Гость
Статьи
Прописывать ребенка у …

Прописывать ребенка у матери или у отца?

Ситуация такая: мы женаты, муж прописан у себя в квартире, я в своей (вместе с родителями), живем у него. Ждем пополнения, возник вопрос, куда прописывать малыша. Есть ли какие-то нюансы, подводные камни? Сразу хочу сказать, что и у мужа, и у меня наши "добрачные" квартиры не единственная собственность, т.е., по идее, никаких корыстных интересов у нас по отношению друг к другу нет, жить каждому есть где в случае чего. Как понять, куда лучше прописать ребенка?

Ирис Кис-Кис
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю, но как то принято чтоли что отец к себе ребенка прописывает...

Гость
#2

Прописывайте там, где будете жить.

Гость
#3

Ну да, гость 2 тоже верно написал. Проще прописать там где живете, чтоб не было проблем ни с поликлиникой, ни со школой в будущем...

Grammar Nazi
#4
Гость

Прописывайте там, где будете жить.

+1. Меньше геморроя будет.

Гость
#5

Только к матери.

#6

Пропишите туда, где вы живете. Иначе огребете кучу проблем с детским садом, поликлиникой и школой.

Ирис Кис-Кис
#7

Большое спасибо за ответы! Действительно, наверное лучше прописать там, где живем. У мужа, значит)

наталья
#8

у меня ребенок прописан у отца в др городе,выписывать не хочу в надежде на какую-нибудь жилплощадь.были проблемы с алиментами,пособием,везде,где нужна справка с места жительства.а в садик и в школу справку не требовали-никаких проблем

ту-ту
#9

а какие могут быть проблемы с поликлиникой, садом и школой? к поликлинике вы прикрепляетесь сами, на выбор, сад - тоже на выбор, прописка роли не играет, да и в школу сейчас не по району берут.

у меня ребенок прописан со мной, а живем по месту прописки мужа.

наталья
#10

проблема бывает когда что-нибудь оформляешь и требуют справку с места жительства,и начинается:почему ребенок не прописан с вами,мы не можем дать(что-либо),тк ребенок с вами не прописан и тд.когда мы еще жили с мужем-пособие(детские)получал он на свою книжку,деньги мы не брали,так он мне их и не отдал.

Марина
#11
наталья

у меня ребенок прописан у отца в др городе,выписывать не хочу в надежде на какую-нибудь жилплощадь.были проблемы с алиментами,пособием,везде,где нужна справка с места жительства.а в садик и в школу справку не требовали-никаких проблем

если квартира мужа преобретена им до брака с вами,его собственность.Если вы там не фигурируете никак(непрописаны вт числе) и несовместно нажитое имущество,то даже если ребенок там прописан вы ничего несможете поиметь.Почитайте законы.

Я например прописала к себе.муж непрописан,квартира моя.Специально консультировалась по этому поводу с юристом

ника
#12

у меня такая история у меня двое маленьких детей девочке 7мес,мальчику 7лет что один муж не прописал/ что другой но мы с ним не прописаны.Он говорит что детей прописывают по месту жительства я ему нет не обезательно он мне свое просто не хотят мне очень обидно что один муж так поступил что другой.Унего семья это компьютер я все сама устала лутше одной чем так.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: