Гость
Статьи
Уметь фотографировать.

Уметь фотографировать.

Я фотографирую своего ребенка постоянно, хочется запечатлеть каждый момент. В отпуске так вообще ни дня не обходилось без фотографии, дело в том, что наш папа не смог с нами поехать, так я в течение 2, 5 месяцев отсылала ему по электронной почте фотки сына. А сейчас стала просматривать все фото и поняла, что на самом деле красивых фотографий у меня очень мало((( Может есть какой-нибудь способ как делать красивые фотки?

14 ответов
Последний — Перейти
бывшая Наталия
#1

Фотошоп в помощь.

Январь
#2

А что именно не устраивает в фотках?

Гость
#3

В инете куча статей как правильно фотографировать детей. Почитайте, там много полезной и интересной инфы. Я так и научилась по статьям, теперь мои фото от профи не отличить))

Гость
#4
Оксана

Я фотографирую своего ребенка постоянно, хочется запечатлеть каждый момент. В отпуске так вообще ни дня не обходилось без фотографии, дело в том, что наш папа не смог с нами поехать, так я в течение 2, 5 месяцев отсылала ему по электронной почте фотки сына. А сейчас стала просматривать все фото и поняла, что на самом деле красивых фотографий у меня очень мало((( Может есть какой-нибудь способ как делать красивые фотки?

а потм спустя какое-то время снова посмотрите - и фотки вам понравятся)))) а совет как делать красивые фотки - учиться и иметь хорошую технику - зеркалку. все остальное баловство)

Восток
#5

Курсы. Зеркалка с быстрым автофокусом и приличной оптикой. Снимать и анализировать. Анализировать и снимать. Читать статьи. Печатать на бумаге форматом не меньше А4.

Ленколькн
#6

мой папа фотограф, он и сейчас учиться...

#7
Гость

а потм спустя какое-то время снова посмотрите - и фотки вам понравятся)))) а совет как делать красивые фотки - учиться и иметь хорошую технику - зеркалку. все остальное баловство)

Объясните на пальцах, что такое зеркалка?

#8
Восток

Курсы. Зеркалка с быстрым автофокусом и приличной оптикой. Снимать и анализировать. Анализировать и снимать. Читать статьи. Печатать на бумаге форматом не меньше А4.

А почему именно на формате А4???

#9
Январь

А что именно не устраивает в фотках?

Очень трудно поймать его лицо в кадре.

Гость
#10
Оксана

Очень трудно поймать его лицо в кадре.

Вот зеркалкой и поймаете

Эврика
#11

Зеркалка с режимом "спорт" или "дети". Специально для динамичной съемки.

Оксана, а у вас какой фотоаппарат?

#12
Эврика

Зеркалка с режимом "спорт" или "дети". Специально для динамичной съемки.



Оксана, а у вас какой фотоаппарат?

Canon, есть и режим "дети". Но то ли я такая "долгая", то ли сын чересчур шустрый, получается что в кадре уже как правило, его спина, или он вообще убегает.

Вотакая
#13
Гость

Вот зеркалкой и поймаете

Господи, сразу видно что никто не разбирается тут.

Зеркалка, это не помошь! С ней ещё тяжелее, вы знаете сколько там заморочек???? Я уже поняла, что - нет!

Обычный дигитальный хороший фотоаппарат решит все проблемы.

И вообще со временем научитесь! Анализируйте ошибки!

Гость
#14

Да сейчас курсов разных полно. Прекрасные курсы у Ляли Гарбуз http://fotoshkola.net/ или здесь Photoplay.ru Курсы на все вкусы, оо, даже рифма получилась. Вообщем, учиться у профи нужно.

Предыдущая тема