Гость
Статьи
устала от родителей

устала от родителей

Не знаю на самом деле, зачем я все это пишу, но больше держать в себе я этого не могу, и возможно хочу получить совета. В нашей семье на протяжении 3 лет (для меня самые запоминающиеся) творится бардак. Откровенно говоря, мои родители стали много пить и это не преувеличение. Я понимала бы их, если бы они расслаблялись в выходные из-за трудных будней, но это происходит систематически. Отца я вовсе не помню трезвым, такое чувство, что это для него стало нормальным состоянием. Мама совсем опустилась, может пить в течение 4 дней до убоя. И все это происходит за одну неделю, в лучшем случае за две. Мой брат отдалился совсем от них, потому что не знает как с ними бороться. У него появилась своя семья, и наши родители для него стали пустым местом. Мне же 17 лет, я очень сильно устала с ними ругаться и искать вечный компромисс. Мама, когда не пьет, ищет со мной контакт, но мне совершенно не хочется с ней разговаривать о моих проблемах, радостях, переживаниях. Единственный близкий человек из родственников стала моя тетя, но она тоже женщина с характером и иногда ее советы и вечные упреки делают мне больно. Пыталась повлиять на своих родителей. Например, уходами из дома на несколько дней, не отвечать на звонки, не разговаривать, но все в пустую… Мои родители считают, что я совершенно нечего не понимаю в этой жизни, и делают мне замечания. Это касается моей личной жизни, касается денег, друзей. Не могу им вбить в голову, что я уже не та девочка, которая была с ними рядом в любую минуту, которая ревела от очередного их скандала. В общем, не понимаю что с ними делать. Если у кого-то есть такая ситуация, напишите мне пожалуйста, может я смогу сделать для себя иные выводы.

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
я
#1

это неизлечимо.сама в такой ситуации была:папа пил. в итоге съехала тк нервы мои уже не вылечить

.
#2

У меня родители не пили, но вечно скандалили... Дрались друг с другом и нам, детям, тоже перепадало. Надо дождаться восемнадцатилетия и съехать... С подругой, как вариант, на съёмную комнату/квартиру, ну или с парнем. Крепитесь!

Гость
#3

Жить отдельно и не общаться вот что делать.

Настя
#5
Гость

Жить отдельно и не общаться вот что делать.

Забыла упомянуть, год жила с братом, т.к. были проблемы с дедушкой и родители ухаживали за ним. За этот год все сильно изменилось. Они стали больше пить в итоге. Совершенно общаться я тоже не могу, я люблю, ценю своих родителей и благодарна, что они у меня есть (хоть и такие). Но я боюсь так же и за их здоровье. Люди не самые "низкие". Все понимают, но сами справиться не могут... Вот и ищу разные выходы. Через год само собой я перееду...

Настя
#6
Бухие бухи

Вы где-то учитесь? Возможно, есть смысл поступить учиться в другой город и жить там?

В этом году поступила в университет. В предоставлении комнаты в общежитии отказали.

Настюша
#7

А представляете, вы уеж\дете, а они вообще сопьются, сбомжуются.. денег у вас на бухло просить будут - а ведь родители.. И вырастили вас как-то, с понятиями и воспитали неплохо..

Настя
#8
Настюша

А представляете, вы уеж\дете, а они вообще сопьются, сбомжуются.. денег у вас на бухло просить будут - а ведь родители.. И вырастили вас как-то, с понятиями и воспитали неплохо..

Я и пытаюсь найти иные выходы, сама очень боюсь этого. Просила их пойти закодироваться, они наотрез отказываются. Считают, что им это не нужно и могут остановиться в любой момент.

Гость
#9

уходить и ,самое главное, избавиться от психологической зависимости от них

911
#10

Очень знакомая ситуация. Единственная твое спасение - этой уйти или поставить себе такую цель. Ты пытаешься взять на себя роль главного, который решит все проблемы. Тебе их жалко и жалко себя. Ты не взрослая обеспеченная женщина, чтобы решать такие большие жизненные проблемы. Не пытайся бороться с алкоголизмом - это дорога в никуда. Процент людей способный бросить пить просто ужасно мал и от тебя это никак не завит вообще. Увы, но тебе придется принять решение. Либо ты занимаешься своей жизнью или ты решаешь проблемы своих родителей, который не пенсионеры, не инвалиды и не старые! Ты готова быть своей маме и папа МАМОЙ? В 17 лет не стоит этого делать. Мой тебе совет, если есть возможность сходи к психологу, если нет - найти в интернете такие есть. И не надо аккумулировать в себе чувство вины, а то потом это затянется на всю жизнь.

Язва
#11
Настюша

А представляете, вы уеж\дете, а они вообще сопьются, сбомжуются.. денег у вас на бухло просить будут - а ведь родители.. И вырастили вас как-то, с понятиями и воспитали неплохо..

И что??! Заживо похоронить себя с алкашами? Автор, второй жизни не дано.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: