Гость
Статьи
как назвать девочку

как назвать девочку

помогите подобрать имя для девочки к отчеству "Анатольевна".
я не разбираюсь в том КАКИЕ буквы должны присутствовать в имени ребенка, чтоб в целом все неплохо звучало.
спасибо заранее.

георгиевская лента
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гаттенбай

гость
#2

с таким отчеством в имени должна быть буква "Р" )

пинокио
#3

менеева

Гость
#4

А я уже знаю как назвать, правда не скажу, а то еще прихватизируете мою идейку )))

Марго
#5

Анна Анатольевна

Гость
#6

Tatjana

Наташа
#7

ирина, инна.

#8

Должно быть коротким, ибо отчество длинное, и желательно не мягким, ибо отчество мягкое по звучанию. На ум пока пришла только Ирина (соответствует обоим требованиям).

А вообще - не заморачивались бы и называли, как душе угодно.

Гость
#9

Алина!!!

#10

Ирина

Вера

Валентина

Васса

Влада

Галина

Евгения

Лариса

Гость
#11

Ирина Анатольевна

Мария Анатольевна

Софья Анатольевна

Полина Анатольевна

Людмила Анатольевна

Анастасия Анатольевна

О В Е Н
#12

мне Полина оч нравится. и плевать на то что какая где буква должна быть,главное,что при длинном отчестве не должно быть длинного имени.

например: Александра Алексеевна(и Анатольевна тоже),что бы короче выговаривать не сложно было

10-вы думаете у автора бабушка родится?

пинокио
#13

соской назови будет спросом пользоваться у мужиков

георгиевская лента
#14

Софья нравится, но у нас племянниц зовут Анжелина Софи и София Августина.

мы не в России живем.

Гугл
#15

О В Е Н вы думаете у автора бабушка родится?

))))))))))))))))))))))))

Гость
#16

Инга

Гость
#17

Альбина Анатольевна

георгиевская лента
#18

валерия или генриетта ужасно звучит, да?

Светка
#19

Вот Генртеттой точно не надо называть! Язык сломать

Татьяна
#20

Виталия Анатольевна

Тигра белая (с другого компа)
#21
георгиевская лента

валерия или генриетта ужасно звучит, да?

С Валерией язык сломать можно, а Генриетта не для российского уха. Может, Жанна?

#22
Тигра белая (с другого компа)

Жанна

неплохо, спасибо )

Гость
#23

Анжелика Анатольевна

Светка
#24

Лучше Анна Анатольевна, чем Жанна. Анну можно хоть ласково назвать, а Жанну как?

Тигра белая (с другого компа)
#25
Светка

Лучше Анна Анатольевна, чем Жанна. Анну можно хоть ласково назвать, а Жанну как?

В некоторых странах Анна произносится как Ханна. Мне такой вариант не нравится, хотя это дело вкуса. Не знаю, в какой стране живет автор. Жанну можно по-разному сокращать, в конце концов Жанна это Иоанна, в Германии Йоханна:)).

Тигра белая (с другого компа)
#26
Гость

Анжелика Анатольевна

Ох, нет, знаю одну - жуть.

Гостья.)
#27

Может, Ксения Анатольевна? или Кристина.

Тигра белая (с другого компа)
#28
Гостья.)

Может, Ксения Анатольевна? или Кристина.

Автор в заграничье живет. Ксения не очень для забугорья.

Орнасибиус
#29

Ольга,Елена,Марина

#30
Тигра белая (с другого компа)

Гостья.)

Может, Ксения Анатольевна? или Кристина.

Автор в заграничье живет. Ксения не очень для забугорья.

Да в забугорье и Анатоль-на как-то не распространено. Поэтому глупо будет звучать какая-нить Хелена Юстина Анатольевна...

Ля Уева
#31

А какая разница какое отчество? Сейчас по отчеству только учителей называют и президента. Желательно, чтобы с фамилией сочиталось. А то назовете как-нибудь Анжелика Мурдыщенко. Зато с отчеством сочитается...

Гость
#32
Гость

Алина!!!

Тьфу!

Гость
#33

Ксения!!!!! Мою любимое имя.

Гость
#34

как угодно только не Жанна,ужас.

Гость
#35

Ирма, Инесса, Злата, Серафима.

Онемечивание Конечностей
#36

Жанна Анатольевна и Людмила Анатольевна очень хорошое варянты.

Гость
#37

Лилия

Гость
#38

Надо с буквой Р или хотя бы Т, чтобы придать имени твёрдости. И чтобы начиналось на согласную. И совсем хорошо, если из трёх слогов и ударение на И, чтобы был контраст с А и О.

Мне кажется, идеальные варианты - Марина Анатольевна и Татьяна Анатольевна. Светлана тоже неплохо. Но имена не для Европы, увы.

Также хорошо будут звучать имена Дарина, Кристина, Лариса, Ирина, Регина, Маргарита. Если вы в англоязычной стране, я бы выбрала из трёх последних, т. к. они более интернациональны. Будет Ирэн, Реджина или Маргарет.

Вот Алина будет звучать ужасно. Зато мне по созвучию сразу пришло в голову похожее, но более "твёрдое" имя - Альбина. Но надо смотреть, насколько привычно оно для вашей страны.

георгиевская лента
#39
Гость

Надо с буквой Р или хотя бы Т, чтобы придать имени твёрдости. И чтобы начиналось на согласную. И совсем хорошо, если из трёх слогов и ударение на И, чтобы был контраст с А и О.

Мне кажется, идеальные варианты - Марина Анатольевна и Татьяна Анатольевна. Светлана тоже неплохо. Но имена не для Европы, увы.

Также хорошо будут звучать имена Дарина, Кристина, Лариса, Ирина, Регина, Маргарита. Если вы в англоязычной стране, я бы выбрала из трёх последних, т. к. они более интернациональны. Будет Ирэн, Реджина или Маргарет.

Вот Алина будет звучать ужасно. Зато мне по созвучию сразу пришло в голову похожее, но более "твёрдое" имя - Альбина. Но надо смотреть, насколько привычно оно для вашей страны.

спасибо Вам огромное за совет!

Елена
#40

Маргарита

Полиша
#41

Мне нравятся необычные имена, такие как

Альбина, Лолита, Влада,Регина, Диана... но они как то к вашему отчеству не очень подходят... Альбина и Регина ещё ничего))

Евгения Анатольевна тоже звучит неплохо, правда не знаю как для вашей страны

Анастасия Анатольевна

Вероника Анатольевна

Ксения Анатольевна

Арина Анатольевна

даша
#42

имя Елена больше всего подходит,звучит красиво)))

Алина,анна..ето не то..Ксения кто-то предлагал,тоже не звучит никак..

Так что Елена,не пожалеете)

аленушка
#43
георгиевская лента

помогите подобрать имя для девочки к отчеству "Анатольевна".я не разбираюсь в том КАКИЕ буквы должны присутствовать в имени ребенка, чтоб в целом все неплохо звучало.спасибо заранее.

меня зовут елена а отчество анатольевна

Гость
#44

Валентина.

Дармон
#45

Камилла

Говорушка
#46

Вера

юлия
#47
Татьяна

Виталия Анатольевна

Виталия Анатольевна тоже хорошо звучит и притом красиво

Александра
#48

я думаю лучше всего будет Александра Анатольевна

Алесса
#49
О В Е Н

мне Полина оч нравится. и плевать на то что какая где буква должна быть,главное,что при длинном отчестве не должно быть длинного имени.

например: Александра Алексеевна(и Анатольевна тоже),что бы короче выговаривать не сложно было



меня саму зовут Александра Анатольевна! и ничего живу с этим и красиво звучит!



10-вы думаете у автора бабушка родится?

Ваш текст

Гость
#50

Стефания

стефани))