Гость
Статьи
что вы даете из …

что вы даете из сладкого ребенку в 2 года

Здравствуйте! Вопрос вообщем-то в теме..Стало интеерсно, дочка сладкоежка, даю ей всего понемногу, исключаю только шоколад и шок.конфеты..иногда задумываюсь, не слишком ли вредны пряники, вафли и т.п., пусть и в небольших количествах...а как у вас? Спасибо

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Мёд с орехами,мармелад,и сладкое фруктовое пюре.

Гость
#2

до трех ничего не давала, кроме фруктов и печенья из темной муки. Сейчас в 4 года может один раз в день после обеда получить сладкое типа ХАРИБО, или шоколад. Никаких соков, только разбавленые водой, никаких лимонадов или колы. Зубы чистит два раза в день. Ах да, летом, конечно, мороженое, один шарик. Но у нас ребенок в 4 года весит 15 кг, так что, ей можно:-)

автор
#3

А я вот мед буквально ложечку не больше, боюсь, что он очень аллергичен

Гость
#4

только не леденцы, шоколад, красители))

елька
#5

моему сыну 2 года. Даю всего понемногу! Даю и шоколадные конфеты, и карамельки, печенья. Только все наше и натуральное. Никаких леденцов ярких, чупа-чупсов, газировки, чипсов. Соки только детские, фрукты даю, сухофрукты.

елька
#6

А, мед мы тоже едим

Kott
#7

я в год почти все даю, кроме шоколада.

в два я вообще все буду давать, зачем ограничивать-то?

#8

Финики, сухофрукты, размоченные в воде, немного домашней выпечки, печеные яблоки или груши, бананы. Конфет и шоколада не даем.

Гость
#9
Kott

я в год почти все даю, кроме шоколада.

в два я вообще все буду давать, зачем ограничивать-то?

это вам потом детский стоматолог и аллерголог объяснит.

Kott
#10
Гость

Kott

я в год почти все даю, кроме шоколада. в два я вообще все буду давать, зачем ограничивать-то?

это вам потом детский стоматолог и аллерголог объяснит.

не вижу связи.

пушинка
#11

девочки,не прийчайте малышей ко вредным продуктам!!! из сладкого,думаю,можно:фрукты,сухофрукты,мед,сладкое детское питание(лучше БЕЗ сахара!). а вафли-прянии,а тем более,шоколад(молочный) и конфеты ,торты и т.п.- это вообще травля детского организма!!!!!!как ЭТО можно давать малышу?!

Гость
#12

Мед, орехи категорически нельзя. Детские соки ничем не отличаются от взрослых, просто упаковка меньше.

Я даю домашнюю фрукты, выпечку, печенье, пастилу(сама делаю), зефир,сухофрукты по чуть чуть. Этого более чем достаточно.

Совсем не давать ребенку сладкого нельзя, не для удовольствия, а для его нормального развития. Свои соки разбавляю водой, а чаще заменяю пюре. И взрослым то соки нельзя, куда их ребенку?

Так и буду давать масимально, насколько возможно.

Гость
#13

Мой ребенок до 6 лет незнал , что такоеконфеты, шоколад. Газированные напитки (до сих пор не знает)

Не знает что такое гамбургеры,чипсы, попкорн.

Выростет и сама попробует, захочит гробить здоровье, пусть ест.

Но пока ростет, и организм формируется, НИЧЕГО ЭТОГО В ЕЕ РАЦИОНЕ ПИТАНИЯ НЕ БУДЕТ.

Гость
#14

Мой ребенок до 6 лет не знал , что такое конфеты, шоколад. Газированные напитки (до сих пор не знает)

Не знает что такое гамбургеры,чипсы, попкорн.

Вырастет и сама попробует, захочит гробить здоровье, пусть ест.

Но пока растет, и организм формируется, НИЧЕГО ЭТОГО В ЕЕ РАЦИОНЕ ПИТАНИЯ НЕ БУДЕТ.

пардон за опечатки ))

Гость
#15

Я начала в 2 года давать шоколад. Печенье детское уже раньше давала. Зубы чистим как положено, напитки сладкие, тем более газированные, не пьёт. Иногда пьёт клюквенный сок сильно разбавленный водой. Обычно же пьёт воду. Кстати, тем кто сухофрукты считает спасеньем - они, конечно, полезные, но для зубов это похуже шоколада будет - сахара море да ещё и к зубам прилепают конкретно. А в целом интересно у мамочек, которые радикально ничего не дают - сами Вы тоже не едите? А муж, старшие дети, бабушки-дедушки? Поскольку мы с мужем сами не настолько правильные, чтобы вообще никода не есть шоколад-печенье-выпечку-тортики, то решили давать понемногу, после нормальной еды и ребёнку сладости изредка. Я не хочу, чтобы он вырастя, так сказать дорвался, ударился в другую крайность и заработал себе ожирение.

Мармышка
#16

не,я конечно,понимаю,что все счас за здоровое питание,не дать ребенку ни 1000 доли вредности или гадости,но что плохого в детских печеньках,сухариках,кукурузных палочках? главное,меру знать!после обеда даю сухарик или 4 кукур.палочки или 2 детские печеньки,еще покупаем такие рулетики с курагой,тоже даю(правда там косточки бывают,надо осторожно) летом давали ложечки 4 мороженого..шоколад дадим после 3-х лет попробовать! главное,повторюсь,меру знать и не давать сладкое в качестве перекусов..зубы обязательно чистить после завтрака и перед сном(после обеда,тоже кста неплохо) были с ребенком в доме отдыха этим летом,там шведский стол,всякие плюшки,булочки,вафли; решили сделать исключение и дать ей,так наша дочка откусила,выплюнула и сказала: не хочу,невкусно!)))

Дорис
#17

Стараюсь ограничивать сладкое (2.5 года), но все равно даю сладкий творожок/йогурт/сырок, печенье, шоколад (буквально дольку), яблочный пирог, соки-фрукты. Сдерживаю сладости, так как поджелудочная железа не всегда справляется с сахаром. Ну, и конечно, только после еды

Дорис
#18

А вообще, все дети разные. Старшая у меня плохо ела, так она и по сей день (12) сладости фильтрует, проще перечислить, что она из сладкого в рот возьмет, чем то, что не возьмет :)). А маленькая всеядная попалась, поэтому приходится ограничивать

Гость
#19
Гость

Я начала в 2 года давать шоколад. Печенье детское уже раньше давала. Зубы чистим как положено, напитки сладкие, тем более газированные, не пьёт. Иногда пьёт клюквенный сок сильно разбавленный водой. Обычно же пьёт воду. Кстати, тем кто сухофрукты считает спасеньем - они, конечно, полезные, но для зубов это похуже шоколада будет - сахара море да ещё и к зубам прилепают конкретно. А в целом интересно у мамочек, которые радикально ничего не дают - сами Вы тоже не едите? А муж, старшие дети, бабушки-дедушки? Поскольку мы с мужем сами не настолько правильные, чтобы вообще никода не есть шоколад-печенье-выпечку-тортики, то решили давать понемногу, после нормальной еды и ребёнку сладости изредка. Я не хочу, чтобы он вырастя, так сказать дорвался, ударился в другую крайность и заработал себе ожирение.

Почему вы решили, что те, кто ест сухофрукты не чистит зубы? Очень странная у вас логика. Я чищу зубы детям после каждого приема пищи, с тех пор, как вылез первый зуб, независимо от того, что они ели.

Конфеты и прочее мы в семье не едим.Сейчас нет хороших конфет. Любим шоколад, мед,выпечку, но они не по возрасту двухлеткам. Всему свое время. Мы много чего употребляем, что нам можно, а детям нельзя.

Не понимаю, зачем добровольно своими руками пихать в ребенка конфеты и мороженое. К чему? Для чего? Цель какая? Приучать к ядам? Я своих детей люблю, и хочу чтобы они росли здоровыми.

Гость
#20

Сливочное мороженое, фрукты-ягоды, всякие сладкие молочные десерты типа творожков и йогуртов. Шоколад не даю, сама тырит иногда:)

Гость
#21

И как вам всем это удается? моей почти 3 года,попробуй не дай ей что-нить из вкусного,такую выревку получишь(((шоколадка лежит в холодильнике,поставит стул,откроет холодильник,сама развернет и откусит,пока никто не видит...,всю рекламу со сладким наизусть знает,в садике,меж прочим сладкое тоже дают,и конфеты,и печенье,и вафли,так что не знаю,как ребенка ограждать,она ведь не глупая,все понимает...Хотя и фрукты сладкие тоже очень любит,но от конфетки ни за что не откажется...

Джен
#22

Я в год и 7 мес. сладостей почти не даю и не собираюсь, пока не станет достаточно взрослая для безболезненных походов к стоматологу. У мужа в дестстве молочные зубы были на редкость плохие, уже почерневшими лезли, боюсь - генетика сработает. Ест фрукты в небольшых кол-вах, соки пьет достаточно редко.

Джен
#23
Гость

И как вам всем это удается? моей почти 3 года,попробуй не дай ей что-нить из вкусного,такую выревку получишь(((шоколадка лежит в холодильнике,поставит стул,откроет холодильник,сама развернет и откусит,пока никто не видит...,всю рекламу со сладким наизусть знает,в садике,меж прочим сладкое тоже дают,и конфеты,и печенье,и вафли,так что не знаю,как ребенка ограждать,она ведь не глупая,все понимает...Хотя и фрукты сладкие тоже очень любит,но от конфетки ни за что не откажется...

Попробуйте просто не покупать, тогда и в холодильнике ничего не найдет. А так, в 3 года, я бы и сама нашла и съела ))

Кира
#24

Даю иногда простое печенье, мед, мармелад ( только сама делаю), желе.

Гость
#25

Боже,какие все правильные мамочки,аж тошнит от притворства...

Наташа
#26

Я наверное плохая мама ,Даю в 2 годика шоколадку -дольку в день. Печеньки мы и раньше ели ,зефир тоже даю и мармелад .Вот точно против торта ,выпросил как-то, плохо было,жирный слишком.

Гость
#27
Гость

Боже,какие все правильные мамочки,аж тошнит от притворства...

не говорите, бедные дети с такими мамашами. Сами то все лопают!

Гость
#28
Наташа

Я наверное плохая мама ,Даю в 2 годика шоколадку -дольку в день. Печеньки мы и раньше ели ,зефир тоже даю и мармелад .Вот точно против торта ,выпросил как-то, плохо было,жирный слишком.

вы то как раз хорошая мама)

Гость
#29

Наговорит сейчас тут,ой не могу,смешно читать,не дают они сладкого , конечно, ага.и мультики не показывают , слышала уже такие сказки про мамаш таких доброжелательных.

Ксения
#30

Все детки любят сладкое. Но я против жестких ограничений. Своим стараюсь покупать полезные сладости: джемы, пюре, пастилу, из последнего, что понравилось - фруктово-овощные Фрутончики. Признаюсь честно, сама тоже на них подсела. Беру на работу на перекус с чаем. Места в сумке почти не занимают, а голод утоляют неплохо.

Гость
#31

Почитаешь комментарии , то ли в интернете все такие правильные , то ли правда сумасшедшие мамаши , особенно те , кто до 6 лет не дают ни шоколада , ничего . Бедные ваши дети ..

Форум: Дети
Всего: 47 851 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем