Гость
Статьи
Что с ребенком?

Что с ребенком?

подскажите хотя бы в каком направлении думать и искать. Ребенку год, пока я одна с ним сижу - все отлично, ведет себя нормально, как только приходит муж - у ребенка начинаются истерики и с рук моих не слазит, может еще и ударить мужа. С другой стороны: иногда оставляю мужа с ребенка, у них все отлично, общаются мирно и спокойно, но как только захожу в комнату к ним, ребенок опять начинает истерить, и сидеть только у меня на руках. Что делать? на что обратить внимание? Как отучить ребенка от такого поведения?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое и у нас было, когда кто-то один на один с ним - все замечательно, чуда а не ребенок, стоит появится кому-то третьему - сразу нытье, капризы, истерики. Я думаю что просто ему хочется быть в центре внимания, что ве крутилоь вокруг него, так сказать борьба за всеобщее внимание. Скоро по идее должно пройти...

эхо
#2

согласна с первым постом. Хочет быть центром внимания..И естественно все зависит от вашей реакции..именно вашей, а не мужа..поругайте его,а муж пусть пожалеет..

а
#3

пусть муж играет с малышом активно, хотяб 10-15 мин. игрушки, машинки, музыку послушать вместе. при это чтоб вы находились в помещении.

умеет ли ребенок занимать себя сам?

а
#4

для того чтобы ребенок умел самостоятельно играть, а не только зависел от внимания взрослого, его надо учить играть, показывать что можно делать с разными предметами

Гость
#5
а

для того чтобы ребенок умел самостоятельно играть, а не только зависел от внимания взрослого, его надо учить играть, показывать что можно делать с разными предметами

Желание играть самостоятельно зависит только от ребенка.У меня их двое.Первый играл самостоятельно,мог сам придумать себе игру.Второй только копирует то,что ему показываешь.Сам играть не хочет и требует постоянного присутствия.Отношение ребенка к отцу зависит только от автора.Если бы пресекались все попытки ударить отца,то повторение этого и в голову ребенку не пришло бы.Попробуйте папу привлечь к игре.Поиграйте второем после прихода отца или почаще оставляйте их наедине.Покажите ребенку,что вы не только ему уделяете внимание,но и папе тоже.

Гость
#6

это точно, что надо учить ребенка занять себя самому. У меня есть знакомая семья, с совершенно замечательным папой, он очень нацелен на семью и по началу, как ребенок родился, с работы бежал домой и потом все время развлекал ребенка. Теперь, когда ребенку уже четыре года, папа мечтает отдохнуть после работы. Со вторым ребенком он такой ошибки не сделает, почему-то мне кажется:)

Гость
#7

ревность это, не нравится когда ваш вектор внимания меняется, вот и бесится. Поменьше на это внимания обращайте, и перестаньте на ручках таскать и поощрять такое поведение.

гостья
#8

ревность, конечно. Это пройдет. Немного подрастет и все пройдет

Татьяна
#9

А какие у вас отношения в семье??? Кто главный так скажем???

автор
#10

спасибо всем, кто ответил. Дома отношения вроде нормальные ))))))))))) главный? наверно я ))))))))))

автор
#11

насчет того, что ребенок не может самостоятельно играть... Играет он хорошо самостоятельно, может минут по 20-25 играть сам - считаю, для года - это неплохо))) просто вот такие вот отношения возникают, как только появляется третий лишний))))))))) тоже думала, что это ревность, но в интернете говорится о ревности детей к родителям только после 2-3 лет, думала, нам рано ))))))

Гость
#12

автор, ето обыкновенная любовь ребенка к вам! Если есть между кем выбрать-папой или мамой, то как правило ребенок выбирает того, кто с ним больше проводит время, кто за ним ухаживает, его кормит, проявляет ласку. чаше всего ето мама. Если же мамы в поле зрения нет, то берут то, что есть на данный момент-папу!

Бабуся Ягуся
#13

Автор, да все элементарно. Он вас просто ревнует к папе. Мужичок же, хоть и маленький еще. Точно вам говорю, можете не сомневаться.

#14

ревность. у нас такое было. кстати где спит ребенок?

мой спал со мною, а папа в др. комнате. как вернули папу, дитя ночью перекладывали в его кровать - она с нашей рядом стоит. утром он просыпался и к нам подтягивался - все ок. папу зауважал. а до этого даже бил нас по рукам когда мы обнимались. т.е. разбивал нас собою.

#15

вообще ходите к психологу по поводу подобных проблем. как идете в поликлинику то заодно и на консультацию. очередей там почти нет. а там все-таки специалист а не тетки на форуме.

Гостья
#16

Ребенок,мужа боится,энергетики не совпадают,дети к этому очень чувствительны.Покрестите малыша будет спокойнее всех людей воспринимать,на своих проверено.