Гость
Статьи
Имена Мила и Марта

Имена Мила и Марта

Как вам имена? какими представляются их обладательницы?И какое из двух имен больше нравится?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакое. Мила, слышала как производное используют от Людмилы, а Марта так вообще( У прабабушки так корову звали Марта.

#2

Мила - этож Людмила?

В общем, Мила мне нормально представляется. А вот Марта почему-то ассоциируется с коровьей кличкой. Где-то, наверное, я сталкивалась с коровой Мартой.

#3

Во, не только я с такой коровой сталкивалась)

#4

А у нас коза была Марта)

jul
#5

Собака у друзей была Марта. Хорошая такая овчарка ))

Sandra
#6

А у меня наоборот, Мила ассоциируется с Милкой (у тети так кошку звали))) А Марта ассоциируется с девушкой (женщиной) со спокойным характером.

#7
Подруга

А у нас коза была Марта)

+10

Катарика
#8

У меня на работе есть Марта. Очень спокойная, скромная, тормозная слегка. Чувство юмора отсутствует напрочь. Два раза была замужем, двое детей, сейчас в разводе.

Гость
#9

У имени Марта немецкие корни, в России довольно редкое, на слух грубоватое, на мой взгляд, очень популярное имя у американцев, у них Март, как у нас Кать))) А коров и коз так называют, потомучто они рождаются в мае - Майка, в марте - Марта...

#10

У прабабушки моей коза Марта была. Так что стойкая ассоциация.

А Мила - ну от Людмилы это... обычное имя.

Гость
#11

какие вы все деревенские, у всех коровы-козы, хехе

#12

у меня приятельница Мила(Милана),очень позитивный человечек,

а Мартой у соседки кошку звали,*** была еще та

#13

Ну, Марта - это Марфа. Ассоциаций, кроме Марфушенька-душенька, - нет. Мила - Людмила. Сколько знаю Людмил, все противные какие-то.

гость
#14

работала с Мартой. тормозная. и ее все клиенты по ошибке Марфой называли. но имя мне нравится

Гость
#15

Улица 8 Марта. Кто такая восьмая Марта?

#16

Мила нормальное имя

Гость
#17

Я с сестрой воюю - хотят они с мужем дочку именно Милой (и в паспорт так же) назвать. Мила Романовна. Мне не нравится. Я бы не воевала, так сестрица сама все время советуется. Рожать через 2 недели. Милую Милу...

#18

"Милка вкусна,Милка легка,воздушный шоколад. Ты попробуй поскорей,ла-ла-ла....нравится тебе" ))))) Помните такая реклама была сто лет назад,с очень оптимистичной музыкой?

#19

А,вот ещё вспомнила -"Милая Мила в сени ходила, милая Мила коровку доила" ))))

Гость
#20

Улица 8 Марта. Кто такая восьмая Марта?

группа есть такая

Гость
#21
Гость

группа есть такая

панковская, те не понравится

#22

мне вот наоборот кажется - Мила - какое то коровье имя кажется (никакого отношения к Людмиле) а Марта - оч даже ничего.

Автор
#23

Спасибо за комменты. Удивило обилие "знакомых" коров по имени Марта, причем от двух подруг я это тоже слышала, что типа Мартами коров в деревнях называют. У моей прабабушки как я помню корова была Зорька и поросенок Борька:) Очень нравится это имя, но не хотелось бы чтобы у кого-то были подобные ассоциации...

А если будет Милашка, то ее хочу назвать именно Милой, а не Людмилой и тем паче не Миланой. Есть и самостотельное имя Мила.

Автор
#24
Гость

Я с сестрой воюю - хотят они с мужем дочку именно Милой (и в паспорт так же) назвать. Мила Романовна. Мне не нравится. Я бы не воевала, так сестрица сама все время советуется. Рожать через 2 недели. Милую Милу...

Вот и мы хотим в паспорте Милу. Милу Александровну:) Ну или Марту, одно из двух))

Феона
#25

у подруги все коты были Мартынами, а кошки Мартами)))))

Xanele
#26

Марта ассоциация с польским именем.

Мила мне нравится. коллеги мужа по работе так назвали дочь

Xanele
#27

мы правда не в России.

Гость
#28

Мне очень нравится имя Мила!

Гость
#29

У меня собака Марта. Очень ей идет это имя. Ласково называю ее Мартушей.

Мила вообще не нравится, какое-то слюняво-несерьезное.

Мила
#30

У меня собака Марта. А сама я Мила.

mila
#31

Хорошие имена. оба.у меня Марта ассоциируется с героиней фильма Долгая дорога в дюнах, намного лучше звучит. чем мужское Мартин.

И Мила, Людмила, что плохого?

лучше уж там миллиона Насть, Алин, Карин,Маланий

mila
#32

Кстати у моей бабушки всех коз Катьками звали)))ха ха

Гость
#33

Да ну, пошли сразу ассоциации с козами. У моих соседей по даче коза Зойка, так что же мне, комплексовать из-за такой "тезки"? А еще у двух моих подруг были кошки Ксюши. А во дворе у нас жила бродячая собака Дашка. Самые модные имена :)))))))

По теме: Марта очень красивое имя. А Мила какое-то лениво-слюнявое, совершенно не нравится.

#34

Я 5 лет жила в Германии и имя Марта у меня совершенно не ассоциируется с коровами и козами:)))Там это имя очень популярно и любимо:)и мне оно очень нравится)я училась там и со мной в институте была девушка Марта:)характер конечно не из самых легких,властный, лидерский, но по-моему в жизни это даже некий плюс:))вот так мне теперь все Марты и представляются:)имя жесткое немного, но мне оно симпатично:)

а вот с именем Мила у меня не очень приятные воспоминания:)Была у нас в школе девочка Людмила..но звали её не Люда, а Мила..так вот она была очень неопрятной, не аккуратной и вообще было приятного мало..и я это имя не воспринимаю как Людмила, а исключительно как Миииила...какая то вечно прилизанна размазня:))Сори девочки с таким именем:)просто у меня конкретно к этой моей знакомой выработалось такое отвращение...и своего бы ребёнка я так не назвала:)

из двух имён нравится Марта однозначно:)

Злая фея
#35

Имя Марта у меня ассоциируется с маленьким пушистым существом-мою хомячку так зовут))

Полинка
#36

Мою маму зовут Мила!И я ее очень люблю!

ирис
#37

Марта красивое имя

Марта
#38

Ребят, не представляете, как мне обидно. Я оказывается корова и коза, просто афигеть. И хомяк еще. Назвали, как в фильме "Долгая дорога в дюнах". Вообще имя мне не нравится, а Мила как-то слюняво звучит. Однозначно не советую такие имена. Меня в школе дразнили всегда по разному. На нервы плохо влияло, чуть до депрессии не дошло

Плачинда
#39

***** здесь пишут

Гость
#40

блин6 бедные Марты))))))
Мила у меня с Йовович и 5 элементом ассоциируется, а Марта с девушкой из домадва. Красивая такая, но флегматичная. Милки какие-то поживее будут

Гость
#41
Гость

никакое. Мила, слышала как производное используют от Людмилы, а Марта так вообще( У прабабушки так корову звали Марта.

Назови имя .Так крысу назову.

Гость
#42
Феона

у подруги все коты были Мартынами, а кошки Мартами)))))

Да!!!ой,совсем как- то с фантазией туговато...вата..напиши ,как тебя зовут

Гость
#43
mila

Хорошие имена. оба.у меня Марта ассоциируется с героиней фильма Долгая дорога в дюнах, намного лучше звучит. чем мужское Мартин.

И Мила, Людмила, что плохого?

лучше уж там миллиона Насть, Алин, Карин,Маланий

Такаяже ассоциация.С этим фильмом,назвала так дочь,она очень рада .

Гость
#44
Марта

Ребят, не представляете, как мне обидно. Я оказывается корова и коза, просто афигеть. И хомяк еще. Назвали, как в фильме "Долгая дорога в дюнах". Вообще имя мне не нравится, а Мила как-то слюняво звучит. Однозначно не советую такие имена. Меня в школе дразнили всегда по разному. На нервы плохо влияло, чуть до депрессии не дошло

Ну,ты точно не Марта,не твое имя совсем, депресняк сплошной,аж стыдно,Машка просто и все

#45
Автор

Во, не только я с такой коровой сталкивалась)

А я с машкой дашкой и юлькой козами сталкивалась и ленкой , а саиньями борькой васькой , кошками люськами и миланами , коровами златой и анькой

#46

Марта очень красивое и модное имя . Многие даже завидуют когда узнают мое имя , потому что имя сильное , переводится как госпожа , владычица . Имя немецкое . Прекрасно сочетается с русскими отчествами особенно Марта Анреевна , Марта Сергеевна и тд , Сокращенно Мара , Марочка , Мартина , Мартиша , Мариша ,Таточка и другие . Если Лен , Даш в классе может быть несколько то с именем Марта ваша дочка всегда будет индивидуальна . Еще имя ассоциируется с весной ! Не слушайте деревенских советчиц , у них одни коровы на уме . Целый загон коз юлек и манек . Можно унизить любое имя . Имя МАРТА прекрасное !

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы