Гость
Статьи
Деликатная …

Деликатная ситуация.Ребенок раздаривает вещи.

Моя подруга-курица оставила мне с мужем мальчика 4-х лет и сама укатила в Америку. Сказала, что на неделю, а теперь говорит, что вернется в след.году. Мальчик очень добрый, ласковый. Безумно радуется, новым игрушкам, одежде. Раньше он только донашивал одежду за кем-то. Он не знал, что такое бананы. Недавно в супермаркете спросил, а что это за желтенькие огурчики. У меня сердце кровью обливается...((( Мы записали мальчика в детский клуб, он там лепит, танцует, играет. И я стала замечать, что он раздаривает вещи. Может подарить варежки, шапку другим детям. Игрушки приносит и старается подарить детишкам. Но вчера он взял мои бусы и хотел подарить уборщице, которая подъезд убирает. Сказал, чтобы она не грустила. Как мне объяснить деликатно ребенку, что так делать нельзя и чтобы он понял. Спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умелая разводка....

Гость
#2

Позвоните подруге-курице и сообщите, что через две недели (это чтобы у нее было время вернуться) отведете ребенка в органы опеки. Если она не вернется, то так и сделайте.

Гость
#3

бред, подруга отдала ребека....

Туся
#4

Сумасшедший дом какой-то!Мать-ехидна оставила ребенка подруге,что родственников нет у нее что ли?Четырех летний ребенок не знает что такое бананы,одна подружка в Америку укатила,другая подружка ее ребенка в детский клуб записывает?А нормальные взрослые в этой истории есть?

#5
Гость

Не умелая разводка....

Нет моя дочка в детсве из садика приносила чужие вещи и сама дарила. Потом мы с мамами разбирались, где и что и чье. А однажды принесла цепочку, у меня и в мыслях ничего не было. Только потом увидела, что цепочка золотая, ей подружка подарила. Меня аж пот тогда пробил, полетела утром в садик встречать маму с этой подружкой. Еще пример. у дома песочница. Никто игрушки домой не уносит, уже давно так, лет 10. Причины не знаю. Игрушки в песочнице общие.

вот по поводу подруги, которая уехала, не верю, Вы вероятно так неумело о своем ребенке написали.Бывает, ничего страшного

Гость
#6

5, да я не про раздаривание. Ну как подруга укатила в америку? на какие шиши? если даже бананы и игрушки у нее ребенок не видел...

#7

А так подумать, какой милый ребенок )))

#8
Гость

5, да я не про раздаривание. Ну как подруга укатила в америку? на какие шиши? если даже бананы и игрушки у нее ребенок не видел...

Поэтому я и пишу, что автор соего ребенка имеет ввиду,нет никакой подруги вообще. Вы бы взяли? Да еще не возвращается. Бананы эти. Ну право. к вещам бананы прицепила, для убедительности что ли.

Ленор
#9
Гость

5, да я не про раздаривание. Ну как подруга укатила в америку? на какие шиши? если даже бананы и игрушки у нее ребенок не видел...

например на шиши принимающей стороны. раз отца ребенка в истории нет, мат. положение плохое, мамаша вполне могла быть одержима идеей выйти замуж за заморского принца.

Ленор
#10

Да ладно вам, вполне реальная ситуация. Я бы на неделю сына подруги взяла, почему бы нет. И насчет бананов тоже, вы просто не знаете как могут жить семьи, кто-то и апельсины видит раз в год по праздникам.

Гость
#11

9, ну-ну, верите историям про золушек, замухрышка нашла совершенно случайно иностранного мужа олигарха и проезд оплатил и за проживание платит...

Ленор
#12

а по теме, автор, попробуйте объяснить, что все вещи стоят денежек, которые вы зарабатываете на работе. если подарит, то самому нечего будет носить/играть. что нельзя брать и тем более передаривать чужие вещи (ваши бусы), т.к. у них есть хозяин которому они дороги. и если он хочет кому то сделать подарок это хорошо, но нужно сначала спросить взрослых.

Гость
#13

В 4 года даже по картинкам уже бананы знают. Телевизор в конце концов есть же, мультики смотрит? Или мальчик отсталый?

Тоже склоняюсь к неумелой разводке по всем пунктам.

Ленор
#14

[quote="Гость"] 11, я обращаю внимание на ситуацию в топике, а не на детали, которые хоть 100 раз могли выдумать, они несущественны.

А если все же и разбирать эти детали, то я говорю, что жизнь ещё большая санта барбара, чем мы можем посмотреть в кино. Даже тюнингованная мамаша, если у неё куриные мозги может держать ребенка в черном теле. Достаточно не любить ребенка и очень любить себя. Что касается заморских женихов, то очень даже могут и оплатить дорогу, другое дело как они потом себя будут вести в браке.

Гость
#15

Враньё .

Гость
#16

По теме о добром ребенке-так просто следует объяснить,что не всегда можно отдавать свои вещи.Делиться конфетами-пожалуйста,но не вещами.Про саму тему-так выдумка 100%,сейчас даже при наличии всяких ситуаций написанное не правда.

ЛиЛу
#17

очень трогательнай история;)

бананы эти вот только действительно - не пришей кобыле xвост... бананы надо бы убрать, автор, бананы и мне не понравились. конечно, на место бананов надо поставить другой образ бености милого полусиротки, доброго и ласкового малыша... может бытъ, коллективный разум найдет подxодящий обьект?:)

ЛиЛу
#18

xорошо бы включитъ историю и отношение мужа к мальчику - как они друг к другу привязались, как они вместе едят бананы...)

ЛиЛу
#19

т.е. блин не бананы, а другие символы состоятелъности и твердого финансового положения приемной семьи)

а так неплооx, неплоxо...

Гость
#20
Ленор

Да ладно вам, вполне реальная ситуация. Я бы на неделю сына подруги взяла, почему бы нет. И насчет бананов тоже, вы просто не знаете как могут жить семьи, кто-то и апельсины видит раз в год по праздникам.

так бананы же дешевле картошки, ребенку банан не купить?

Гость
#21
Ленор

Да ладно вам, вполне реальная ситуация. Я бы на неделю сына подруги взяла, почему бы нет. И насчет бананов тоже, вы просто не знаете как могут жить семьи, кто-то и апельсины видит раз в год по праздникам.

слово "огурцы" тогда он откуда знает? Вы видели, почем огурцы нынче?

ЛиЛу
#22
Гость

слово "огурцы" тогда он откуда знает? Вы видели, почем огурцы нынче?

--- )) может быть автору действительно стоит поменять местами бананы и огурцы? пусакй малютка говорит *зеленые бананы* в истории там, где сейчас говорит *желтые огурцы*;)

ананас кубики
#23

у нас как то жил сын маминой подруги 7 лет...она уехала в другую страну.потом забрала когда там всё устаканилось.

Ленор
#24
Гость

слово "огурцы" тогда он откуда знает? Вы видели, почем огурцы нынче?

ну огурцы он может видел на даче на грядке. а бананы просто не покупали, потому что это не еда, а типа сладость, десерт без которого можно обойтись ). есть же случаи, когда детей вообще из дома не выпускают, ни в сады ни куда, они и разговаривать не умеют, мычат только. откуда правда у автора такая подруга, если автор сама она вменяемая :)

Гость
#25

а меня удивляет, что сначала вручили ребенка на неделю, а потом до следующего года, а потом что? до совершеннолетия мальчика? не верю! Я бы быбушек подключила и через неделю ребенка вернула. Автор, незаконно, что ребенок у Вас. Вы не попечитель и не имеете к ребенку никакого отношения. или это ребенок вашего мужа?

Гость
#26

Объясните ему что вашм вещи-ваши, а ираспоряжаться ими можете только вы, и делать с ними ничего нельзя. А его вещи он может дарить, но тогда сам останется без этой вещи- без шапочки, без игрушки и т.п.