Гость
Статьи
Устала от родителей!

Устала от родителей!

Устала от родителей ужасно! Иногда думаю, на сколько была бы жизнь проще, если б их не было вообще. Помощь оказать они мне отказываются, отделываются от меня нравоучениями. Мне уже 18, заканчиваю школу в этом году. Могу ли я отсудить у них жилплощадь прямо сейчас? Они в разводе. У отца огромная квартира с новой женой, у матери тоже не маленькая, в которой мы живем.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я от детей устала.

Юлия
#2

А я от детской глупости. Какую помощь тебе не оказывают? Детка, ты еще такой ребенок.

Авторт
#3

Типа детям не нужна помошь?

Гость
#4

Так в чем дело? Вон недавно сынок родичей порешил, ему девушку привести надо было в квартиру, а они мешали. А потом про девку такая же новость была. Вы из таких же, автор? Если нет - то вперед, в самостоятельную жизнь!

Авторт
#5

Если прошу что-то купить мне из одежды - всегда говорят: "НЕТ!Все необходимое у тебя уже есть!" Многие идут после шклоы учиться на платное, я же должна не провалиться на бюджет. Поехать куда-то нет денег. Купить мне что-то аналогично. Но нравоучений!!!!! С утра до вечера! Если я разменяю квартиру, то смогу жить самостоятельно. Денег всеравно не дают, но так хоть мозги никто сверлить не будет.

Гость
#6

Начнешь понимать чайлдфри.

Авторт
#7
Гость

Вы из таких же, автор? Если нет - то вперед, в самостоятельную жизнь!

Я и спрашиваю: имею ли я право на жилплощадь родителей, если я уже совершеннолетняя? Могу ли ее отудить или разменять?

Авторт
#8

отсудить

Авторт
#9

можно ли отсудить жилплощадь у отца, если он с нами не живет или только у матери, где я прописана?

Гость
#10

А жить ты на что собираешься?

Гость
#12

Если вы участвовали в приватизации, то отсудить можно. Вернее вы можете продать свою часть в квартире. Но часть квартиры стоит очень недорого, сомневаюсь, что денег вам даже на комнату в коммуналке хватит.

Гость
#13
Гость

часть квартиры стоит очень недорого, сомневаюсь, что денег вам даже на комнату в коммуналке хватит.

А если от обеих квартир отсудить? От отцовой и от материной? Где можно узнать приватизирована ли и на меня часть жилья? Хотя я думаю, что - да. Ведь кому нет 18 лет не могут жилье отобрать, а приватизация была уже давно.

Автор
#14

13 это я

Гость
#15
Гость

Гость

часть квартиры стоит очень недорого, сомневаюсь, что денег вам даже на комнату в коммуналке хватит.

А если от обеих квартир отсудить? От отцовой и от материной? Где можно узнать приватизирована ли и на меня часть жилья? Хотя я думаю, что - да. Ведь кому нет 18 лет не могут жилье отобрать, а приватизация была уже давно.

Воспользоваться правом приватизации можно только один раз, так что на две квартиры не рассчитывайте. У вас квартира с матерью муниципальная или приватизированная? Посмотрите в платежке по квартплате, там указано муниципалка или собственность.

Гость
#16

А зачем отсуживать жилплощадь?

Поди вон от них, сама всего добейся, а то жрать на их деньги, да в тепле сидеть, за которое они платят - это тебе не надоело, а вот такой д у ре как ты когда совет дают, тогда она устала! Жизнь тебя еще потрепет, тогда другое запоешь

Автор
#17

точно приватизированная. Я помню как она с бумажками бегала по приватизации.

Автор
#18
Гость

Жизнь тебя еще потрепет, тогда другое запоешь

Вас видно уже потрепала, рас Вы так запели, да еще на ТЫ )))

Автор
#19
Гость

Воспользоваться правом приватизации можно только один раз, так что на две квартиры не рассчитывайте.

Но разве он не должен как отец дочери? Ведь если оставляют детям наследство, то и при жизни что-то такое должно быть? Иначе как детям жить?

Гость
#20

я вот не могу понять родители виноваты в том что воспитали такое чудовище? или дети сами такие становятся.... реально страшно рожать после вот таких постов.

Гость
#21

Родители тебе вообще ничего не должы после 18 лет. До этого возраста они обязаны тебя содержать, а после могут тебя вообще из дома выгнать(если нет привотизации) и не копейки тебе не дать. так что скажи спасибо им, что тебя терпят.

Гость
#22
Автор

Гость

Воспользоваться правом приватизации можно только один раз, так что на две квартиры не рассчитывайте.

Но разве он не должен как отец дочери? Ведь если оставляют детям наследство, то и при жизни что-то такое должно быть? Иначе как детям жить?

Нет, не должен. Алименты до 18 лет и все, дальше - свободное плавание.

Тигра белая (без пароля)
#23

Если в приватизации квартиры, где вы живете с матерью, есть ваша доля (это видно из расчетной квитанции ЕИРЦ в плате за квартиру, там вписаны собственники), то максимум, что вы можете сделать - продать свою долю в квартире, предложив сначала матери как сособственнику купить вашу долю за назначенную вами цену. Это предложение должно быть оформлено нотариально, мать имеет месяц на раздумья. Если она отказывается от покупки, вы можете выставить свою долю на продажу сторонним людям, но по цене не ниже, предложенной вами матери. Думаю, не стоит напоминать, что доля в квартире стоит гораздо меньше, чем квартира аналогичной площади? Или стоит... Если вся ваша квартира стоит, допустим, 9 миллионов рублей, и вам принадлежит по приватизации половина, то вы не получите за вашу долю 4,5 миллионов, получите гораздо меньше.

На квартиру отца роток можете не раскрывать. Вам он уже ничего не должен к совершеннолетию, до 18 должен был алименты. Если родители потом захотят оставить вам наследство, то что-то получите после их смерти. Но я думаю, что в такой ситуации на наследство вам рассчитывать не придется, равно как и на содержание вас родителями.

Гость
#24

О своем праве приватизации можете узнать в ЕРЦ (если они будут так добры вам сообщить об этом) или в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Автор
#25
Гость

если нет привотизации

)))))))))) Что это за сложное слово привОтизация?

Автор
#26

Спасибо всем, кто отвечает по существу, а не приписывает мне незнамо что.

Тигра белая (без пароля)
#27
Автор

Спасибо всем, кто отвечает по существу, а не приписывает мне незнамо что.

Да правильно вам приписывают, чего уж тут миндальничать, смотрите правде в глаза.

Констанция
#28

***...ну вы, авторша, блин даете...вам никто ничего не должен в этой жизни. Жалко ваших родителей, особенно маму. Вы , наверное, в папашку пошли- такой же предатель

Гость
#29

Автор, родители вам ничего не должны! я в 18 лет поступила в универ и уехала от них жить в общежитие. Денег мне давали первые месяца три.. Практически сразу стала подрабатывать,чтобы было на что кормиться.Конечно, бывает обидно, что я от родителей ничего материального не получила и не получу. Но просто надо понять, что рассчитывать в этой жизни можно только на себя.

Гость
#30

20. Гость | 21.11.2010, 21:29:53 [2452441440] Гость

я вот не могу понять родители виноваты в том что воспитали такое чудовище? или дети сами такие становятся.... реально страшно рожать после вот таких постов.

это современные детишки,котрыx сейчас большинство....а предствляте у такиx,,детишек,, вырастет своэ,,дитё,, вот уж где не позавидуешь родителям....ёпрст....

Зачем рожать?
#31

она про наследство думает . посоветуйте здесь ей как прищить родичей побыстрее. И зачем люди рожают детей?

чтобы потискать пока маленькие и бантики позавязыать? и ее мама наверно, ее очень любила, такую всю кудрявую и мягкую.... И уроки с ней делала в первом классе. и вот выросло ***. ест- спит-в тепле и в светле за счет матери разведенрной, которая ее одна поднимлаа. билась с ней, ЗА нее, недосыпала и недоедала. Все ей, кровиночке, несла. И апельсины, когда их не было тогда 10 лет назад, зимой. когда один апельсин был как настояший подарок зимой. помните - новый год и запах дорогих апельсинов? доченьке-красавице... и туфельки малюпасенькие такие хорошенькие.. помните - когда все это было так сладко. не важно что себе не хватало на прокладки , мать одиночка умеет обходиться без таких излишеств, может и помаду выковыривать спичкой без отстатка...поднять ребенка одной, до 18 лет, это подвиг для женщины без денег и без связей... И вот ОНО выросло. 18 лет. Удавиться было бы лучше матери сразу, чтобы не дожить до раздела квартиры......................

Автор
#32

31, Попрошайкой в метро никогда не работали? Так профессионально надрываетесь... )))

#33

Вот таких вот моральных уродов почитаешь.....рожать страшно....((( я думаю ее мама воспитывала, поднимала не для того чтобы "доча любимая" ей такой подарок преподнесла....жесть.... и как таких только земля носит...

111
#34

Я думаю это разводка.А если нет то ты,автор,соплюха малолетняя еще не заслужила,чтобы тебя на Вы называли и советы давали,которые ты все равно не поймешь.Мать ты конечно не пожалеешь,ума не хватит,а вот о будущем своем подумай,желательно о самостоятельном,для тебя это будет самый лучший пинок под зад.

Незнакомка
#35

Господи, даже рожать страшно стало, никому такую дочу не пожелаю, Автор, хотите квартиру - берите и зарабатывайте.

Гость
#36

Самое дорогое это родители для детей и дети для родителей пока не поздно подумайте!

Гость
#37

Автор, меня родители тоже в своё время не баловали, устроили в универ, кормили, поили, одевали, но не так, как я хотела. Но в место притензий к ним, я с первого курса пошла сама работать, промоутером, они были против, но это было МОЁ решения. И все студенческие годы я подрабатывала после учёбы и жила в шоколаде! А Вы считаете, что родители вам что-то должны. Хотите дорогих шмоток, вперёд, идите работайте! Для студентов сейчас полно заработков!

ну да, ну да
#38
Зачем рожать?

она про наследство думает . посоветуйте здесь ей как прищить родичей побыстрее. И зачем люди рожают детей?

чтобы потискать пока маленькие и бантики позавязыать? и ее мама наверно, ее очень любила, такую всю кудрявую и мягкую.... И уроки с ней делала в первом классе. и вот выросло ***. ест- спит-в тепле и в светле за счет матери разведенрной, которая ее одна поднимлаа. билась с ней, ЗА нее, недосыпала и недоедала. Все ей, кровиночке, несла. И апельсины, когда их не было тогда 10 лет назад, зимой. когда один апельсин был как настояший подарок зимой. помните - новый год и запах дорогих апельсинов? доченьке-красавице... и туфельки малюпасенькие такие хорошенькие.. помните - когда все это было так сладко. не важно что себе не хватало на прокладки , мать одиночка умеет обходиться без таких излишеств, может и помаду выковыривать спичкой без отстатка...поднять ребенка одной, до 18 лет, это подвиг для женщины без денег и без связей... И вот ОНО выросло. 18 лет. Удавиться было бы лучше матери сразу, чтобы не дожить до раздела квартиры......................

Че Вы тут лирику прям развели. Может ее мама и не любила вовсе. Бывают такие случаи, и не так уж редко. Поройтесь на здешнем форуме. И вместо апельсинов, одни оплеухи. Так что, не надо ля-ля.

Рыжая-бесстыжая
#39

о-моему, это называется "юношеский максимализм".

автор, Вы, конечно, можете попробовать продать свою долю и начать жить отдельно....

но миллион раз подумайте, чтобы потом локти себе не кусать.

сейчас Вас мама кормит, поит, одевает и обувает, пусть и не так, как Вам хочется. а станете жить отдельно - будете всё это сами делать. и это не так легко, как кажется. говорю со знанием дела. меня саму мама в 18 лет из дома выгнала((

моё мнение - раз хотите себе платную учёбу и шмотки дорогие, так идите работать.

Гость
#40

А что,Авторша,на бюджет поступить слабо-мозгов не хватает?И на квартирку заработать тоже ума нет,его хватило только на то,чтобы оттяпать то,что имеют родители.На месте твоей мамани я бы 1)разделила лицевые счета,если доля дочери в квартире есть,либо просто заставила платить на паях.2)не кормила бы,3)денег не давала бы.Взрослая и самостоятельная,живи своими мозгами,трудами и средствами.Нех...к родителям в карман лезть.

Трали-вали
#41

Накинулись на автора, как свора шавок бездомных. Откуда вы знаете, какая ситуация в семье? Если действительно она неблагодарная дрянь, это одно, а может там родители - редкостные упыри. Если ваши представления о родительстве = главное, чтобы пожрать дали и ботинки на зиму, все остальное - неважно, то вы, наиглупейшие создания.

Рыжая-бесстыжая
#42
Трали-вали

Накинулись на автора, как свора шавок бездомных. Откуда вы знаете, какая ситуация в семье? Если действительно она неблагодарная дрянь, это одно, а может там родители - редкостные упыри. Если ваши представления о родительстве = главное, чтобы пожрать дали и ботинки на зиму, все остальное - неважно, то вы, наиглупейшие создания.

а Вы вот подумайте, что она будет делать, оставшись одна, встав только что со школьной скамьи, без работы и образования?

про родителей-упырей можете не рассказывать, лично я знаю, что это такое, когда приходится ВЫПРАШИВАТЬ себе новые сапоги на зиму, т.к. старые уже почти совсем развалились. и что такое ходить зимой в весенней куртке и всем отвечать, что "не поверите, но мне тепло"

Гость
#43

Автор,это от тебя родители устали.Сколько лет волокли на плечах эту кобылицу,пора бы и скинуть.Не инвалид - сама проживет.

Трали-вали
#44
Рыжая-бесстыжая

а Вы вот подумайте, что она будет делать, оставшись одна, встав только что со школьной скамьи, без работы и образования?



про родителей-упырей можете не рассказывать, лично я знаю, что это такое, когда приходится ВЫПРАШИВАТЬ себе новые сапоги на зиму, т.к. старые уже почти совсем развалились. и что такое ходить зимой в весенней куртке и всем отвечать, что "не поверите, но мне тепло"

Ну что с ней будет? Вы - посторонний человек, вы не можете объективно оценивать ситуацию. Сапоги зимние Вы выпрашивали? Как тут куры некоторые пишут : ИДИРАБОТАЙ, АНЕВЫПРАШИВАЙ 11!!!. Хотя сами, в большинство своем чудесно сидели на родительской шее, а советы давать горазд каждый.

Рыжая-бесстыжая
#45

хм... как бы Вам сказать...

с мамой я жила до 18 лет, соответственно "выпрашивала" ещё несовершеннолетняя.

и,кстати, работала с 12 лет посудомойкой после школы. но сами посудите, какая могла быть у меня зарплата. я всё деньги тратила на школу - ручки, тетради, учебники и пр.

Гость
#46

Знаете автор, а хорошо будет, если родители скинуться и купят вам какую-нибудь квартирку... Замечательно будет. В первый же год все понты отпадут.. Я вот тоже от родителей уставала, пальцы гнула.. Ну и оказалась в 18 лет на "подножном" корму.. ох зашибись-то было, что толку от квартиры было, когда денег не было иногда за нее заплатить, когда жетончики на метро высчитывала, и пешком ходила, чтобы на автобусе не ездить. Дорого заплатила за свой гонор. Раздетая, разутая, необразованная, зато гооордая.. Это меня так отец проучил, несколько лет в таком положении, озверела, остервенела.. и пошла кидаться в ноги родному папочке, потому что сил уже не было, одно отчаяние.. Ну папа, это папа, помог конечно, дал денег, чтобы в институт пойти, дал возможность пару месяцев перекантоваться пока сменю копеечную работу на нормальную /не могла раньше себе такой роскоши позволить, денежного задела не было/. И за "науку" и за помощь, когда выкарабкивалась благодарна по сей день, я уже не устала от отца, он сложный конечно, тяжелый человек, но я постоянно говорю например своему мужу "Да, дорогой, то за что я тебя сожру, моему отцу можно. Ему можно по отношению ко мне все. Я прощу любую гадость /папа иногда может что-нибудь отчебучить/, потому что такая какая я сейчас - это его заслуга!!!!"

Милая девочка
#47

Мне тоже родители сказали - не поступишь на бюджет, иди работай, на платное образование нет денег. И ничего, поступила в престижный ВУЗ, и не один. А родителям благодарна.

Гость
#48
Милая девочка

Мне тоже родители сказали - не поступишь на бюджет, иди работай, на платное образование нет денег. И ничего, поступила в престижный ВУЗ, и не один. А родителям благодарна.

За что благодарна? В этом и прошлом году по ЕГЭ документы все подавали в20 ВУЗов минимум на 5 специальностей. Выпускников малоКонкурса реально вообще не было,1-1,5 на место. 95% поступавших попали хоть-куда нибудь на буджетное.

Теперь мучаемся с придурками, отчисление в престижных ВУЗах идет постоянно. Скоро сессия, больше половины не сдаст, ты мржешь спокойно оказаться в их числе,если вообще сдашь сначала зачетную. Отучись,получи диплом,найди работы, тогда и хвастаться будешь. Терпеть не могу таких наглых левчонок - "я такая умная" -а я такая вредная, режу на экзамене с огромным удовольствием.

Взгляд со стороны
#49
Гость

Устала от родителей ужасно! Иногда думаю, на сколько была бы жизнь проще, если б их не было вообще. Помощь оказать они мне отказываются, отделываются от меня нравоучениями. Мне уже 18, заканчиваю школу в этом году. Могу ли я отсудить у них жилплощадь прямо сейчас? Они в разводе. У отца огромная квартира с новой женой, у матери тоже не маленькая, в которой мы живем.

А слабо самой заработать?

Взгляд со стороны
#50
Гость

Если вы участвовали в приватизации, то отсудить можно. Вернее вы можете продать свою часть в квартире. Но часть квартиры стоит очень недорого, сомневаюсь, что денег вам даже на комнату в коммуналке хватит.

Это если есть выделенная доля, и если приватизирована в равных долях. Кстати, за коммунальные услуги ты должна платить самостоятельно

Предыдущая тема