Гость
Статьи
почему я должна стричь …

почему я должна стричь дочь налысо в год?? свекровь настаивает

свекровь сегодня начала возмущаться, когда узнала, что я не собираюсь тричь налысо дочь в год ( через 3 недели будет годик). Сказала, что я должна слушать советов старших и опытных. Я же считаю эту идею бредом и не хочу, чтобы дочь лысой была. Или всеже стрижка в год как то влияет на волосы в дальнейшем? меня вот стригли, но волосы не прям уж сногсшибательные, обычные прямые.. Что скажете? и как отшить свекровь со своими советами? она считает меня непослушной и упрямой

58 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще этого не понимаю. Меня НЕ стригли, волосы густющие. Если волос нет, то их НЕТ.

Гость
#2

А если она вам скажет в окно прыгнуть? Сразу пригните или сначала тему на вумане создадите? А советов старших вы должны слушать, если вы живете у нее в доме на ее кухне и на ее шее. Тогда да.

Flessa
#3

а я бы и постригла только вот лысый он у меня до сих пор))) через месяц год будет

#4

Да забейте. Скажите ей, что пострижете, а потом скажите ,что забыли.

Гость
#5

ой,мне такие же предложения поступали перед дочкиным годиком. я сразу сказала что стричь не буду и закрыли тему.пару раз пытались заикаться я повторила свою фразу.и все.

х
#6

Отшить просто - вежливо, но твёрдо сказав, что стричь малышку не будете, потому что давно всему миру известно, что нет связи между младенческой стрижкой и последующей густотой волос. В конце предложения голосом поставить жирную точку, дав при этом своим уверенным видом понять, что тема исчерпана )

Гость
#7

глупость полнейшая, меня не стригли, я сына не стригла...волосы очень хорошие. Я бы не стала на Вашем месте.

#8

Хотя, можете сводить ребенка в парикмахерскую, пусть там подровняют немного волосы - вот типа и постригли)

Я своего в год и три отвела на стрижку. Не на лысую, а на обычную.

х
#9

Меня стригли - волосы фиговые. Мою дочь стригли - волосы лучше, чем у меня, но не супер. Моего сына и моего брата не стригли - у обоих густейшая шевелюра. Где логика? )

Гость
#10

бред сивой кабылы...

х
#11

По поводу старшинства и опытности: слушать имеет смысл только умных и обученных специально, предварительно изучив рекомендации )

Гость
#12

Автор - меня стригли - волосы фиговые. Мою сестру стричь не стали - шикарная грива до сих пор. Своим детям тоже стрич не стала (ТТТ) волосы хорошие

Бабуся Ягуся
#13

Автор, в самом деле свекровь у вас какая-то допотопная. Не стригите, если не хотите, никак это не влияет на густоту волос, ерунда это. Это раньше в деревнях и в послевоенную разруху детей брили налысо, чтоб, пардон, тифозные вши не завелись, а не из-за густых волос.

Рупрeхт
#14

Мракобесие.

Гость
#15

Автор если у ребенка генетически заложены плохие волосы, вы хоть брейте, хоть что втирайте, хоть с бубном пляшите - волосы будут фиговые.

Гостья
#16

Меня подстригли и волосы плохие. Не стригите!

#17

А вы шо,помните как вас стригли?

Или это какое-то важное событие,что все запомнили?

Гость
#18

Ну не стригите.

Меня стригли на лысо в год, в два.

ШИКАРНАЯ грива, не то что у родителей.

Просто гостья
#19

Когда меня доставали бабушки-соседки с тем же вопросом,я вежливо отвечала, что советовалась по поводу стрижки с тремя педиатрами, и все они советовали годовалому ребенку волосы не стричь.

Против "авторитета" аж трех врачей бабули пойти не могли:))

Оля
#20

Дело в том, что на качество волос это не повлияет, просто волосы сразу сменятся, "станут взрослыми". Я стригла сына, т.к. меня стригли. И сразу пошли жесткие волосы, а у многих других детей и в 2 годика все редкий пух, если бы подстригли, у них была бы шевелюра. Хотя если не стрич, позже волосы сами сменятся, и будут такие, какие и должны быть.

Анна
#21

Свекровь подстригите :)

Гость
#22

Меня брили, волосы до этого были кудрявые, теперь прямые и ломкие!

Kott
#23

вот свекровь пусть и бреется.

совсем с ума уже посходили.

дети в годик очень симпатичные и аккуратные, зачем их брить НАЛЫСО?как зеки будут...

Гость
#24

У меня соседка по даче свою девочку в год брила, извините, как было 3 волосины на голове, так и осталось. Волосы стали "взрослыми", но их количество не увеличилось

Гость
#25

Свекруху ночью обрей наголо.

гость
#26

пусть она сама побреется!

я бы своей свекрова и рта бы не дала раскрыть на такую тему,не то что настаивать!

Гость
#27

я дочку коротко не стригла и уж тем более не брила, и у нее волосы густющие, ей уже 20. вроде и цвет и все как у меня, а вот никогда у меня такой косы не было.

Петунья
#28

В шоке.Свекровь "считает непослушной".А ведь Вы уже не девочка, у Вас свой ребенок. Чем раньше Вы донесете это до свекрови, тем лучше.

#29

Ужас какой. Меня мама не стригла, сестра свою дочь тоже.

Гость
#30

Уже давно доказанный и вполне объяснимый медицинский факт, что стрижка волос никак не может повлиять на рост волос, так как при стрижке затрагивается уже отросшая часть волоса, а не луковица, которая непосредственно отвечает за волос, его структуру и количество. Если от природы не дано много луковиц, то стриги-не стриги больше их не будет. Меня, кстати, не стригли и волосы отличные )) Поищите в инете мед. статьи на эту тему и покажите свекрови. Должна же она понять, не такая уж сложная для восприятия тема )

Гость
#31

А зачем вообще стричь, я такое первый раз слышу. Если для роста волос, то всё уже заложено генетически, ничего не изменить. Наверное, это разводка, потому что таких идиотов не бывает.

Гость
#32
Гость

А зачем вообще стричь, я такое первый раз слышу. Если для роста волос, то всё уже заложено генетически, ничего не изменить. Наверное, это разводка, потому что таких идиотов не бывает.

Это появилось в послевоенное время, когда грудничков нельзя было мазать керосином, а педикулез процветал много лет.

Количество луковиц стрижка не прибавит, естественно. Пух младенческий лет до 7 будет меняться, а с гормональными подростковыми перестройками еще и качество волос с цветом изменятся.

А вот на рост волос стрижка может повлиять. Когда луковицы слабые и больные, а волос длинный и тяжелый, то длину состригают(не на лысо, разумеется), чтобы уменьшить нагрузку на луковицу. Это временная мера, для усиления кровотока в коже головы, и насыщения питанием волосяную луковицу.

Аспирин
#33
Оля

Дело в том, что на качество волос это не повлияет, просто волосы сразу сменятся, "станут взрослыми". Я стригла сына, т.к. меня стригли. И сразу пошли жесткие волосы, а у многих других детей и в 2 годика все редкий пух, если бы подстригли, у них была бы шевелюра. Хотя если не стрич, позже волосы сами сменятся, и будут такие, какие и должны быть.

Зто тоже у кого как. Я вот дочку не стригла в год. Сейчас ей 2 и шикарные волосы ниже лопаток. Были бы до пояса да я сдуру ей часть срезала в 1г. и месяц.

Крошка Ру
#34

Автор, сейчас уступите насчёт стрижки, а потом свекровь в вашу жизнь привыкнет с копытами залезать. не уступайте.

Margarita
#35

волосы и кожа это генетикой заложено. раньше в советс. времена люди были не образованные, верили в разные предразсутки

#36

фу не люблю лысых детей, они мне дет.домовских напоминают

ГостьЯ
#37

Да "взрослые" волосы и без стрижки начинают где-то в годик расти... Вот и получается у некоторых связь, что мол постригли и сразу волосы нормальные выросли!!!

Так что шлите свекровь лесом...

Cilena
#38

Меня в годик отвезли к бабушке, так она меня побрила,но не помогло, волос тонкий всё равно. Зато, повзрослев и глядя на детские фотки, я маму изводила вопросами, почему я бритая, как детдомовская. Мама только руками разводила. Дурацкие суеверия.

Свобода нравов
#39

Это жутко, девочку налысо, как тифозную. Я свою не стригла налысо, но подстригала несколько раз в младенчестве, потому что сзади на голове волосы вытирались и были похуже чем спереди. Сейчас волосы густые. Меня не лысили и тоже волос до попы густой и красивый. И вообще, скажите свекрови, если не можете протестовать открыто, мол, Зима, ребенок заболеет, лысой голове холодно, не хочу, чтобы простужалась. Может такой довод подействует лучше. Но это бред полный в наше время лысить детей, потому что там раньше какие то традиции были.

Гость
#40

У меня сына в год подстригла подружка, у меня был легкий шок, когда я увидела фото. До этого был уже такой пацанчик, а тут опять лысый младенец какой-то.

Гость
#41

Я своего стригла,под ноль.Но там волос было-кошкины слезы,пушок.Путаются,толку от них никакого.Он не сильно то и изменился после стрижки)).Да и потом пух рос.Годам к 3 что то похожее на волосы появилось.Но они все равно плохие.Весь в меня.Тоже на голове-три пера.

Зато когда подстригла в первый раз,волосы все собрала,в бумажку и спрятала.Так и лежат у меня в шкафу.Называйте как хотите,хоть мракобесием,но мне сказали что есть такая примета.Первые волосы оставить-ребенок послушный будет.Решила подстраховаться.Пока послушный))

#42

Я стригла детей,просто до стрижки был кудрявый пух и волосы разной длинны, после стрижки(не на лысо,но коротко) волосы приобрели форму,к тому же стали более жёсткими .Считаю,что моим детям это пошло на пользу именно как косметическая(парикмахерская )мера, не думаю,что это улучшает структуру волос.Ну и вообще соглашусь с Гостем 32. Что переживаете,автор не понимаю,не хотите,не стригите-ваш ребёнок.Слушать вы никого не обязаны,просто откажитесь вежливо и стойте на своём.

Рябина
#43

Вы не должны:) Делайте,что хотите! Мне свекровь тоже что-то такое втереть пыталась,но я обоих не стригла в год:)

Это раньше поверье такое было,что надо побрить и волосы будут шикарные. Но вот мою бабушку брили до школы,пемзой тёрли,марганцовкой поливали...или я путаю методы? Короче, как было 3 волосины, так и осталось. Только мученье лысой девочке:))))

Без Башни
#44
Оля

Дело в том, что на качество волос это не повлияет, просто волосы сразу сменятся, "станут взрослыми". Я стригла сына, т.к. меня стригли. И сразу пошли жесткие волосы, а у многих других детей и в 2 годика все редкий пух, если бы подстригли, у них была бы шевелюра. Хотя если не стрич, позже волосы сами сменятся, и будут такие, какие и должны быть.

Не знаю, я уже с волосами сантиметров в пять родилась. Никакого пуха.

Без Башни
#45

Естественно, никто меня не брил и брить не думал.

Гость
#46

Как парикмахер скажу,сколько волосяных луковиц заложено,столько их и останется.Густота и блеск,цвет и прочая еренда не зависит от того,пострижете вы ребенка или нет.Я свою дочку постригла в 8 месяцев,потому что у нее начали волосики вытираться местами и просто стало некрасиво.А вы свекрови вопрос задайте,пусть объяснит причину бритья ребенка и почему именно в год.Пожилые люди сами ничего не знают толком,делают как их родители,которым тоже сказали такие же бабушки.

Софья
#47

У меня племяшу не стригли-красотка!:)волосы шикарнейшие (ей 7 уже)..Вообще очень не нравятся лысые дети..ладно еще мальчики..а девочки-они как раз такие прикольные!этот самый возраст..и лысые(((

Гость
#48

Я вроде дама современная, мракобесием не страдаю, но вот решила,что ребенка в год подстригу, ведь эта традиция (примета) из поколения в поколения передается. Так я еще ее и на шубе стригла! Вычитала, что это примета вроде как для счастливой и богатой жизни ребенка. Дочь стригла 31 декабря, зато на фото мы лысые и в короне!Вот так. Да, и волосы у нее отличные, но это видно от меня, у меня такие до родов были. Но, однозначно, решать только Вам.

Пы.Сы. Всех с наступающим!

Гость
#49

48, на шубе стригли? Не поняв, отчего раньше в союзе стригли детей, а во всем мире не стригли?:) И вы еще считаете, что нестрадаете мракобесием?:)

Это не традиция была, а санитарные нормы во время разрухи. У вас дома тоже так все печально?

Гость
#50

А мою дочу в год папа с дедушкой втайне от меня в парикмахерскую сводили и постригли налысо. Привели ко мне лысую девочку((((( После стрижки волосы во-первых цвет сменили - была рыженькая, стала пепельная блондинка, ну и стали жестче. А вообще у нас в роду у всех волосы густые, может и без стрижки были бы такие же.