Гость
Статьи
жесткое обращение к …

жесткое обращение к детям

Очень часто на улице вижу жесткое обращение к детям, по моему в нашем обществе этим никого не удивишь?В выходной покупала дубленку , в магазине была пара с ребенком (девочка лет 5-4,5). я сразу …

автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

у меня очень много подруг, который так и наровят спихнуть своих детей на мам-пап, а сами отдыхать без них.... и им неинтересны тусовки с детьми(((

только поступив в школу я встретила единомышленниц, которым тусовки с детьми - не в тягость..

Alina es
#52
Киса

автор я думаю что это простая избалованность, ребенок не считает слова мамы авторитетными, может это идет от отца. Но тому пацану надо было всыпать и домой отвести, а она поддалась шантажу.

на такого рода истерики важно правильно реагировать. Вообще , я бы рекомендовала родителям читать книги о детях, я читаю Сирзов.тогда их вехи развития легче понимать и реагировать должным образом. Как так, все психологи кричат о вреде "всыпать", а наши мамаши до сих пор это делают?

Ия
#53

автор, я же не призываю бить детей, но если не время дл я разговоров, то можно это пресечь, не обязательно идти на поводу у ребенка

если вам повезло, что пока вы разгуливаете по магазинам, спихнув своих чад, кто-то сидит с вашим ребенком, то не у всех есть такая возможность, значит не надо осуждать

жестокое обращение я тоже не приветствую, но и детей, которые садятся на голову, я не приветствую

Alina es
#54

И вообще, в чем проблема найти ребенку туалет? У мамаши дурацкий принцип "сиди теперь и хоти, раз не сделала что я тебе сказала"

Ия
#55

автор, позвольте полюбопытствовать, а с кем вы оставляете ваших детей, чтобы предаться спокойному расхаживанию по магазинам?

Ия
#56

так отвели ребенка-таки в туалет?

автор
#57
Alina es

И вообще, в чем проблема найти ребенку туалет? У мамаши дурацкий принцип "сиди теперь и хоти, раз не сделала что я тебе сказала"

+100))присоединяюсь к вопросу .

В случае указанном в теме , в магазине находились долго , плюс пока пришли , вполне понятно, что ребенок захотел в туалет.

автор
#58
Ия

так отвели ребенка-таки в туалет?

вы это мне ?

автор
#59
Ия

автор, позвольте полюбопытствовать, а с кем вы оставляете ваших детей, чтобы предаться спокойному расхаживанию по магазинам?

с сестрой с бабушками с мужем ...в саду.

Дочери моей интересно со мной ходить по магазинам (это смотря что покупать),она наоборот обижается ,если я ее не беру.

Ия
#60

у многих нет сестер, бабушек, сад в выходные не работает

т.к я хожу в магазине с мужем (он советует), то сына приходится брать, магазины не любит

когда пристает, приходится пресекать это, а что делать?

Ия
#61

а у некоторых и мужа-то нет..

это просто легко рассуждать, когда на подхвате семь нянек

#62

Народ просто задерганный, вот и срывается на детях.

Когда дети разговаривают, это очень даже хорошо, не надо им рот затыкать, пусть спрашивают. Я со старшим упустила этот момент, он правда и не такой любознательный был, младшему на все вопросы отвечала, даже если ответа не знала, мы потом в интернете информацию искали. Он до сих пор тянется к знаниям, не надо убивать у детей здоровый интерес.

#63

я в принципе всё могу понять - может, у мамы был тяжёлый день, или она плохо себя чувствует... но вот "прогуляться до дома в обновке", когда ребёнок хочет в туалет - это, извините, кретинизм

#64

Ия, у меня дети со мной ходят по магазинам, не всегда конечно. Если в продовольственном, я их занимаю, говорю, что принести, а если вещи ищем и они начинают нудеть, спрашивать когда закончаться их терзания, конкретного времени не говорю. Скажу просто, когда будем готовы, ну и в кафе мы обычно заходим, поэтому сильно не жужжат.

У меня избалованные ребята, но ничего на уговоры, более менее поддаются.

автор
#65
Ия

так отвели ребенка-таки в туалет?

если вы про описанный мной случай, нет не отвели , это меня больше всего и возмутило , где-то минут 20 пробыли еще в магазине , а потом пешком до дома пошли , прогуливаться . ( как далеко они живут , этого я уж не знаю)

Ия
#66

64, я тоже отвлекаю ка могу, то кафе, то на лифте-эскалаторе покататься, но все равно ноет, эгоист растет

Ия
#67

я просто говор, не надо так категорично

может маму уже довели до белого каления

Ия
#68

говорю

автор
#69
Ия

я просто говор, не надо так категорично

может маму уже довели до белого каления

я не вижу проблемы от вести ребенка в туалет.

А пешком до дома идти ,это нормально?

Ия
#70

про туалет- согласна, перебор

Туся
#71

мой тоже попросится на горшок,посажу,сядет,посидит,встает и говорит:"Мам,не хочу!",20 минут побегает :"Мам,на госок сади!",посидит:"Мам,не хочу!" и так может продолжаться целый день-хочу,не хочу,все в ромашку играет,также перед прогулкой-сядет,встанет-не хочу,на улицу выйдем хочу,идем домой,придем-не хочу уже.

Гость
#72
автор

Ия

так отвели ребенка-таки в туалет?

если вы про описанный мной случай, нет не отвели , это меня больше всего и возмутило , где-то минут 20 пробыли еще в магазине , а потом пешком до дома пошли , прогуливаться . ( как далеко они живут , этого я уж не знаю)

Автор, вы просто маньячка. 20 минут следили за незнакомыми людьми в магазине. А потом еще смотрели, как они домой пошли. Странно, что не проследили, где именно они живут. На кого ж вы спихнули своих детей в это время, что так вальяжно время проводите. У меня тоже двое детей, я в магазине летаю просто, чтобы быстрее вернуться к своим обязанностям. Нет у меня времени за другими наблюдать.

Гость
#73
Ы

А вы, будучи матерью, не понимаете, что ребёнок действительно в данный момент не хочет в туалет! У него нет позывов???

Сядет на унитаз, расслабится- выльет! Это же не какашки из себя выдавливать!

Что, в туалет надо бежать только когда характерные ощущения в моч. пузыре???

Evilen
#74
Ия

как оторвали мех у лисы?

А вот на этот вопрос я бы ответила настолько подробно, что ребенок на всю жизнь бы зарекся носить натуральный мех.

Kott
#75

да в принципе можно понять мамашку которая устала и хочет, чтобы ребенок помолчал.

Нонельзя понять то, каким образом она это делает. Любые самые незначительные просьбы вызывают какую-то бурю эмоций, ничего же нет страшного, чтобы в туалет сходить. Воспитание такое,чтобы из ничего сделать побольнее и похуже. Вот и след поколению передают.

автор
#76
Гость

авторИя

так отвели ребенка-таки в туалет?

если вы про описанный мной случай, нет не отвели , это меня больше всего и возмутило , где-то минут 20 пробыли еще в магазине , а потом пешком до дома пошли , прогуливаться . ( как далеко они живут , этого я уж не знаю)Автор, вы просто маньячка. 20 минут следили за незнакомыми людьми в магазине. А потом еще смотрели, как они домой пошли. Странно, что не проследили, где именно они живут. На кого ж вы спихнули своих детей в это время, что так вальяжно время проводите. У меня тоже двое детей, я в магазине летаю просто, чтобы быстрее вернуться к своим обязанностям. Нет у меня времени за другими наблюдать.

Я покупала дубленку, вы берете первую попавшуюся и бегом домой? , нас на весь магазин было 2 потенциальных покупателя , остальные выходили и заходили , случай меня возмутил, мне было интересно отведет она наконец ребенка в туалет или нет .

Alina es
#77
Evilen

Ия

как оторвали мех у лисы?

А вот на этот вопрос я бы ответила настолько подробно, что ребенок на всю жизнь бы зарекся носить натуральный мех.

а зачем подробно ребенку такие вещи рассказывать? Чтобы психику испортить и маньяка вырастить?

Alina es
#78
Ия

я просто говор, не надо так категорично может маму уже довели до белого каления

А это ребенкина, наверное вина, что кто-то рожает без мужа? И вообще, что значит "маму довели до белого каления"? Филю вон тоже довели до белого каления, бедняжку...

Evilen
#79
Alina es

а зачем подробно ребенку такие вещи рассказывать? Чтобы психику испортить и маньяка вырастить?

Чтоб знал и в жизни больше не купил.

izy
#80

В садике видела в фойе мальчик обувался, облакатился на маму, та его пихнет он упал. Потом они шли впереди, а мы сзади по узкой тропинке, он ей что сказал, не ныл, не клянчил, просто сказал, она его оттолкнула в сугроб и развернулась в нашу сторону. Мальчик заплакал и побежал за ней. Для меня дико очень. Наша дочь в супермаркетах и орет , ведет себя так паршиво, что нам даже очередь уступают лишь бы заткнулась. Я ни разу на людях не кричала, не пихала, не била.

Alina es
#81
Evilen

Alina es

а зачем подробно ребенку такие вещи рассказывать? Чтобы психику испортить и маньяка вырастить?

Чтоб знал и в жизни больше не купил.

У Вас весьма ненормальные представления о детской психике. Детей нет, наверное, да?

Alina es
#82
izy

В садике видела в фойе мальчик обувался, облакатился на маму, та его пихнет он упал. Потом они шли впереди, а мы сзади по узкой тропинке, он ей что сказал, не ныл, не клянчил, просто сказал, она его оттолкнула в сугроб и развернулась в нашу сторону. Мальчик заплакал и побежал за ней. Для меня дико очень. Наша дочь в супермаркетах и орет , ведет себя так паршиво, что нам даже очередь уступают лишь бы заткнулась. Я ни разу на людях не кричала, не пихала, не била.

а без людей?

izy
#83

Без людей била не сильно. Было за что , ножницы, утюг, горячий чай, ребенок специально все хватал, хотя говорила осторожно не бери.

Туся
#84

я могу своему строго сказать:"Хватит!","Прекрати!","Пере​стань",могу по попе шлепнуть дома,когда вообще не слушается,но когда он что-то натворит и подходит ко мне,голову подымает и говорит:"Мам,в леб дай,мамал игушку!"Меня смех начинает разбирать от этой фразы и ругать его не могу.

Гость
#85

О, автор, дети в магазине - вспоминаю себя ребенком, и как знакомо. Жестокое обращение с детьми - это вести их туда, где им заведомо будет неинтересно и еще завставлять быть их спокойными. Это сейчас я аморфное сонное тело, а когда была маленькой, во мне просто бушевала энергия. Мне все время хотелось если не прыгать и бегать, то что-нибудь читать, перебирать, рассматривать, изучать. Одним словом, хотелось все время что-то делать. И вот оказалась я со взрослыми в магазине (или еще где-нибудь, неважно), а оказывалась я там очень часто. И теперь наступает самая омерзительная пора - терпеливо и тихо ждать, пока там кто-то выберет шубу (колбасу, колготки и т.п.). Говорят же, два самых неприятных занятия: ждать и догонять. Сесть, бывает, негде. Отойти далеко нельзя, трогать ничего нельзя. Занять себя решительно нечем. И вот, стоишь, переминаешься с ноги на ногу и ждешь, ждешь, ждешь. Бывает, где-то заиграет музыка, начинаешь танцевать - делают замечание: стой спокойно и жди. Проходит время, вечность. Скучно. Уже все изучено кругом, что в поле зрения. Как нарочно, все самое интересное находится где-то высоко над головой. И наступает момент, когда уже ничего не надо, все надоело, апатия. Начинаешь привлекать к себе внимание: что-то болит, хочу в туалет, хочу пить и т.д., а тебе говорят: тихо, подожди, хватит ныть, замолчи, ничего тебе не надо. Стоишь, мучаешься, уворачиваешься от поп проходящих мимо людей (как раз в возрасте до 7 лет пятые точки взрослых находятся на уровне глаз). И вот он, момент истины: то,что надо, наконец-то куплено. Идем в следующий магазин...

Я это все написала не для того, чтобы кого-то укорить. Это просто иллюстрация, как чувствует себя маленький ребенок, находящийся не там, где ему положено быть. Так что, если Вы собрались посидедеть в кафе весь вечер или целый час выбирать себе кольцо с бриллиантом, то подумайте, что интересного можно предложить ребенку в этот момент.

ku
#86
Гость

О, автор, дети в магазине - вспоминаю себя ребенком, и как знакомо. Жестокое обращение с детьми - это вести их туда, где им заведомо будет неинтересно и еще завставлять быть их спокойными. Это сейчас я аморфное сонное тело, а когда была маленькой, во мне просто бушевала энергия. Мне все время хотелось если не прыгать и бегать, то что-нибудь читать, перебирать, рассматривать, изучать. Одним словом, хотелось все время что-то делать. И вот оказалась я со взрослыми в магазине (или еще где-нибудь, неважно), а оказывалась я там очень часто. И теперь наступает самая омерзительная пора - терпеливо и тихо ждать, пока там кто-то выберет шубу (колбасу, колготки и т.п.). Говорят же, два самых неприятных занятия: ждать и догонять. Сесть, бывает, негде. Отойти далеко нельзя, трогать ничего нельзя. Занять себя решительно нечем. И вот, стоишь, переминаешься с ноги на ногу и ждешь, ждешь, ждешь. Бывает, где-то заиграет музыка, начинаешь танцевать - делают замечание: стой спокойно и жди. Проходит время, вечность. Скучно. Уже все изучено кругом, что в поле зрения. Как нарочно, все самое интересное находится где-то высоко над головой. И наступает момент, когда уже ничего не надо, все надоело, апатия. Начинаешь привлекать к себе внимание: что-то болит, хочу в туалет, хочу пить и т.д., а тебе говорят: тихо, подожди, хватит ныть, замолчи, ничего тебе не надо. Стоишь, мучаешься, уворачиваешься от поп проходящих мимо людей (как раз в возрасте до 7 лет пятые точки взрослых находятся на уровне глаз). И вот он, момент истины: то,что надо, наконец-то куплено. Идем в следующий магазин...



Я это все написала не для того, чтобы кого-то укорить. Это просто иллюстрация, как чувствует себя маленький ребенок, находящийся не там, где ему положено быть. Так что, если Вы собрались посидедеть в кафе весь вечер или целый час выбирать себе кольцо с бриллиантом, то подумайте, что интересного можно предложить ребенку в этот момент.

Умница!

Гость
#87

а меня в детстве часто ремнем били чтобы вредный характер весь из меня выбить.Ну можно сказать что помогло.Так что ничего в этом плохого.

автор
#88
Гость

О, автор, дети в магазине - вспоминаю себя ребенком, и как знакомо. Жестокое обращение с детьми - это вести их туда, где им заведомо будет неинтересно и еще завставлять быть их спокойными. Это сейчас я аморфное сонное тело, а когда была маленькой, во мне просто бушевала энергия. Мне все время хотелось если не прыгать и бегать, то что-нибудь читать, перебирать, рассматривать, изучать. Одним словом, хотелось все время что-то делать. И вот оказалась я со взрослыми в магазине (или еще где-нибудь, неважно), а оказывалась я там очень часто. И теперь наступает самая омерзительная пора - терпеливо и тихо ждать, пока там кто-то выберет шубу (колбасу, колготки и т.п.). Говорят же, два самых неприятных занятия: ждать и догонять. Сесть, бывает, негде. Отойти далеко нельзя, трогать ничего нельзя. Занять себя решительно нечем. И вот, стоишь, переминаешься с ноги на ногу и ждешь, ждешь, ждешь. Бывает, где-то заиграет музыка, начинаешь танцевать - делают замечание: стой спокойно и жди. Проходит время, вечность. Скучно. Уже все изучено кругом, что в поле зрения. Как нарочно, все самое интересное находится где-то высоко над головой. И наступает момент, когда уже ничего не надо, все надоело, апатия. Начинаешь привлекать к себе внимание: что-то болит, хочу в туалет, хочу пить и т.д., а тебе говорят: тихо, подожди, хватит ныть, замолчи, ничего тебе не надо. Стоишь, мучаешься, уворачиваешься от поп проходящих мимо людей (как раз в возрасте до 7 лет пятые точки взрослых находятся на уровне глаз). И вот он, момент истины: то,что надо, наконец-то куплено. Идем в следующий магазин...



Я это все написала не для того, чтобы кого-то укорить. Это просто иллюстрация, как чувствует себя маленький ребенок, находящийся не там, где ему положено быть. Так что, если Вы собрались посидедеть в кафе весь вечер или целый час выбирать себе кольцо с бриллиантом, то подумайте, что интересного можно предложить ребенку в этот момент.

хорошо написали )))))+10000000

АНКОР
#89

И все равно я на стороне родителей (кроме туалета): магазины - часть будущей жизни этой девочки. Пусть адаптируется. А реакция мамы - это раздражение на желание постоянно "натягивать одеяло на себя". Они реально достают своим эгоизмом. Разве не так? В наших магазинах нет специальных детских уголков, где чада могут поиграть под присмотром персонала. Но окружающие, включая персонал, далеко не всегда умиляются беготне и нытью наших отпрысков. Ну, скучно девочке и что? Поскучать тоже полезно. Весь магазин перед ней должен зайчиками прыгать, развлекать? У всех свои проблемы и свои дети. Вы не думаете, что мать лучше знает свою дочь, знает, что та не описается по дороге, а просто хочет побыстрее вырваться на улицу, где она про туалет забудет мгновенно? Может мать сознательно воспитывает терпение у ребенка, зная ее взбалмошный характер? Выбирать одежду для себя девочке придется уже через 10 лет, а вот тут уже маме будет несладко. И скучно и накладно. Не раздувайте из мухи слона, дети очень быстро забывают.

Гость
#90

Читаю и думаю, что ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ, может быть, не такое уж зло...

автор
#91
АНКОР

И все равно я на стороне родителей (кроме туалета): магазины - часть будущей жизни этой девочки. Пусть адаптируется. А реакция мамы - это раздражение на желание постоянно "натягивать одеяло на себя". Они реально достают своим эгоизмом. Разве не так? В наших магазинах нет специальных детских уголков, где чада могут поиграть под присмотром персонала. Но окружающие, включая персонал, далеко не всегда умиляются беготне и нытью наших отпрысков. Ну, скучно девочке и что? Поскучать тоже полезно. Весь магазин перед ней должен зайчиками прыгать, развлекать? У всех свои проблемы и свои дети. Вы не думаете, что мать лучше знает свою дочь, знает, что та не описается по дороге, а просто хочет побыстрее вырваться на улицу, где она про туалет забудет мгновенно? Может мать сознательно воспитывает терпение у ребенка, зная ее взбалмошный характер? Выбирать одежду для себя девочке придется уже через 10 лет, а вот тут уже маме будет несладко. И скучно и накладно. Не раздувайте из мухи слона, дети очень быстро забывают.

Да....... именно таким зверским способом нужно воспитывать терпения у ребенка? Может это нужно , так маме терпение воспитывать , раздражение снимать?

Еще раз повторю , в магазине они были ДОЛГО (за такое время и взрослый может в туалет захотеть)

Ну да пусть воспитывает терпение , потом будет в очередях к врачу сидеть там ей терпение пригодиться ...

ku
#92
АНКОР

И все равно я на стороне родителей (кроме туалета): магазины - часть будущей жизни этой девочки. Пусть адаптируется. А реакция мамы - это раздражение на желание постоянно "натягивать одеяло на себя". Они реально достают своим эгоизмом. Разве не так? В наших магазинах нет специальных детских уголков, где чада могут поиграть под присмотром персонала. Но окружающие, включая персонал, далеко не всегда умиляются беготне и нытью наших отпрысков. Ну, скучно девочке и что? Поскучать тоже полезно. Весь магазин перед ней должен зайчиками прыгать, развлекать? У всех свои проблемы и свои дети. Вы не думаете, что мать лучше знает свою дочь, знает, что та не описается по дороге, а просто хочет побыстрее вырваться на улицу, где она про туалет забудет мгновенно? Может мать сознательно воспитывает терпение у ребенка, зная ее взбалмошный характер? Выбирать одежду для себя девочке придется уже через 10 лет, а вот тут уже маме будет несладко. И скучно и накладно. Не раздувайте из мухи слона, дети очень быстро забывают.

Вот будут у вас свои дети, тогда вас и послушаем. И не говорите, что у вас дома "трое по лавкам". Всё равно не поверю.

Гость
#93
автор

Да....... именно таким зверским способом нужно воспитывать терпения у ребенка? Может это нужно , так маме терпение воспитывать , раздражение снимать?

Еще раз повторю , в магазине они были ДОЛГО (за такое время и взрослый может в туалет захотеть)

Ну да пусть воспитывает терпение , потом будет в очередях к врачу сидеть там ей терпение пригодиться ...

ага, на пост 73 так и нечего вам ответить

автор
#94
Гость

авторДа....... именно таким зверским способом нужно воспитывать терпения у ребенка? Может это нужно , так маме терпение воспитывать , раздражение снимать?

Еще раз повторю , в магазине они были ДОЛГО (за такое время и взрослый может в туалет захотеть)

Ну да пусть воспитывает терпение , потом будет в очередях к врачу сидеть там ей терпение пригодиться ...ага, на пост 73 так и нечего вам ответить

Гость

Сядет на унитаз, расслабится- выльет! Это же не какашки из себя выдавливать!

Что, в туалет надо бежать только когда характерные ощущения в моч. пузыре???

почему же нечего? попросту вы не поймете, дети в таком маленьком возрасте не так владеют своим телом и своими ощущениями , не такая у них совсем физиология , не умеют они еще так как мы взрослые ,не все зоны головного мозга развиты , так что для малыша это будет тяжеловато, у ребенка это порасту может не получиться, а еще попом и в невротические расстройства перерасти, диурез, тики ....(условные , безусловные рефлексы , очаги возбуждения торможения , почитайте физиологию , лучше в онтогенезе). И еще я повторюсь , в магазине они были долго.

Я вам ответила ?

АНКОР
#95
ku

Вот будут у вас свои дети, тогда вас и послушаем. И не говорите, что у вас дома "трое по лавкам". Всё равно не поверю.

У меня 17-летний балбес, еще тот подарок. С трех лет развлекал себя беседой с продавщицами, предварительно получив "утешительный приз" в виде сухариков или конфетки. А шутить со мной "хочу-не хочу писать" даже в голову не приходило. Зато теперь этот один троих стоит.

Автор, почему "зверский способ"? А если не с кем оставить ребенка, а в магазин надо? Не все имеют армию детолюбивых родственниц, няней и гувернанток. И вообще: жизнь - это не сплошной праздник.

автор
#96
АНКОР

У меня 17-летний балбес, еще тот подарок. С трех лет развлекал себя беседой с продавщицами, предварительно получив "утешительный приз" в виде сухариков или конфетки. А шутить со мной "хочу-не хочу писать" даже в голову не приходило. Зато теперь этот один троих стоит.

Автор, почему "зверский способ"? А если не с кем оставить ребенка, а в магазин надо? Не все имеют армию детолюбивых родственниц, няней и гувернанток. И вообще: жизнь - это не сплошной праздник.

Я по-моему ответила(пост 92 и 95) , почему зверский способ , потому что он калечит физическое и психическое здоровье ребенка (это я про туалет ), мне этого не понять.В чем проблема отвести дочь в туалет , не на луну ж она хочет?

Терпения она ...тв*ю мать воспитывает , я в ужасе и бывают же такие без сердечные, а потом ребенок страдает бегая всю жизнь по врачам.

автор
#97

АНКОР, это мама отзывается о своем сыне "БАЛБЕС" ≈Рослый и невоспитанный молодой человек. Долговязый и неуклюжий дурень. (Источник: Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка).

Ваш сын такой ? Ну что вложили , то и получили?

Я искренне верю , что он не такой ?

Бабуся Ягуся
#98
автор

АНКОР, это мама отзывается о своем сыне "БАЛБЕС" ?Рослый и невоспитанный молодой человек. Долговязый и неуклюжий дурень. (Источник: Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка).

Ваш сын такой ? Ну что вложили , то и получили?

Я искренне верю , что он не такой ?

Автор, это она любя ))) Что ж вы так буквально все воспринимаете?

АНКОР
#99

Конечно, вылитый балбес. ))) А как балбесность можно "вложить", вот интересно? Что, в 17 лет он должен быть молодым Дионисом, с Оксфордским образованием? Самый обычный любитель стрелялок, таких полно. Просто я не писаю кипятком от слова "ребенок", вот и все. С Вами лет через 10 говорить надо, сейчас бесполезно.

Бабуся, спасибо.))

АНКОР
#100
автор

АНКОРУ меня 17-летний балбес, еще тот подарок. С трех лет развлекал себя беседой с продавщицами, предварительно получив "утешительный приз" в виде сухариков или конфетки. А шутить со мной "хочу-не хочу писать" даже в голову не приходило. Зато теперь этот один троих стоит.





Автор, почему "зверский способ"? А если не с кем оставить ребенка, а в магазин надо? Не все имеют армию детолюбивых родственниц, няней и гувернанток. И вообще: жизнь - это не сплошной праздник.

Я по-моему ответила(пост 92 и 95) , почему зверский способ , потому что он калечит физическое и психическое здоровье ребенка (это я про туалет ), мне этого не понять.В чем проблема отвести дочь в туалет , не на луну ж она хочет?

Терпения она ...тв*ю мать воспитывает , я в ужасе и бывают же такие без сердечные, а потом ребенок страдает бегая всю жизнь по врачам.

А, не заметила, сорри. Так вот, если б та девочка на самом деле хотела в туалет, она бы или тихо описалась или такой бы скандал закатила, что сами продавцы ее отвели бы. Дети вовсе не беззащитны, они оснащены очень громкой сигнальной системой, встроенной абсолютно во всех детей. Иначе не выживут. Система "рев", марка "помираю!".

Представляю, как Ваши крошки Вами манипулируют, жаль Вас. Извините, что на личности перешла, но я не детоцентристка. Родители - тоже люди, знаете ли.

Предыдущая тема