Гость
Статьи
Хочу открыть центр …

Хочу открыть центр раннего детского развития,есть вопросы.

Господа,не могу найти достойную работу,поэтому хочу решиться открыть свой центр раннего детского развития.А вот с чего начать не знаю.у меня вот какие вопросы1.какие нужны документы для открытия .2как просчитать сколько денег понадобится первые пол года.......Если этим делом кто -то занимался,дайте пожалуйста полезные советы.заранее очень вам благодарна)

таня
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я про детские сады читала - пишут что столько документов собрать надо, столько разрешений получить, что проще повеситься. Лучше неофициальное что-то открывать, если денег нет, а очень хочется работать в этой сфере

Гость
#2

как специалист я вообще против раннего развития детей ( до 4 лет), а вот уже после 4 лет, можно о чем-то говорить. Документы для сада это действительно жесть, но центр развития немного другое там легче, там нет питания, сна, гигиенических разных штук, так что будет легче.

Я бы вам посоветовала подумать о центре подготовки к школьному обучению. Развитие познавательной сферы детей, развитие уровня мотивации, адаптационные занятия.

Вообще интересная тема, с удовольствием пообщаюсь со сторонниками раннего развития.

таня
#3

спасибо вам,что откликнулись на мой призыв о помощи)

2,а вы занимаетесь именно дошкольным образованием?

гостья
#4

Как дефектолорг скажу, что проблема раннего развития актуальна очень. Очень много детей с проблемами в развитии, начиная с года нужна помощь: коррекция развития, совершенствование психических процессов. очень мало учреждений, которые бы оказывали такую помощь. А ждать 4-5 лет таким детям нельзя, всё усугубится.

Автор, очень хорошая идея.

таня
#5

4 гостья,огромное спасибо за поддержку....

сижу роюсь в паутине ....но пока не могу найти толком какие нужны документы,для открытия....

как вы думаете,может сделать пока на базе детского сада?или сразу искать отдельное офисное помещение?

Гость 2
#6
таня

спасибо вам,что откликнулись на мой призыв о помощи)

2,а вы занимаетесь именно дошкольным образованием?

Да, я занимаюсь с детьми раннего школьного возраста, поэтому ясно вижу, что многие трудности можно было решить в рамках центра развития, за год-два до школы.

гость четыре говорит о проблемах в развитии психических функций, это совершенно другая тема. если мы говорим о нормально развивающимся ребенке, то какие-либо занятия вне дома, без участия мамы, вредны. любые занятия, необходимые в возрасте до 4 лет, вполне способны проводить дома родители в комфортной для ребенка обстановке.

А вот подготовка к школьному обучению очень важна и для родителей, чаще всего, непосильна. Потому что включает в себя очень много факторов, и это не только умения читать и писать.

Автор, какое у вас образование?

Гость 2
#7

На базе дет.сада может не получиться, очень немногим садам, разрешено вести коммерческую деятельность, но постепенно их количество будет увеличиваться.

Чашка кофею
#8

Я, к сожалению не знаю про документы. Но у меня поблизости есть такой центр, работает по методике Монтессори. Туда приводят детей даже до года и вплоть до предшкольного возраста. Очень большим успехом пользуется, так что идея правда хорошая.

Снимают они помещение как раз в детском саду.

таня
#9

ой девочки,если бы вы знали,как мне хочется открыть такой центр)))))))))))))))))

Гость
#10

Таня,а Вы в каком городе???

Гость 2
#11
таня

ой девочки,если бы вы знали,как мне хочется открыть такой центр)))))))))))))))))

Что касается Монтессори центра. я бы открыла подобный центр для родителей, центр, где они могли бы узнать как работать со своим ребенком, но не тащить туда малышей, которые не могут работать даже в самой маленькой группе.

таня
#12

10,

я живу в городе Мурманске)

Гость
#13

да нужны такие центры и даже очень, например для подготовки к дет саду- умение общаться с людьми, умение слушать, дома это развить сложновато- ведь мама каждый день, она кормит, одевает, лечит, ругает, вообщем она Всегда, а в саду все по-другому и ребенку трудно становится, сразу без мамы. А в црр к этому привыкаешь постепенно.

катерина
#14

меня тоже очень интересует эта тема. т.к. тоже очень хочется открыть центр но в новокузнецке, а куда пойти у кого поинтересоваться незнаю может у вас есть какие- нибудь мысли подскажите

Гость
#15

В Украине необходимо лицензирование. Но для начала можно и без. Актуальна подготовка к школе. Раннее развитие достаточно проблемно... А финансово..можно и без больших капиталовложений. начать можно так: найдите педагога, кот.имеет программу подготовки понимает как работать зачем и с какими пособиями. Найдите место. Например, школа. Обычно там небольшая аренда. Печатайте объявления. Постепенно изучайте, что нужно, ищите больше людей, расширяйтесь и закупайте пособия..

Гость
#16

Добрый день! Могу вам посоветовать очень интересный и полезный проект «Твой клуб» http://tvoyklub.ru/ Его основатели Софья Тимофеева и Анастасия Шевченко, учредители детского эко-клуба "Умничка", делятся своим опытом на сайте проекта, где выложено много бесплатной полезной информации по данной теме: бизнес-планы, юридическое сопровождение, необходимые документы, бюджеты, продвижение и реклама, конспекты занятий, методические пособия и др. Также в рамках этого проекта они проводят обучающие семинары, мастер-классы, вебинары на тему открытия детских клубов (развивающих центров). А с этого года они стали продавать франшизу детского клуба «Умничка».
Помимо этого Софья Тимофеева - автор книг "Детский клуб: с чего начать, как преуспеть" и "Прибыльный детский клуб", издательство «Питер», 2013. В первой книге дается пошаговая инструкция, как организовать деятельность детского клуба с «нуля»: поиск помещения, подбор педагогов, взаимодействие с государственными инстанциями, организация методической работы, подбор игрушек и методических пособий и др. Во второй книге подробно рассмотрены все нюансы, которые влияют на прибыльность детского клуба: это и секреты развивающих занятий, составляющих основной доход детского клуба, и возможные формы дополнительного дохода, и специфика обслуживания клиентов и пр. Написано все очень просто и доступно, никакой "воды". Много конкретики и практических советов! Надеюсь, эта информация окажется для вас полезной.

Золотая
#17

Открыла такой центр полтора года назад. Но если бы помещение арендовала, то прибыли бы пока не было. Брали кредит на 500 000. Половину уже отдали. Документы - не страшно. Устав и прочее Вам в любой юридической контре напишут за небольшие деньги. Я сама этим не заморачивалась, потому что всё равно что-то напутала бы или долго возилась. Мне за месяц и за 30 тысяч открыли люди ООО, по коду - "клубная работа". Нельзя писать "дополнительное образование" - тогда надо МНОГО документов и разрешений, даже лицензию на некоторые виды деятельности. В помещении должно быть 2 выхода, двери с доводчиками определённой ширины, план эвакуации закажете у спецов, купите сколько положено по квадратуре огнетушителей, пожарную сигнализацию установите. Это я ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ описала. Теперь желательное: кондиционер, тёплый пол, питьевая вода. ЖКХ, сигнализация, связь, интернет - тоже весомая статья в бюджете. Расходники, игрушки. Мебель я на заказ делала, дешевле вышло. Площадь у меня 89 квадратов (3-комнатная квартира на первом этаже + пристроенная входная группа), территория заборчиком обнесена, к нему коляски пристёгивают. Большой зал (30 с лишним квадратов - для групповых занятий и праздников), два кабинета - логопеды, психолог, холл с рецепшеном, раздевалка, туалет, крошечная комнатка для чаепитий сотрудников.

Золотая
#18

Самое востребованное у меня - группы раннего развития "Вместе с мамой" (от 8 месяцев до 2 лет). Там цель: мамочек научить как ребёнка развивать, материал для них подобрать, проконсультировать, показать КАК развивать, порекомендовать игрушки и задания. У меня специалисты замечательные - одна из детского дома ко мне пришла, другая из детского сада. Люблю их! Все бы такие были... Ещё очень популярны логопедические занятия. Я сама логопед-дефектолог. Знаю, что это неисчерпаемая тема, постоянный доход. Есть ещё "Йога с мамой", но там больше для физической формы мамы, девчонки общаться ходят. Есть психолог-консультант, но заказов на неё мало пока. Есть подготовка к школе, но сейчас стараются прямо в школе это сделать.

Золотая
#19

О том сколько денег надо. На документы тысяч 50, на аренду месяца на три закладывайте, на рекламу обязательно - лучше в школах, детских садах, на расходники. На мебель и оборудование. На зарплату за первое время, доход-то не сразу будет, а людям платить надо, а то потеряете. Вообщем, тысяч 300 минимум надо на открытие. И сначала ВСЁ будет уходить на обустройство и развитие бизнеса...

Светлана
#22
Золотая

О том сколько денег надо. На документы тысяч 50, на аренду месяца на три закладывайте, на рекламу обязательно - лучше в школах, детских садах, на расходники. На мебель и оборудование. На зарплату за первое время, доход-то не сразу будет, а людям платить надо, а то потеряете. Вообщем, тысяч 300 минимум надо на открытие. И сначала ВСЁ будет уходить на обустройство и развитие бизнеса...

Золотая

О том сколько денег надо. На документы тысяч 50, на аренду месяца на три закладывайте, на рекламу обязательно - лучше в школах, детских садах, на расходники. На мебель и оборудование. На зарплату за первое время, доход-то не сразу будет, а людям платить надо, а то потеряете. Вообщем, тысяч 300 минимум надо на открытие. И сначала ВСЁ будет уходить на обустройство и развитие бизнеса...

Золотая

О том сколько денег надо. На документы тысяч 50, на аренду месяца на три закладывайте, на рекламу обязательно - лучше в школах, детских садах, на расходники. На мебель и оборудование. На зарплату за первое время, доход-то не сразу будет, а людям платить надо, а то потеряете. Вообщем, тысяч 300 минимум надо на открытие. И сначала ВСЁ будет уходить на обустройство и развитие бизнеса...

Светлана
#23

Подскажите пожалуйста какой штат, какая зарплата по Московской области должна быть у педагогов, брать лучше совместителей или постоянных. Аренда 60 тыс в мес это много или нормально за 130 кв отдельное помещение, сможет ли мой бизнес окупаться учитывая выплату сотрудникам, комун. услуги и ежемесячные расходы на приобретение канц товара и всего необходимого

Светлана
#24
Гость

как специалист я вообще против раннего развития детей ( до 4 лет), а вот уже после 4 лет, можно о чем-то говорить.

Почему с четырех??? у вас, по-моему, искаженное представление о раннем развитии. Это не буковки и цыфорки учить, а развивать всесторонне ребенка. По-вашему получается, ребенку и сказки не надо читать в младенчестве и играт - ведь это тоже раннее развтитие...

Гость
#25

24 А зачем? Известно, что развитые-переразвитые дети в 99% случаев уже через пару лет в школе становятся точно такими же как и окружающие. Только с перенапряженнной нервной системой и плохим пониманием, что они гении. Хочешь читай ему сказки в младенчестве, хочешь не читай, все равно себе читаешь. А уж что там чужие тетеньки ему понаразвивают, даже подумать страшно. Я до школы читать не умела, однако сразу выбилась в отличницы и и институте красный диплом получила. А мой племяшка, к сожалению, очень плохо закончил рано жизнь в возрасте немного за 30, при этом все свои выдающие качества продемонстрировал до школы с помощью так называемого раннего развития. Уверяю вас, интеллект скрыть трудно).

Гость
#26
гостья

Как дефектолорг скажу, что проблема раннего развития актуальна очень. Очень много детей с проблемами в развитии, начиная с года нужна помощь: коррекция развития, совершенствование психических процессов. очень мало учреждений, которые бы оказывали такую помощь. А ждать 4-5 лет таким детям нельзя, всё усугубится.

Автор, очень хорошая идея.

А вам, как дефектологу), не кажется, что тем детям, кого вы описали, которым с года уже что-то такое нужно, обычный центр развития мало подойдет. А нужен будет специальный - именно с дефектологами во главе?

Гость
#27
Гость 2

таняспасибо вам,что откликнулись на мой призыв о помощи)

2,а вы занимаетесь именно дошкольным образованием?



Да, я занимаюсь с детьми раннего школьного возраста, поэтому ясно вижу, что многие трудности можно было решить в рамках центра развития, за год-два до школы.

гость четыре говорит о проблемах в развитии психических функций, это совершенно другая тема. если мы говорим о нормально развивающимся ребенке, то какие-либо занятия вне дома, без участия мамы, вредны. любые занятия, необходимые в возрасте до 4 лет, вполне способны проводить дома родители в комфортной для ребенка обстановке.

А вот подготовка к школьному обучению очень важна и для родителей, чаще всего, непосильна. Потому что включает в себя очень много факторов, и это не только умения читать и писать.

Автор, какое у вас образование?

А вы вообще убили наповал. Если так страшны занятия без мам с детьми до 4 лет, то детсады это что? Рассадники фашистов? Ведь там всегда чем-то да занимаются, причем с уклоном в развитие. А добили вы меня окончательно тем, что ничтоже сумняшеся заявили, что подготовка к школе для родителей непосильный труд!))). А как же дети, которые ни в детсад не ходили, ни в ваши развивающие центры? Извините, не люблю так говорить, но это явный необоснованный ничем бред.

Кость
#28
Гость

да нужны такие центры и даже очень, например для подготовки к дет саду- умение общаться с людьми, умение слушать, дома это развить сложновато- ведь мама каждый день, она кормит, одевает, лечит, ругает, вообщем она Всегда, а в саду все по-другому и ребенку трудно становится, сразу без мамы. А в црр к этому привыкаешь постепенно.

Для подготовки к детсаду детей туда приводят сначала на пару часов, и так постепенно приучают. Что сложного?

Гость
#29
Светлана

Подскажите пожалуйста какой штат, какая зарплата по Московской области должна быть у педагогов, брать лучше совместителей или постоянных. Аренда 60 тыс в мес это много или нормально за 130 кв отдельное помещение, сможет ли мой бизнес окупаться учитывая выплату сотрудникам, комун. услуги и ежемесячные расходы на приобретение канц товара и всего необходимого

Составьте подробно бизнес-план. Можете его тоже у Софьи Тимофеевой посмотреть в "Умничке". Очень много полезных советов для нас. И человек замечательный!

кристина
#30
Золотая

Самое востребованное у меня - группы раннего развития "Вместе с мамой" (от 8 месяцев до 2 лет). Там цель: мамочек научить как ребёнка развивать, материал для них подобрать, проконсультировать, показать КАК развивать, порекомендовать игрушки и задания. У меня специалисты замечательные - одна из детского дома ко мне пришла, другая из детского сада. Люблю их! Все бы такие были... Ещё очень популярны логопедические занятия. Я сама логопед-дефектолог. Знаю, что это неисчерпаемая тема, постоянный доход. Есть ещё "Йога с мамой", но там больше для физической формы мамы, девчонки общаться ходят. Есть психолог-консультант, но заказов на неё мало пока. Есть подготовка к школе, но сейчас стараются прямо в школе это сделать.

добрый день, подскажите вы по своей методике работайте???или под франшизей?

Руслан
#31
таня

10,я живу в городе Мурманске)

Добрый день Татьяна! В 2010 году вы хотели открыть группу развития, разрешите по любопытствовать вы ее открыли? Просто я тоже сейчас стою перед этой задачей.

Золотая
#33
Чашка кофею

Я, к сожалению не знаю про документы. Но у меня поблизости есть такой центр, работает по методике Монтессори. Туда приводят детей даже до года и вплоть до предшкольного возраста. Очень большим успехом пользуется, так что идея правда хорошая. Снимают они помещение как раз в детском саду.

Что-то не верится. Всем бюджетным учреждениям запрещено сдавать помещения в аренду уже года два.

Золотая
#34
Гость

Составьте подробно бизнес-план. Можете его тоже у Софьи Тимофеевой посмотреть в "Умничке". Очень много полезных советов для нас. И человек замечательный!

Поддерживаю. И сайт у неё отличный, называется "Твой клуб". Или у её бывшего партнёра Зарины Ивантер. Если москвичка, то очень просто съездить на семинар, купить бизнес-план и прочие документы. Софья франшизу продают.

Валерия
#36

Я считаю это отличной идеей. Вот какой из центров и программ понравились мне.
Программа “Развитие в радости” - обучающая система, созданная специалистами Детского Развлекательного Центра “СЕМА”, разработана для малышей от 9 месяцев до 3 лет. Целью является поддержание благоприятных условий для развития детей. Создав такие условия, родители могут способствовать развитию у ребенка навыков движения, моторики и речевой деятельности.
Во время прохождения курса “Развитие в радости”, важно стимулировать ребенка к познавательному процессу и пробудить интерес к обучению, раскрыть его таланты и индивидуальные способности. Получить результат от программы можно с активным участием и помощью родителей.
Уникальная программа центра “СЕМА” обеспечит вашим детям:
• формирование сенсорных эталонов, развитие остроты и точности восприятия всех видов чувствительности
• укрепление костно-мышечного аппарата, расширение двигательного репертуара; развитие пластичности, точности и выразительности движений
• стимулирование развития речи, накопление словарного запаса, освоение названий окружающих предметов и явлений, тренировка артикуляционного аппарата
• формирование эстетических чувств, эмоциональной отзывчивости на явления природы и произведения искусства.
Прививая ребенку с детства правильные привычки и навыки, вы будете наблюдать как взрослеет гений.

Ирина
#37

Очень важно с самого начала грамотно вести учет.
Мы открыли детский центр по франшизе и почти сразу выбрали для себя систему учета — https://mandarin-crm.ru/. Всем советую эту систему! Консультанты грамотно объяснят, как в ней работать, помогут, подскажут. Я просто очень благодарна разработчика и консультантам, благодаря данной системе мы держим свой бизнес под контролем.

Лера
#34

Как насчет соляной пещеры? Интересный бизнес, ориентированный и на детей, только на здоровье, а не на раннее развитие ) Вложений от 500 000 руб., но можно и в меньшую сумму уложиться. Я открывала пещеру, но так сложилось, что потом пришлось переезжать в др.город и продавать действующий бизнес. На этапе открытия консультировалась с производителями оборудования для соляных комнат «Аэромед» — они подробно рассказывают, что и как сделать, что нужно для открытия. Пообщайтесь с ними — поймете, что к чему и лежит ли у вас душа в этом направлении )

Гость
#34

на сайте zotova-anastasya.ru все подробно описано от документооборота до того какая должна быть вывеска

Гость
#34

Здравствуйте! Предлагаю Вам готовую учебную программу по мини-курсу Программирование с Minecraft (6+) онлайн, этот мини-курс разработан, опробован и внедрен мною лично.

В условиях ограничения деятельности или снижения спроса, ничто не мешает педагогам вести занятия из любой точки города или мира онлайн, ведь Вы уже и не ограничены рамками города. Курс расписан мною до мельчайших подробностей. После прохождения этапа Майнкрафт на платформе можно проходить другие курсы программирования, рекомендации даны в программе курса.

В пакет курса входит 1 онлайн-консультация автора. Дополнительные консультации, по согласованию.

КРИЗИС – ВРЕМЯ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СЕБЯ И НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ!

Если заинтересовались, пишите-звоните, вышлю информацию о курсе, чтоб осветить целесообразность этого направления.

Телефон для связи: 8 (912) 276-88-93

Гость
#34

Здравствуйте! Предлагаю Вам готовую учебную программу по мини-курсу Программирование с Minecraft (6+) онлайн, этот мини-курс разработан, опробован и внедрен мною лично.

В условиях ограничения деятельности или снижения спроса, ничто не мешает педагогам вести занятия из любой точки города или мира онлайн, ведь Вы уже и не ограничены рамками города. Курс расписан мною до мельчайших подробностей. После прохождения этапа Майнкрафт на платформе можно проходить другие курсы программирования, рекомендации даны в программе курса.

Окупится сразу, если возьмете на обучение 4 ребенка.
Никаких вложений больше не требуется.

В пакет курса входит 1 онлайн-консультация автора. Дополнительные консультации, по согласованию.

КРИЗИС – ВРЕМЯ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СЕБЯ И НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ!

Если заинтересовались, пишите-звоните, вышлю информацию о курсе, чтоб осветить целесообразность этого направления.

Телефон для связи: 8 (912) 276-88-93

Гость
#38

Добрый день! У меня вопрос по помещению - есть помещение 129 м2 в Санкт-Петербурге на ул. 4-я Советская, 44 (возможна и аренда и продажа).
Подумал, что стоит предложить его под открытие детского развивающего центра.

Вопрос в том, что это помещение имеет только один вход - правда ли, что для детского центра обязательно должен быть второй эвакуационный выход?
Если кому то помещение интересно обращайтесь: Сергей +7 952-207-2300

Гость
#39
Ирина

Очень важно с самого начала грамотно вести учет.
Мы открыли детский центр по франшизе и почти сразу выбрали для себя систему учета — https://mandarin-crm.ru/. Всем советую эту систему! Консультанты грамотно объяснят, как в ней работать, помогут, подскажут. Я просто очень благодарна разработчика и консультантам, благодаря данной системе мы держим свой бизнес под контролем.

предлагаю в аренду детский клуб 76 метров,3 комнаты.Войковский район 50 т.р.аренда .Собственник 8-916-191-58-75

Гость
#40
Валерия

Я считаю это отличной идеей. Вот какой из центров и программ понравились мне.
Программа “Развитие в радости” - обучающая система, созданная специалистами Детского Развлекательного Центра “СЕМА”, разработана для малышей от 9 месяцев до 3 лет. Целью является поддержание благоприятных условий для развития детей. Создав такие условия, родители могут способствовать развитию у ребенка навыков движения, моторики и речевой деятельности.
Во время прохождения курса “Развитие в радости”, важно стимулировать ребенка к познавательному процессу и пробудить интерес к обучению, раскрыть его таланты и индивидуальные способности. Получить результат от программы можно с активным участием и помощью родителей.
Уникальная программа центра “СЕМА” обеспечит вашим детям:
• формирование сенсорных эталонов, развитие остроты и точности восприятия всех видов чувствительности
• укрепление костно-мышечного аппарата, расширение двигательного репертуара; развитие пластичности, точности и выразительности движений
• стимулирование развития речи, накопление словарного запаса, освоение названий окружающих предметов и явлений, тренировка артикуляционного аппарата
• формирование эстетических чувств, эмоциональной отзывчивости на явления природы и произведения искусства.
Прививая ребенку с детства правильные привычки и навыки, вы будете наблюдать как взрослеет гений.

Предлагаю в аренду детский клуб 76 метров ,3 комнаты. Войковский район ,50т.р./мес.Подробнее по тел.8916191 5875 собст-к

Гость
#45

Вам помогут сделать программу эвакуации https://fogard.ru/

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы