда и издевательство над людьми.

Рыпка
#7
Павел Астахов

формулировка темы - путная. Унижение детей - общая наболевшая тема: детская проституция, детство в наркотиках и алкоголизме, сироты, бродяжки, насилие над детьми, избиение детей и прочее, прочее, прочее!

Нет, автор Evilen настолько по-кретински раскрыла суть формулировки, что, боюсь мой пост - последний или предпоследний!

Согласна. Тема совсем в другом.

Гость
#8
Evilen

Мало того, ребенок не считается полноправным членом общества.

Вы правы! Поэтому дети должены начинать работать с пяти-семи лет, и с этого момента становиться полностью ответственным за свою жизнь!

#9
Гость

Evilen

Мало того, ребенок не считается полноправным членом общества.

Вы правы! Поэтому дети должены начинать работать с пяти-семи лет, и с этого момента становиться полностью ответственным за свою жизнь!

Ага, как всегда - все требуют только права, но забывают об обязанностях:)) Денег на дорогие джинсы - дай, а как насчет заработать - вы что, я жеребенок?

#10

Про перегородки не поняла... У вас что, унитазы рядком стоят, без ширмочек? Круто.

Голому детскому заду, ващета, принято умиляться.

Я ж не прячу свои 2-х летние фотки с криком "Ааа, там мой голый зад! Или голые двухлетние сисьге!!!"

Evilen
#11
Хреногубка

Про перегородки не поняла... У вас что, унитазы рядком стоят, без ширмочек? Круто.

Когда я училась в школе, только ширмочки и были, без дверей.

Evilen
#12
Павел Астахов

формулировка темы - путная. Унижение детей - общая наболевшая тема: детская проституция, детство в наркотиках и алкоголизме, сироты, бродяжки, насилие над детьми, избиение детей и прочее, прочее, прочее!

Нет, автор Evilen настолько по-кретински раскрыла суть формулировки, что, боюсь мой пост - последний или предпоследний!

То, о чем вы пишете - это уже преступность и уголовщина, понятное дело, что надо бороться с этим, но тему я действительно завела немного о другом - о неуважении обществом маленького человека.

#13
Evilen

ХреногубкаПро перегородки не поняла... У вас что, унитазы рядком стоят, без ширмочек? Круто.

Когда я училась в школе, только ширмочки и были, без дверей.

Меня в том возрасте отсутствие дверей ниразу не волновало.

Бабуся Ягуся
#14

[quote="Evilen"] по телевизору могут, не стесняясь, показать голый детский зад (как будет стыдно маленькому человеку, когда он вырастет и узнает себя в этой рекламе)

]

О божежмой автор, нашли из-за чего ломать копья. Да голый зад нынче просто примета времени, его опознавательный знак можно сказать. Как покажут в грудном возрасте с голым задом, так и пойдет по жизни дальше с голым задом на всякие там кастинги, конкурсы красоты, эротичесике сессии. А не будет с голым задом в прямом смысле, так останется с голым задом в переносном.

Анька встанька
#15

У нас в школе в туалетах для школьников старше 4 класса поставили дверцы с замочками только когда я пошла в 11 класс. до этого только перегородки были. Это жесть была. А остальное, что автор написала - нормально. "Молчи, когда взрослые разговаривают" - это обычный элемент воспитания детей. Если дать детям права на все, то будет беспредел. Да, может не все взрослые супер-гении, но все же детям полезно слушаться старших. В любом случае. когда ребенок повзрослеет, то сможет сам решать, что и как ему делать. А пока маленький - надо старших слушать, они плохому не научат.

Машутик
#16

Автор темы, я на 100% с вами согласна.Хоть вы мой единомышленник.Я не раз тут писала об этом.И темы создавала и сообщения.

Машутик
#17

В тему.Ребенок мало мальски становится человеком лет с 14-16ти, не раньше.А до этого-он собственность родителей, которые вправе распоряжаться им и делать с ним, что хотят, естественно, что уголовно не наказуемо.Если нет должного надзора за ним, мало ли, родители занеяты или еще что-нибудь, даже если ребенок хорошо учится, не совершает преступлений, его все равно могут упечь з если не в детприемник за решетку, то уж точно в приют,где порой условия почти как в казарме.А если родители грубо подавляют личность, считая своей собственностью ребенка,это считается нормой, даже часто семья считается положительной.

Алина 22
#18
Машутик

В тему.Ребенок мало мальски становится человеком лет с 14-16ти, не раньше.А до этого-он собственность родителей, которые вправе распоряжаться им и делать с ним, что хотят, естественно, что уголовно не наказуемо.Если нет должного надзора за ним, мало ли, родители занеяты или еще что-нибудь, даже если ребенок хорошо учится, не совершает преступлений, его все равно могут упечь з если не в детприемник за решетку, то уж точно в приют,где порой условия почти как в казарме.А если родители грубо подавляют личность, считая своей собственностью ребенка,это считается нормой, даже часто семья считается положительной.

Я сама в такой семье выросла.. Врагу не пожелаю!!

#19

Тема о правах детей не нова. Споров много.

ИМХО. С одной стороны защитить детей от взрослых необходимо, в том числе и от родителей. А с другой стороны как защитить родителей от ребенка. Возьму пример дочери(10 лет). В школе о правах детей ей рассказывают уже 2 года. Когда она мать назвала "сукой" в споре на тему " ты моя мать, ты должна" и "надеть нечего" с моей стороны была попытка поставить её (с точки зрения родителя) на место, без матов и без литературных "разрешенных" слов, но правда на повышенных тонах. Я получил заявление, что если еще раз вмешаюсь, она подаст на меня заявление в милицию в такой форме что мне станет сразу плохо и меня увезут в тюрьму. Я взял смелость ударить её по губам (слава богу без каких либо последствий в виде синяков и кровотечений и потом очень сильно переживал этот момент, когда не сдержался). Понимаю , что унизил ребенка, но выхода другого не нашел. Дома матов не произносит никто, в школе и во дворе дома постоянно слышно. Даже от учителей пару раз слышал. Как не унизив объяснить что унижение это плохо. Само понятие "унижение" как донести до ребенка без показательных выступленийй. Взрослого ребенок может просто "посадить за решетку" сказав неправду или сказав правду не объясняя известных ему причин по которым он так поступил.

Так вот вопрос: На чьей стороне здесь должен быть закон? На стороне ребенка? На стороне родителей? Кто и чья собственность: ребенок - собственность родителей, или родители- собственность (имхо. еще хуже заложники) ребенка?

#20

P.S. ИМХО. Мне кажется все зло в пропаганде насилия. ТВ, радио, газеты, компьютерные игры, книги. Не будет пропаганды, может и родители и посторонние взрослые не будут проявлять агрессии к детям которые могут наравне со взрослыми провоцировать агрессию по отношению к друг другу и окружающим людям. Не будет даже малого примера подавления личности(как сказал автор), так как у родителей и у ребенка не будет примера такого поведения.

P.S.S. Если для кого стало не понятно, что мною написано - извиняйте, как получилось :)

P.S.S.S. ОФФТОП. По поводу работы опекунских служб, которые могут забрать ребенка у родителей. Запросто. Любой мусор в любом месте квартиры/дома - антисанитария, нет своей комнаты(делит с братом/сестрой) - нет жилищных условий, родители на работе, ребенок дома - значит без присмотра. Заявление соседей и просто добрых людей и ребенок из благополучной семьи уходит в приют/интернат. Похожую ситуацию проходил когда после смерти матери, брата которому осталось 1,5 года до совершеннолетия и 2 года школы, хотели забрать в интернат. Всему виной добрые соседи и общительность брата со сверстниками (в частности пожилые соседки которым заняться нечем). Заранее извиняюсь за оффтоп, есть наболевшее :(.

Гость
#21

Надо что-то одно запретить:или детей,или родителей.Возможно,также,поможет полный запрет на общественные туалеты,хотябы в школах - может,хотя бы частично,снимет напряжённость в обществе.

Гость
#22

Нет,определённо,гуманнее будет совсем запретить детей,или,по крайней мере,не учить их буквам и русскому языку (молчание - золото).

Гость
#23

А по поводу туалетов,то бороться нужно не с отсутствием в оных раздельных кабинок с заперающимися дверцами,а с умниками,радетелями за "культурность и приличия",приучающих людей стесняться отправления естественных физиологических потребностей организма,ибо ничего,кроме бытовых неудобств,излишней нервозности и психоза,это не даёт "цивилизованному" и "воспитанному" человечеству.

ку-ку
#24
Evilen

Мало того, ребенок не считается полноправным членом общества и не имеет полноценных гражданских прав, так еще и никаких общественных прав у него нет. Это ведь хуже патриархата - дискриминация детей и подростков. Туалеты в школах без перегородок, на дискотеку могут не пустить, одежда для девочек не то что не соответствует стандартам красоты, а просто убога, по телевизору могут, не стесняясь, показать голый детский зад (как будет стыдно маленькому человеку, когда он вырастет и узнает себя в этой рекламе). Я уж не говорю про повсеместное тыканье детям, фразочек типа :"молчи, когда взрослые разговаривают" и про навязывание детям истины о том, что "Взрослый всегда прав" Это же идиотизм, умение мыслить логически никак от возраста не зависит, порой внуки бывают умней дедов. А уж полный абсурд - подчиняться чужим взрослым. Ну ладно, от родителей еще материальная зависимость, но слушать чужую тетю? Бред творится в нашем обществе.

детский лепет

олеся
#25

Я живу в семейном общежитии(муж военослужащий), комната 18 метров 2-е детей, 5 лет и 7 лет. Дети всех жильцов играют в холах коридора9где то же им надо бегать)Проблема в следующем: на своём этоже мой ребёнок может играть, а вот спуститься этожом ниже к своему другу с которым они учатся в одном классе он не может. Проганяет тётя.У них виделители своих детей много на этаже.Ничего не могу сделать.Мы с тётей поскандалили,она написала заявление заведующей общежития и ею принято было правило, что дети играют на своих этажах. И не кого не интересует , что на нашем этаже нет детей возраста моего ребёнка и ему не с кем играть...Дискриминация.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы