Гость
Статьи
жутко боюсь за ребенка

жутко боюсь за ребенка

Моему сыну 12 лет, отпускать его стала гулять без меня только несколько месяцев назад... просто жуткий, животный страх за него. Если телефон недоступен, или не берет трубку в течении минут 10- …

58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
косматая
#51

а если на улице ребенка напугают?а ведь он совсем один!прохожим дела нету!я кода была маленькая шла в школу одна,мне встретились двое пьяных мужчин и женщина,она подошла ко мне и пнула меня,я упала,плакала,а они ржали,я до сих пор боюсь пьяных людей.

Lizok
#52

Моему ребенку 9 лет. Те же эмоции. На даче он летом до 12 ночи носится, не переживаю, у нас закрытый поселок. Но Москва(((. В школу на машине, на секции на машине. Я себя в 9 лет вспоминаю, я уже на метро ездила. А тут просто боюсь его на улицу отпустить одного. Ни город, а зона какая-то(.

Гость
#53

Когда у сотрудницы пропала 7летняя дочь, а через 4 месяца нашли ее тело, которое смогли опознать только по колечку, я поняла, что не смогла бы пережить такое.

#54
Гость

Когда у сотрудницы пропала 7летняя дочь, а через 4 месяца нашли ее тело, которое смогли опознать только по колечку, я поняла, что не смогла бы пережить такое.

вот я и рисую себе страшные картины, просто ужас(((

#55

кстати, сама я ребенком была очень самостоятельным, ходила в школу одна с первого класса, в музыкалку- тоже сама, меня никогда не пытались насиловать, то есть- никаких там детских травм и с психикой все в порядке... просто откуда- то у меня такое глубокое убеждение, что если я рядом- с ним ничего не может случиться... школа у нас недалеко, минут 15 ходьбы от дома, парк недалеко , хорошо охраняется, по дороге много магазинов с пультами быстрого вызова милиции, сынуля ходит в школу с друзьями... Вот и все равно, жду с дрожью в руках и ногах его звонка, что дошел до школы, а вечером- так же жду его из школы((( я бы и встречала, но ему уже неудобно, у них в классе не провожают и не встречают никого, они с девочками из школа ходят...

Дорис
#56

Мда... Я, видимо, тоже, мать-ехидна, как и Продавец Слонов. Дочка (12 лет) везде ходит самостоятельно - и в школу, которая через дорогу от дома, и на танцы, и на гитару. Встречаю только по вечерам, так как реально боюсь ее вояжей по темноте. В одиночку она не ходит, даже в школу их собирается компания 2-3. Что поделаешь? Они растут, а жизнь, к сожалению, не меняется - на улицах были, есть и будут маньяки, преступники и шпана. Невозможно водить до совершеннолетия за ручку - это добавит ребенку комплексов, и во взрослую жизнь он точно войдет никчемным маменькиным дитем. Страх у меня дикий. Вчера она задержалась на занятиях по гитаре (конечно, не позвонила сразу!), я мобильник набирала ледяными руками :(((( Но могу сказать одно - бояться, переживать, учить жизни должна я. Это - моя родительская обязанность, и я не намерена ее перекладывать на ребенка, тупо водя ее за ручку, вместо того, чтобы приучать к самостоятельности. Конечно, второе МНЕ спокойно. Но - каково ЕЙ сейчас? А в будущем?...

Гость
#57

А мы квартиру не меняем именно по причине близости- во дворе был садик, во дворе лицей, с другой стороны музыкалка, правда на самбо аж через весь город ездит и возвращается поздно, футбольная площадка в соседнем дворе, компьютерные курсы через 3 дома.Так что ближайшие 4 года я из этой квартиры ни ногой.

Гость
#58

Да и я все время демонстрирую ему как он должен орать, если его кто либо схватит.Сын с мужем ухахатываются надо мной, ведь не маленький -13 лет, ведь по самбо места занимает, а боюсь просто до недержания как боюсь.

Гость
#59
Гость

Счастливая мама

на паводке его выгуливай...

это когда вешние воды разливаются?

Гость, вы прелесть!)))

***
#60

У меня тоже самое,но пока в отношении мужа,т.к. ребенок еще маленький.Но даже когда подрастет,тогда чувства страха в два раза усилиться-за мужа и за ребенка.

Гость
#61

У сестры дочка- 14 лет. Спокойно ЕЕ отпускает и в клубы по выходным и гулять до 9. В школу до 5 класса провожала и забирала. И девочка прекрасная - отличница круглая и с поведением все хорошо, потому что никто не ограничевает ни в чем