Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что ребенок это не так просто, как ему кажется?

Женаты 5 лет, мне 28, ему 31. Уже нагулялись, попутешествовали, недвижимость купили, стабильный заработок есть и встал вопрос о детях.
Мы хотим уже, так как тянуть в принципе некуда. Но для меня важно, чтобы до рождения ребенка мы с мужем обсудили все методы воспитания, все возможные ситуации которые могут возникнуть, чтобы быть готовыми, а не бездумно обрюхатится думая, что как то да будет.
И вот я говорю, что ребенок может часто капризничать и нужно быть к этому готовым, что он например может не хотеть идти в детский садик и будет устраивать истерики.
Он говорит, что у нас такого не будет, так как будет воспитывать ребенка так, что он без повода плакать не будет. Я говорю, что может быть такое что повод именно для ребенка поплакать - будет. И нужно будет из этих ситуаций выкручиваться.
или как то смотрели программу о детях и там показывали утро одной семьи, когда ребенку (годика 3) насыпали кашу, а тот "ложку в рот, ложку на пол" и начинает плакать, так как ему хочется поиграть и подурачится. Муж говорит, что у нашего ребенка такой привычки не будет, так как чтобы дети этого не делали - им нужно уделять много внимания. Я говорю, что такие ситуации возможны и с вниманием перегибать нельзя, чтобы не вырастить ребенка, которого потом фиг от юбки оторвёшь.
В общем, как подготовить мужа к тому, что ребенок может не оправдать его надежд в послушании, так как он отказывается принимать мою точку зрения, что все дети время от времени шкодничают и капризничают.
К слову у меня есть младший брат (разница 13 лет) и я помню его маленьким, а муж один в семье и с маленькими детьми толком никогда не контактировал.
друзей с детьми у нас тоже нет. #дети #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Идти на курсы будущих родителей. На те, которые длятся как можно дольше. И пока муж не будет впереди вас на них бежать, не рожать.

Казбек Селедкин
#2

бросай ***, ты достойна щедрого

Гость
#3

заведите знакомых с маленькими детьми. Пусть посмотрит, каково это, в реале.

Гость
#4

Вот потому что он с детьми маленькими дел не имел ему кажется, что все это так легко и просто. И даже почти сказочно. Только за всем этим стоит полнейший ***. Я в достаточно взрослом возрасте стала кузиной, мне было 15 и так далее, когда рожались один за другим мои братья и сестры. Нашла ли я плюсы в материнстве на стороннем примере? Нет. Захотела ли я детей, нянчась периодически с мелкими? Нет. Видела ли я, что стоит за всем этим? Определённо. Начиная от момента зачатия с бесконечными обследованиями, угрозами выкидыша, токсикозами и заканчивая первыми младенческими выходками с истериками и бессонными ночами. Ах да, послеродовая депрессия у матери ребёнка носила просто лютый характер, и так как была возможность вымещать свои истерики на домочадцах, женщина не видела смысла обращаться к специалисту, так как не считала что у неё проблемы, она видела проблему в других членах семьи. Обычно женщина обращается к врачу, если к неё возникает противоестественное отторжение к собственному, только что рождённому ребёнку. Далее вопрос собственного времени и личного пространства-крест. Все время и жизнь крутится вокруг ребёнка, в тонких процессах его развития и воспитания. Выражение про воспитание пока ещё поперёк лавки лежит вовсе не надуманное, это истина. Комфорт в семье и в условиях воспитания это ещё не все, должна быть здоровая атмосфера. А болезни? Они сейчас такие жесткие пошли, что, порой, консилиум врачей собирают. Потом садики, школы, там тоже куча заморочек. Это очень сложно. Я для себя когда-то выводы сделала и теперь, с годами, я вообще не хочу детей. Дети ещё те манипуляторы. И родительская солидарность в воспитании одно из основополагающих понятий. Попробуйте включать мужу эти жуткие украинские шоу, где дети ведут себя как бесноватые, иногда обращайте его внимание на улицах, если там идёт истерящий ребёнок.

Гость
#5
Гость

Вот потому что он с детьми маленькими дел не имел ему кажется, что все это так легко и просто. И даже почти сказочно. Только за всем этим стоит полнейший ***. Я в достаточно взрослом возрасте стала кузиной, мне было 15 и так далее, когда рожались один за другим мои братья и сестры. Нашла ли я плюсы в материнстве на стороннем примере? Нет. Захотела ли я детей, нянчась периодически с мелкими? Нет. Видела ли я, что стоит за всем этим? Определённо. Начиная от момента зачатия с бесконечными обследованиями, угрозами выкидыша, токсикозами и заканчивая первыми младенческими выходками с истериками и бессонными ночами. Ах да, послеродовая депрессия у матери ребёнка носила просто лютый характер, и так как была возможность вымещать свои истерики на домочадцах, женщина не видела смысла обращаться к специалисту, так как не считала что у неё проблемы, она видела проблему в других членах семьи. Обычно женщина обращается к врачу, если к неё возникает противоестественное отторжение к собственному, только что рождённому ребёнку. Далее вопрос собственного времени и личного пространства-крест. Все время и жизнь крутится вокруг ребёнка, в тонких процессах его развития и воспитания. Выражение про воспитание пока ещё поперёк лавки лежит вовсе не надуманное, это истина. Комфорт в семье и в условиях воспитания это ещё не все, должна быть здоровая атмосфера. А болезни? Они сейчас такие жесткие пошли, что, порой, консилиум врачей собирают. Потом садики, школы, там тоже куча заморочек. Это очень сложно. Я для себя когда-то выводы сделала и теперь, с годами, я вообще не хочу детей. Дети ещё те манипуляторы. И родительская солидарность в воспитании одно из основополагающих понятий. Попробуйте включать мужу эти жуткие украинские шоу, где дети ведут себя как бесноватые, иногда обращайте его внимание на улицах, если там идёт истерящий ребёнок.

Кстати на счёт солидарности: не голословно, в семье растёт ребёнок 8-ми лет. Очень умные ребёнок, но мама им воспринимается как боксерская груша. В прямом смысле. Он может послать ее, может обозвать дурой и сукой. Может ударить. Мама же кидается к нему с попыткой объятий и ласк. Но он только этим пользуется. Боится он отца, когда отец дома, там мир и покой. Вот вам и разное воспитание.

Гость
#6

Никак не объяснить. Да и бесполезно. Все равно 95% заботы о ребенке лежит на матери, а вовлеченные в родительство отцы - слишком редкий вид. Так что мужу пофиг, насколько это сложно, ребенок. Не его проблемы.

Гость
#7

Роди ему тройню и он сам поймет.

Гость
#8
Гость

Никак не объяснить. Да и бесполезно. Все равно 95% заботы о ребенке лежит на матери, а вовлеченные в родительство отцы - слишком редкий вид. Так что мужу пофиг, насколько это сложно, ребенок. Не его проблемы.

Сначала будет говорить что наш будет не такой, а потом скажет это он весь в тебя и твоих родителей, и ты его неправильно воспитываешь. У такиих теоретиков всегда жена виновата

Гость
#9
Гость

Сначала будет говорить что наш будет не такой, а потом скажет это он весь в тебя и твоих родителей, и ты его неправильно воспитываешь. У такиих теоретиков всегда жена виновата

Точно. Классическое «у нас в роду таких не было!».

#10

Возьмите ребенка у знакомых и родственников на выходные, а сами поезжайте куда нибудь отдыхать

Гость
#11
Суперсука

Возьмите ребенка у знакомых и родственников на выходные, а сами поезжайте куда нибудь отдыхать

И почаще уезжай, не мешай мужу найти женщину которая ему родит.

#12
Гость

И почаще уезжай, не мешай мужу найти женщину которая ему родит.

Да, отдыхать надо почаще, глядишь, хорошего парня встретишь

Гость
#13
Суперсука

Да, отдыхать надо почаще, глядишь, хорошего парня встретишь

И зачем ей другой парень, тот тоже детей просить потом будет?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: