Гость
Статьи
Тем у кого трое детей

Тем у кого трое детей

Как вы решились? Не пожалели потом? Какая разница между детьми?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Итальянка
#1

нас 9 человек в семье и мама нисколько не жалеет об этом!

Гость
#2

я третий ребенок в семье..разница между братьями 10 и 12 лет...родители очень хотели девочку...вот и решились...мама родила меня в 32..:)

Автор
#3
Итальянка

нас 9 человек в семье и мама нисколько не жалеет об этом!

Огооо! А живёте в каких условиях?

Гость
#4

ну каждому свое, кому то нужен дома караван сарай из множества детей с вечной заботой о них,без заботы о себе, муж как правило любовниц заводит, для души, т.к. жене не до него,а кому то хочется красивой жизни,остаться женщиной, и с..ом заниматься и выглядеть красиво и на работу ходить, общаться с новыми людьми, выбираться куда нибудь отдыхать, у таких как правило один ребенок максимум

Гость
#5

Получилось, вот и решилась (хотя я задумывалась о третьем, если начистоту) Не пожалела. 15, 8 и 6 лет детям (старший от 1 брака)

#6

А у нас три сестры, я старшая, еще моя сестра погодка и сестра на 12 лет меня младше. Это здорово, сестра- погодка моя самая лучшая подруга, вместе работаем, вместе отдыхаем, маленькая сестра тоже очень классно!Мама наша молодец, конечно, она такой человек, она бы еще бы родила, если бы здоровье позволяло. Сейчас вся в бизнессе, но и на нас всегда время найдет. Я ей восхищаюсь, но сама так не смогу! Максимум один ребенок! И вообще еще не хочу пока, хотя все твердят, что уже срочно надо! Мне 23, замужем 2 года. Как вы считаете, уже обязательно? Тетечки-бабушки затерорризировали!

1111
#7
Итальянка

нас 9 человек в семье и мама нисколько не жалеет об этом!

Охлобыстины?

Автор
#8
polianna

А у нас три сестры, я старшая, еще моя сестра погодка и сестра на 12 лет меня младше. Это здорово, сестра- погодка моя самая лучшая подруга, вместе работаем, вместе отдыхаем, маленькая сестра тоже очень классно!Мама наша молодец, конечно, она такой человек, она бы еще бы родила, если бы здоровье позволяло. Сейчас вся в бизнессе, но и на нас всегда время найдет. Я ей восхищаюсь, но сама так не смогу! Максимум один ребенок! И вообще еще не хочу пока, хотя все твердят, что уже срочно надо! Мне 23, замужем 2 года. Как вы считаете, уже обязательно? Тетечки-бабушки затерорризировали!

Не обязательно,конечно,но желательно,меньше проблем будет.

Гость
#9

Как раз проблем будет больше.:)

Итальянка
#10
Автор

Огооо! А живёте в каких условиях?

Живем в хороших условиях - 5-комнатная квартира, 3-х этажная дача в 100 км от Москвы, все братья и сестры работают на хорошей должности, у всех высшее или (пока) неполное высшее образование! Так что не думайте, что если много детей, то это "караван сарай из множества детей с вечной заботой о них" (Гость)! Сейчас все практически замужем/женились и для нас теперь только одна цель - позаботиться о родителях, которым мы благодарны за то, что они нас родили и воспитали!

кость
#11

10, а сколько детей вы планируете родить?

Автор
#12
Итальянка

АвторОгооо! А живёте в каких условиях?

Живем в хороших условиях - 5-комнатная квартира, 3-х этажная дача в 100 км от Москвы, все братья и сестры работают на хорошей должности, у всех высшее или (пока) неполное высшее образование! Так что не думайте, что если много детей, то это "караван сарай из множества детей с вечной заботой о них" (Гость)! Сейчас все практически замужем/женились и для нас теперь только одна цель - позаботиться о родителях, которым мы благодарны за то, что они нас родили и воспитали!

А у родителей изначально были все условия или когда рожали пока не было?

Гость
#13

10, бедные ваши вторые половинки... такой караван родственников, которым тянет помогать... мало кто выдержит

Гость
#14

к тому же 5 комнат на 11 человек (9 детей и 2-ое взрослых) это не так уж и много

Гость
#15
Гость

10, бедные ваши вторые половинки... такой караван родственников, которым тянет помогать... мало кто выдержит

Ну вы уж не знаете, к чему придраться:))) Мой муж один в у родителей, последний потомок некогда большой семьи, которую он уже не застал. И всегда по этому поводу переживал, что нет родных. Поэтому нашел себе этих родных в моей семье.

автор
#16
polianna

А у нас три сестры, я старшая, еще моя сестра погодка и сестра на 12 лет меня младше. Это здорово, сестра- погодка моя самая лучшая подруга, вместе работаем, вместе отдыхаем, маленькая сестра тоже очень классно!Мама наша молодец, конечно, она такой человек, она бы еще бы родила, если бы здоровье позволяло. Сейчас вся в бизнессе, но и на нас всегда время найдет. Я ей восхищаюсь, но сама так не смогу! Максимум один ребенок! И вообще еще не хочу пока, хотя все твердят, что уже срочно надо! Мне 23, замужем 2 года. Как вы считаете, уже обязательно? Тетечки-бабушки затерорризировали!

рожайте тогда когда почувствуете что пора, когда сами захотите, с ребенком возиться вам а не вашим бабушкам и тетечкам не слушайте их слушайте себя!!!

Итальянка
#17
Автор

ИтальянкаАвторОгооо! А живёте в каких условиях?

Живем в хороших условиях - 5-комнатная квартира, 3-х этажная дача в 100 км от Москвы, все братья и сестры работают на хорошей должности, у всех высшее или (пока) неполное высшее образование! Так что не думайте, что если много детей, то это "караван сарай из множества детей с вечной заботой о них" (Гость)! Сейчас все практически замужем/женились и для нас теперь только одна цель - позаботиться о родителях, которым мы благодарны за то, что они нас родили и воспитали!А у родителей изначально были все условия или когда рожали пока не было?

не было таких условий, когда рожали! все это с годами пришло)

Итальянка
#18
Гость

10, бедные ваши вторые половинки... такой караван родственников, которым тянет помогать... мало кто выдержит

зря вы так, наши половинки только рады такому нашему большому семейству!)

Гость
#19
Гость

ну каждому свое, кому то нужен дома караван сарай из множества детей с вечной заботой о них,без заботы о себе, муж как правило любовниц заводит, для души, т.к. жене не до него,а кому то хочется красивой жизни,остаться женщиной, и с..ом заниматься и выглядеть красиво и на работу ходить, общаться с новыми людьми, выбираться куда нибудь отдыхать, у таких как правило один ребенок максимум

чушь) вы не видели примеров противоположных? и с тремя можно быть конфеткой, и с одним зачуханной телухой.

Гость
#20
1111

Итальянка

нас 9 человек в семье и мама нисколько не жалеет об этом!

Охлобыстины?

оо, обожаю и завидую этому семейству) очень мм..правильно и грамотно живут, молодцы

то что внутри
#21
Гость

ну каждому свое, кому то нужен дома караван сарай из множества детей с вечной заботой о них,без заботы о себе, муж как правило любовниц заводит, для души, т.к. жене не до него,а кому то хочется красивой жизни,остаться женщиной, и с..ом заниматься и выглядеть красиво и на работу ходить, общаться с новыми людьми, выбираться куда нибудь отдыхать, у таких как правило один ребенок максимум

А вы считаете, что женщина,имеющая двух или троих детей,сексом не занимается,ужасно выглядит,не ходит на работу,не общается с людьми и нигде не отдыхает? Даааа, это же надо так примитивно мыслить!Ограниченная вы особа,однако.

Гость
#22

По знакомым вижу, что тётки цепляются за своих мужиков, угождают им, унижаются, потому что понимают, что уйдёт он и 3 детей будут исключительно её проблемой. Ну а мужики, понятно, наглеют, куда она с 3 от него уйдёт?

#23
Гость

ну каждому свое, кому то нужен дома караван сарай из множества детей с вечной заботой о них,без заботы о себе, муж как правило любовниц заводит, для души, т.к. жене не до него,а кому то хочется красивой жизни,остаться женщиной, и с..ом заниматься и выглядеть красиво и на работу ходить, общаться с новыми людьми, выбираться куда нибудь отдыхать, у таких как правило один ребенок максимум

ой, ересь какая(((( сами же пишите - каждому своё. если женщина собой не занимается, она даже без детей будет курицей выглядеть.

у моей начальницы трое детей, так она - конфетка. на неё мужики западают только так!

и мужу она, кстати, изменяет, а не он ей. конечно, это её характеризует не с лучшей стороны. но это чтобы Вы поняли, что "родить детей" не равно "забить на себя"

Автор
#24

у моей начальницы трое детей, так она - конфетка. на неё мужики западают только так!

и мужу она, кстати, изменяет, а не он ей. конечно, это её характеризует не с лучшей стороны. но это чтобы Вы поняли, что "родить детей" не равно "забить на себя"[/quote]

+100 Респект!

гость
#25

По моему сейчас модно рожать много детей, очень много знаменитостей с тремя и больше детьми - Мария Порошина, Ирина Климова, Валерия, Алла Довлатова, Мария Шукшина, Екатерина Волкова и др. и все успешные и красивые! Счастливы на работе и счастливы дома. Всем многодетным - здоровья крепкого, терпения, сил душевных и телесных!

Рожденная змеей
#26
Рыжая бесстыжая

ой, ересь какая(((( сами же пишите - каждому своё. если женщина собой не занимается, она даже без детей будет курицей выглядеть.



у моей начальницы трое детей, так она - конфетка. на неё мужики западают только так!

и мужу она, кстати, изменяет, а не он ей. конечно, это её характеризует не с лучшей стороны. но это чтобы Вы поняли, что "родить детей" не равно "забить на себя"

Как про мою начальницу писано! Умнейшая женщина, с ее умищем дома сидеть нельзя! Младший ребенок с няней, ему годика полтора, что ли. За последние 5 лет она только расцвела, похудела, волосы покрасила в другой цвет, ей очень идет. Не просто руководитель, жесткий, умный, а еще и красавица. За мужа не держится - сама способна заработать, не удивлюсь, что дом на ее деньги куплен. Но знаю, что она порядочная, не гуляет. Хотя такие женщины - редкость.

Гость
#27

Кошмар, 5 комнат на 11 человек. Допустим ,1 комната родителей, получается 4 комнаты на 9 детей, это ни у кого не было своей отдельной комнаты. Нет личного пространства, невозможность уединиться ,всегда с кем-то. Интраверт бы точно застрелился!

Гость
#28

То есть как это не пожалели?О чем о ком? Вот мой сыночек третий мой ребенок лежит сейчас в кроватке такой хорошенький,как можно жалеть?Да я наоборот благодарю всевышнего,что родила своего лапушку! А ведь хотела аборт делать! Даже прикидывала сколько денег взять! Какое счастье что одумалась!

Моей старшей 9 лет,второму ребенку сын 6 лет.И вот младшенький 3 месяца.Я счастлива! А муж он у меня вообще детей обожает.

Гость
#29
Гость

ну каждому свое, кому то нужен дома караван сарай из множества детей с вечной заботой о них,без заботы о себе, муж как правило любовниц заводит, для души, т.к. жене не до него,а кому то хочется красивой жизни,остаться женщиной, и с..ом заниматься и выглядеть красиво и на работу ходить, общаться с новыми людьми, выбираться куда нибудь отдыхать, у таких как правило один ребенок максимум

Живу в Америке. У нас трое детеи - норма, и мужя не изменяыут, и жены красивые, 30-летним россиянкам (даже без детеи) в свои 45 сопли утрут!

Гость
#30
Итальянка

Живем в хороших условиях - 5-комнатная квартира, 3-х этажная дача в 100 км от Москвы, все братья и сестры работают на хорошей должности, у всех высшее или (пока) неполное высшее образование! Так что не думайте, что если много детей, то это "караван сарай из множества детей с вечной заботой о них" (Гость)! Сейчас все практически замужем/женились и для нас теперь только одна цель - позаботиться о родителях, которым мы благодарны за то, что они нас родили и воспитали!

Ну вот сколько читаю форум, то обязательно у всех пятикомнатные хоромы, дачи, престижные должности и родители-бизнесмены. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение именно Ваш рассказ, но о каком бизнесе может идти речь, если рожаешь непрерывно 10 детей. В какой области можно стать специалистом настолько, чтобы потом уверенно вести своё дело? Это сказки венского леса. В жизни сколько встречаю - пятикомнатные хоромы выделены государством, более, чем скромный ремонт. Дача из той же серии. А престижные должности - охранник и секретарша. И мама с бизнесом - аля эйвон или орифлейм.

Гость
#31

Конечно, всё относительно.

И конечно, если имеешь десяток братишек и сестрёнок, то потом и заштатный институт им. Цурюпы покажется верхом достижений. Но я вот лично не смогла бы так. Смотрю на своего мужа, он у меня из многодетной семьи (правда, их всего 4, не 10). Приехал в столицу в одной курточке. Пока меня не встретил, так жил, что и голодный по 4 дня ходил. А матери что? У неё голова младшими была занята. Ну хорошо, что вот он со мной встретился и моя семья ему как родному помогала. А сколько таких, что остались за бортом? Верите, моя мама по сей день недоумевает, как можно вот так за собственного сына не переживать, как он и где. А потому что нереально десяток сразу на ноги поставить, всем равно помочь. Нереально

Гость
#32

И кстати, с потом, что вся эта орда потом пытается сесть на шею более успешному брату/сестре - я согласна на 100%. Муж сейчас занимает хорошую руководящую должность, так был период, что прямо атаковали братья сёстры с "очень престижными профессиями" продавцов и охранников - помочь материально. Приезжали целыми выводками, пока я чётко не сказала "хватит". Столько ртов кормить - не наработаешься.

#33
Гость

Конечно, всё относительно.

И конечно, если имеешь десяток братишек и сестрёнок, то потом и заштатный институт им. Цурюпы покажется верхом достижений. Но я вот лично не смогла бы так. Смотрю на своего мужа, он у меня из многодетной семьи (правда, их всего 4, не 10). Приехал в столицу в одной курточке. Пока меня не встретил, так жил, что и голодный по 4 дня ходил. А матери что? У неё голова младшими была занята. Ну хорошо, что вот он со мной встретился и моя семья ему как родному помогала. А сколько таких, что остались за бортом? Верите, моя мама по сей день недоумевает, как можно вот так за собственного сына не переживать, как он и где. А потому что нереально десяток сразу на ноги поставить, всем равно помочь. Нереально

а кто сказал, что им всем родители помогали? мне мама вообще в 18 лет дала пинок под зад и выгнала из дома. благо, у меня на тот момент уже был закончен колледж. пошла работать по специальности и учиться на вечернее (естественно, ВУЗ пришлось выбрать далеко не престижный). в результате в 21 год у меня уже было 2 красных диплома (колледжа и университета) и должность зама главбуха в крупной коммерческой фирме (штат около 5 тыс. человек).

а у моего мужа мама уборщица и папа следователь. доход очень маленький. однако он выучился и сейчас работает в хорошей строительной фирме ведущим конструктором. несмотря на то, что я сейчас в декрете, нам вполне хватает одной его зарплаты, мы даже деньги откладываем

#34
Гость

И кстати, с потом, что вся эта орда потом пытается сесть на шею более успешному брату/сестре - я согласна на 100%. Муж сейчас занимает хорошую руководящую должность, так был период, что прямо атаковали братья сёстры с "очень престижными профессиями" продавцов и охранников - помочь материально. Приезжали целыми выводками, пока я чётко не сказала "хватит". Столько ртов кормить - не наработаешься.

вот с этим не могу не согласиться. у моего дяди доход намного выше среднего, так практически вся родня считает, что он им помогать обязан. даже когда он кому-то помогает, его всё равно критикуют.

из недавнего - он купил двум своим сыновьям по квартире. кравтиры практически одинаковой площади, но младшему досталась двушка, а старшему однушка. так на него все накинулись, мол, почему так несправедливо. хотя все знали, что он потратил ровно столько денег, сколько на тот момент у него было. плюс младший сын уже женат

Гость
#35
Рыжая бесстыжая

ГостьКонечно, всё относительно.

И конечно, если имеешь десяток братишек и сестрёнок, то потом и заштатный институт им. Цурюпы покажется верхом достижений. Но я вот лично не смогла бы так. Смотрю на своего мужа, он у меня из многодетной семьи (правда, их всего 4, не 10). Приехал в столицу в одной курточке. Пока меня не встретил, так жил, что и голодный по 4 дня ходил. А матери что? У неё голова младшими была занята. Ну хорошо, что вот он со мной встретился и моя семья ему как родному помогала. А сколько таких, что остались за бортом? Верите, моя мама по сей день недоумевает, как можно вот так за собственного сына не переживать, как он и где. А потому что нереально десяток сразу на ноги поставить, всем равно помочь. Нереальноа кто сказал, что им всем родители помогали? мне мама вообще в 18 лет дала пинок под зад и выгнала из дома. благо, у меня на тот момент уже был закончен колледж. пошла работать по специальности и учиться на вечернее (естественно, ВУЗ пришлось выбрать далеко не престижный). в результате в 21 год у меня уже было 2 красных диплома (колледжа и университета) и должность зама главбуха в крупной коммерческой фирме (штат около 5 тыс. человек).

а у моего мужа мама уборщица и папа следователь. доход очень маленький. однако он выучился и сейчас работает в хорошей строительной фирме ведущим конструктором. несмотря на то, что я сейчас в декрете, нам вполне хватает одной его зарплаты, мы даже деньги откладываем

Не знаю. Мне помогали. В результате я вспоминаю свою ность не как бесконечный марафон "как дожить до стипендии, и где бы подработать". А как отличное время. Благодаря тому, что у меня не было необходимости затягивать пояс, я могла ездить по миру по тем же программам. У меня голова не была забита мыслями, что вот сейчас я потрачу последнюю сотню, а завтра ложись и помирай. Ну может трудности и формируют характер, но от комплекса нищего человека так просто тоже не избавиться

#36

35.

ну я-=то как раз воспринимаю свою юность вполне нормально. а вот жизнь до 18 лет - с содроганием. в моральном плане расставание с мамой для меня было огромным облегчением

Z
#37
гость

По моему сейчас модно рожать много детей, очень много знаменитостей с тремя и больше детьми - Мария Порошина, Ирина Климова, Валерия, Алла Довлатова, Мария Шукшина, Екатерина Волкова и др. и все успешные и красивые! Счастливы на работе и счастливы дома. Всем многодетным - здоровья крепкого, терпения, сил душевных и телесных!

У Климовой 1 ребенок