Гость
Статьи
Аденоиды у детей.

Аденоиды у детей.

Здравствуйте. У ваших детей были проблемы с аденоидами? И как вы их решали, как обследовались? Меня пугает эта проблема, у дочки подозрение на аденоидит.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все дети гундят...все проходит само со временем...не делайте операцию, они нужны...

Гость1
#2

Автор, почти у всех есть подозрения на аденоиды. Когда их вырезают, вырастают новые. так что вам решать.

Автор
#3

Да у нас вообще ситуация странная. Ребёнок не болеет, практически. Очень крепкий, закалённый. Тут загундосила чуть-чуть, а нам справка нужна была для спортивной секции. Мы лора проходили, она говорит, что есть воспаление и надо эндоскопию сделать. А я теперь думаю, может деньги выкачивают, центр платный. Симптомов-то нет.

Вика
#4

Знакомые удалили ребенку через пару лет мучений.Иного выхода нет.

Гость
#5
Вика

Знакомые удалили ребенку через пару лет мучений.Иного выхода нет.

видимо, этот случай был серьезным. А в основном дети гундосят, но, максимум, к пубертату, все проходит бесследно.

Фифа
#6

аденоиды аденоидам рознь.

Гость1
#7

А мы не удаляли, ничего не было. Когда вырос человек, уже и аденоидов не были большими.

Гость
#8

Автор у моей сестры были аденоиды в самой острой стадии. ей было 3 года. Врачи все хором кричали удалять иного выхода нет. Обратились в гомеопатический центр, пропили какие то там шарики и полегчало. Сейчас ей 23 года ничего не удаляли все уже в норме.

У моего ребенка тоже в 3 года поставили аденоиды и тоже такая стадия что только операция. Не поленилась свозила в тот же центр. Конечно надо не забывать давать эти крупинки и выполнять некоторые инструкции. Но зато уже два года как то пережили без операции и полегчало. Удалить легче чем лечить. Многие мамы сами себя убеждают что иного выхода нет, только потому, что удалить проще, возиться с этим им лениво.

Гость
#9
Вика

Знакомые удалили ребенку через пару лет мучений.Иного выхода нет.

Да бросьте. Мой тоже и храпел по ночам как хороший мужик и болел часто. Врачи отправили нас на курс протседур, чем усугубили все во много раз, стало намного хуже. Ничего, занялись проблемой и без удаления обошлись.

всем привет
#10

у меня были аденоиды.

скажу вам честно-удаляйтся ПОКА НЕ ПОЗДНО. я вас уверяю!

обнаружили их года в 3, на операцию не вели так как "боялись за дитятко",-резальтат-частные насморки, сон с открытым ртом, постоянные сопли изо рта. все таки в 13 лет решились на операцию,когда у меня уже было ВЫТЯНУТОЕ ЛИЦО в следствии постоянного открытого рта(изза которого я ужасно комплексую)изза этих чертовых аденоидов!!!сделали мне операцию,было это 7 лет назад-тогда привязывали к стулу и просто резали(с местным анастетиком).я была ужасно эмоциональным ребенком, но взяла себя в руки и ни разу не пикнула.сейчас есть лазеры для удаления. действйте незамедлительно, я вас прошу

всем привет
#11

комплексую всмысле изза вытянутого лица.его НИКУДА НЕ ДЕЕШЬ. ведите ребеночка на удаление этих аденоидов. это не так страшно

Гость
#12

Вообще то форма лица это генетическое. от того что вы рот не закрывали вытянуться оно не могло :)

давайте сейчас на фоне вашего детского комплекса всех под нож отправим.

Гость
#13

у меня были в детстве. в 5 лет их вырезали: ещё старым детским способом. до сих пор помню, как тётя-врач лезет ко мне через рот куда-то в нос, я стою над умывальником. далее я рухнула в обморок.

сейчас мне 35 - тьфу 3 раза, более об аденоидах не вспоминала

Гость
#14
Гость

у меня были в детстве. в 5 лет их вырезали: ещё старым детским способом. до сих пор помню, как тётя-врач лезет ко мне через рот куда-то в нос, я стою над умывальником. далее я рухнула в обморок. сейчас мне 35 - тьфу 3 раза, более об аденоидах не вспоминала

не детским способом, конечно, а дедовским :)

Гость
#15

Тоже больная тема для нас.Сын болеет часто,сейчас вот уже три недели от кашля не можем избавиться.Нос заложен,постоянно приходится капать сосудосуживающие.Лицо в области носовых пазух и вокруг глаз отёкшее.Лор детский,единственный в городе в отпуске,платных нет_живём в маленьком городишке,от педиатра толку никакого.И не знаю,чем лечить ребёнка в итоге.До этого лор нам выписывала лечение по схеме:пиносол,масла облепиховые с маслами чайного дерева и кедровым в пропорциях определённых,физиолечение+ИОВ-малыш.Всё проделали,лето вроде нормально прошло,а как первые холода стукнули,воспаление обострилось.Сейчас всё больше склоняюсь к удалению.Толку нет от этих профилактических процедур,а ребёнка так недолго и хроником сделать,а то и до астмы дотянем.Выхода не вижу.

Тина
#16

Сын болеет часто,сейчас вот уже три недели от кашля не можем избавиться.Нос заложен,постоянно приходится капать сосудосуживающие.

Так у вас от сосудосуживающих у ребенка отек. Нельзя ими злоупотреблять, тем более так долго. И лечение у вас странное какое-то - одни травы, да еще так много. А вдруг у ребенка аллергия на растения, а вы их в него запихиваете? Обычно ведь лечение насморка - это промывание носа, ну проторгол, может, при зеленых соплях.Попробуйте перетерпеть хотя бы без сосудосуживающих.

Гость
#17
Гость

Тоже больная тема для нас.Сын болеет часто,сейчас вот уже три недели от кашля не можем избавиться.Нос заложен,постоянно приходится капать сосудосуживающие.Лицо в области носовых пазух и вокруг глаз отёкшее.Лор детский,единственный в городе в отпуске,платных нет_живём в маленьком городишке,от педиатра толку никакого.И не знаю,чем лечить ребёнка в итоге.До этого лор нам выписывала лечение по схеме:пиносол,масла облепиховые с маслами чайного дерева и кедровым в пропорциях определённых,физиолечение+ИОВ-малыш.Всё проделали,лето вроде нормально прошло,а как первые холода стукнули,воспаление обострилось.Сейчас всё больше склоняюсь к удалению.Толку нет от этих профилактических процедур,а ребёнка так недолго и хроником сделать,а то и до астмы дотянем.Выхода не вижу.

Из-за аденоидов астмы не бывает.Она бывает от не долечивания.Удаляют обычно когда аденоиды 4 степени и ребенку больше 5 лет.Если удалять раньше,то аденоиды могут вырасти снова,как и гланды.У знакомых ребенку удалили аденоиды когда девочке было 4 года.Мало того,что все появилось снова,так еще и хронический гайморит с вечным отитом присоединились.Поэтому прислушиваться ко врачам конечно нужно,но и перепроверять их тоже рекомендую.Пройдитесь по 2-3 специалистам.И если они в один голос будут утверждать,что удаление необходимо,то никуда не денетесь.

женщина
#18

у дочки было - и прошло, вылечили. Толку нет от профилактики, если при этом ребенка тонко одевают, его продувает, ножки мерзнут, ручки и т.д.))) Мужу вырезали в детстве - очень не удобно теперь ему в жизни. Меня это не напрягает, а он очень чувствует их отсутствие)))

#19

Когда решилась дочке удалить, врач, очень молодой, сказал что ему в детстве удалили гланды и аденоиды, но я настояла. Только удалять надо было гланды, а не аденоиды. Болела часто, постоянно антибиотики, уже сердце врачи стали проверять, и он дал направление в больницу, дочке было 5,5 лет. В больнице разбираться не стали, удалили и то и другое. С тех пор не болеет ангиной, насморка не бывает и нос никогда не заложен. Правда ей уже 19 лет. Может раньше иначе что-то делали, раз Вы все так боитесь.Может кому как повезет

Гость
#20

У моего ребенка была третья степень этого заболевания. Вылечились. Два раза в день я каждый день ей промывала физиомером (желательно для взрослых, там напор лучше). Вот уже несколько лет я мою дочке нос разными соляными растворами (типа того же физиомера, но можно любой) один раз в день. Не болеет практически вообще, тьфу-тьфу. Попробуйте. В острой стадии хороши сосудосуживающие спреи на основе ксилометазолина. Лучше снуп. Ринонорм вроде дешевле, но к нему почему - то быстрее возникает привыкание, а ксимелин сушит слизистую, тизин держит мало. Если нет аллергии, хорошо помогает масло лилии.

Гость
#21

Также в острой стадии можно применять коларгол или проторгол (в зависимости от возраста), когда остый период проходит, можно разводить "маловит" (смотрите дозировку), там тоже серебро и промывать носик.

Гость
#22

Если совсем большая отченость, помогает кларитин. Постарайтесь обойтись без операции если возможно...

#23

Посоветуйтесь с несколькими специалистами в разных клиниках. А то и праввда форум будет лечить Вашего ребенка

Автор
#24

Прочитайте пост ╧3. У нас только подозрение. Ребёнок почти не болеет

КаРа
#25

Автор, если ребенок не болеет - то из вас просто хотят качнуть бабла. Я работаю в частной клинике, но у нас действительно хорошие врачи. Аденоиды просто так не рекомендуют резать - они проходят к 12-13 годам, рекомендована операция если только нет реально иного выхода - к примеру идет реальное осложнение на уши и уже деваться некуда - только резать. Недавно сотрудница дочку приводила с аденоидами - ей предложили сдать анализы на гельминтов, поскольку они дают и такие эффекты тоже, Лор у нас с огромным стажем работы, еще совковой закалки.

---
#26
Гость

Вообще то форма лица это генетическое. от того что вы рот не закрывали вытянуться оно не могло :)

давайте сейчас на фоне вашего детского комплекса всех под нож отправим.

нет, вы не правы, лицо меняется из за аденоидов. и под нож я никого не отправляю-читайте внимательнее, я написала ,что сейчас аденоиды удаляют лазером!!! а вы предлагаете ребенку жить аденоидами, которых быть не должно? думайте,прежде чем писать

КаРа
#27
---

Гость

Вообще то форма лица это генетическое. от того что вы рот не закрывали вытянуться оно не могло :) давайте сейчас на фоне вашего детского комплекса всех под нож отправим.

нет, вы не правы, лицо меняется из за аденоидов. и под нож я никого не отправляю-читайте внимательнее, я написала ,что сейчас аденоиды удаляют лазером!!! а вы предлагаете ребенку жить аденоидами, которых быть не должно? думайте,прежде чем писать

26, вы в курсе вообще, что аденоиды снова вырастают и это может произойти уже через 3 месяца после операции? У моей подруги сыну так их трижды резали...эх...мучали парня как могли. Лучше бы промывали соляными растворами, проверялись на инфекции и гельминтов,пили гомеопатические средства. Кстати дельфин для промывания носа идеален и можно не покупать их смеси в пакетиках, а просто разводить морскую соль. http://www.diabeticlife.ru/index.php?productID=605

КаРа
#28

Кстати, в инете есть даже видео как промывать нос с его помощью. Для сильно трусящих мам.

Гость
#29

Вот моему ребёнку промывания не помогают.И кашель уже хронический,стабильно раз месяц с октября по апрель сидим на антибиотиках,иначе крупп.Дыхание носовое нарушено,слизь с воспаленных аденоидов постоянно стекает в нижние дыхательные органы.Получается какой-то замкнутый круг.Постоянно промываем,капаем,проводим профилактику,но результат нулевой.Как только начинаются холода-всё обостряется.Так есть ли смысл тянуть эту резину дальше?Лечимся два года,с пяти лет,но я не то что улучшений не вижу,а только всё хуже по наростающей.

КаРа
#30

29, а вы гомеопатию пропили хоть раз или это для вас новое слово? что то в вашей профилактике упущено. Кстати, чем больше болеет ребенок - тем сильнее напряжена эмоционально МАМА ребенка, а она имеет с ребенком до 7-14лет общее эмоциональное тело. Чтобы не болел ребенок = нужно эмоционально расслабить МАМУ. Думайте, что вас лично эмоционально напрягает, обычно это связано с мужем или его мамой. Суть болезни ребенка = переосмысление поведения взрослых внутри семьи ему на благо, если они способны на любовь к ребенку.

наталья сай.
#31

аденоиды появляются иза наших врачей.мой ребенок с ними мучается уже з года.как не придешь к врачу она всегда пишит диагноз здоров не волнует ее что есть жалоба на сон насморк заложеность носа. так бывает с каждым отвечает она.у ребенка 2-3 степень аденоидов посылают на операцию можно ли обойтись без нее.кто знает напишите пожалуйсто

Гость
#32

http://sibclinic.ru/answers

Вот здесь хорошо отвечают на вопросы.

Дима
#33

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Светлана
#34

Дубовицкая Светлана Михайловна. Первый раз были на приеме у Сичинава Отто Варламовича с дочкой 5 лет Дубовицкой Ксенией. Аденоиды 3 степени плюс гипертрофия миндалин 3 степени. Доктор помог нам, в течение 3 недель ездили, правда, через день, но это того стоило! Ребенок был кандидатом на удаление миндалин и аденоидов (врачи Филатовской детской городской больницы поставили). В настоящее время ребенку 10 лет. Проблемы остались в малой степени. Ездим в клинику раз в 2-3 месяца. В качестве поддерживающей терапии к родным врачам. Лилия Николаевна, Андрей Леонидович, Николай Иванович. Все врачи во главе с Сичинава О. В. - настоящие волшебники на работе. Нескольким мамам советовали клинику, у всех положительные отзывы. Я благодарю случай, который помог мне узнать о клинике. Без антибиотиков уже несколько лет обходимся. 89153268601

Гость
#35
Гость

Вообще то форма лица это генетическое. от того что вы рот не закрывали вытянуться оно не могло :)

давайте сейчас на фоне вашего детского комплекса всех под нож отправим.

Вообще-то ещё как может вытянуться. Почитайте литературу. В медицине есть такой термин "Аденоидный тип лица"

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы