Гость
Статьи
Первые дни после …

Первые дни после беременности

Всем мамам привет)) Поделитесь о свои первых днях после рождения ребенка, как себя чувствовали, что испытывали, как начинались ваши дни после роддома, кто вам помогал, и помогал ли вообще, и как долго вы сидели с ребенком после родов дома, если собирались работать.

Пташка
10 ответов
Последний — Перейти
миранда24
#1

Привет)))сразу как родился чувствовала неземное счастье что все наконец закончилось))))после того как отвезли в палату я заснула,а как проснулась....ощущение что под каток попала)))но после душа стало легче!забрала ребенка к себе в палату и стала мечтать о выписке)))дома помогал только муж,но т.к. деть спокойный спал-ел-спал-ел то никаких проблем не было,щас ему 9 мес ничего страшного\сложного лично у меня не было,у соседки девочка 5 мес тоже все ровно,гуляем вместе,в гости ходим друг к другу)))сидеть дома буду до садика (т.е. еще пару лет)потом на работу вернусь)

А
#2

было КС. Первый день был заполнен впечатлениями - встать, доползти до туалета, пописать на корточках (садиться на ЭТО я бы смогла разве что совсем уж теряя сознание), потом доползти обратно до палаты. Ближе к вечеру появились мысли "когда же наконец мне принесут моего ребенка". Через пару часов - "ну когда же его наконец унесут".

На второй-третий день главной заботой было когда же пойдет молоко, и как достать смесь, пока оно еще не пошло. Помогало только прогуливаться с орущим дитем возле комнатки мед сестричек, чтоб от нас отделаться, им приходилось наливать смеси.

Потом мечтала побыстрее уехать домой, но мне кололи кучу лекарств, поэтому держали.

А когда уехала, уже и отоспалась (спала когда дите спало), помогала мне во всем мама, через неделю я уже ехала в универ сессию сдавать и жизнь почти наладилась))

А
#3

сидела дома чуть больше года, малой пошел в садик в 1,5, но сразу похватил бронхит и загремел в больницу, второй раз пошли с 2-х лет, все ок. Сейчас ему 5 лет

Пташка
#4
А

было КС. Первый день был заполнен впечатлениями - встать, доползти до туалета, пописать на корточках (садиться на ЭТО я бы смогла разве что совсем уж теряя сознание), потом доползти обратно до палаты. Ближе к вечеру появились мысли "когда же наконец мне принесут моего ребенка". Через пару часов - "ну когда же его наконец унесут".

На второй-третий день главной заботой было когда же пойдет молоко, и как достать смесь, пока оно еще не пошло. Помогало только прогуливаться с орущим дитем возле комнатки мед сестричек, чтоб от нас отделаться, им приходилось наливать смеси.

Потом мечтала побыстрее уехать домой, но мне кололи кучу лекарств, поэтому держали.

А когда уехала, уже и отоспалась (спала когда дите спало), помогала мне во всем мама, через неделю я уже ехала в универ сессию сдавать и жизнь почти наладилась))

ой как вам повезло, что мама помогала))

*
#5

первые дни после беременности называются РОДЫ. Есть такой этап в этом процессе)

Гость
#6
*

первые дни после беременности называются РОДЫ. Есть такой этап в этом процессе)

вообше-то , роды-ето процесс рождения ребенка. Как только ребенок родился и вышел послед, роды закончились. А вместе с ними и спокойная жизнь:-)

Ничего, первые две недели не могла нормально сидеть, хотя ни разрывов , ни порезов не было. Кожа на животе была как чужая. Зато ейфория была огромная! Муж взял на неделю отпуск, мы закупились на всю неделю, и почти все время все вместе пролежали в постели:-) Привыкали так друг к другу. Никто не помогал, некому было. Вышла на работу в ребенкина 2,5 года

Гость
#7

я испытывала дикую гордость и радость. лежала в палате и налюбоваться не могла на свою крошку. блин, даже представить себе не могла, что через 13 лет эта малютка превратится в тетеньку ростом выше меня. :)) ходит, права качает со страшной силой.

помню еще прикол. выписали нас на 7 день. приехали домой, все дела сделали, вечер наступил. ребенка спать уложила. плюхаюсь рядом с мужем на диван. смотрю на него и понимаю, что у него просто ОГРОМНАЯ голова. и вообще он весь огромный. человек-гора просто. :)))) ***. общение тет-а-тет с младенцем не прошло даром. кстати, у подружки была такая же история. после кесарева ее долго держали в роддоме. по возвращении домой 10-летний сын ей казался просто гигантом. :))

мне никто кроме мужа не помогал. он брал отпуск на пару недель, а потом все сама, сама. зато вернулась в добеременный вес за 3 месяца без всяких упражнений.

Гость
#8

насчет помощи- если у родственников есть возможность, пусть берут отпуска по очереди. У меня первый месяц были и муж и мама свободны, потом муж на работу, мама уехала, и второй месяц мне дался тяжело.

Гость
#9

У меня 2 кесаревых, с 1-й дочкой помогал муж 2 недели, потом он вышел на работу и еще вечером учился на 2-м высшем, так что все сама. На работу вышла когда дочка пошла в ясли в 2г6м. Летом 2-го родила, не помогал никто, даже муж, т.к. отпуск он взять не смог, а в работы приходит в 10-00 вечера. Точнее помогла моя мама тем, что была с моей дочкой старшей на даче как раз 1 месяц. Потом дочка вернулась и теперь я с 2-мя, муж помогает тем, что отводит дочку утром в детский сад, забираю уже я сама. Да и что там помогать? Расслабитесь с помощью и потом тяжело будет.

Альбинушка ))))
#10

мне было так плохо, что я подумала о том, что лучшеб аборт сделала. но ниче отошла дня через четыре. Ребенка на 2-е сутки принесли, ооо как мне было тяжело за ним ухаживать. Я лежать то не могла, все так болело, особенно шов между ног((((((, до душа доползти было пыткой настоящей, сначала мне даже еду в палату приносили, а потом еще капельницу ставили, головокружения сильные были и становилось хуже, после капельницы очухалась, но ходить было оооочееенььь больно, позвоночник у меня нездоровый и шов болел до жути. Первые 3 дня были ужасными. Потом мне стало намного лучше, на все другими глазами посмотрела, увидела наконец, что ребенок у меня офигенный вышел, настроение как немного выправилось)